20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет VIN на кузове что делать?

У меня MAZDA 3, после ДТП в фирменном салоне меняли порог и вырезали наклейку (находилась рядом с ним) на которой указан VIN (маркировочная табличка) теперь при Тех Осмотре в ПТС проставили "отсутствует МТ", а в графе VIN написали Отсутствует. Чем это черевато и какие проблемы могут возникнуть? Можно ли эту наклейку востановить на кузов и как это сделать?
Антон Слугин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
INA
при проведении ТО сотрудники не уполномочены вносить изменения в ПТС. если эти записи сделали в РЭО, то никаких проблем не возникнет и эта запись законна. восстанавливать ничего не надо. если бы табличка была алюминиевой, ее можно было бы закрепить самостоятельно и тогда была бы запись что табличка закреплена незаводским способом. я так понимаю номер кузова у вас сохранился. продолжайте ездить и наслаждаться жизнью!
СсылкаПожаловаться
Иван Гирник
В MAZDA 3 VIN указан еще и под капотом под стеклом. При прохождении ТО инспектор смотрел именно там (у меня), на стойку и внимания не обращал.
СсылкаПожаловаться
Иван Гирник
В MAZDA 3 VIN указан еще и под капотом под стеклом. При прохождении ТО инспектор смотрел именно там (у меня), на стойку и внимания не обращал.
СсылкаПожаловаться
лень ему было смотреть просто. основная табличка на стойке, а под стеклом дублирующая, для тамошних полицейских. некоторые ее так и называют - полицейская шильда...
СсылкаПожаловаться
Антон Слугин
А как быть со строховыми случаями и с продажей, ведь VIN у меня не на кузове а на руках, ведь страховщики фоткают его при осмотре, и можно ли будет ее продать? В ГАИ хоть и видят ее у меня в руках все равно пишут отсутствует МТ.
СсылкаПожаловаться
Вадим
На BMW есть номер (в нехорошем месте) двигателя,от окружающей среды через энное кол-во времени он становится не читаемым.Назначается экспертиза устанавливается подлинность авто ,заверенному ,фотографируется этот номер двигла (не читаемый) и в документах указывается,что двигатель без номера.Фотографии прилагаются. Может в Вашем случае можно сделать,что то подобное.
СсылкаПожаловаться
INA
не надо ничего делать, ведь отметка в ПТС уже стоит. не забивайте голову, все в порядке!
СсылкаПожаловаться
Антон СлугинВ ответ на INA
INA
не надо ничего делать, ведь отметка в ПТС уже стоит. не забивайте голову, все в порядке!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, успокоили.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
у меня в птс указали что нет номера, а машина японская, VIN другой просто. проблем ни разу... тьфу-тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Если по Птс авто 1998года, Ауди ,а VIN 1999 года ,,машина с Беларуси, то при постановке и выдаче Птс в России какого года поставят ? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КаталкинВ ответ на Сергей К
Сергей К
Если по Птс авто 1998года, Ауди ,а VIN 1999 года ,,машина с Беларуси, то при постановке и выдаче Птс в России какого года поставят ? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
У меня таже загвоздка по беларуской птс машина 2002 г а на экспертизе поставили 2003г получил птс российскую все в норме 2003г поставили
СсылкаПожаловаться
Александр Бусоев
Поменял раму на а/м Istana, на ней был VIN который , собственно, совпадает с номером рамы. Нигде больше в а/м VIN не обнаружен, под правым передним поворотником только последние 6 цифр от VIN (порядковый номер). При сверке номеров в районном ГИБДД в заявлении на перерегистрацию инспектор написал "VIN отсутствует". В регистрационном отделе отказались регистрировать а/м поскольку "VIN отсутствует". Что делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария