20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нет техосмотра, страховки и номеров

Подскажите пожалуйста, что делать и как быть: есть машина с просроченной страховкой и техосмотром - номера сняли. Штрафы все выплачены, а что дальше делать не знаем, т.к. страховку не хотят делать без техосмотра, техосмотр не хотят делать без номеров, а номера не отдают без страховки и техосмотра - замкнутый круг какой-то. Может есть какой-то выход? Подскажите?
Рысь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
ivan sokolov
если номера сняты за отсутствие ТО, а машина не снята с учета. проходите ТО, едите в страховую, затем за номерами, можно купить талон и в страховой, тогда со страховкой едите за номерами, при получении номеров талон ТО не нужен
СсылкаПожаловаться
Рысь
нам не дают пройти техосмотр без номеров. Будем правда еще пытаться. А может подскажите - есть какие-нибудь нормативные документы на этот счет - это уж совсем на крайний случай - чтоб их там носом тыкать.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Рысь
Рысь
нам не дают пройти техосмотр без номеров. Будем правда еще пытаться. А может подскажите - есть какие-нибудь нормативные документы на этот счет - это уж совсем на крайний случай - чтоб их там носом тыкать.
СсылкаПожаловаться
"нам не дают пройти техосмотр без номеров." - машина Ваша? Если нет - проходит собственник. Платит вначале штраф, потом с ним на ТО, потом за номерами. Машину на ТО везут на эвакуаторе. Если на Вас авто - все тоже самое. При снятии номеров выали же вам постановление. Если потеряли - в ГИБДД и получить новое. Оплата штрафа - ТО - номера - страховка. )))
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Пусть они Вам покажут основание для отказа. Желательно в письменном виде. Они отбрехиваются, потому что на фотографиях не будет видно номера. Типа а вдруг это другая машина прошла ТО. Но они при этом должны сверять вин....Общайтесь на станции с сотрудником ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Купите ОТ) сделают фотку другой машины, номера в фотошопе ваши вклеют,все) ТО на руках) страховая сама может к машине приехать, итого у Вас ТО и Страховка-забирайте номер) цена вопроса не дороже пятока)
СсылкаПожаловаться
Рысь
Спасибо большое за ответы - пойдем дальше воевать.
СсылкаПожаловаться
Васильев Андрей Анатольевич
Согласно части 3 статьи 17 Федерального закона "О тех.осмотре" от 01.07.2011г. Оператор технического осмотра отказывает в оказании услуг по проведению технического осмотра только в случае:
1) непредставления предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов (документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для представителя владельца транспортного средства); свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства);
2) несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство.

Иных оснований для отказа в проведении процедуры технического осмотра закон не содержит. Более того, в талоне ТО гос.номер не указывается, а указывается только VIN-номер ТС (статья 20).

Для более подробной консультации необходимо выяснить значимые для дела обстоятельства.
Можете изложить суть вопроса более подробно на www.urist99.ru в разделе "Обратная связь",
либо позвонить по телефону 8-926-369-97-32.
Андрей Васильев, юридическое бюро "Васильев и Партнёры".
СсылкаПожаловаться
Евгений Шевченко
реистрация авто по дкп с просрочкой в 2 года ?
СсылкаПожаловаться
Кристина Саблина
меня лишили прав за алкоголь да и к тому же была просрочена страховка сроком на один месяц сняли номера как kelit поступить оплатиь до суда или после вынесения вердикта
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ АЛМАЗОВ
Подскажите пожалуйста .Если сняли номера за просроченную страховку и сказали что без номеров 5 тысяч штрафа .
Теперь как мне пройти Т.О и далее страховку если мне нельзя передвигаться на моем транспортном средстве???
СсылкаПожаловаться
РысьВ ответ на ИГОРЬ АЛМАЗОВ
ИГОРЬ АЛМАЗОВ
Подскажите пожалуйста .Если сняли номера за просроченную страховку и сказали что без номеров 5 тысяч штрафа .
Теперь как мне пройти Т.О и далее страховку если мне нельзя передвигаться на моем транспортном средстве???
СсылкаПожаловаться
вы можете привезти в ГИБДД свое транспортное средство эвакуатором или на буксире.
СсылкаПожаловаться
Павел Макеев
да!! вот прям то что искал - вот только вразумительно никто не ответил. И это не считая что сейчас и со страховыми гемор. Так что Путин му...к рулит. Отстрелить бы им яйца.

Короче - я ещё не сделал - но приблизительно вычислил как.

Штрафы направить письмом Медвепуту!
Позвонить в страховые ближайшие и пытаться сделать страховку без диагн карты(тоесть ТО), если не прокатит - то делать временную страховку на 20 дней которая.
После ехать(но только все действия не на авто -которое без номеров - мусора ублюдки шустрые ---там и до лишения может дойти---читайте что там за езду без номеров.) к мусорам за своими номерами - там помоему штрафом можно подтереться а им просто страховку показать.
Потом чтоб не напрягаться делаем ТО(диагност.карту).
И после в оконцовке едем уже на авто, можно и на ТО ехать тоже на авто. делаем обычное ОСАГО и шлем этих ублюдков нахер!!!

В итоге имеем всё что было необходимо и пытаемся всё делать вовремя.

И забыл ---проверьте свою кострюлю(авто) - перед тем как ехать на ТО.

Там тоже могут сидеть ещё те пидары ---там если не прошел дают время на исправление 20 дней(я думаю так задумано) - ну а если не бурут денег повторно и нет очередей и срок не через 20 дней можно и всё поправить - но лучше сразу всё перепроверить пока она без номеров пылится.(это благо у меня суть времени свободного есть, хотя скоро ехать в вахты )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария