Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нет страховки на доп.оборудование (парктроник)

Всем привет! В результате удара в задний бампер отлетел провод одного парктроника. На осмотре в страховой (КАСКО и ОСАГО) сказали, что стоимость одного элемента парктроника 1 000 руб. и работу по его установке 1 300 руб. я должна оплатить сама, а затем с оплаченным счётом подъехать в центральный офис страховой компании и написать заявление о возмещении оплаченной суммы со страховой компании виновника аварии. Обещают возврат денег через 3 недели. Что ожидать? У кого были аналогичные ситуации - верить ли страховой??? Или "замурыжат" по полной???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Бошев Бошев
Всё правильно говорят, это отдельнное установленное оборудование. При страховке КАСКО, Вам должны были
предложить застраховать его отдельно. Но мало кто страхует, так же предлагают страховать спутниковую
сигнализацию, но практически никто не страхует, лишние деньги. Как советуют так и сделайте. Можете сами оплатить,
оставив себе все чеки, а потом получить деньги со страховой.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Всё правильно говорят, это отдельнное установленное оборудование. При страховке КАСКО, Вам должны были
предложить застраховать его отдельно. Но мало кто страхует, так же предлагают страховать спутниковую
сигнализацию, но практически никто не страхует, лишние деньги. Как советуют так и сделайте. Можете сами оплатить,
оставив себе все чеки, а потом получить деньги со страховой.
СсылкаПожаловаться
Не факт, если парктроники стояли на авто при покупке то есть они шли как говорится в данной комплектации то это бред полнейший, автору- почитайте договор купли продажи авто, на доп оборудование всегда состовляется отдельный счет в котором все прописано что было установлено и сколько это стоит. А если все это стоит на машине изначально то С.К мутит воду.
СсылкаПожаловаться
Не факт, если парктроники стояли на авто при покупке то есть они шли как говорится в данной комплектации то это бред полнейший, автору- почитайте договор купли продажи авто, на доп оборудование всегда состовляется отдельный счет в котором все прописано что было установлено и сколько это стоит. А если все это стоит на машине изначально то С.К мутит воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем спасибо. Парктроники установлены в салоне при покупке машины, не застрахованы при оформлении КАСКО на следующий год (ну нет ещё должного опыта). Хочу позвонить в страховую виновника аварии и "пробить тему" - правда ли возместят и в указанные сроки!!!
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо. Парктроники установлены в салоне при покупке машины, не застрахованы при оформлении КАСКО на следующий год (ну нет ещё должного опыта). Хочу позвонить в страховую виновника аварии и "пробить тему" - правда ли возместят и в указанные сроки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была подобная ситуация.Так мне никто не предложил: "оплати , а потом вернём". Я за снять - поставить парктроник отдельно платил, при ремонте по КАСКО. Вот также второй год. парктроник не был застрахован. Так что, вам хоть что-то обещают.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Понятно, если парктроники шли с завода, то это есть целая машина, но мне почему-то кажется, что девушка
сама поставила их. А это уже допы.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Понятно, если парктроники шли с завода, то это есть целая машина, но мне почему-то кажется, что девушка
сама поставила их. А это уже допы.
СсылкаПожаловаться
Но там тоже есть нюанс, с какой суммы автор платил соимость КАСКО с парктрониками или со стоимости авто без парктроников? Это уже вопрос автору? У меня была примерно такая же ситуевина Росгосстрах то же не хотел сначала за бампер платить так как он стоял не родной а был комплект спорт обвес но когда стали уже с юриками разбиратся то все встало на место. Страховая считала свой процент уже с обвесом а как выплачивать за бампер так нет это доп оборудование. Так что прежде чем бегать по ремонтам как советует С.К автору надо внимательно вникнуть во все.
СсылкаПожаловаться
Судя по заголовку темы,то парктроник доп оборудование (не штатно установленное с завода). По каско не оплатят,так как в договоре просят доп. оплату по желанию на все допы. По осаго обязаны возместить в обычном порядке,если укладываетесь в 120 тыр.
СсылкаПожаловаться
А что у вас за страховая такая, что деньги возвращает? Обычно говорят - етись сам
СсылкаПожаловаться
А что у вас за страховая такая, что деньги возвращает? Обычно говорят - етись сам
СсылкаПожаловаться
Вот, вот.
СсылкаПожаловаться
Прочтите мою историю! Вот ссылка http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru