3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сигнала

Привет Всем. Недавно перестал работать звуковой сигнал, хоть сколько нажми тишина, Сигнализация (охрана) нормально работает, свисти. Подскажите, что, где проверит, кому обратится (автоэлектрику, комп диагности, автомеханик, или ?)
Канат Садыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Саня Саня
К авто электрику.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Марку машины назови.может и без электрика справишься.
СсылкаПожаловаться
Канат СадыковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Марку машины назови.может и без электрика справишься.
СсылкаПожаловаться
Марка машин Toyota Camri Cracia V-2,2. кузов 25, 1997 г.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Проверить предохранитель смотри (схему на своем авто), проверить контакы на подключение они окисляются после соленых зим, надо чистить, если не поможет значит бибикалка сдохла, менять надо.
СсылкаПожаловаться
Канат Садыков
Toyota Camri Cracia V-2,2. кузов 25, 1997 г.
СсылкаПожаловаться
Петр
Сейчас еду в гараж для устранения точно такой же неисправности! У меня раз в год перегнивают провода в разветвлении жгута на сигналы. Паял- отгнивают рядом по медной жиле. Нужно переносить жгут в другое, более сухое место. Так что ежели 1997 год выпуска, то и такой косяк вполне реален.
СсылкаПожаловаться
Канат Садыков
Петр как только сделате дайте узнать, я тоже хочу эту проблему решат. Спасибо! Ждем новости.
СсылкаПожаловаться
Петр
А чего тут узнавать?! Который год уже этот косячок регулярно вылезает! В балке жёсткости между бампером и радиатором у меня идёт жгут проводов и от него отходят два конца на сигналы. Если честно, раньше паял, а сейчас просто на "флажки" запиндюрю- что так, что так год проживёт. Лень жгут переносить- хлопотно и грязно.
СсылкаПожаловаться
Петр
Лично Вам настоятельно рекомендую найти разветвление, удалить изоляцию, ужаснуться, зачистить зелёную какашку- окислы и восстановить соединения! Плясать по проводам от пипикалок- вот и вся проблема на 95 % вероятности. ещё три процента на скользящий контакт в рулевом колесе- когда снимаю при ремонте рулевое колесо, обязательно чищу и подгибаю этот скользящий контакт. Перед сборкой жирно мажу беговую дорожку контакта графитной смазкой ( и трение- износ уменьшает поскольку это смазка, и контакт улучшает, поскольку с графитом, а графит токопроводен).
СсылкаПожаловаться
Мореходный моряк
Поставь внешний клаксон как в начале прошлого века,окно открыл и рукой "фафакой")))
СсылкаПожаловаться
Канат Садыков
Привет. Спасибо всем кто участвовал на форуме. Сигнал отремонтирован, проблема решена. Да, проблема была в изношенной проводке. Теперь будем знать. До встречи друзия. Удачи....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария