Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нет!-Платной любительской РЫБАЛКЕ!

Это ссылка на статью http://news.mail.ru/politics/5430376/?fr..., где говорится о том чтоб у нас в России сделать рыбалку(любительскую) платной, и ссылаются на американский опыт. Но уровень жизни разный. Менталитет. И т.д. и т.д. И ведь сделают бюрократическую проволоку такую, что всё время "урванное" на рыбалку, потратишь на оформление фиш-карты. А если честно ,то не столько жалко оплаты(т.е. денег), сколько в "ПАДЛУ" кормить бюрократов образованного подразделения какого-либо отделения какого-там рыбзвермеххвост министерства. А Ваше мнение-РЫБАКИ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Плеймн ®
я не рыбак, но согласен, что делать повсеместно это удовольствие платным - дикость.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
когда приведут в порядок все водоемы страны вот тогда пусть вякают а так не пошли они все....
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
когда приведут в порядок все водоемы страны вот тогда пусть вякают а так не пошли они все....
СсылкаПожаловаться
Или пусть уровень жизни подымут как в Европе тогда пох...й сколь стоит рыбалка.
СсылкаПожаловаться
Егор
Они там в Москве целыми днями думают (что-бы ещё придумать чтоб Российский мужик побыстрей рассвирепел и опять их всех перерезал) по другому они жить не хотят мирно и спокойно . Итак не жизнь а одни платежи и налоги!
СсылкаПожаловаться
Егор
Они там в Москве целыми днями думают (что-бы ещё придумать чтоб Российский мужик побыстрей рассвирепел и опять их всех перерезал) по другому они жить не хотят мирно и спокойно . Итак не жизнь а одни платежи и налоги!
СсылкаПожаловаться
Согласен народ и так уже злой .
СсылкаПожаловаться
Егор
СсылкаПожаловаться
В Москве они не думают. Вчера собрали о одном из Министерств кучу народу, вышел представитель и сказал :извините ребята, но мы тут кое что передумали, приедете потом.Так на мужика из Ростова жалко было смотреть.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
В Москве они не думают. Вчера собрали о одном из Министерств кучу народу, вышел представитель и сказал :извините ребята, но мы тут кое что передумали, приедете потом.Так на мужика из Ростова жалко было смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У РОССИЙСКОГО государства, читай Остап Бендер, есть 49 способов сравнительно честного отъема денег у населения, а если не хватит то придумают еще 10. как я недавно говорил.!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
В лес за грибами-ягодами тож придумают сцуки платить.И комары кусаться бесплатно перестанут.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Бред полнейший. У нас чего только не придумают! Ага, на рыбную ловлю - фиш-карта, червячков накопать - налог за использование недр, свежим воздухом подышать - экологический сбор, а предварительно - медкомиссию пройти на СO-CH.
В Германии для рыбаков-любителей есть курсы, по окончании которых рыбаки получают сертификат. И специальное подразделение полиции, которое проверяет эти самые сертификаты. Но там тоже уровень жизни и менталитет другой. Как и в Америке.
У нас лучше бы экологию "подняли" и все эти водоемы, на которых хотят нажиться, "оживили". А то скоро у нас рыбка будет и вправду "золотая".
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Бред полнейший. У нас чего только не придумают! Ага, на рыбную ловлю - фиш-карта, червячков накопать - налог за использование недр, свежим воздухом подышать - экологический сбор, а предварительно - медкомиссию пройти на СO-CH.
В Германии для рыбаков-любителей есть курсы, по окончании которых рыбаки получают сертификат. И специальное подразделение полиции, которое проверяет эти самые сертификаты. Но там тоже уровень жизни и менталитет другой. Как и в Америке.
У нас лучше бы экологию "подняли" и все эти водоемы, на которых хотят нажиться, "оживили". А то скоро у нас рыбка будет и вправду "золотая".
СсылкаПожаловаться
Леди, вопрос: а Ваша организация платит экологический сбор?
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Леди, вопрос: а Ваша организация платит экологический сбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в связи с чем вопрос, Шеф?
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
А в связи с чем вопрос, Шеф?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на меня "Росприродонадзор" напал, штрафанули на 10 000, думал отстанут, ан нет в этом году опять приезжают, вот и думаю как от них отмазаться.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Да на меня "Росприродонадзор" напал, штрафанули на 10 000, думал отстанут, ан нет в этом году опять приезжают, вот и думаю как от них отмазаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наша организация не платит такой сбор. К счастью.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Наша организация не платит такой сбор. К счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам повезло. Я ещё плачу за землю сельхозназначения которую не обрабатываю, тоже пытаются штрафовать, но здесь уже через суды удаётся отбиваться.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Вам повезло. Я ещё плачу за землю сельхозназначения которую не обрабатываю, тоже пытаются штрафовать, но здесь уже через суды удаётся отбиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, нам точно повезло. А оштрафовали-то за что?
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Да уж, нам точно повезло. А оштрафовали-то за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В одном случае что земля не обрабатывается, в другом- нет какого-то паспорта, неправильно хранятся и утилизируются лампы дневного света, вобщем находят за что. а когда с этим сталкивашся первый раз то всегда не готов и не трепя себе нервы обычно платишь, зато потом в судах бывет приятно указать им как они не правы.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
В одном случае что земля не обрабатывается, в другом- нет какого-то паспорта, неправильно хранятся и утилизируются лампы дневного света, вобщем находят за что. а когда с этим сталкивашся первый раз то всегда не готов и не трепя себе нервы обычно платишь, зато потом в судах бывет приятно указать им как они не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну про земли сельхозназначения вопрос спорный, про обработку.
А с лампами и правда с утилизацией есть проблема. Обычно заключается договор с компанией, занимающейся утилизацией таких отходов.
Но у нас любят прикопаться к чему-нить, это да...
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Ну про земли сельхозназначения вопрос спорный, про обработку.
А с лампами и правда с утилизацией есть проблема. Обычно заключается договор с компанией, занимающейся утилизацией таких отходов.
Но у нас любят прикопаться к чему-нить, это да...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда про лампы. Пункт утилизации находится в областном городе Смоленске (от меня 220 км), так их туда надо доставить и ещё в спец контейнере. Вобщем не знаю как но вопрос всёравно решать придётся.Сначала заплачу штраф , опять 10, затем найму человека который подготовит необходимую документацию (они дадут телефончик, по дружбе конечно), и ежеквартально буду ему доплачивать. Возможно тогда отстанут.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Тогда про лампы. Пункт утилизации находится в областном городе Смоленске (от меня 220 км), так их туда надо доставить и ещё в спец контейнере. Вобщем не знаю как но вопрос всёравно решать придётся.Сначала заплачу штраф , опять 10, затем найму человека который подготовит необходимую документацию (они дадут телефончик, по дружбе конечно), и ежеквартально буду ему доплачивать. Возможно тогда отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну иногда проще все же кому-то платить понемногу, чем платить штрафы. Или перейти на энергосберегающие лампочки, как рекомендуют. :-)
А что это за город (село) в Смоленской области, который в 220км от Смоленска находится?
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Ну иногда проще все же кому-то платить понемногу, чем платить штрафы. Или перейти на энергосберегающие лампочки, как рекомендуют. :-)
А что это за город (село) в Смоленской области, который в 220км от Смоленска находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Родина первого космонавта, г.Гагарин. Побежал сына встречать и покормить надо.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Родина первого космонавта, г.Гагарин. Побежал сына встречать и покормить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Счастливо. :-)
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сколько я знаю буржуйские лампочки тоже содержать,что вредное.Лампы дневного-ртуть.
СсылкаПожаловаться
Юрий Малышев
Сколько я знаю буржуйские лампочки тоже содержать,что вредное.Лампы дневного-ртуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про буржуйские лампочки не знаю, но дневные - ртутьсодержащие, заморочки с их утилизацией. Самое смешное, что частные лица совершенно не заморачиваются с их утилизацией, просто выбрасывают в помойку...
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Только что бы и сервис был, а то как обычно деньги возьмут за доступ к водоёму и всё останется без изменений.
СсылкаПожаловаться
Александр_1
У нас такое уже культивируется, правда перед этим отдается пруд в частные руки в аренду, к примеру, на 10 лет, дальше, я, как арендатор этого пруда, обязан его "довести до ума", развести там рыбу, а потом - не вопрос, символическая плата за вьезд - 20 гривен (около 80 рублей), и рыбачьте себе мужики, сколько влезет
СсылкаПожаловаться
Александр_1
У нас такое уже культивируется, правда перед этим отдается пруд в частные руки в аренду, к примеру, на 10 лет, дальше, я, как арендатор этого пруда, обязан его "довести до ума", развести там рыбу, а потом - не вопрос, символическая плата за вьезд - 20 гривен (около 80 рублей), и рыбачьте себе мужики, сколько влезет
СсылкаПожаловаться
Да? Символическая плата... Мой любимый, недавно, поехал с друзьями на рыбалку. Километров 80 от Киева, какое-то озеро. Вход - 200 гривен с каждого! Даже, при условии, что ты не будешь пользоваться домиками-срубами на берегу, а просто порыбачишь... Дорогая рыбка!
СсылкаПожаловаться
Да? Символическая плата... Мой любимый, недавно, поехал с друзьями на рыбалку. Километров 80 от Киева, какое-то озеро. Вход - 200 гривен с каждого! Даже, при условии, что ты не будешь пользоваться домиками-срубами на берегу, а просто порыбачишь... Дорогая рыбка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фига себе... у нас цены подемократичнее, реально - 20, ну иногда 30 гривен...
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Фига себе... у нас цены подемократичнее, реально - 20, ну иногда 30 гривен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ,это, типа, база отдыха для рыбаков - хошь, рыбу лови, хошь, мясо жарь, хшь, девок по домикам таскай. Ну, так и делали бы дифференцированную оплату! А то наши приехали, как дураки, без мяса и без девок - а плати по 200 грн... ))
СсылкаПожаловаться
Ну ,это, типа, база отдыха для рыбаков - хошь, рыбу лови, хошь, мясо жарь, хшь, девок по домикам таскай. Ну, так и делали бы дифференцированную оплату! А то наши приехали, как дураки, без мяса и без девок - а плати по 200 грн... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно :)))))
Надо было с ним поехать :))))
и детвору с собой захватить
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Ясно :)))))
Надо было с ним поехать :))))
и детвору с собой захватить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, и тёщу... ))
СсылкаПожаловаться
Ага, и тёщу... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот этого - не надоть!
Советами замучает :)))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бугагааг))))) Это Вы думаете что без девок!!)))) Нормальный мужик две сотки просто так не отдаст))))))
СсылкаПожаловаться
ДеД ОНАН
Бугагааг))))) Это Вы думаете что без девок!!)))) Нормальный мужик две сотки просто так не отдаст))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они и не отдали - поехали в бесплатное место. )))
СсылкаПожаловаться
Они и не отдали - поехали в бесплатное место. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бугагага))) спасибо Оксана за то,что подняли настроение с утра)))
СсылкаПожаловаться
ДеД ОНАН
Бугагага))) спасибо Оксана за то,что подняли настроение с утра)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пожалуйста, Дед ОНАН! Ват-то, судя по имени, вообще не нужно на рыбалку ездить... )))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть