3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет!-Платной любительской РЫБАЛКЕ!

Это ссылка на статью http://news.mail.ru/politics/5430376/?fr..., где говорится о том чтоб у нас в России сделать рыбалку(любительскую) платной, и ссылаются на американский опыт. Но уровень жизни разный. Менталитет. И т.д. и т.д. И ведь сделают бюрократическую проволоку такую, что всё время "урванное" на рыбалку, потратишь на оформление фиш-карты. А если честно ,то не столько жалко оплаты(т.е. денег), сколько в "ПАДЛУ" кормить бюрократов образованного подразделения какого-либо отделения какого-там рыбзвермеххвост министерства. А Ваше мнение-РЫБАКИ?
NeDmit
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Плеймн ®
я не рыбак, но согласен, что делать повсеместно это удовольствие платным - дикость.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бакаев
когда приведут в порядок все водоемы страны вот тогда пусть вякают а так не пошли они все....
СсылкаПожаловаться
ЕгорВ ответ на Юрий Бакаев
Юрий Бакаев
когда приведут в порядок все водоемы страны вот тогда пусть вякают а так не пошли они все....
СсылкаПожаловаться
Или пусть уровень жизни подымут как в Европе тогда пох...й сколь стоит рыбалка.
СсылкаПожаловаться
Егор
Они там в Москве целыми днями думают (что-бы ещё придумать чтоб Российский мужик побыстрей рассвирепел и опять их всех перерезал) по другому они жить не хотят мирно и спокойно . Итак не жизнь а одни платежи и налоги!
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на Егор
Егор
Они там в Москве целыми днями думают (что-бы ещё придумать чтоб Российский мужик побыстрей рассвирепел и опять их всех перерезал) по другому они жить не хотят мирно и спокойно . Итак не жизнь а одни платежи и налоги!
СсылкаПожаловаться
Согласен народ и так уже злой .
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Егор
Егор
Они там в Москве целыми днями думают (что-бы ещё придумать чтоб Российский мужик побыстрей рассвирепел и опять их всех перерезал) по другому они жить не хотят мирно и спокойно . Итак не жизнь а одни платежи и налоги!
СсылкаПожаловаться
В Москве они не думают. Вчера собрали о одном из Министерств кучу народу, вышел представитель и сказал :извините ребята, но мы тут кое что передумали, приедете потом.Так на мужика из Ростова жалко было смотреть.
СсылкаПожаловаться
Раиль хузеевВ ответ на Шеф .
Шеф .
В Москве они не думают. Вчера собрали о одном из Министерств кучу народу, вышел представитель и сказал :извините ребята, но мы тут кое что передумали, приедете потом.Так на мужика из Ростова жалко было смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У РОССИЙСКОГО государства, читай Остап Бендер, есть 49 способов сравнительно честного отъема денег у населения, а если не хватит то придумают еще 10. как я недавно говорил.!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
В лес за грибами-ягодами тож придумают сцуки платить.И комары кусаться бесплатно перестанут.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Бред полнейший. У нас чего только не придумают! Ага, на рыбную ловлю - фиш-карта, червячков накопать - налог за использование недр, свежим воздухом подышать - экологический сбор, а предварительно - медкомиссию пройти на СO-CH.
В Германии для рыбаков-любителей есть курсы, по окончании которых рыбаки получают сертификат. И специальное подразделение полиции, которое проверяет эти самые сертификаты. Но там тоже уровень жизни и менталитет другой. Как и в Америке.
У нас лучше бы экологию "подняли" и все эти водоемы, на которых хотят нажиться, "оживили". А то скоро у нас рыбка будет и вправду "золотая".
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Бред полнейший. У нас чего только не придумают! Ага, на рыбную ловлю - фиш-карта, червячков накопать - налог за использование недр, свежим воздухом подышать - экологический сбор, а предварительно - медкомиссию пройти на СO-CH.
В Германии для рыбаков-любителей есть курсы, по окончании которых рыбаки получают сертификат. И специальное подразделение полиции, которое проверяет эти самые сертификаты. Но там тоже уровень жизни и менталитет другой. Как и в Америке.
У нас лучше бы экологию "подняли" и все эти водоемы, на которых хотят нажиться, "оживили". А то скоро у нас рыбка будет и вправду "золотая".
СсылкаПожаловаться
Леди, вопрос: а Ваша организация платит экологический сбор?
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Шеф .
Шеф .
Леди, вопрос: а Ваша организация платит экологический сбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в связи с чем вопрос, Шеф?
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
А в связи с чем вопрос, Шеф?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на меня "Росприродонадзор" напал, штрафанули на 10 000, думал отстанут, ан нет в этом году опять приезжают, вот и думаю как от них отмазаться.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Шеф .
Шеф .
Да на меня "Росприродонадзор" напал, штрафанули на 10 000, думал отстанут, ан нет в этом году опять приезжают, вот и думаю как от них отмазаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наша организация не платит такой сбор. К счастью.
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Наша организация не платит такой сбор. К счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам повезло. Я ещё плачу за землю сельхозназначения которую не обрабатываю, тоже пытаются штрафовать, но здесь уже через суды удаётся отбиваться.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Шеф .
Шеф .
Вам повезло. Я ещё плачу за землю сельхозназначения которую не обрабатываю, тоже пытаются штрафовать, но здесь уже через суды удаётся отбиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, нам точно повезло. А оштрафовали-то за что?
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да уж, нам точно повезло. А оштрафовали-то за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В одном случае что земля не обрабатывается, в другом- нет какого-то паспорта, неправильно хранятся и утилизируются лампы дневного света, вобщем находят за что. а когда с этим сталкивашся первый раз то всегда не готов и не трепя себе нервы обычно платишь, зато потом в судах бывет приятно указать им как они не правы.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Шеф .
Шеф .
В одном случае что земля не обрабатывается, в другом- нет какого-то паспорта, неправильно хранятся и утилизируются лампы дневного света, вобщем находят за что. а когда с этим сталкивашся первый раз то всегда не готов и не трепя себе нервы обычно платишь, зато потом в судах бывет приятно указать им как они не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну про земли сельхозназначения вопрос спорный, про обработку.
А с лампами и правда с утилизацией есть проблема. Обычно заключается договор с компанией, занимающейся утилизацией таких отходов.
Но у нас любят прикопаться к чему-нить, это да...
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну про земли сельхозназначения вопрос спорный, про обработку.
А с лампами и правда с утилизацией есть проблема. Обычно заключается договор с компанией, занимающейся утилизацией таких отходов.
Но у нас любят прикопаться к чему-нить, это да...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда про лампы. Пункт утилизации находится в областном городе Смоленске (от меня 220 км), так их туда надо доставить и ещё в спец контейнере. Вобщем не знаю как но вопрос всёравно решать придётся.Сначала заплачу штраф , опять 10, затем найму человека который подготовит необходимую документацию (они дадут телефончик, по дружбе конечно), и ежеквартально буду ему доплачивать. Возможно тогда отстанут.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Шеф .
Шеф .
Тогда про лампы. Пункт утилизации находится в областном городе Смоленске (от меня 220 км), так их туда надо доставить и ещё в спец контейнере. Вобщем не знаю как но вопрос всёравно решать придётся.Сначала заплачу штраф , опять 10, затем найму человека который подготовит необходимую документацию (они дадут телефончик, по дружбе конечно), и ежеквартально буду ему доплачивать. Возможно тогда отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну иногда проще все же кому-то платить понемногу, чем платить штрафы. Или перейти на энергосберегающие лампочки, как рекомендуют. :-)
А что это за город (село) в Смоленской области, который в 220км от Смоленска находится?
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну иногда проще все же кому-то платить понемногу, чем платить штрафы. Или перейти на энергосберегающие лампочки, как рекомендуют. :-)
А что это за город (село) в Смоленской области, который в 220км от Смоленска находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Родина первого космонавта, г.Гагарин. Побежал сына встречать и покормить надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария