3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет пива - нет пьяных???

Во-первых, всех с прошедшими праздниками!!!
Вот зашел я в ларек утром 3-го января. Хотел купить пару бутылочек пива. Я практически не пью - здоровье не позволяет, но пиво люблю... Так выяснилось, что нельзя. Продавщица в печали, хозяин в трауре. Кто-то из наших "законно" выбраных придумал такую инициативу, а остальные "законно" выбранные - ее одобрили. Геноцид малого торгового бизнеса налицо. Рядом магазин, цены выше, но все можно. Как Вы считаете - это правильно? То есть, запрет ларькам торговать пивом - это что-то изменит? Или, как я считаю, это очередная дешевая попытка людей, живущих в своем мире, привести остальной мир в соответствие своим мечтам?
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
ден ден
просто лобби крупных торговых сетей откусило крайний выгодный кусок у мелких торговцев))) а прально то иль нет это уже другая тема)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ден ден
ден ден
просто лобби крупных торговых сетей откусило крайний выгодный кусок у мелких торговцев))) а прально то иль нет это уже другая тема)))
СсылкаПожаловаться
Тут откусили не просто выгодный кусок - откусили все))) Ларьки и выживали за счет пива. А правильно или нет мне и интересно)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тут откусили не просто выгодный кусок - откусили все))) Ларьки и выживали за счет пива. А правильно или нет мне и интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я думал вам ехать))) пива т.е.))) а вам шашечки))) прально или нэт это зависит от точки зрения)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Тут откусили не просто выгодный кусок - откусили все))) Ларьки и выживали за счет пива. А правильно или нет мне и интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё откусят, когда вообще запретят ларьки. Власти крупных городов на это ориентированы - перевести торговлю в "цивилизованное" русло. То есть мелкого бизнеса не будет. Нафига нужны 10 000 ларьков, когда будет 10 Ашанов ???С них оброк брать проще.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на shaman
shaman
Всё откусят, когда вообще запретят ларьки. Власти крупных городов на это ориентированы - перевести торговлю в "цивилизованное" русло. То есть мелкого бизнеса не будет. Нафига нужны 10 000 ларьков, когда будет 10 Ашанов ???С них оброк брать проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тогда в этих 10 "Ашанах" будут нам продавать " мясо из нефти и вино из бензина((с))"
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Был на днях в гипермарките. Люди заранее закупают ящиками пиво.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Был на днях в гипермарките. Люди заранее закупают ящиками пиво.
СсылкаПожаловаться
"маркете"
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
"маркете"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя, какая хрен разница! В гастрономе, короче!
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Хотя, какая хрен разница! В гастрономе, короче!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)
СсылкаПожаловаться
А К
онищенко с просветленным лицом сказал что это один из путей спасения нации.)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на А К
А К
онищенко с просветленным лицом сказал что это один из путей спасения нации.)))
СсылкаПожаловаться
один из путей спасения нации - не показывать Онищенко по ТВ вечером, это ж примерно что посмотреть ужастик детям на ночь. Всю ночь - кошмары. ВИно молдавское - яд, грузинское - яд. Мы что тут все Моцарты? Нас отравить хотят, за нашу музыку?
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на А К
А К
онищенко с просветленным лицом сказал что это один из путей спасения нации.)))
СсылкаПожаловаться
Если бы не онищенко то наша страна на порядок лучше была.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Думаю пострадают только те, кто с утра в ларьке на остановке покупал бутылёк на опохмел.. А кто любит пиво-купят в супермаркете
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Думаю пострадают только те, кто с утра в ларьке на остановке покупал бутылёк на опохмел.. А кто любит пиво-купят в супермаркете
СсылкаПожаловаться
Да тут вопрос-то не в в синяках и их синьке. Они себе найдут. Не пива, так самогонки или вообще пойла какого-нибудь. Типа "Максимки"... :-) Мелкий бизнес рубят на корню. Кому мешают те палатки? Я понимаю, что беспредел в торговле алкоголем надо устранять. Мало того, я обеими руками за торговлю алкогольными напитками вне зависимости от их крепкости строго в специализированных торговых точках. Но не такими же методами, когда перегибщики из местной власти вообще в приказном порядке закрывают такие торговые точки.
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Да тут вопрос-то не в в синяках и их синьке. Они себе найдут. Не пива, так самогонки или вообще пойла какого-нибудь. Типа "Максимки"... :-) Мелкий бизнес рубят на корню. Кому мешают те палатки? Я понимаю, что беспредел в торговле алкоголем надо устранять. Мало того, я обеими руками за торговлю алкогольными напитками вне зависимости от их крепкости строго в специализированных торговых точках. Но не такими же методами, когда перегибщики из местной власти вообще в приказном порядке закрывают такие торговые точки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве их совсем закрывают?
P.S. что такое "Максимка"?
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Разве их совсем закрывают?
P.S. что такое "Максимка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас (Калуга) под эту дудку вообще временные (подразумевается безфундаментные, или что-то в этом роде) торговые помещения площадью до 50 квадратов упраздняют, как класс. Вобщем, все палатки, временные, передвижные павильоны и т.д. Типа, не вписываются в архитектуру современного города. :-) Даже рынок "реконструируют". Всех владельцев торговых точек принуждают переселяться в строящиеся павильоны. Соответственно, выше аренда и, само собой, в последствии - цены. Если бы все упиралось только в пиво... Крупные поглощают мелких. Уничтожается конкуренция. Растут цены. Вот примерно так. А "Максимка"? В свое время продавалась такая спиртосодержащая жидкость для очистки стекол. Пили ее синяки похлеще настойки боярышника. 5 литров за 150 рублей. Лепота!!! :-) Торговлю именно этой фигней у нас запретили, по-моему, года 2 назад. Ну а название стало образным. Относится ко всем спиртосодержащим жидкостям. По крайней мере, так у нас в городе. Слышал, что и в столице что-то подобное с палатками, но достоверной информации нет.
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Думаю пострадают только те, кто с утра в ларьке на остановке покупал бутылёк на опохмел.. А кто любит пиво-купят в супермаркете
СсылкаПожаловаться
Или в бар сходят.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
ну что можно сказать? тандем культурно опираясь на своих бадЕРовцев тянет всю Россию к бескультурью пития.хотите чтоб народ не лакал всякую гадость, сделайте доступным для зрелой части населения алкоголь не крепче 15% алк. то есть вина некреплённые, шнапс.но качественный алкоголь и не по задранным ценам.
но у Гнома децкие мозги, а Разведчик маразмом страдает.к нашему великому огорчению.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
ну что можно сказать? тандем культурно опираясь на своих бадЕРовцев тянет всю Россию к бескультурью пития.хотите чтоб народ не лакал всякую гадость, сделайте доступным для зрелой части населения алкоголь не крепче 15% алк. то есть вина некреплённые, шнапс.но качественный алкоголь и не по задранным ценам.
но у Гнома децкие мозги, а Разведчик маразмом страдает.к нашему великому огорчению.
СсылкаПожаловаться
по моему с каждым нововведением уменьшается численность населения...)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
ну что можно сказать? тандем культурно опираясь на своих бадЕРовцев тянет всю Россию к бескультурью пития.хотите чтоб народ не лакал всякую гадость, сделайте доступным для зрелой части населения алкоголь не крепче 15% алк. то есть вина некреплённые, шнапс.но качественный алкоголь и не по задранным ценам.
но у Гнома децкие мозги, а Разведчик маразмом страдает.к нашему великому огорчению.
СсылкаПожаловаться
Игорь, здравствуйте! Я просто к тому завел, что не улыбается мне за каждой бутылочкой пива ехать в супермаркет. Было же уже в 80-е, "сухой закон" и водка по талонам - такую бурду гнали и пили, мама не горюй. Культура пития - для каждого своя,на праздники я могу и вискаря бутылку выпить - но в компании и с закуской. А так, в обычной жизни - одна-две бутылочки хорошего пива - мой максимум. Так теперь - запретили...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария