29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет питания на бензанасос в КАЛИНЕ

Всем привет!У меня возникла очередная проблема.Мы с братом решили отрегулировать сигнализацию томогавк 9030,моргала одна сторона габаритов,нашли 2 предохронителя на 7.5 А,все заработало.Далее хотели сделать что бы на брелке показывалась индикация заведённой машины,закрыт или открыт замок и т.д(на брелке даже при закрытой двери и постановке на охрану замок был открыт)в итоге на брелке ничего не изменилось,но появилась другая проблема,пропало питание на бензанасос,и исчез писк когда открыта дверь.провода ни куда не врезали,всё оставили как было.Пытались завести всё безрезультатно,стартер крутит но не заводит.Может быть блокировка двигателя?Как её убрать?Далее,нашол 3 предохранителя(проверил рабочие) в консоле и 3 рэле(не знаю как проверить)какое рэле отвечает за бензанасос?Там стоят,одно с низу,два сверху.Бензонасос работает,проверил проводами с АКБ(гудит)а тока в проводах нет!Очень расстроился.Одно сделали ,другое покалечили.Помогите что мне сделать,кроме как везти к электрику,это проще всего.Всем заранее спасибо!
Владислав Родин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
сергей иванов
Обратиться к установщикам сигнализации.
СсылкаПожаловаться
Владислав Родин
он находится в Казани,а я в Пензе.Машину от туда пригнали.
СсылкаПожаловаться
Владислав Родин
он находится в Казани,а я в Пензе.Машину от туда пригнали.
СсылкаПожаловаться
они иногда предохранители в любом месте под панелью ставят, особенно если у оф.диллера при покупке авто
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Seva
Seva
они иногда предохранители в любом месте под панелью ставят, особенно если у оф.диллера при покупке авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я там всё посмотрел,2 пред.на 10а и 2 на 7.5 габариты и всё
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Лучще просто к установщикам (Любым) сигналок -они ра3беруться
Сильно у вас накручено: концевики не понять как; А3 вообще работал-?
Реле блокировки у неё встроеное -проверить можно контролькой
Но для начала -переведите валетом в сервисный режим - посмотрите что будет
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Лучще просто к установщикам (Любым) сигналок -они ра3беруться
Сильно у вас накручено: концевики не понять как; А3 вообще работал-?
Реле блокировки у неё встроеное -проверить можно контролькой
Но для начала -переведите валетом в сервисный режим - посмотрите что будет
СсылкаПожаловаться
Аз работал.Я сделал сброс настроек,ничего не помогло.и сигналку отключал,+ скидывал,апс-6(отвечающий за двигатель)тоже разъединил и комутатор на замок зажигания.Ничего не помогло.
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
Аз работал.Я сделал сброс настроек,ничего не помогло.и сигналку отключал,+ скидывал,апс-6(отвечающий за двигатель)тоже разъединил и комутатор на замок зажигания.Ничего не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
контролькой пробовал,нет питания.А самое интересное нет искры на свечах.
СсылкаПожаловаться
Seva
хотели сделать чем и как? из-за иммо тоже не включится, а на томогавке не отразится
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Seva
Seva
хотели сделать чем и как? из-за иммо тоже не включится, а на томогавке не отразится
СсылкаПожаловаться
из-за иммо тоже не включится,

Иммо в данном случае не причём.
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
из-за иммо тоже не включится,

Иммо в данном случае не причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он даже и причом,у меня на панели загоралась неисправность(машинка,а под ней ключ)он подключом в обход цз.я не знаю где он стоит(((
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
он даже и причом,у меня на панели загоралась неисправность(машинка,а под ней ключ)он подключом в обход цз.я не знаю где он стоит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он даже и причом,у меня на панели загоралась неисправность(машинка,а под ней ключ)он подключом в обход цз.я не знаю где он стоит(((

На Калине если иммо не разрешает запуск, то и стартер тоже не включается. А вы пишите что стартер крутит.Так же и насос включается на одну секунду. Но если стоит ЭБУ БОШ-7.9.7, то насос включается только три раза.
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
он даже и причом,у меня на панели загоралась неисправность(машинка,а под ней ключ)он подключом в обход цз.я не знаю где он стоит(((

На Калине если иммо не разрешает запуск, то и стартер тоже не включается. А вы пишите что стартер крутит.Так же и насос включается на одну секунду. Но если стоит ЭБУ БОШ-7.9.7, то насос включается только три раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прошу прощения,я не точно вам ответил.Я не могу найти обходчик иммо мож дело в нем.не знаете куда его могли запихать,под торпедой точно нет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
прошу прощения,я не точно вам ответил.Я не могу найти обходчик иммо мож дело в нем.не знаете куда его могли запихать,под торпедой точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прошу прощения,я не точно вам ответил.Я не могу найти обходчик иммо мож дело в нем.не знаете куда его могли запихать,под торпедой точно нет.

Это знает только тот кто ставил. А может быть его просто там и нету? Часто убирают иммо программно.
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
прошу прощения,я не точно вам ответил.Я не могу найти обходчик иммо мож дело в нем.не знаете куда его могли запихать,под торпедой точно нет.

Это знает только тот кто ставил. А может быть его просто там и нету? Часто убирают иммо программно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если его нет ,то машина с автозапуска не заводилась бы.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
Если его нет ,то машина с автозапуска не заводилась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если его нет ,то машина с автозапуска не заводилась бы.

Это кто вам такую ерунду сказал? Если иммо выключено то кто запуск будет запрещать?
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если его нет ,то машина с автозапуска не заводилась бы.

Это кто вам такую ерунду сказал? Если иммо выключено то кто запуск будет запрещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Механик,который мне коробку делал.Вообщем отогнал к электрику,устал возиться.В чём причина позже напишу
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
Если его нет ,то машина с автозапуска не заводилась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если иммо не активирован(програмно убран) -на кой хрен обходчик?А так он вкл в ра3рыв белого провода щтатной рамки
Найдите блок сигналки; ра3 уж 2 преда по 7.5 нащли -блок в 10-15 см по проводам от них
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Если иммо не активирован(програмно убран) -на кой хрен обходчик?А так он вкл в ра3рыв белого провода щтатной рамки
Найдите блок сигналки; ра3 уж 2 преда по 7.5 нащли -блок в 10-15 см по проводам от них
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попробуем.спасибо
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Seva
Seva
хотели сделать чем и как? из-за иммо тоже не включится, а на томогавке не отразится
СсылкаПожаловаться
томогавк 9030 вообще не хвалят,он у меня даже обратку не показывал.где он стоит я не могу найти.
СсылкаПожаловаться
Владислав Родин
здравствуйте,я наконец то сделал машину,дело было в мозгах,апс-6(иммо)заблокировал их.после прошивки всё заработало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария