3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет номера на кузове, что делать?

Авто 1995года выпуска. В 1999 году этот автомобиль купил мой Отец (что подтверждается ПТС и доверенностью на управление и право регистрации в ГАИ, договор купли-продажи утерян). В ПТС указали VINcошибкой, вместо V указали U. (отличие видно из доверенности и нового ПТС)

В 2004 году, отец переоформляет машину на меня .

В 2008 году, я переехала в г.Уфа и сделала временную прописку .

При постановке на временный учет Уфимском ГИБДД, у меня были изъяты документы, для экспертизы и проверки автомобиля на угон (подтверждено приложенными документами) после чего были переданы в УВД по Орджоникидзевскому р-ну г.Уфа для последующего разбирательства, нет номера на кузове. На самом деле номер есть под стеклом, на что в ГАИ мне говорят, что он деформирован.

После долгих моих похождений к дознавателю, из за отсутствия причин задерживать мои документы, мне их вернули.

В 2009 году я снова попыталась поставить автомобиль на временный учет, так как для необходимости передвигаться на нем, нужен был технический осмотр, а ездить каждый год на север нет возможности. Мне «повезло» , поставили автомобиль на временный до 25.05.10г в Уфимском ГИБДД, на основании временной прописки. С тех пор не могу не снять авто со временного учета , не оформить по постоянному месту жительства, при многократных попытках. Блата нет. Подскажите что делать?
Снежка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
M.A.G.
зайди на офф.сайт гибдд (приём обращений)также есть горячая линия))
СсылкаПожаловаться
Адик
Печально!!! Но если нет номера на кузове никакие регистрационные действия не пройдут!В том числе и техосмотр.Я бы продал по запчастям или на запчасти.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Привет тебе нужна получить отказ в возбуждении уголовного дела в птс так и напишут все очень просто
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Искать блат.. Или продавать машину на запчасти..
СсылкаПожаловаться
нет
после того как сделали экспертизу на авто, и они написали что "технических изменений не было", бумаги отправляют в отдел где заводили уг. дело, а они на основании этого ответа должны закрыть дело и от туда ПИСЬМОМ отправить в МРЭО, ВОТ и спросите они это сделали? куда и в какое МРЭО? (вообще по месту регистр)ВЫ приходите в это МРЭО и они вам ставят в ПТС отметку и вклейку фото с экспертизы и на основании этого все вопросы к вам должны автоматом отпадать!!! раньше срок годности такой эксперизы был 5лет, а теперь безсрочно..
СсылкаПожаловаться
СнежкаВ ответ на нет
нет
после того как сделали экспертизу на авто, и они написали что "технических изменений не было", бумаги отправляют в отдел где заводили уг. дело, а они на основании этого ответа должны закрыть дело и от туда ПИСЬМОМ отправить в МРЭО, ВОТ и спросите они это сделали? куда и в какое МРЭО? (вообще по месту регистр)ВЫ приходите в это МРЭО и они вам ставят в ПТС отметку и вклейку фото с экспертизы и на основании этого все вопросы к вам должны автоматом отпадать!!! раньше срок годности такой эксперизы был 5лет, а теперь безсрочно..
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что дознаватель отдал мне документы просто так, не закрыв дело, а может закрыв, но я не знаю что там указали, и сказал что бы я больше тут не светилась, но я повторно умудрилась поставить авто на учет, и опять попала.
СсылкаПожаловаться
Снежка
Хочу сейчас попробовать решить вопрос через суд, что бы меня признали добросовестным покупателем и обязали ГАИ поставить авто на постоянный учет. Никто не знает в какой суд обращаться в таким заявлением?
СсылкаПожаловаться
Евгений
сначала надо письменное "резюме" из рег.отдела.попробовать заявление на имя начальника.возможно и без суда в вашем случае,ведь машина у вас много лет и ничего с ней не делалось...а уж если отказ(обязательно письменно)-тогда в суд.и дело выигрышное...тока хлопотно...вот если бы ещё и и нагнуть эти органы за проволочку...так сказать моральный ущерб.время как никак...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария