Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нет номера на кузове, что делать?

Авто 1995года выпуска. В 1999 году этот автомобиль купил мой Отец (что подтверждается ПТС и доверенностью на управление и право регистрации в ГАИ, договор купли-продажи утерян). В ПТС указали VINcошибкой, вместо V указали U. (отличие видно из доверенности и нового ПТС)

В 2004 году, отец переоформляет машину на меня .

В 2008 году, я переехала в г.Уфа и сделала временную прописку .

При постановке на временный учет Уфимском ГИБДД, у меня были изъяты документы, для экспертизы и проверки автомобиля на угон (подтверждено приложенными документами) после чего были переданы в УВД по Орджоникидзевскому р-ну г.Уфа для последующего разбирательства, нет номера на кузове. На самом деле номер есть под стеклом, на что в ГАИ мне говорят, что он деформирован.

После долгих моих похождений к дознавателю, из за отсутствия причин задерживать мои документы, мне их вернули.

В 2009 году я снова попыталась поставить автомобиль на временный учет, так как для необходимости передвигаться на нем, нужен был технический осмотр, а ездить каждый год на север нет возможности. Мне «повезло» , поставили автомобиль на временный до 25.05.10г в Уфимском ГИБДД, на основании временной прописки. С тех пор не могу не снять авто со временного учета , не оформить по постоянному месту жительства, при многократных попытках. Блата нет. Подскажите что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
M.A.G.
зайди на офф.сайт гибдд (приём обращений)также есть горячая линия))
СсылкаПожаловаться
Адик
Печально!!! Но если нет номера на кузове никакие регистрационные действия не пройдут!В том числе и техосмотр.Я бы продал по запчастям или на запчасти.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Привет тебе нужна получить отказ в возбуждении уголовного дела в птс так и напишут все очень просто
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Искать блат.. Или продавать машину на запчасти..
СсылкаПожаловаться
нет
после того как сделали экспертизу на авто, и они написали что "технических изменений не было", бумаги отправляют в отдел где заводили уг. дело, а они на основании этого ответа должны закрыть дело и от туда ПИСЬМОМ отправить в МРЭО, ВОТ и спросите они это сделали? куда и в какое МРЭО? (вообще по месту регистр)ВЫ приходите в это МРЭО и они вам ставят в ПТС отметку и вклейку фото с экспертизы и на основании этого все вопросы к вам должны автоматом отпадать!!! раньше срок годности такой эксперизы был 5лет, а теперь безсрочно..
СсылкаПожаловаться
нет
после того как сделали экспертизу на авто, и они написали что "технических изменений не было", бумаги отправляют в отдел где заводили уг. дело, а они на основании этого ответа должны закрыть дело и от туда ПИСЬМОМ отправить в МРЭО, ВОТ и спросите они это сделали? куда и в какое МРЭО? (вообще по месту регистр)ВЫ приходите в это МРЭО и они вам ставят в ПТС отметку и вклейку фото с экспертизы и на основании этого все вопросы к вам должны автоматом отпадать!!! раньше срок годности такой эксперизы был 5лет, а теперь безсрочно..
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что дознаватель отдал мне документы просто так, не закрыв дело, а может закрыв, но я не знаю что там указали, и сказал что бы я больше тут не светилась, но я повторно умудрилась поставить авто на учет, и опять попала.
СсылкаПожаловаться
Снежка
Хочу сейчас попробовать решить вопрос через суд, что бы меня признали добросовестным покупателем и обязали ГАИ поставить авто на постоянный учет. Никто не знает в какой суд обращаться в таким заявлением?
СсылкаПожаловаться
Евгений
сначала надо письменное "резюме" из рег.отдела.попробовать заявление на имя начальника.возможно и без суда в вашем случае,ведь машина у вас много лет и ничего с ней не делалось...а уж если отказ(обязательно письменно)-тогда в суд.и дело выигрышное...тока хлопотно...вот если бы ещё и и нагнуть эти органы за проволочку...так сказать моральный ущерб.время как никак...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru