29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нет искры с трамплёра

помогите пожалуйста, уаз буханка с катушки искра есть а с траплёра нету что может быть?
вася мужчинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Виктор ГерасимовВ ответ на вася мужчинский
вася мужчинский
извените а как проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вынь центральный провод из трамплера и подставь на растоянии 0,5мм к массе и прокрути двигатель!Увидишь есть искра или нет!Если нет,посмотри как я уже сказал зазор на контактах!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор ГерасимовВ ответ на вася мужчинский
вася мужчинский
извените а как проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫНЬ ИЗ КРЫШКИ ТРАМПЛЕРА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОВОД И ПРИСТАВЬ ЕГО К МАССЕ НА РАССТОЯНИИ0,5ММ И ПРОКРУТИ ДВИГАТЕЛЬ!еСЛИ ИСКРЫ НЕ БУДЕТ ЗНАЧИТ НЕТ ЗАЗОРА НА КОНТАКТАХ!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если зажигание бесконтактное ( слитно пишется), то ещё коммутатор может болеть
СсылкаПожаловаться
вася мужчинскийВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
если зажигание бесконтактное ( слитно пишется), то ещё коммутатор может болеть
СсылкаПожаловаться
извените в следующий раз буду писать слитно. а где находится коммутатор
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
если зажигание бесконтактное ( слитно пишется), то ещё коммутатор может болеть
СсылкаПожаловаться
Женя привет!
Немного не соглашусь с тобой... ТС указывает на то,что искра с катушки есть,т.е коммутатор как бы отпадает,но возникает другой вопрос-какой стоит коммутатор 13 или 131,есть ли вариатор? Вполне возможно,что сгорела одна спираль вариатора и искра есть только при стартере... Вариантов много...
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Вован
Вован
Женя привет!
Немного не соглашусь с тобой... ТС указывает на то,что искра с катушки есть,т.е коммутатор как бы отпадает,но возникает другой вопрос-какой стоит коммутатор 13 или 131,есть ли вариатор? Вполне возможно,что сгорела одна спираль вариатора и искра есть только при стартере... Вариантов много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет. може так.там аффтар без чужой помощи похоже не обойдётся совсем
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Если с выхода катушки высокое присутствует,то куда ему деться.Проходя через карболитовую крышку и бегунок,она должна появляться на свечах.Что вы делали накануне с зажиганием?
СсылкаПожаловаться
вася мужчинскийВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Если с выхода катушки высокое присутствует,то куда ему деться.Проходя через карболитовую крышку и бегунок,она должна появляться на свечах.Что вы делали накануне с зажиганием?
СсылкаПожаловаться
и мне интересно очень куда она делась искра.
СсылкаПожаловаться
вася мужчинский
ниче не делал, а может отсырело, как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Снимите крышку и просушите,если сырость есть(конденсат).Заодно внимательно осмотрите на отсутствие темных полосок.(мест пробоя).Бегунок может тоже пробить на корпус.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если на цетральном проводе искра точно есть, то других варантов нет. Это или крышка (уголёк тоже туда входит, поэтому нет смысла отдельно писать)или бегунок. Снимие крышку трамблёра, поднесите ВВ повод к центру бегунка и покрутите стартером. Если искра на бегунок пробивает, то бегунок пробит. А то что он новый, это говорит только о том что он новый а не то что он рабочий. Так же проверьте какой зазор пробивает искра. Должна хотя бы 6 мм зазор пробивать уверенно.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если на цетральном проводе искра точно есть, то других варантов нет. Это или крышка (уголёк тоже туда входит, поэтому нет смысла отдельно писать)или бегунок. Снимие крышку трамблёра, поднесите ВВ повод к центру бегунка и покрутите стартером. Если искра на бегунок пробивает, то бегунок пробит. А то что он новый, это говорит только о том что он новый а не то что он рабочий. Так же проверьте какой зазор пробивает искра. Должна хотя бы 6 мм зазор пробивать уверенно.
СсылкаПожаловаться
Смысл писать про уголек есть,потому как это сменная составная часть крышки прерывателя-распределителя.В состав этого устройства еще входит пружинка,которая имеет свойство терять упругость или лопаться.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Смысл писать про уголек есть,потому как это сменная составная часть крышки прерывателя-распределителя.В состав этого устройства еще входит пружинка,которая имеет свойство терять упругость или лопаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы считаете что уголёк не относится к крышке, то пусть будет по вашему. Но я лично не когда не встречал в продаже пружинку отдельно от крышки или крышку без пружинки. Может быть у вас и отдельно продают.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну если вы считаете что уголёк не относится к крышке, то пусть будет по вашему. Но я лично не когда не встречал в продаже пружинку отдельно от крышки или крышку без пружинки. Может быть у вас и отдельно продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне приходилось работать и получать крышки голыми и уголек с пружинкой, завернутые в упаковочную бумажечку. И вообще ,я не пойму волнения на эту тему.В первом коменте вы написали:"Крышка трамблера или бегунок пробиты",я добавил ,что и состояние уголька необходимо проверить.Что в этом вас не устраивает. Уголек не пробивает,а он стирается,обгорает,обламывается,западает из-за слома пружинки.
СсылкаПожаловаться
вася мужчинский
спасибо вам огромное сделаю как вы сказали напишу
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Грушко
На пути от катушки зажиг. до центрального электрода свечи несколько препятствий для искры. Это чрезмерное сопротивление проводов, уголек с пружинкой, резистор (сопротивление) в бегунке, большое сопративление в колпачке свечей, большой зазор на свече. Когда катушка зажиг. здорова и получает достаточно электричества, то искра все это преодолевает. А когда кат. зажиг. ослабела или коммутатор глючит, или стартер тянет слишком много -- тогда искра пробивает только первое звено. Как проверить? Вынуть центральный провод из трамблера, поднести к массе и покрутить стартером -- искра должна легко пробивать 15 мм.
СсылкаПожаловаться
12