24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет искры

Ситуация такова! Ваз 2106 1995г. С без контактным зажиганием! Завёл покатался минут 10, приехал заглушил, через минуту завёл поработала минуты 2 и заглохла датчики все потухли и завоняло резиной горелой, открыл капот перегорел один из проводов, прикрутил обратно, все датчики работают но пропала искра, заменил камутатор, катушку, и свечи, приехал электрик глянули поковыряли и завели, поработала норм всё, но на след день тоже плохо заводилась но завелась, и через минуту заглохла, перегорел второй проводок на + акб, прикрутил и теперь снова нет искры, на катушку питание идёт а искры нету.
Подскажите в чём может быть проблемма?
Александр Галиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в 95-м году такое было???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ставил в начале 2000. Все продавалось свободно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в 95-м году такое было???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С завода бесконтактное зажигание на карб не ставили никогда. Хоть в 95-м, хоть позже. Это уже сами все делали. Тут машина 95 года, а когда поставили бесконтаткное зажигание не пишут. Там все элементарно и если автор не может сделать сам то пусть обратиться к автоэлектрику. Все провода там наружу, все визуально видно. Никаких великих жгутов там нет.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Александр, так у него шестера с колхозным зажиганием! Что там и от чего стоИт, знает только то, кто ставил. Там может и датчика Холла нет, типа "контактно-транзисторное" зажигание. Спалит машину нахрен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, так у него шестера с колхозным зажиганием!

Часть "классики" с завода шла с бесконтактным зажиганием.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Александр, так у него шестера с колхозным зажиганием!

Часть "классики" с завода шла с бесконтактным зажиганием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, и никто не понял, что я хотел до автора донести.(((((((( Да пофигу, что у него там стоИт, хоть зажигание, хоть член...((((( Но перегорание проводов дважды - прямой путь к пожару!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ГалиевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, и никто не понял, что я хотел до автора донести.(((((((( Да пофигу, что у него там стоИт, хоть зажигание, хоть член...((((( Но перегорание проводов дважды - прямой путь к пожару!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понял, я и хочу к электрику её отвезти, чтоб он там всё по уму сделал, но сама она не ездиит
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Галиев
Александр Галиев
Я понял, я и хочу к электрику её отвезти, чтоб он там всё по уму сделал, но сама она не ездиит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Буксир или автоэлектрика пригласить. Там минимум инструмента нужен.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Александр, так у него шестера с колхозным зажиганием!

Часть "классики" с завода шла с бесконтактным зажиганием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не попадались ни разу.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Александр, так у него шестера с колхозным зажиганием!

Часть "классики" с завода шла с бесконтактным зажиганием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нивы видел. Карб и бесконтакное зажигание. Классику нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Александр, так у него шестера с колхозным зажиганием!

Часть "классики" с завода шла с бесконтактным зажиганием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя видимо все таки было..
----------------------
ВАЗ-21065[править | править код]

Mодернизированная модификация с улучшенной комплектацией (люкс), выпускавшаяся в 1990—2001 (выпуск этой преимущественно экспортной модификации был прекращён, поскольку дальнейшее производство ВАЗ-2106 в Ижевске было призвано удовлетворить лишь сугубо внутренний спрос на эту модель, ещё остававшийся в те годы). От базовой модели отличалась более мощным генератором, пятиступенчатой коробкой передач, редуктором заднего моста с передаточным числом 3.9, бесконтактной системой зажигания, карбюратором «Солекс» (21053-1107010), галогенными фарами, обивкой и подголовниками сидений, а также штатным наличием заднего противотуманного фонаря и электрообогрева заднего стекла. Использовались колёса от ВАЗ-2105, большинство экземпляров комплектовалось алюминиевыми бамперами от той же модели, а часть экспортных машин, как и прежде, оснащалась модифицированными бамперами от ВАЗ-2121. Комплектация 21065-01 оснащалась двигателем от модели 2103.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Александр Галиев
Александр Галиев
Жгут? А где он находится?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в народе косичка её зовут на БСЗ нива 21213
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
перегорел один из проводов, ...перегорел второй проводок на + акб

Какие провода перегорели? И сразу - "плетёнка" между лонжероном и двигателем ["масса двигателя"] в наличии на машине? В каком состоянии - не порвана или не окислена?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
перегорел один из проводов, ...перегорел второй проводок на + акб

Какие провода перегорели? И сразу - "плетёнка" между лонжероном и двигателем ["масса двигателя"] в наличии на машине? В каком состоянии - не порвана или не окислена?
СсылкаПожаловаться
В 95-м году с завода бесконтактное зажигание? Ну и, массы бы не было - трос подсоса бы горел...
СсылкаПожаловаться
Александр ГалиевВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
перегорел один из проводов, ...перегорел второй проводок на + акб

Какие провода перегорели? И сразу - "плетёнка" между лонжероном и двигателем ["масса двигателя"] в наличии на машине? В каком состоянии - не порвана или не окислена?
СсылкаПожаловаться
Не получается сюда фото загрузить((
Там где идёт клемо на плюс, два провода, они идут к пластине, пластинка маленькая типо переходника в неё с двух сторон по два входа с "мамой" и те два провода которые идут с плетёнки коричневый и желтоватый, они поочерёдно перегорели.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Галиев
Александр Галиев
Не получается сюда фото загрузить((
Там где идёт клемо на плюс, два провода, они идут к пластине, пластинка маленькая типо переходника в неё с двух сторон по два входа с "мамой" и те два провода которые идут с плетёнки коричневый и желтоватый, они поочерёдно перегорели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй подменить КЗ, вполне вероятно, что она неисправна.
СсылкаПожаловаться
Александр ГалиевВ ответ на конь педальный
конь педальный
Попробуй подменить КЗ, вполне вероятно, что она неисправна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в терминах не силён(( что такое КЗ ?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Галиев
Александр Галиев
Я в терминах не силён(( что такое КЗ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катушка зажигания
СсылкаПожаловаться
Александр ГалиевВ ответ на конь педальный
конь педальный
Катушка зажигания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она новая
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Галиев
Александр Галиев
Она новая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт, что исправная. В этой схеме на клемме Б постоянно напряжение, да и заводской брак никто не отменял. Хотя бы сними с клеммы провод и посмотри будет греться или нет после включения зажигания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
проблема в старой рассохшейся проводке
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария