29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нет искры

Добрый день, подскажите -с катушки зажигания нет искры,влияет ли на это коммутатор?
Алексей Синцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
МихаськаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На этих аварийках можно ехать даже при неисправном коммутаторе и датчике холла

Да ну!? А вы лично пробовали? Вот вам схема АЗ-1, объясните каким образом оно включает катушку зажигания?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я извиняюсь за неправильную информацию -этот прибор может заменить только датчик холла и лишь проверить работоспособность коммутатора
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаська
Михаська
Я извиняюсь за неправильную информацию -этот прибор может заменить только датчик холла и лишь проверить работоспособность коммутатора
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это другое дело. Просто не знающие люди могут не правильно понять. Да и езду на АЗ-1 трудно назвать ездой.
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вот это другое дело. Просто не знающие люди могут не правильно понять. Да и езду на АЗ-1 трудно назвать ездой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня когда то была таврия я этим прибором пользовался у моего брата сейчас 09 старая и аз-1 и мд частенько его выручают снимая головную боль по поиску неисправностей- ведь не все же работают в сервисах и каждый день сталкиваются с ремонтом своих машин- а с ними проще найти тем более когда до магаза 50 км и не знаешь что купить то надо
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаська
Михаська
У меня когда то была таврия я этим прибором пользовался у моего брата сейчас 09 старая и аз-1 и мд частенько его выручают снимая головную боль по поиску неисправностей- ведь не все же работают в сервисах и каждый день сталкиваются с ремонтом своих машин- а с ними проще найти тем более когда до магаза 50 км и не знаешь что купить то надо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я постоянно им пользуюсь и не только на карбовых машинах но и на инжекторных. Это ведь генератор импульсов и им можно работу спидометра проверить и даже подмотать. А сколько я их сжог?)))) У меня к нему даже куча микросхем лежит что бы каждый раз новый не покупать.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я постоянно им пользуюсь и не только на карбовых машинах но и на инжекторных. Это ведь генератор импульсов и им можно работу спидометра проверить и даже подмотать. А сколько я их сжог?)))) У меня к нему даже куча микросхем лежит что бы каждый раз новый не покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да была такая "коробочка" для 2108, типа тех, что стояли на армейских УАЗах, ЗИЛах и... "Чайках" - типа РС-331. Правда, вероятность угробить мотор с этой "приблудой" - почти 100%.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Да была такая "коробочка" для 2108, типа тех, что стояли на армейских УАЗах, ЗИЛах и... "Чайках" - типа РС-331. Правда, вероятность угробить мотор с этой "приблудой" - почти 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про эту коробочу я знаю. На УАЗах она штатно стояла под сиденьем водителя. Но тут речь идёт о коробочке АЗ-1.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Смотри в архиве ЗР, там было достаточно много статей по методам проверки системы зажигания типа 2108, в т.ч. и дрстаточно простых.
СсылкаПожаловаться
Галина Шедловская
дай плюс с акб прямо на бабину и посмотри искру
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Галина Шедловская
Галина Шедловская
дай плюс с акб прямо на бабину и посмотри искру
СсылкаПожаловаться
дай плюс с акб прямо на бабину и посмотри искру

А искры не будет. И это 100%. А почему она должна быть?
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
А так раньше на шестёрке было, с контактным зажиганием. Плюс с ключа на катушку.
СсылкаПожаловаться
Галина Шедловская
рашид если от замка зажигания нет плюса на бабину то искры небудет.часто выходит из строя замок или контакты в нем искра пропадает.это уже не раз проверено
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Галина Шедловская
Галина Шедловская
рашид если от замка зажигания нет плюса на бабину то искры небудет.часто выходит из строя замок или контакты в нем искра пропадает.это уже не раз проверено
СсылкаПожаловаться
рашид если от замка зажигания нет плюса на бабину то искры небудет.часто выходит из строя замок или контакты в нем искра пропадает.это уже не раз проверено

Понял. Ты советуешь подать питание на контакт "+" бабины и пробовать заводить? А я подумал что ты предлагаешь на контакт "К" подать плюс с АКБ и должна пробить искра.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Не на 9-ке не так, там на катушку идёт положительный импульс с коммутатора, на коммутатор должен придти импульс с датчика холла, причём с определённой крутизной сигнала, а не просто плюс. Если поблизости есть радиолюбитель с осцилографом или хотя бы электронным тестером- измерителем импульсов, то он может вам диагностику сделать, методики в журнале ЗР.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Не на 9-ке не так, там на катушку идёт положительный импульс с коммутатора, на коммутатор должен придти импульс с датчика холла, причём с определённой крутизной сигнала, а не просто плюс. Если поблизости есть радиолюбитель с осцилографом или хотя бы электронным тестером- измерителем импульсов, то он может вам диагностику сделать, методики в журнале ЗР.
СсылкаПожаловаться
Импульс идёт отрицательный а + постоянный.
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Алекс
Алекс
Импульс идёт отрицательный а + постоянный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду, мог и забыть , но точно помню что на осцилографе пик был плюсовой, что меня несколько удивляло.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Спорить не буду, мог и забыть , но точно помню что на осцилографе пик был плюсовой, что меня несколько удивляло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсовой пик на вторичной обмотке.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
Плюсовой пик на вторичной обмотке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсовой пик на вторичной обмотке.

На карбюраторных ВАЗах пик отрицательный. У меня осциллограф есть.))))))))))) Я ВВ часть на карбовых машинах смотрю отрицательным датчиком.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Плюсовой пик на вторичной обмотке.

На карбюраторных ВАЗах пик отрицательный. У меня осциллограф есть.))))))))))) Я ВВ часть на карбовых машинах смотрю отрицательным датчиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Осцилографа у меня нет. Так что спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Спорить не буду, мог и забыть , но точно помню что на осцилографе пик был плюсовой, что меня несколько удивляло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду, мог и забыть , но точно помню что на осцилографе пик был плюсовой, что меня несколько удивляло.

Вы просто видели что пик пошёл вверх. Но это не говорит что он положительный, просто его так удобней смотреть. К тому же вы наверное видели импульс с датчика холла. А импульс на катушку вы увидить просто так не можете. Там видно горение искры в первичной цепи. А она практический копирует форму сигнала во вторичной цепи.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Мучался так один раз, с шестеркой.Причина говенный пучок бесконтактного зажигания, контакты вылезали при вставлении мамы в папу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария