Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нет искры!!!!

Всем доброго времени суток! Уважаемые граждане автолюбители и АВТОПРОФЕССИОНАЛЫ надеюсь на вас и уповаю....Выручайте братья....Проблема моя заключается в следующем-не заводится автомобиль (21115 инжектор) Нет искры!!! Не то что бы совсем нету, ( при не полном повороте ключа зажигания,в первый миг искру пробивает, И ВСЕ!!!!) Машина стояла без движения два года! По этому предворительно проверил , зачистил и протянул все контакты! Стартер работает, бензонасос тоже работает.Проверил датчик положения колен вала, все в норме. Предохранители и реле в блоке все целые. Думал все дело в модуле распределения зажигания, заменил модуль на заведомо рабочий( сняли для проверки у знакомого с машины), проблема не исчезла! А вот головняков стало больше!!!!Приглашенный автоэлекртик в недоумении просто развел руками, сказав: " а черт его знает, вроде все рабочее, а почему не работает...." Так, что Выручайте!!!!Заранее спасибо...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
ООО АтАС
сигналка стоит
СсылкаПожаловаться
Сергей
хм... я бы поступил так:
1. нет искры? - ВЫ УВЕРЕНЫ? Выверните все свечи, подсоедините их обратно к ВВ-проводам, пусть кто-то нажмёт на педаль тормоза и удерживает её
(стандартная функция инжекторов для того, что бы перекрыть подачу топлива... ещё бывает зимой так продувают свечи, если их закидало, т.е. не завелись даже с третьего раза), удерживая педаль тормоза повернёт ключ для старта (2-4 оборота примерно), а Вы наблюдайте за свечами, есть искра или нет.
Мне кажется, что дело не в искре...
2. Учитывая, что авто не заводилось почти два года, есть подозрение, что дюзы топливных форсунок тупо забиты, а они тоньше швейной иглы.
Соответственно, может попробовать плеснуть прямо в коллектор жидкость для промывки инжектора, а лучше промыть форсунки на стенде сняв их...
... как-то так...
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
" пусть кто-то нажмёт на педаль тормоза и удерживает её
(стандартная функция инжекторов для того, что бы перекрыть подачу топлива... ещё бывает зимой так продувают свечи"

это че за гон
т.е. если я нажал на педаль тормоза мой ДВС не запустится? хахахахахахахахахахахахаха
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
(стандартная функция инжекторов для того, что бы перекрыть подачу топлива... ещё бывает зимой так продувают свечи"

это че за гон
т.е. если я нажал на педаль тормоза мой ДВС не запустится? хахахахахахахахахахахахаха
СсылкаПожаловаться
будьте сдержанней в выражениях того, с чем Вы, сударь, не согласны.
Если у вас АКПП или вариатор, а не робот, то ДА, не запустится!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей Левкин! Большинство авто произведенных в США, либо поставляемых на рынок США.Без нажатой педали тормоза авто не запустите.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Сергей Левкин! Большинство авто произведенных в США, либо поставляемых на рынок США.Без нажатой педали тормоза авто не запустите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
млин... ошибся чё-то заклинило - педаль газа, а не тормоза!!!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю, у самого так.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини
но когда дилетанты пытаются умничать
у меня это вызывает раздражение и смех.
у меня кемри на автомате
объясни почему она у меня запускается
при нажатой тормозной педали
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
Извини
но когда дилетанты пытаются умничать
у меня это вызывает раздражение и смех.
у меня кемри на автомате
объясни почему она у меня запускается
при нажатой тормозной педали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ошибся, да - педаль газа, а не тормоза!!!
давно уже не сталкивался с этой проблемой просто. забыл уже просто, авто новое у меня, вот и забыл, перепутал, каюсь.
Но суть самой процедуры не теряет актуальность.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на Порше мотор наоборот на запускается пока на тормоз не нажмёшь, да и ручник не катит
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС

это че за гон
СсылкаПожаловаться
Сергей Левкин имел в виду педаль газа. Но эту функцию поддерживают не все мозги. (Хотя, Вы об этом знаете, я так думаю).
СсылкаПожаловаться
Андрей
Сергей Левкин имел в виду педаль газа. Но эту функцию поддерживают не все мозги. (Хотя, Вы об этом знаете, я так думаю).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))
принято
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
Форсунки были прочищены!!!!Да сигналка имеется SHER-KHAN MAGIKAR 5....И такой не понятный мне способ с педалью тормоза я тоже испробовал!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
Форсунки были прочищены!!!!Да сигналка имеется SHER-KHAN MAGIKAR 5....И такой не понятный мне способ с педалью тормоза я тоже испробовал!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
СсылкаПожаловаться
А как Вы проверили датчик коленвала? В этой ситуации я бы его первым поменял.
СсылкаПожаловаться
Сергей Столяров
А как Вы проверили датчик коленвала? В этой ситуации я бы его первым поменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверил оч просто купил новый! не помогло. тогда знакомому( у него 2114 в принципе тож самое) поставили мой новый датчик после старый-ВСЕ РАБОТАЕТ
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
проверил оч просто купил новый! не помогло. тогда знакомому( у него 2114 в принципе тож самое) поставили мой новый датчик после старый-ВСЕ РАБОТАЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВВ провода?
СсылкаПожаловаться
Сергей Столяров
ВВ провода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всю проводку проверил в том числе и ВВ
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
СсылкаПожаловаться
ищите причину в сигналке
найдите реле блокировки зажигания
и вырвите ей гланды
соедините по штатному
еще может активироваться штатный иммобил
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
ищите причину в сигналке
и вырвите ей гланды
соедините по штатному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у етой сигналки есть функция сброса всех настроек, а штатный иммобилайзер не работал еще с автосалона аж с 2002-го
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
у етой сигналки есть функция сброса всех настроек, а штатный иммобилайзер не работал еще с автосалона аж с 2002-го
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот он и мог активироваться сам
были случаи
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а функцию блокировки не сбросишь
она физически на реле
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
а функцию блокировки не сбросишь
она физически на реле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
исключить сигналку из схемы так просто ни выйдет. а вот прозвонить ее с электриком нам удалось. И заверил он,что не в ней дело
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
ищите причину в сигналке
и вырвите ей гланды
соедините по штатному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы оказались правы на счет штатного иммобилайзера!! правда лишь от части....В том плане что активировался иммобил только частично - т.е. предварительное разрешение на запуск он проводит(включает всю систему на первом положении ключа в замке зажигания ),а после сходит с ума и начинает вести себя неадекватно. Как показало "вскрытие" на втором положении ключа и при запуске- система одновременно и разрешала пуск двигателя, и одновременно запрашивала считывание с ключа-брелока ( НО РАЗРЕШЕНИЕ НА ЗАПУСК ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СЧИТЫВАНИЯ)-тем самым блокируя пуск. А вот светодиод у замка зажигания ни какими подозрительными миганиями себя не выдал. В общем перепрошивка поможет. Спасибо за совет)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
Вы оказались правы на счет штатного иммобилайзера!! правда лишь от части....В том плане что активировался иммобил только частично - т.е. предварительное разрешение на запуск он проводит(включает всю систему на первом положении ключа в замке зажигания ),а после сходит с ума и начинает вести себя неадекватно. Как показало "вскрытие" на втором положении ключа и при запуске- система одновременно и разрешала пуск двигателя, и одновременно запрашивала считывание с ключа-брелока ( НО РАЗРЕШЕНИЕ НА ЗАПУСК ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СЧИТЫВАНИЯ)-тем самым блокируя пуск. А вот светодиод у замка зажигания ни какими подозрительными миганиями себя не выдал. В общем перепрошивка поможет. Спасибо за совет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удачи
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
Искра проскакивает только в первую секунду ( при повороте ключа зажигания на второе положение( а как только поворачиваешь ключ на зажигание искра пропадает!!!!а стартер крутит и все остальное работает!!!!)) я имею в виду бензонасос и другую электрику
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
Причем так на каждой свече!!!!Но свечи мокрые-следовательно топливо поступает.
СсылкаПожаловаться
игорь семенов
может быть замок зажигания? Попробуй отсоедини провода от него и замкни их напрямую(естественно, если разбираешься в проводке или попроси кого нибудь это сделать).
СсылкаПожаловаться
arman1979
или сигналка (можно проверить прозвонив наличие 12 вольт на разъеме катушек зажигания, если есть то сигналка не при чем ) или ЭБУ (сам блок, разъем, провода)
СсылкаПожаловаться
arman1979
или сигналка (можно проверить прозвонив наличие 12 вольт на разъеме катушек зажигания, если есть то сигналка не при чем ) или ЭБУ (сам блок, разъем, провода)
СсылкаПожаловаться
какая катушка на инжекторах!?
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не катушка а катушки, а выглядят они так две катушки в одном корпусе закреплены спереди блока цилиндров (это с январь 7.2), с системами старого образца (типа январь 5.1) идет модуль зажигания: две катушки и коммутатор в одном корпусе.
СсылкаПожаловаться
arman1979
не катушка а катушки, а выглядят они так две катушки в одном корпусе закреплены спереди блока цилиндров (это с январь 7.2), с системами старого образца (типа январь 5.1) идет модуль зажигания: две катушки и коммутатор в одном корпусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ставил рабочий модуль с другой
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
ставил рабочий модуль с другой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам предложили проверить наличие напряжения на модуле, т.е. поступает к нему или нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Почему-то ещё без катушек зажигания не научились высокое напряжение вырабатывать. Поэтому пока ещё на всех бензиновых моторах они есть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru