11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет искры!!!!

Всем доброго времени суток! Уважаемые граждане автолюбители и АВТОПРОФЕССИОНАЛЫ надеюсь на вас и уповаю....Выручайте братья....Проблема моя заключается в следующем-не заводится автомобиль (21115 инжектор) Нет искры!!! Не то что бы совсем нету, ( при не полном повороте ключа зажигания,в первый миг искру пробивает, И ВСЕ!!!!) Машина стояла без движения два года! По этому предворительно проверил , зачистил и протянул все контакты! Стартер работает, бензонасос тоже работает.Проверил датчик положения колен вала, все в норме. Предохранители и реле в блоке все целые. Думал все дело в модуле распределения зажигания, заменил модуль на заведомо рабочий( сняли для проверки у знакомого с машины), проблема не исчезла! А вот головняков стало больше!!!!Приглашенный автоэлекртик в недоумении просто развел руками, сказав: " а черт его знает, вроде все рабочее, а почему не работает...." Так, что Выручайте!!!!Заранее спасибо...
Андрей Авхименя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
ООО
сигналка стоит
СсылкаПожаловаться
Сергей
хм... я бы поступил так:
1. нет искры? - ВЫ УВЕРЕНЫ? Выверните все свечи, подсоедините их обратно к ВВ-проводам, пусть кто-то нажмёт на педаль тормоза и удерживает её
(стандартная функция инжекторов для того, что бы перекрыть подачу топлива... ещё бывает зимой так продувают свечи, если их закидало, т.е. не завелись даже с третьего раза), удерживая педаль тормоза повернёт ключ для старта (2-4 оборота примерно), а Вы наблюдайте за свечами, есть искра или нет.
Мне кажется, что дело не в искре...
2. Учитывая, что авто не заводилось почти два года, есть подозрение, что дюзы топливных форсунок тупо забиты, а они тоньше швейной иглы.
Соответственно, может попробовать плеснуть прямо в коллектор жидкость для промывки инжектора, а лучше промыть форсунки на стенде сняв их...
... как-то так...
СсылкаПожаловаться
ООО
" пусть кто-то нажмёт на педаль тормоза и удерживает её
(стандартная функция инжекторов для того, что бы перекрыть подачу топлива... ещё бывает зимой так продувают свечи"

это че за гон
т.е. если я нажал на педаль тормоза мой ДВС не запустится? хахахахахахахахахахахахаха
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ООО
ООО
" пусть кто-то нажмёт на педаль тормоза и удерживает её
(стандартная функция инжекторов для того, что бы перекрыть подачу топлива... ещё бывает зимой так продувают свечи"

это че за гон
т.е. если я нажал на педаль тормоза мой ДВС не запустится? хахахахахахахахахахахахаха
СсылкаПожаловаться
будьте сдержанней в выражениях того, с чем Вы, сударь, не согласны.
Если у вас АКПП или вариатор, а не робот, то ДА, не запустится!!!
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Сергей
Сергей
будьте сдержанней в выражениях того, с чем Вы, сударь, не согласны.
Если у вас АКПП или вариатор, а не робот, то ДА, не запустится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей Левкин! Большинство авто произведенных в США, либо поставляемых на рынок США.Без нажатой педали тормоза авто не запустите.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Сергей Левкин! Большинство авто произведенных в США, либо поставляемых на рынок США.Без нажатой педали тормоза авто не запустите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
млин... ошибся чё-то заклинило - педаль газа, а не тормоза!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Сергей Левкин! Большинство авто произведенных в США, либо поставляемых на рынок США.Без нажатой педали тормоза авто не запустите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю, у самого так.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Сергей
Сергей
будьте сдержанней в выражениях того, с чем Вы, сударь, не согласны.
Если у вас АКПП или вариатор, а не робот, то ДА, не запустится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини
но когда дилетанты пытаются умничать
у меня это вызывает раздражение и смех.
у меня кемри на автомате
объясни почему она у меня запускается
при нажатой тормозной педали
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ООО
ООО
Извини
но когда дилетанты пытаются умничать
у меня это вызывает раздражение и смех.
у меня кемри на автомате
объясни почему она у меня запускается
при нажатой тормозной педали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ошибся, да - педаль газа, а не тормоза!!!
давно уже не сталкивался с этой проблемой просто. забыл уже просто, авто новое у меня, вот и забыл, перепутал, каюсь.
Но суть самой процедуры не теряет актуальность.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Сергей
Сергей
будьте сдержанней в выражениях того, с чем Вы, сударь, не согласны.
Если у вас АКПП или вариатор, а не робот, то ДА, не запустится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на Порше мотор наоборот на запускается пока на тормоз не нажмёшь, да и ручник не катит
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ООО
ООО
" пусть кто-то нажмёт на педаль тормоза и удерживает её
(стандартная функция инжекторов для того, что бы перекрыть подачу топлива... ещё бывает зимой так продувают свечи"

это че за гон
т.е. если я нажал на педаль тормоза мой ДВС не запустится? хахахахахахахахахахахахаха
СсылкаПожаловаться
Сергей Левкин имел в виду педаль газа. Но эту функцию поддерживают не все мозги. (Хотя, Вы об этом знаете, я так думаю).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей
Андрей
Сергей Левкин имел в виду педаль газа. Но эту функцию поддерживают не все мозги. (Хотя, Вы об этом знаете, я так думаю).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
млин... ошибся чё-то заклинило - педаль газа, а не тормоза!!!
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Сергей
Сергей
млин... ошибся чё-то заклинило - педаль газа, а не тормоза!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))
принято
СсылкаПожаловаться
Андрей Авхименя
Форсунки были прочищены!!!!Да сигналка имеется SHER-KHAN MAGIKAR 5....И такой не понятный мне способ с педалью тормоза я тоже испробовал!!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Авхименя
Андрей Авхименя
Форсунки были прочищены!!!!Да сигналка имеется SHER-KHAN MAGIKAR 5....И такой не понятный мне способ с педалью тормоза я тоже испробовал!!!!
СсылкаПожаловаться
млин... ошибся чё-то заклинило - педаль газа, а не тормоза!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтоляровВ ответ на Андрей Авхименя
Андрей Авхименя
Форсунки были прочищены!!!!Да сигналка имеется SHER-KHAN MAGIKAR 5....И такой не понятный мне способ с педалью тормоза я тоже испробовал!!!!
СсылкаПожаловаться
А как Вы проверили датчик коленвала? В этой ситуации я бы его первым поменял.
СсылкаПожаловаться
Андрей АвхименяВ ответ на Сергей Столяров
Сергей Столяров
А как Вы проверили датчик коленвала? В этой ситуации я бы его первым поменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверил оч просто купил новый! не помогло. тогда знакомому( у него 2114 в принципе тож самое) поставили мой новый датчик после старый-ВСЕ РАБОТАЕТ
СсылкаПожаловаться
Сергей СтоляровВ ответ на Андрей Авхименя
Андрей Авхименя
проверил оч просто купил новый! не помогло. тогда знакомому( у него 2114 в принципе тож самое) поставили мой новый датчик после старый-ВСЕ РАБОТАЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВВ провода?
СсылкаПожаловаться
Андрей АвхименяВ ответ на Сергей Столяров
Сергей Столяров
ВВ провода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всю проводку проверил в том числе и ВВ
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Андрей Авхименя
Андрей Авхименя
Форсунки были прочищены!!!!Да сигналка имеется SHER-KHAN MAGIKAR 5....И такой не понятный мне способ с педалью тормоза я тоже испробовал!!!!
СсылкаПожаловаться
ищите причину в сигналке
найдите реле блокировки зажигания
и вырвите ей гланды
соедините по штатному
еще может активироваться штатный иммобил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария