3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет безопасности на дорогах. В чём Проблема в ДПС,Правительстве или в самом Обществе?

Смат‎р‎ю‎ ‎оч‎е‎н‎ь людей‎ ‎и‎н‎т‎е‎р‎е‎с‎у‎е‎т‎ ‎п‎р‎о‎б‎л‎е‎м‎а‎ ‎б‎е‎з‎о‎п‎а‎с‎н‎о‎с‎т‎и‎ ‎н‎а‎ ‎Р‎о‎с‎с‎и‎й‎с‎к‎и‎х‎ ‎д‎о‎р‎о‎г‎ах. Мнения разные и находятся в разных темах. По этому захотелось создать эту тему. Предлагайте свои предложения, что нужно для того чтобы ситуация на Российски дорогах изменилась
Vadim
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
1 2
Нужно разрабатывать новые ПДД или содрать уже готовые из Германии например, если своих мозгов не хватает! И увеличить штрафы в несколько раз, так же запретить блатные номера (отдать их автобусам и грузовикам) и тонировку, так как эти водители чаще других нарушают
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на 1 2
1 2
Нужно разрабатывать новые ПДД или содрать уже готовые из Германии например, если своих мозгов не хватает! И увеличить штрафы в несколько раз, так же запретить блатные номера (отдать их автобусам и грузовикам) и тонировку, так как эти водители чаще других нарушают
СсылкаПожаловаться
запретить блатные номера
Так в некоторых регионах так и делают. Не знаю, как насчет серии, а цифорки типа 777, 555, 595, 767 стоят на мусоровозах (не авто полиции)), асенизаторах. Так наверно никакой блатной не захочет на свой крузак такие номера
СсылкаПожаловаться
1 2
ДПС разогнать и заменить их камерами слежения и датчиками скорости (как в Европе). Лишать прав за обгон справа (по обочине), за езду по тратуарам, за моргание фарами чтоб пропустили тоже стоит внести какой то штраф
СсылкаПожаловаться
Vadim
Да все верно.С трассами как бы все боле менее ясно наставить камер и убрать ДПС, да кстати кто придумал ДПС негде в мире нет такой службы с токи огромным количеством сотрудников.Да есть патрульные машины но они входят в общий состав ПОЛИЦИИ и не стоят на каждом перекрёстке.У меня есть знакомы который работает в Полиции в Европе, так они работают во всех направлениях, иногда по череде выходят на трассу.И я негде не видел переносных камер-радаров, что за бред стоит радар а милиция прячется в кустах в 500-х метров.Да и сплошных линии в током количестве я не видел, если нарисована то реально в опасном месте.Да и штрафы за нее не такие огромные в зависимости от ситуации если создал аварийную ситуацию то тогда будь добр ответить по полной, обгонишь трактор так в большинстве никто и слово не скажет, а у нас участок в пять км,просматриваемый, нарисуют линию а в конце поставят Патруль. ЗАШЕБИСЬ УМНИКИ.
СсылкаПожаловаться
Vadim
Что да Ани-Радаров.То что надо запретить, и карать по полной спору нет.Но это не главная проблема, так как ими в принципе везде пользуются.На трассах нарушают везде, но не боле 10-15 км,а у нас 30-40 без проблем штраф копейки 300р кто это придумал,что за л..х.30-40 это уже серьезно, не имеет значения какая у тебя машина.Я часто слышу на этом форуме что да вот современные машины без проблем могут ехать 130-140 да это правда ну вот загвоздка в 70-80% водителей не имеют представления как действовать на этой скорости и то что резина должна быть соответственная, а не куплена где ни будь в Л....те за 500 руб. за колесо или но варка.В Германии чтобы ездить по автобанам нужно доп права получать, также во многих странах есть разные доп. курсы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Читаю Ваши отзывы и по ним сразу видно отношение людей к данной проблемы, кто-то любит скорость, другой ненавидит хамство и блатные номера, третьи считают необходимостью изменить всю структуру власти и законы. А может проблема всего одна и из-за нее все происходит...отсутствие в верхах СОБЛЮДЕНИЯ обязательств перед нами, простым народом... Пример: еду на работу по городской 3-х полосной дороге(не село), где перепады асфальта из-за грузовиков 10-15 см, ямы, разметка не в соответсвии ГОСТа и т.д., ну какое тут на фиг внимание к соблюдению ПДДе, когда думаешь о подвеске и пьяных пешеходах??? Мы(народ) же все видим, им(верхушке) на нас ...вот и выживаем как можем, а то проблемы безопасности на наших дорогах, смешно!!! Настоящие предложения есть, только кто их будет слушать, а главное исполнять?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Читаю Ваши отзывы и по ним сразу видно отношение людей к данной проблемы, кто-то любит скорость, другой ненавидит хамство и блатные номера, третьи считают необходимостью изменить всю структуру власти и законы. А может проблема всего одна и из-за нее все происходит...отсутствие в верхах СОБЛЮДЕНИЯ обязательств перед нами, простым народом... Пример: еду на работу по городской 3-х полосной дороге(не село), где перепады асфальта из-за грузовиков 10-15 см, ямы, разметка не в соответсвии ГОСТа и т.д., ну какое тут на фиг внимание к соблюдению ПДДе, когда думаешь о подвеске и пьяных пешеходах??? Мы(народ) же все видим, им(верхушке) на нас ...вот и выживаем как можем, а то проблемы безопасности на наших дорогах, смешно!!! Настоящие предложения есть, только кто их будет слушать, а главное исполнять?
СсылкаПожаловаться
Виталий, а вот когда я стою в пробке и считаю машины, объезжающие меня по обочине и по встречке, чтобы потом влезть в единственный ряд на переезде - это кто виноват? Верхи, которые одну полосу сделали вместо трех? ДПС, которые должны стоять тут как тут и штрафовать за встречку и обочину? Или все-таки виноваты те, кто наплевал на таких же, как они сами, водителей, и полез их объезжать?
Дополнительно хочу сказать, что там, в "верхушке", сидят те же люди, которые еще вчера были "народом". Тут же все просто: у человека нет принципов и уважения к другим - и из-за этого он сегодня плюет на вас из окна своего автомобиля, объезжая вас по обочине, а завтра, добравшись до вершин власти, плюет уже на всех с высоты своего положения.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Виталий, а вот когда я стою в пробке и считаю машины, объезжающие меня по обочине и по встречке, чтобы потом влезть в единственный ряд на переезде - это кто виноват? Верхи, которые одну полосу сделали вместо трех? ДПС, которые должны стоять тут как тут и штрафовать за встречку и обочину? Или все-таки виноваты те, кто наплевал на таких же, как они сами, водителей, и полез их объезжать?
Дополнительно хочу сказать, что там, в "верхушке", сидят те же люди, которые еще вчера были "народом". Тут же все просто: у человека нет принципов и уважения к другим - и из-за этого он сегодня плюет на вас из окна своего автомобиля, объезжая вас по обочине, а завтра, добравшись до вершин власти, плюет уже на всех с высоты своего положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня, можно конечно назвать объезжающих по обочину всякими нехорошими словами, возможно они такие, но осуждать и карать их должны соответствующие органы власти, и самое главное накзание должно быть НЕОТВРАТИМЫМ. Если этого нет, как сейчас, то все бездействия и треп, льющийся из телемедвепутов является нарушением прав граждан, а это уже является наказуемым деянием(просто помечтать хотел)))). Так вот, немного отвлекся, да и покакать на этих вАдил, пусть прутся, в цивильных странах есть нормальные дороги и автобаны, сам проехал пол-европы и ни одного ж/д переезда не встретил, потому что забота о народе главнее всего, там, у них, значит возможно все исправить! В народе есть нормальные и стойкие люди, которые не согнутся под лаврами и бабками олигофренов(олигархов то есть), но все мы понимаем, сейчас это невозможно.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Саня, можно конечно назвать объезжающих по обочину всякими нехорошими словами, возможно они такие, но осуждать и карать их должны соответствующие органы власти, и самое главное накзание должно быть НЕОТВРАТИМЫМ. Если этого нет, как сейчас, то все бездействия и треп, льющийся из телемедвепутов является нарушением прав граждан, а это уже является наказуемым деянием(просто помечтать хотел)))). Так вот, немного отвлекся, да и покакать на этих вАдил, пусть прутся, в цивильных странах есть нормальные дороги и автобаны, сам проехал пол-европы и ни одного ж/д переезда не встретил, потому что забота о народе главнее всего, там, у них, значит возможно все исправить! В народе есть нормальные и стойкие люди, которые не согнутся под лаврами и бабками олигофренов(олигархов то есть), но все мы понимаем, сейчас это невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу подчеркнуть, что забота о народе все же растет не из должности, а из головы. И если человек не хочет думать о ближнем (выше- или нижестоящем - неважно) - он и не будет, хоть за руль его посади, хоть в кресло кожаное. Они (олигархи, власть, ДПС и т.д.) - это те же мы, только с бОльшими возможностямию.
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Читаю Ваши отзывы и по ним сразу видно отношение людей к данной проблемы, кто-то любит скорость, другой ненавидит хамство и блатные номера, третьи считают необходимостью изменить всю структуру власти и законы. А может проблема всего одна и из-за нее все происходит...отсутствие в верхах СОБЛЮДЕНИЯ обязательств перед нами, простым народом... Пример: еду на работу по городской 3-х полосной дороге(не село), где перепады асфальта из-за грузовиков 10-15 см, ямы, разметка не в соответсвии ГОСТа и т.д., ну какое тут на фиг внимание к соблюдению ПДДе, когда думаешь о подвеске и пьяных пешеходах??? Мы(народ) же все видим, им(верхушке) на нас ...вот и выживаем как можем, а то проблемы безопасности на наших дорогах, смешно!!! Настоящие предложения есть, только кто их будет слушать, а главное исполнять?
СсылкаПожаловаться
Ну да, с дорогами так и есть. Перепады большие. Поэтому и люблю на большие расстояния кататься на тестевском джипаре, а не на своей малютке низкой. Там если и проморгал кочку-ямку, то днише на трассе не оставишь. А трассы у нас там хорошие, где желтая калина проезжает. Но я вот все жду результаты "заезда" Владивосток-Калининград". "Убитые дороги" должны поди правду рассказать и про дороги, и про бензин. Все будет у них на сайте. Приедут - посмотрим
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Лёха
Лёха
Ну да, с дорогами так и есть. Перепады большие. Поэтому и люблю на большие расстояния кататься на тестевском джипаре, а не на своей малютке низкой. Там если и проморгал кочку-ямку, то днише на трассе не оставишь. А трассы у нас там хорошие, где желтая калина проезжает. Но я вот все жду результаты "заезда" Владивосток-Калининград". "Убитые дороги" должны поди правду рассказать и про дороги, и про бензин. Все будет у них на сайте. Приедут - посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, все везде одинаковое, а там может быть еще хуже. Бывал в Германии, красотааааа
СсылкаПожаловаться
Vadim
Ну во первых надо разобраться что такое власть.Власть это горстка людей которая в принципе, при сильном народе, нечего не решает.Да и власти этой из покон веков било начхать на простой люд.
А что до вашей дороги то сначала НАДО ДУМАТЬ в любом случае о безопасности, а потом уже об вашей подвеске.Цена жизни всегда била дороже метала.В этой теме как рас вопрос и стоит что делать и как это изменить.Как мы простые люди можем это изменить?Я знаю что у нас закон работает ...Но как им правильно воспользоваться?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Vadim
Vadim
Ну во первых надо разобраться что такое власть.Власть это горстка людей которая в принципе, при сильном народе, нечего не решает.Да и власти этой из покон веков било начхать на простой люд.
А что до вашей дороги то сначала НАДО ДУМАТЬ в любом случае о безопасности, а потом уже об вашей подвеске.Цена жизни всегда била дороже метала.В этой теме как рас вопрос и стоит что делать и как это изменить.Как мы простые люди можем это изменить?Я знаю что у нас закон работает ...Но как им правильно воспользоваться?
СсылкаПожаловаться
Вадим, это где это у Вас закон работет, очень интересно??? А как изменить данную ситуацию с дорогами, так это ж просто - сменить ныне существующий строй, только много крови будет, поэтому все тупо ждут чуда...
СсылкаПожаловаться
Hetag
Законы, правила, Дороги....это не у нас. Уважать всех участников дорожного движения, думать за дураков и беречь себя! Вот самое главное моё правило.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Проблема в ДПС, Правительстве и в самом Обществе.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Давайте начнём с себя. И уболтаем своих друзей и родственников ездить и вести себя хорошо. Потом должна пойти цепная реакция. Только выполнять всё надо по чесному и тогда у нас всё получится лет через 100.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Давайте начнём с себя. И уболтаем своих друзей и родственников ездить и вести себя хорошо. Потом должна пойти цепная реакция. Только выполнять всё надо по чесному и тогда у нас всё получится лет через 100.
СсылкаПожаловаться
...лет через 100.
Оптимист?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Нет буду как вы писсимистическими настроениями родину нашу отравлять.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Я думаю, идея вести себя хорошо - это идея правильная. И результаты при "честном" выполнении будут гораздо раньше - как только подрастет следующее поколение. Вопрос в том, что общество не готово вести себя хорошо, и за примером не последует.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я думаю, идея вести себя хорошо - это идея правильная. И результаты при "честном" выполнении будут гораздо раньше - как только подрастет следующее поколение. Вопрос в том, что общество не готово вести себя хорошо, и за примером не последует.
СсылкаПожаловаться
Саш, да кто там подрастает то... Хоть в Новике возьми этих мажоров, хоть на речнике сколько их... От них что ли понятий ждать или порядочности? ((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария