Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нет безопасности на дорогах. В чём Проблема в ДПС,Правительстве или в самом Обществе?

Смат‎р‎ю‎ ‎оч‎е‎н‎ь людей‎ ‎и‎н‎т‎е‎р‎е‎с‎у‎е‎т‎ ‎п‎р‎о‎б‎л‎е‎м‎а‎ ‎б‎е‎з‎о‎п‎а‎с‎н‎о‎с‎т‎и‎ ‎н‎а‎ ‎Р‎о‎с‎с‎и‎й‎с‎к‎и‎х‎ ‎д‎о‎р‎о‎г‎ах. Мнения разные и находятся в разных темах. По этому захотелось создать эту тему. Предлагайте свои предложения, что нужно для того чтобы ситуация на Российски дорогах изменилась
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Sasha Ivanov
Ну для начала превратить направления в дороги...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться

Это одно из направлений...
СсылкаПожаловаться
Вован

Это одно из направлений...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ветерок дул боковой
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
Посмотрите , что ТАКИМ водителям мешает?! Русские в Беларуси http://charter97.org/ru/news/2011/8/31/4...
СсылкаПожаловаться
Lusia
Посмотрите , что ТАКИМ водителям мешает?! Русские в Беларуси http://charter97.org/ru/news/2011/8/31/4...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто ужас!
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
Люди у нас невоспитанные,и не соблюдают правила ПДД,да и дороги дерьмо!
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Дороги можно отремонтировать. Но людей, которые по ним ездят, не изменить, аккуратных и вежливых водителей очень мало, в основном идиоты и хамло, часто в одном лице. Они и по жизни такие же. Если нужны перемены к лучшему - вернись на 70 лет назад и убеди Рузвельта помочь Гитлеру, а не СССР
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Дороги можно отремонтировать. Но людей, которые по ним ездят, не изменить, аккуратных и вежливых водителей очень мало, в основном идиоты и хамло, часто в одном лице. Они и по жизни такие же. Если нужны перемены к лучшему - вернись на 70 лет назад и убеди Рузвельта помочь Гитлеру, а не СССР
СсылкаПожаловаться
Идиотов и хамло на дорогах значительно меньше, чем аккуратных и вежливых водителей. А что-бы идиоты и хамло вели себя приличнее, нужно, что-бы правоохранительные органы лучше выполняли свои обязанности.

А что касается Гитлера - лучше бы вам не было. Из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной Войне, потери военнослужащих - 8,5 миллионов, остальные - мирные жители.
СсылкаПожаловаться
off road
одумайтесь, о чём вы говорите!!! о каком Гитлере?! если бы он победил нас бы наверно и живых бы не было!!!!
СсылкаПожаловаться
off road
одумайтесь, о чём вы говорите!!! о каком Гитлере?! если бы он победил нас бы наверно и живых бы не было!!!!
СсылкаПожаловаться
Не было бы. Но дороги были бы безопаснее. Поймите, наши люди не изменятся.
СсылкаПожаловаться
off road
просто всяких идиотов развелось, думающих, что они гонщики Формула 1. и им всё дозволено
СсылкаПожаловаться
Думаю, что наша полиция должна не за ремни штрафовать, а бороться с хамами на дорогах и всякими "привилегированными". Понавешают блатных номеров и ездят как хотят, создают аварийные ситуации и в основном их даже не тормозят, как будто в упор не видят. У приятеля номера Е...КХ, так вот ему по почте штрафы не приходят. А еще в нашем регионе (36) с недавних пор мода пошла на номера А...МР, что также сказывается на поведении этих водителей на дороге. А ведь окружающие тоже не дураки - смотрят на таких "привилегированных" и тоже нарушают, иногда думаешь, что специально. Все на дороге должны быть равны - один из способов решения проблемы безопасности дорожного движения (ИМХО).
СсылкаПожаловаться
Vadim
Да я с вами полностью согласен что очень большая проблема в людях.Нет культуры вождения и в принцепи в 70% вообще нет ни какой культуры.На дорогах творят что хотят.И я смотру что всем до этого все ровно.Возникает вопрос как это изменить? Какие рычаги переменить для водителей? что бы хотя бы поменять культуру вождения.Если так будет продолжатся и дальше то через лет пять вообще не будет ни каких правил.
СсылкаПожаловаться
Vadim
А что касается дорог, то в европейской части России дороги более мене нечего, да я согласен что дороги не идеал, но и не смертельные особено трассы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не даром же говорят, что когда что-то не ладится, то начни хотя бы с себя. О дорогах, ГИБДД и т.п. мы все готовы критически рассуждать сколько угодно. Но вот простой и наивный вопрос: для чего очень многие автолюбители приобретают радар-детекторы? Для чего здесь, на форуме, обсуждается, какой радар-детектор надежнее? Не для того же, чтобы строго соблюдать скоростной режим, или не лезть через сплошную, а?
СсылкаПожаловаться
1 2В ответ на Виктор
Виктор
Не даром же говорят, что когда что-то не ладится, то начни хотя бы с себя. О дорогах, ГИБДД и т.п. мы все готовы критически рассуждать сколько угодно. Но вот простой и наивный вопрос: для чего очень многие автолюбители приобретают радар-детекторы? Для чего здесь, на форуме, обсуждается, какой радар-детектор надежнее? Не для того же, чтобы строго соблюдать скоростной режим, или не лезть через сплошную, а?
СсылкаПожаловаться
Если запретить продажу этих товаров то и покупать их не будут
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 1 2
1 2
Если запретить продажу этих товаров то и покупать их не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вначале хотел сказать именно это. Только поможет ли? Пиратскую продукцию продавать запрещено, но продают и еще как! Просто появится очередная "миска" в "кормушке".
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Не даром же говорят, что когда что-то не ладится, то начни хотя бы с себя.
....не поможет. пробовал
сколько раз будете вести себя корректно к откровению к хамью, столько раз подталкнете его на мысль, что его хамство безнаказано
добро - добру, зло - злу
просится человек вежливо в мой ряд, уступлю незамедлительно, да и еще любезностями обменяемся - он аварийкой "спасибо", я перемаргну ближним "пожалуйста"
а если человечек внаглую подрезает, увеличу скорость не дам влезть..
учить надо наглецов
стественно в обоих случаях необходимо контролировать обстановку, чтобы не допустить ДТП и не причинить помехи другим участникам дорожного движения)
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Юрий
Надо было вообще не делать машины которые быстрее 50 км.ч. ездят))))))))))))))))И было бы все хорошо!!!!А то сами изобрели авто которые летают и теперь жалуемся))))))))))))))Или нужно все трассы встречки разъединить, чтобы небыло дорог где по 2 полосы на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
1 2
Нужно разрабатывать новые ПДД или содрать уже готовые из Германии например, если своих мозгов не хватает! И увеличить штрафы в несколько раз, так же запретить блатные номера (отдать их автобусам и грузовикам) и тонировку, так как эти водители чаще других нарушают
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на 1 2
1 2
Нужно разрабатывать новые ПДД или содрать уже готовые из Германии например, если своих мозгов не хватает! И увеличить штрафы в несколько раз, так же запретить блатные номера (отдать их автобусам и грузовикам) и тонировку, так как эти водители чаще других нарушают
СсылкаПожаловаться
запретить блатные номера
Так в некоторых регионах так и делают. Не знаю, как насчет серии, а цифорки типа 777, 555, 595, 767 стоят на мусоровозах (не авто полиции)), асенизаторах. Так наверно никакой блатной не захочет на свой крузак такие номера
СсылкаПожаловаться
1 2
ДПС разогнать и заменить их камерами слежения и датчиками скорости (как в Европе). Лишать прав за обгон справа (по обочине), за езду по тратуарам, за моргание фарами чтоб пропустили тоже стоит внести какой то штраф
СсылкаПожаловаться
Vadim
Да все верно.С трассами как бы все боле менее ясно наставить камер и убрать ДПС, да кстати кто придумал ДПС негде в мире нет такой службы с токи огромным количеством сотрудников.Да есть патрульные машины но они входят в общий состав ПОЛИЦИИ и не стоят на каждом перекрёстке.У меня есть знакомы который работает в Полиции в Европе, так они работают во всех направлениях, иногда по череде выходят на трассу.И я негде не видел переносных камер-радаров, что за бред стоит радар а милиция прячется в кустах в 500-х метров.Да и сплошных линии в током количестве я не видел, если нарисована то реально в опасном месте.Да и штрафы за нее не такие огромные в зависимости от ситуации если создал аварийную ситуацию то тогда будь добр ответить по полной, обгонишь трактор так в большинстве никто и слово не скажет, а у нас участок в пять км,просматриваемый, нарисуют линию а в конце поставят Патруль. ЗАШЕБИСЬ УМНИКИ.
СсылкаПожаловаться
Vadim
Что да Ани-Радаров.То что надо запретить, и карать по полной спору нет.Но это не главная проблема, так как ими в принципе везде пользуются.На трассах нарушают везде, но не боле 10-15 км,а у нас 30-40 без проблем штраф копейки 300р кто это придумал,что за л..х.30-40 это уже серьезно, не имеет значения какая у тебя машина.Я часто слышу на этом форуме что да вот современные машины без проблем могут ехать 130-140 да это правда ну вот загвоздка в 70-80% водителей не имеют представления как действовать на этой скорости и то что резина должна быть соответственная, а не куплена где ни будь в Л....те за 500 руб. за колесо или но варка.В Германии чтобы ездить по автобанам нужно доп права получать, также во многих странах есть разные доп. курсы.
СсылкаПожаловаться
Читаю Ваши отзывы и по ним сразу видно отношение людей к данной проблемы, кто-то любит скорость, другой ненавидит хамство и блатные номера, третьи считают необходимостью изменить всю структуру власти и законы. А может проблема всего одна и из-за нее все происходит...отсутствие в верхах СОБЛЮДЕНИЯ обязательств перед нами, простым народом... Пример: еду на работу по городской 3-х полосной дороге(не село), где перепады асфальта из-за грузовиков 10-15 см, ямы, разметка не в соответсвии ГОСТа и т.д., ну какое тут на фиг внимание к соблюдению ПДДе, когда думаешь о подвеске и пьяных пешеходах??? Мы(народ) же все видим, им(верхушке) на нас ...вот и выживаем как можем, а то проблемы безопасности на наших дорогах, смешно!!! Настоящие предложения есть, только кто их будет слушать, а главное исполнять?
СсылкаПожаловаться
Читаю Ваши отзывы и по ним сразу видно отношение людей к данной проблемы, кто-то любит скорость, другой ненавидит хамство и блатные номера, третьи считают необходимостью изменить всю структуру власти и законы. А может проблема всего одна и из-за нее все происходит...отсутствие в верхах СОБЛЮДЕНИЯ обязательств перед нами, простым народом... Пример: еду на работу по городской 3-х полосной дороге(не село), где перепады асфальта из-за грузовиков 10-15 см, ямы, разметка не в соответсвии ГОСТа и т.д., ну какое тут на фиг внимание к соблюдению ПДДе, когда думаешь о подвеске и пьяных пешеходах??? Мы(народ) же все видим, им(верхушке) на нас ...вот и выживаем как можем, а то проблемы безопасности на наших дорогах, смешно!!! Настоящие предложения есть, только кто их будет слушать, а главное исполнять?
СсылкаПожаловаться
Виталий, а вот когда я стою в пробке и считаю машины, объезжающие меня по обочине и по встречке, чтобы потом влезть в единственный ряд на переезде - это кто виноват? Верхи, которые одну полосу сделали вместо трех? ДПС, которые должны стоять тут как тут и штрафовать за встречку и обочину? Или все-таки виноваты те, кто наплевал на таких же, как они сами, водителей, и полез их объезжать?
Дополнительно хочу сказать, что там, в "верхушке", сидят те же люди, которые еще вчера были "народом". Тут же все просто: у человека нет принципов и уважения к другим - и из-за этого он сегодня плюет на вас из окна своего автомобиля, объезжая вас по обочине, а завтра, добравшись до вершин власти, плюет уже на всех с высоты своего положения.
СсылкаПожаловаться
Виталий, а вот когда я стою в пробке и считаю машины, объезжающие меня по обочине и по встречке, чтобы потом влезть в единственный ряд на переезде - это кто виноват? Верхи, которые одну полосу сделали вместо трех? ДПС, которые должны стоять тут как тут и штрафовать за встречку и обочину? Или все-таки виноваты те, кто наплевал на таких же, как они сами, водителей, и полез их объезжать?
Дополнительно хочу сказать, что там, в "верхушке", сидят те же люди, которые еще вчера были "народом". Тут же все просто: у человека нет принципов и уважения к другим - и из-за этого он сегодня плюет на вас из окна своего автомобиля, объезжая вас по обочине, а завтра, добравшись до вершин власти, плюет уже на всех с высоты своего положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня, можно конечно назвать объезжающих по обочину всякими нехорошими словами, возможно они такие, но осуждать и карать их должны соответствующие органы власти, и самое главное накзание должно быть НЕОТВРАТИМЫМ. Если этого нет, как сейчас, то все бездействия и треп, льющийся из телемедвепутов является нарушением прав граждан, а это уже является наказуемым деянием(просто помечтать хотел)))). Так вот, немного отвлекся, да и покакать на этих вАдил, пусть прутся, в цивильных странах есть нормальные дороги и автобаны, сам проехал пол-европы и ни одного ж/д переезда не встретил, потому что забота о народе главнее всего, там, у них, значит возможно все исправить! В народе есть нормальные и стойкие люди, которые не согнутся под лаврами и бабками олигофренов(олигархов то есть), но все мы понимаем, сейчас это невозможно.
СсылкаПожаловаться
Саня, можно конечно назвать объезжающих по обочину всякими нехорошими словами, возможно они такие, но осуждать и карать их должны соответствующие органы власти, и самое главное накзание должно быть НЕОТВРАТИМЫМ. Если этого нет, как сейчас, то все бездействия и треп, льющийся из телемедвепутов является нарушением прав граждан, а это уже является наказуемым деянием(просто помечтать хотел)))). Так вот, немного отвлекся, да и покакать на этих вАдил, пусть прутся, в цивильных странах есть нормальные дороги и автобаны, сам проехал пол-европы и ни одного ж/д переезда не встретил, потому что забота о народе главнее всего, там, у них, значит возможно все исправить! В народе есть нормальные и стойкие люди, которые не согнутся под лаврами и бабками олигофренов(олигархов то есть), но все мы понимаем, сейчас это невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу подчеркнуть, что забота о народе все же растет не из должности, а из головы. И если человек не хочет думать о ближнем (выше- или нижестоящем - неважно) - он и не будет, хоть за руль его посади, хоть в кресло кожаное. Они (олигархи, власть, ДПС и т.д.) - это те же мы, только с бОльшими возможностямию.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну да, с дорогами так и есть. Перепады большие. Поэтому и люблю на большие расстояния кататься на тестевском джипаре, а не на своей малютке низкой. Там если и проморгал кочку-ямку, то днише на трассе не оставишь. А трассы у нас там хорошие, где желтая калина проезжает. Но я вот все жду результаты "заезда" Владивосток-Калининград". "Убитые дороги" должны поди правду рассказать и про дороги, и про бензин. Все будет у них на сайте. Приедут - посмотрим
СсылкаПожаловаться
Лёха
Ну да, с дорогами так и есть. Перепады большие. Поэтому и люблю на большие расстояния кататься на тестевском джипаре, а не на своей малютке низкой. Там если и проморгал кочку-ямку, то днише на трассе не оставишь. А трассы у нас там хорошие, где желтая калина проезжает. Но я вот все жду результаты "заезда" Владивосток-Калининград". "Убитые дороги" должны поди правду рассказать и про дороги, и про бензин. Все будет у них на сайте. Приедут - посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, все везде одинаковое, а там может быть еще хуже. Бывал в Германии, красотааааа
СсылкаПожаловаться
Vadim
Ну во первых надо разобраться что такое власть.Власть это горстка людей которая в принципе, при сильном народе, нечего не решает.Да и власти этой из покон веков било начхать на простой люд.
А что до вашей дороги то сначала НАДО ДУМАТЬ в любом случае о безопасности, а потом уже об вашей подвеске.Цена жизни всегда била дороже метала.В этой теме как рас вопрос и стоит что делать и как это изменить.Как мы простые люди можем это изменить?Я знаю что у нас закон работает ...Но как им правильно воспользоваться?
СсылкаПожаловаться
Vadim
Ну во первых надо разобраться что такое власть.Власть это горстка людей которая в принципе, при сильном народе, нечего не решает.Да и власти этой из покон веков било начхать на простой люд.
А что до вашей дороги то сначала НАДО ДУМАТЬ в любом случае о безопасности, а потом уже об вашей подвеске.Цена жизни всегда била дороже метала.В этой теме как рас вопрос и стоит что делать и как это изменить.Как мы простые люди можем это изменить?Я знаю что у нас закон работает ...Но как им правильно воспользоваться?
СсылкаПожаловаться
Вадим, это где это у Вас закон работет, очень интересно??? А как изменить данную ситуацию с дорогами, так это ж просто - сменить ныне существующий строй, только много крови будет, поэтому все тупо ждут чуда...
СсылкаПожаловаться
Hetag
Законы, правила, Дороги....это не у нас. Уважать всех участников дорожного движения, думать за дураков и беречь себя! Вот самое главное моё правило.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Проблема в ДПС, Правительстве и в самом Обществе.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru