Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

НЕТ 1 ПЕРЕДАЧИ

Всем вечер добрый ! Ребята, подскажите в чем может быть причина нет 1 передачи ( вообще ее нет ) даже кулиса не втыкается как будто что то ее держит. До этого было все в порядке, все передачи втыкались без хруста и не вылетали. Сейчас все передачи работают исправно кроме 1 передачи. Подскажи где искать причину ???Может кто сталкивался ???Заранее всем спасибо ! Авто ваз 21099 карбюратор 2001 года
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
димон 161.ru
сымай коробку,вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
Хорев Владимир
Обычно кулисы должны иметь регулировку либо иметь втулки которые изнашиваются
СсылкаПожаловаться
попробуй на не заведённой . а задняя как ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
Все передачи включаются без проблем, в том числе и задняя, даже без скрежета. Вчера менял глушитель с резонатором ( возможно карданчик или кулису нарушил ) завтра посмотрю. А то без 1 трудновато в пробках :)
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
Первая даже не втыкается. Остальные нормально работают.
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
На не заведенной тоже первая не втыкается.
СсылкаПожаловаться
Разумов Сергей
В ремонт.
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
Это понятно что ремонтировать надо. Но вы сами знаете какие у нас мастера ( знакомого нету ) содрут последнюю рубаху. А на самом деле может оказатся какая то мелочь. У нас в Питере только снять поставить кпп 2500-5000.р. Я к чему, если это 100 % проблемы с кпп ???то проще купить б/у а заменить кпп я и сам смогу :) Сам в ремонте кпп дуб-дубом, в авто перебирал практически все, даже поршневую, а вот с кпп сомневаюсь, уж больно много там всяких шестеренок :)
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
Это понятно что ремонтировать надо. Но вы сами знаете какие у нас мастера ( знакомого нету ) содрут последнюю рубаху. А на самом деле может оказатся какая то мелочь. У нас в Питере только снять поставить кпп 2500-5000.р. Я к чему, если это 100 % проблемы с кпп ???то проще купить б/у а заменить кпп я и сам смогу :) Сам в ремонте кпп дуб-дубом, в авто перебирал практически все, даже поршневую, а вот с кпп сомневаюсь, уж больно много там всяких шестеренок :)
СсылкаПожаловаться
Если есть возможность, купите и поставьте б/у, возьмите учебник и разберите снятую коробку. Там нет ничего сложного. Причину сейчас назвать не могу.
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
СсылкаПожаловаться
Возможно, в муфте включения 1и2 передачи сломались сухари. В таком случае не включается одна из передач (как повезет).
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
Спасибо. Не факт что могу продать кпп еще и хуже чем моя. Попробую на выходных снять, разобрать а там видно будет, все равно снимать надо. А то движок убью стартовать со второй ( дальше хуже будет )
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
Спасибо. Не факт что могу продать кпп еще и хуже чем моя. Попробую на выходных снять, разобрать а там видно будет, все равно снимать надо. А то движок убью стартовать со второй ( дальше хуже будет )
СсылкаПожаловаться
Смотрите предидужую запись,похоже писали одновременно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
А кардан кулисы может быть в нем причина ? Позавчера меняли резонатор и баку, могли нарушить его ? Потому что до этого передачи включались ( все ) без проблем.
СсылкаПожаловаться
Разумов Сергей
Сомневаюсь. Тогда бы не включались все передачи, зависящиие от перемещения ручки переклучения т.е 1,3,5,задняя.
СсылкаПожаловаться
Разумов Сергей
Сомневаюсь. Тогда бы не включались все передачи, зависящиие от перемещения ручки переклучения т.е 1,3,5,задняя.
СсылкаПожаловаться
Но проверить стоит. Это не так затратно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
Будем смотреть. Спасибо за совет. Устраню неполадки отпишу. Ведь не я один столкнулся с такой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
Будем смотреть. Спасибо за совет. Устраню неполадки отпишу. Ведь не я один столкнулся с такой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Ослабь хомут и попробуй ручку чуть назад сдвинуть. У первой ход больше, может недовключать.
СсылкаПожаловаться
Разумов Сергей
Я сам сталкивался. Только коробку брал у хороших знакомых.
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
Сегодня заехал на эстакаду подтянуть карданчик, он нормально затянут. Попробовал подтянуть тросик сцепления, подтянул немного появилась первая передача. Поехал за дочкой в садик ( туда-обратно 15 км ) стала пропадать вторая, и первая плохо включатся. ДЕЛО В САМОМ ДИСКЕ СЦЕПЛЕНИЯ ???
СсылкаПожаловаться
Разумов Сергей
Дело скорее всего в сухарях муфты включения 1 и 2 передачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru