3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нестандартная оптика на 2114

Скажите, могут возникнуть проблемы с сотрудниками ГИБДД из-за установки нестандартной задней оптики?
Дмитрий Грядунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Сергей Николаев
Могут. Но скорей всего только на ГТО, на дороге могут и не посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Пуся
Ксенон они видят сразу, его трудно перепутать с обычным галогеном, но если техосмотр пройден, то в принципе не имеют права штрафовать. А вообще, если технологически ксенон не предусмотрен - он запрещен к установке и эксплуатации в РФ
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Пуся
Пуся
Ксенон они видят сразу, его трудно перепутать с обычным галогеном, но если техосмотр пройден, то в принципе не имеют права штрафовать. А вообще, если технологически ксенон не предусмотрен - он запрещен к установке и эксплуатации в РФ
СсылкаПожаловаться
Там есть пару нюансов, это наличие омывателя фар и авто корректора фар. Так что можно установить правильный линзованный ксенон в любую оптику и по честному пройти тех осмотр. Только дело это совсем не дешевое от 20 тысяч рублей.
Но этот пост не об этом, а о задней оптике)))
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Пуся
Пуся
Ксенон они видят сразу, его трудно перепутать с обычным галогеном, но если техосмотр пройден, то в принципе не имеют права штрафовать. А вообще, если технологически ксенон не предусмотрен - он запрещен к установке и эксплуатации в РФ
СсылкаПожаловаться
А почему только в РФ ксенон запрещён?Для нас это вредно?
СсылкаПожаловаться
ПусяВ ответ на miv61-09
miv61-09
А почему только в РФ ксенон запрещён?Для нас это вредно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не для нас, для ксенона!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на miv61-09
miv61-09
А почему только в РФ ксенон запрещён?Для нас это вредно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не запрещён, машина должна быть оборудована должным образом если заводом изготовителем не предусмотрено. И в РФ есть даже ГОСТ на ксенон. А с колхозным ксеноном только в России можно ездить, в Европу не попасть с ним, на границе уже на развернут.
СсылкаПожаловаться
Пуся
Дмитрий, извини, не дочитала вопрос, а задняя это, что противотуманка или фара-искатель для слепящих сзади?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрядуновВ ответ на Пуся
Пуся
Дмитрий, извини, не дочитала вопрос, а задняя это, что противотуманка или фара-искатель для слепящих сзади?
СсылкаПожаловаться
Нет, фара целиком меняется на светодиодную....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрядуновВ ответ на Дмитрий Грядунов
Дмитрий Грядунов
Нет, фара целиком меняется на светодиодную....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ксенон я не хочу, его без линзы не смысла ставить..
СсылкаПожаловаться
ПусяВ ответ на Дмитрий Грядунов
Дмитрий Грядунов
А ксенон я не хочу, его без линзы не смысла ставить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ксенон я не хочу, его без линзы не смысла ставить..

А вот это, к стати интересно! Надо бы узнать. На русскую машину ставишь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрядуновВ ответ на Пуся
Пуся
А ксенон я не хочу, его без линзы не смысла ставить..

А вот это, к стати интересно! Надо бы узнать. На русскую машину ставишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, на 2114
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрядуновВ ответ на Дмитрий Грядунов
Дмитрий Грядунов
Да, на 2114
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Примерно вот так....
СсылкаПожаловаться
ПусяВ ответ на Дмитрий Грядунов
Дмитрий Грядунов
Примерно вот так....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Примерно вот так....

Классно! К чему здесь приколупываться-то, они же не слепят задних ездоков! Но лучше выяснить точно!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Пуся
Пуся
Примерно вот так....

Классно! К чему здесь приколупываться-то, они же не слепят задних ездоков! Но лучше выяснить точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проблема в светосиле диодов. Если лампа накаливания на габариты должна быть 5 Ват, на стопари 15 Ват, то диоды при меньшей мощности имеют гораздо большую светосилу. И в городе с плотным потоком движения, могут сильно слепить сзади едущего.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий Грядунов
Дмитрий Грядунов
Да, на 2114
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня такие стопари бесят, на ходу не понятно тормозит он или едет, а когда стоит не понятно поехал или нет. Очень яркое свечение диодов не соответствующее ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
ПусяВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Меня такие стопари бесят, на ходу не понятно тормозит он или едет, а когда стоит не понятно поехал или нет. Очень яркое свечение диодов не соответствующее ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня такие стопари бесят, на ходу не понятно тормозит он или едет, а когда стоит не понятно поехал или нет. Очень яркое свечение диодов не соответствующее ГОСТу.

Сергей, но стопаки же внутренняя сторона фонаря, снаружи-то габариты. При трогании с места они гаснут или нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Пуся
Пуся
Меня такие стопари бесят, на ходу не понятно тормозит он или едет, а когда стоит не понятно поехал или нет. Очень яркое свечение диодов не соответствующее ГОСТу.

Сергей, но стопаки же внутренняя сторона фонаря, снаружи-то габариты. При трогании с места они гаснут или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы про ГОСТ сейчас говорите, а на таких "приборах" и габариты и стопари и задний ход с противотуманкой могут находится где угодно или все вместе в одной части фары. технология диодов позволяет.
И при такой яркости трудно определить погасли они или нет, вы что всю дорогу смотрите в световые приборы впереди идущей машины???
Естественно нет, вам за дорожной ситуацией следить нужно!
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
На зад ставь и не парься, всё равно врядли техосмотр по честному проходишь.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Я как то не присматривался никогда, а у Дины Котовой классные буфера :)
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Я как то не присматривался никогда, а у Дины Котовой классные буфера :)
СсылкаПожаловаться
100 пудово СИЛИКОН
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария