14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нестабильность оборотов на 21102, 1.5 8 кл.

помогите пожалуйста советом, буду как можно детальней, для полного представления неисправности :
дня 4 назад появилось некоторое троение при переходе с 3 на 4 скорость, а буквально вчера кое как добрался до СТО...дёргалась, не в попад нажатия газа развивала обороты, ..диагностика не выявила никаких ошибок...кроме того что датчик положения дроссельной заслонки не правильно читался, посоветовали поменять. Так и сделал, купил-заменил-сел поехал, проблема устранена....проехав около 150 км. начались те же симптомы, и как всегда не вовремя (за 100км. к дому)...подёргиваясь добрались до города, на первом светофоре понял что не докавылять такими темпами, у первого магаза решил купить ещё один датчик, поменял... но проехав 300 метров без "выпендрёжа" опять начала, но уже не так сильно как было... вот сижу и думаю что если завтра на повторной диагностике опять эт датчик укажет....помогите советом, мож диагносту мозги вправить чтоб получше смотрел....ну не менять же их на каждой сотне метров
K@tяра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Евгений Речкин
Он давление только промерил, а форсы могут быть и подзабиты, хотя она пока (как понял) холодная едет нагреется немного перестает, врятли форсунки. Ну не уж то у вас нормального диагноста нет? В КАКОМ ГОРОДЕ ЖИВЕТЕ ???
И еще раз - холодная - завели, все нормально не троит, - прогрелась, появился при прогазовке характерный протрой исчезающий на высоких оборотах, высоковольтные провода не имеют следов пробоя и окисления с хорошим сопротивлением то из 100% виновник 90% модуль зажигания.
СсылкаПожаловаться
K@tяраВ ответ на Евгений Речкин
Евгений Речкин
Он давление только промерил, а форсы могут быть и подзабиты, хотя она пока (как понял) холодная едет нагреется немного перестает, врятли форсунки. Ну не уж то у вас нормального диагноста нет? В КАКОМ ГОРОДЕ ЖИВЕТЕ ???
И еще раз - холодная - завели, все нормально не троит, - прогрелась, появился при прогазовке характерный протрой исчезающий на высоких оборотах, высоковольтные провода не имеют следов пробоя и окисления с хорошим сопротивлением то из 100% виновник 90% модуль зажигания.
СсылкаПожаловаться
в Омске,я уже к одному диагносту съездил... он ток деньги высасал,а опыта у меня мало чтоб оспаривать его действия... а к другому ехать... где гарантия что он будет квалифицированный)))
СсылкаПожаловаться
K@tяраВ ответ на Евгений Речкин
Евгений Речкин
Он давление только промерил, а форсы могут быть и подзабиты, хотя она пока (как понял) холодная едет нагреется немного перестает, врятли форсунки. Ну не уж то у вас нормального диагноста нет? В КАКОМ ГОРОДЕ ЖИВЕТЕ ???
И еще раз - холодная - завели, все нормально не троит, - прогрелась, появился при прогазовке характерный протрой исчезающий на высоких оборотах, высоковольтные провода не имеют следов пробоя и окисления с хорошим сопротивлением то из 100% виновник 90% модуль зажигания.
СсылкаПожаловаться
сегодня посоветовали пр омыть датчик расхода воздуха жидкостью для очистки карбюраторов... и что вы думаете...снял-промыл-высох-поставил-завёл и всё тип-топ... достаточно проехал (посравнению с др. попытками)... температура "рабочая"... обороты стабильны....пока радует, ну неужели в этом может быть причина
СсылкаПожаловаться
Евгений Речкин
Маловероятно, ДМРВ наши при промывке не сильно меняют показания в отличии от японских и в основном износ датчика сказывается при сбросе оборотов и расходе топлива, но мне не извесны показания (и производитель ЭБУ) Вашего датчика до и после промывки так что будем надеяться что все решилось.
СсылкаПожаловаться
K@tяра
ну прям "как в воду глядели"... после 30км пробега опять начала...но уже не так сильно, но дёргалась...остановившись...перекурив... сел и успешно доехал 4 км до дому. А на ДМРВ BOSH написано...а какой, русский или немецкий х.з
СсылкаПожаловаться
Евгений Речкин
Да не ДМРВ а ЭБУ(контроллер), BOSСH у Вас 037 стоит. ЭБУ бывает Январь (5.1-5.х.х) или BOSCH 1.5,4,1.5.4+ и тд и тп. Модуль тоже старого образца на 4-е контакта, попробуйте его у знакомого взять для теста.
СсылкаПожаловаться
K@tяра
в СТО на завтра договорился, посоветовали грамотного человека... а взять попробовать то можно...только где гарантия что через 30км опять не заглючит)))...пусть уже специалисты смотрят
СсылкаПожаловаться
Евгений Речкин
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Евгений Речкин
Пусть разбирается путем, есть нюанс на системах Е-2 8-и клапанных двигателей - это не правильно отрегулированные клапана, но горит чек по пропускам.
СсылкаПожаловаться
K@tяраВ ответ на Евгений Речкин
Евгений Речкин
Пусть разбирается путем, есть нюанс на системах Е-2 8-и клапанных двигателей - это не правильно отрегулированные клапана, но горит чек по пропускам.
СсылкаПожаловаться
съездил к мастерам...(забегу наперёд)результат "0", говорит раз чек не горит, значит будем выявлять путём проб и ошибок... осмотрел все датчики, продул датчик расх. воздуха, лазил там сям ...сказал что возможно высоков. провода, а у меня какие то хрен пойми какие стояли(походу китайские)...дал свои заводские, поставил, поехал пробовать...как я её только не форсировал...а так и сяк, не дёргается и всё ))), ну думаю всё ништяк, возвратился, отдал ему их, себе купил такие же заводские ток новые, заплатил 300р., сел с улыбкой до ушей и поехал в сторону дома... пару раз дерганулась, сменив мою улыбку на недоумение...покатавшись ещё понял что проблема не исчезла. Поехал обратно... он в недоумении, в чём причина не поймёт, посоветовал отрегулировать клапана...отрегулировал за 500р., движок конечно зашептал по другому, но причина осталась...пробовали отсоединяли датчик детонации... и нифига, собрали собрание автоэлектрик и моторист... и предположили либо промыть мне форсунки, либо дело в контроллере...а от модуля сразу открестились, сказали не в нём дело... и кажется всё же мне что в нём (((
СсылкаПожаловаться
K@tяраВ ответ на K@tяра
K@tяра
съездил к мастерам...(забегу наперёд)результат "0", говорит раз чек не горит, значит будем выявлять путём проб и ошибок... осмотрел все датчики, продул датчик расх. воздуха, лазил там сям ...сказал что возможно высоков. провода, а у меня какие то хрен пойми какие стояли(походу китайские)...дал свои заводские, поставил, поехал пробовать...как я её только не форсировал...а так и сяк, не дёргается и всё ))), ну думаю всё ништяк, возвратился, отдал ему их, себе купил такие же заводские ток новые, заплатил 300р., сел с улыбкой до ушей и поехал в сторону дома... пару раз дерганулась, сменив мою улыбку на недоумение...покатавшись ещё понял что проблема не исчезла. Поехал обратно... он в недоумении, в чём причина не поймёт, посоветовал отрегулировать клапана...отрегулировал за 500р., движок конечно зашептал по другому, но причина осталась...пробовали отсоединяли датчик детонации... и нифига, собрали собрание автоэлектрик и моторист... и предположили либо промыть мне форсунки, либо дело в контроллере...а от модуля сразу открестились, сказали не в нём дело... и кажется всё же мне что в нём (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...300р. он мне конечно же отдал обратно
СсылкаПожаловаться
K@tяра
спасибо за советы... починюсь, отпишу причину )))
СсылкаПожаловаться
(((Металлюга)))
аналогичная проблема,холдная летит,как немного прогреется,начинаются провалы в наборе оборотов,в местах провалов как будто свечи троят,толчки резкие,только очень плавный разгон допускает,ДПДЗ менял... на диагностику не могу ехать,прав нет ещё,что вот может быть?? думал свечи,финвал стояли,поменял на NGK,ничё не поменялось... помогите советом,кто знающий в этом корыте. 21102. 1.5. 8кл. сеточка не бензонасосе чистая.
СсылкаПожаловаться
K@tяраВ ответ на (((Металлюга)))
(((Металлюга)))
аналогичная проблема,холдная летит,как немного прогреется,начинаются провалы в наборе оборотов,в местах провалов как будто свечи троят,толчки резкие,только очень плавный разгон допускает,ДПДЗ менял... на диагностику не могу ехать,прав нет ещё,что вот может быть?? думал свечи,финвал стояли,поменял на NGK,ничё не поменялось... помогите советом,кто знающий в этом корыте. 21102. 1.5. 8кл. сеточка не бензонасосе чистая.
СсылкаПожаловаться
ну ты прям в точку попал )))))))))))))))))))))... у тебя чек горит...или горел?! вот мне на 2-ом СТО сказали что нет смысла диагностику делать, когда чек не горит
СсылкаПожаловаться
K@tяраВ ответ на (((Металлюга)))
(((Металлюга)))
аналогичная проблема,холдная летит,как немного прогреется,начинаются провалы в наборе оборотов,в местах провалов как будто свечи троят,толчки резкие,только очень плавный разгон допускает,ДПДЗ менял... на диагностику не могу ехать,прав нет ещё,что вот может быть?? думал свечи,финвал стояли,поменял на NGK,ничё не поменялось... помогите советом,кто знающий в этом корыте. 21102. 1.5. 8кл. сеточка не бензонасосе чистая.
СсылкаПожаловаться
ты "прикуривать" никому не давал, или тебе??? говорят что контроллер мог выйти из строя всвязи с этим
СсылкаПожаловаться
Евгений Речкин
"аналогичная проблема"- почти тоже самое возможно или модуль зажигания или высоковольтные провода. Вообще любую проблемму по неисправности впрыска лучше находить когда видиш и слышиш двигатель, также еще имея оборорудование и хорошие мозги к ним, а так только догадки.
СсылкаПожаловаться
K@tяраВ ответ на Евгений Речкин
Евгений Речкин
"аналогичная проблема"- почти тоже самое возможно или модуль зажигания или высоковольтные провода. Вообще любую проблемму по неисправности впрыска лучше находить когда видиш и слышиш двигатель, также еще имея оборорудование и хорошие мозги к ним, а так только догадки.
СсылкаПожаловаться
менял провода..не помогло, про модуль говорят что не он... но всё же позже куплю поставлю, если не он то сдам обратно
СсылкаПожаловаться
Евгений РечкинВ ответ на K@tяра
K@tяра
менял провода..не помогло, про модуль говорят что не он... но всё же позже куплю поставлю, если не он то сдам обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А диагностик что сказал? Баланс форс проверял? Модуль разрядником? Все же напишите мне все данные написанные на наклейке ЭБУ, мне надо знать с какой системой мы сейчас разбираемся.
СсылкаПожаловаться
Евгений РечкинВ ответ на Евгений Речкин
Евгений Речкин
А диагностик что сказал? Баланс форс проверял? Модуль разрядником? Все же напишите мне все данные написанные на наклейке ЭБУ, мне надо знать с какой системой мы сейчас разбираемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Компрессию? Давление насосса? Сколько держится на оборотах? Бывали частые подобные случаи летом, но здесь насос менялся и холодно уже.
СсылкаПожаловаться
K@tяраВ ответ на Евгений Речкин
Евгений Речкин
А диагностик что сказал? Баланс форс проверял? Модуль разрядником? Все же напишите мне все данные написанные на наклейке ЭБУ, мне надо знать с какой системой мы сейчас разбираемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


это оно? больше там ничего не увидел
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария