3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нестабильная работа мотора ВАЗ 21099

Всем здравствуйте, автомобиль ваз 21099 карбюратор, когда утром завожу сильно трясется руль, раньше такого не было. Стрелка на тахометре не плавает, машина не глохнет, но заводится плохо. Мотор как бы не ровно работает, если нажать педаль газа, то и руль перестает трясти и мотор без перебоев работает. Прошу не смеяться, раньше машиной занимался сын, сейчас уехал на дальний восток, мучаюсь сама. Хотелось бы узнать в чем проблема и что нужно менять и регулировать.
Светлана Горина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Бражник
Здравствуйте! Попробуйте при запуске мотора вытаскивать рукоятку подсоса, она чуть ниже руля справа круглая штука такая, манипулируя ей при прогреве добейтесь устойчивой работы двигателя-1000-1500 об/мин. При тем-ре двигля 90 и более задвиньте рукоятку.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Бражник
Александр Бражник
Здравствуйте! Попробуйте при запуске мотора вытаскивать рукоятку подсоса, она чуть ниже руля справа круглая штука такая, манипулируя ей при прогреве добейтесь устойчивой работы двигателя-1000-1500 об/мин. При тем-ре двигля 90 и более задвиньте рукоятку.
СсылкаПожаловаться
зачем 90? примерно 50 градусов для лета нормально, ну зимой чуть побольше, и все подсос убираете и едьте спокойно
СсылкаПожаловаться
Светлана Горина
да я так и делаю, но когда мотор прогрелся, он все равно работает не устойчиво, не ровно. Такое ощущение, что мощность то падает то нормально работает
СсылкаПожаловаться
Эдуард Кононов
проверь состояние свечей зажигания
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Могу назвать 2 основные причины,хотя их больше. 1) нестабильная работа одного из цилиндров.После пуска двигателя минуты через 3-4 заглушите и по очереди выверните свечи,проблемная сразу бросится в глаза.Значит свеча или провод. 2)Состав качества смеси.Нужно на полностью прогретом двигателе завернуть до упора винт качества(показан в любой книге по машине) ,затем вывернуть на 1 оборот и завести,если заглохла.Начните потихоньку выворачивать этот винт,обороты увеличатся и двигатель перестанет дёргаться.После этого медленно закручиваем пока не начнут падать обороты и с этого места опять открутить на 1\3 оборота.
СсылкаПожаловаться
Александр Бражник
А какие обороты двигателя на прогретой? Может быть имеет смысл отрегулировать хол.ход
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
у меня такое было, во первых холостой ход надо отрегулировать, на карбюраторе слева винт такой пластиковый, вот его крутите и слушайте работу движка, он должен работать спокойно (регулировать желательно на хорошо прогретом движке). еще причиной такой работы движка было то что карбюратор просто засорился, надо открыть крышку карбюратора, там 4 или 5 винтов, вывернуть два жиклера, только потом местами не перепутайте, продуйте сжатым воздухом и соберите обратно, еще перед бензонасосом поставьте (если нету) фильтр тонкой очистки топлива (ну такие пластиковые фильтрики они стоят 30 рубле, только берите "отстойниковый фильтр"), и меняйте их почаще как увидите что фильр помутнел, то поменяли и все(там все-то два хомутика ослабить). еще конечно проверьте свеи зажигания, может они уже тавой "умерли ))))", я на девятке свечи менял каждые 5-6 тысяч км. вроде основные причины были у меня такие. Вот и все, если я вам помог то я рад, если что пишите поможем чем сможем )))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Горина
большое спасибо за советы, сегодня мне заменили свечи, фильтр(маленький), почистили карбюратор и заменили диафрагмы(резинки красные), все это встало в 600р. Теперь моя Ладочка работает стабильно. Еще раз всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Светлана Горина
Светлана Горина
большое спасибо за советы, сегодня мне заменили свечи, фильтр(маленький), почистили карбюратор и заменили диафрагмы(резинки красные), все это встало в 600р. Теперь моя Ладочка работает стабильно. Еще раз всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Рад за Вас. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария