Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

несробатывае датчик включения вентилятора.

Всем доброго времени суток!!!!может кто поможет в моей ситуации,а она такова.
Гольф 2.двигатель 1.3. не сробатывает датчик включения вентилятора,нижний патрубок горячий температура подымается до предела.включаю принудительно вентилятор работает,температура падает.поменял датчик на оригинальный предворительно проверил, работает,установил все равно вентилятор не включается только принудительно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Алексей Бушаев
Там в цепи нет дополнительных реле? Датчик сразу подаёт на электровентилятор?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
нет реле больше ни где нет.датчик сразу
СсылкаПожаловаться
нет реле больше ни где нет.датчик сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима, перво-наперво: почему решил, что вентилятор не срабатывает? Он вообще не включается? До какого "предела" поднимается температура? Идёт выброс антифиза? Может ты просто не дожидаешься включения?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
я не знаю на какой стадии должен включаться вентилятор но стрелка датчика почти полностью ложится.выброса житкости нет не дожидался.а сам датчик грел он работае.на всякий случай купил новый.тоже эффекта ни какого.
СсылкаПожаловаться
я не знаю на какой стадии должен включаться вентилятор но стрелка датчика почти полностью ложится.выброса житкости нет не дожидался.а сам датчик грел он работае.на всякий случай купил новый.тоже эффекта ни какого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я правильно понимаю, что "перегрев" ты определяешь по указателю температуры? Он точно не врёт? Если нет выброса антифриза (или хотя бы бурления в расширительном бачке) может и проблемы-то нет? Кстати, уточнюсь, ты перемыкаешь клеммы на фишке датчика?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Я правильно понимаю, что "перегрев" ты определяешь по указателю температуры? Он точно не врёт? Если нет выброса антифриза (или хотя бы бурления в расширительном бачке) может и проблемы-то нет? Кстати, уточнюсь, ты перемыкаешь клеммы на фишке датчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на фишке датчика.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться

чето не могу прочитать вашь последний ответ.ответте здесь на форуме
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клацай на - раскрыть-синие.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Клацай на - раскрыть-синие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понял?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима, еще раз повторяю, проверь указатель температуры! Как определил перегрев?!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Дима, еще раз повторяю, проверь указатель температуры! Как определил перегрев?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
определил конечно по датчику температуры ,а вот что происходит в реальности (закипает там вода)не проверял.
СсылкаПожаловаться
определил конечно по датчику температуры ,а вот что происходит в реальности (закипает там вода)не проверял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дима, предлагаю рассуждать так... Новый датчик ты проверил, т.е. вскипятил воду и датчик замкнулся при температуре прибл. 100 гр. Если у тебя залит антифриз и система охлаждения в порядке (герметична, пробка расширительного бачка исправна), то под давлением антифриз закипит при более высокой температуре (больше 100 гр.). Поэтому грей до срабатывания вентилятора, чтобы подтвердить, что датчик даёт сигнал, вентилятор срабатывает,если пойдёт выброс антифриза, то сразу замкнешь датчик, ничего страшного не произойдёт. Где стоит датчик? В радиаторе? Термостат точно открывается?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Дима, предлагаю рассуждать так... Новый датчик ты проверил, т.е. вскипятил воду и датчик замкнулся при температуре прибл. 100 гр. Если у тебя залит антифриз и система охлаждения в порядке (герметична, пробка расширительного бачка исправна), то под давлением антифриз закипит при более высокой температуре (больше 100 гр.). Поэтому грей до срабатывания вентилятора, чтобы подтвердить, что датчик даёт сигнал, вентилятор срабатывает,если пойдёт выброс антифриза, то сразу замкнешь датчик, ничего страшного не произойдёт. Где стоит датчик? В радиаторе? Термостат точно открывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Датчик стоит в радиаторе. термостат открывается так как нижний патрубок тойже температуры что и верхний.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Система охлаждения герметична?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Эк меня вчера переклинило. Извините, ночь.
В первую очередь проверка предохранителей, всё остальное потом!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
вроде ни где не течет
СсылкаПожаловаться
Сергей Часник
у тебя одно или двух скоростной вентилятор,сколько проводов подходит к вентилятору и сколько на датчик
СсылкаПожаловаться
Сергей Часник
у тебя одно или двух скоростной вентилятор,сколько проводов подходит к вентилятору и сколько на датчик
СсылкаПожаловаться
вентилятор с одной скоростью.по две клемы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты замыкаеш контакты на датчике и вентилятор срабатывает остается только датчик релюхи там нет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты датчик проверял и он работает,остается еще одно проверь чтоб небыл забит тонкий шланг который идет на расширительный бачек, он идет если не ошибаюсь от пласмассового тройника на головке вот втом тройнике он забивается шилом почисть
СсылкаПожаловаться
Проверь цепь вентилятора-сними разъем,замкни контакты в разъеме на жгуте.Проверь 12В в разъеме.Если все норм.,проверь уровень тосола,температуру обоих патрубков-они дб одинаково горячими,в противном случае подклинивает термостат.
СсылкаПожаловаться
Проверь цепь вентилятора-сними разъем,замкни контакты в разъеме на жгуте.Проверь 12В в разъеме.Если все норм.,проверь уровень тосола,температуру обоих патрубков-они дб одинаково горячими,в противном случае подклинивает термостат.
СсылкаПожаловаться
патрубки одинаково горячие.контакты замыкаю вентилятор работает и температура сразу падает до нормы.
СсылкаПожаловаться
патрубки одинаково горячие.контакты замыкаю вентилятор работает и температура сразу падает до нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где расположен датчик?Как греется место его установки.Сколько контактов у датчика,можете пометить напряжения на контактах разъема?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я думаю-есть там реле и предохранит.Напрямую с датчика-ток сильно большой будет.Датчики подобные-слаботочные,управление на реле.
Если замыкаешь концы датчика,работает,но сам не вкл.-смотри его температуру вкл. Наверно завышенная,или так проверял ?Вообще такого плана испытания-водяная ванна,градусник,греем,на ножках тестер на замыкание,смотрим градусы.Такого плана датчики-со временем подгорают контакты-начинает позже и позже вкл.временами их надо подновлять(штырек внутри подгорает,как от сварки электрод,биметаллической надо больше уже давить,т.е. больше температура на срабатывание.
И еще-развоздушь хорошо.Печка должна оба теплые патрубки.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я думаю-есть там реле и предохранит.Напрямую с датчика-ток сильно большой будет.Датчики подобные-слаботочные,управление на реле.
Если замыкаешь концы датчика,работает,но сам не вкл.-смотри его температуру вкл. Наверно завышенная,или так проверял ?Вообще такого плана испытания-водяная ванна,градусник,греем,на ножках тестер на замыкание,смотрим градусы.Такого плана датчики-со временем подгорают контакты-начинает позже и позже вкл.временами их надо подновлять(штырек внутри подгорает,как от сварки электрод,биметаллической надо больше уже давить,т.е. больше температура на срабатывание.
И еще-развоздушь хорошо.Печка должна оба теплые патрубки.
СсылкаПожаловаться
я уже поставил новый датчик предворительно его проверил.а даже если там реле стоит то по чему при замыкании контактов вентилятор срабатывает?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Когда замыкаем концы на таких датчиках-мы эмитируем его включение.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Когда замыкаем концы на таких датчиках-мы эмитируем его включение.
СсылкаПожаловаться
я об этом и говорю замкнули и сработало реле если таковое имеется. но сам датчик не сробатывает.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если циркуляция-норма тосол,уменьшай порог температуры срабатывания(стоит завод 97,ищи на 87,примеру).Втули с ВАЗа пятерочный.Диаметр,шаг резьбы подбери.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если циркуляция-норма тосол,уменьшай порог температуры срабатывания(стоит завод 97,ищи на 87,примеру).Втули с ВАЗа пятерочный.Диаметр,шаг резьбы подбери.
СсылкаПожаловаться
попробую.
СсылкаПожаловаться
Сколько контактов на датчике?Он не может быть аналоговым?У Вас должен стоять биметаллический.Его сопротивление=бесконечности до срабатывания и=0 после.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Я понял ОЖ не выкинуло ни разу?Не доводил до этого или не кипит?Возможно ли что стрелка показания завышает?
СсылкаПожаловаться
Марьям Халяпова
ПРОВЕРЬ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ. ЕСЛИ НЕ РАБОЧИЙ НЕ БУДЕТ КОМАНДЫ НА ВКЛ ВЕНТИЛЯТОРА
СсылкаПожаловаться
Марьям Халяпова
ПРОВЕРЬ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ. ЕСЛИ НЕ РАБОЧИЙ НЕ БУДЕТ КОМАНДЫ НА ВКЛ ВЕНТИЛЯТОРА
СсылкаПожаловаться
таже хрень растет температура а вентелятор не включается ПОЛО 5дверный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru