23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

несробатывае датчик включения вентилятора.

Всем доброго времени суток!!!!может кто поможет в моей ситуации,а она такова.
Гольф 2.двигатель 1.3. не сробатывает датчик включения вентилятора,нижний патрубок горячий температура подымается до предела.включаю принудительно вентилятор работает,температура падает.поменял датчик на оригинальный предворительно проверил, работает,установил все равно вентилятор не включается только принудительно.
дмитрий шахматов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Алексей Бушаев
Там в цепи нет дополнительных реле? Датчик сразу подаёт на электровентилятор?
СсылкаПожаловаться
дмитрий шахматовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Там в цепи нет дополнительных реле? Датчик сразу подаёт на электровентилятор?
СсылкаПожаловаться
нет реле больше ни где нет.датчик сразу
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на дмитрий шахматов
дмитрий шахматов
нет реле больше ни где нет.датчик сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима, перво-наперво: почему решил, что вентилятор не срабатывает? Он вообще не включается? До какого "предела" поднимается температура? Идёт выброс антифиза? Может ты просто не дожидаешься включения?
СсылкаПожаловаться
дмитрий шахматовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Там в цепи нет дополнительных реле? Датчик сразу подаёт на электровентилятор?
СсылкаПожаловаться
я не знаю на какой стадии должен включаться вентилятор но стрелка датчика почти полностью ложится.выброса житкости нет не дожидался.а сам датчик грел он работае.на всякий случай купил новый.тоже эффекта ни какого.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на дмитрий шахматов
дмитрий шахматов
я не знаю на какой стадии должен включаться вентилятор но стрелка датчика почти полностью ложится.выброса житкости нет не дожидался.а сам датчик грел он работае.на всякий случай купил новый.тоже эффекта ни какого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я правильно понимаю, что "перегрев" ты определяешь по указателю температуры? Он точно не врёт? Если нет выброса антифриза (или хотя бы бурления в расширительном бачке) может и проблемы-то нет? Кстати, уточнюсь, ты перемыкаешь клеммы на фишке датчика?
СсылкаПожаловаться
дмитрий шахматовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я правильно понимаю, что "перегрев" ты определяешь по указателю температуры? Он точно не врёт? Если нет выброса антифриза (или хотя бы бурления в расширительном бачке) может и проблемы-то нет? Кстати, уточнюсь, ты перемыкаешь клеммы на фишке датчика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на фишке датчика.
СсылкаПожаловаться
дмитрий шахматовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Там в цепи нет дополнительных реле? Датчик сразу подаёт на электровентилятор?
СсылкаПожаловаться

чето не могу прочитать вашь последний ответ.ответте здесь на форуме
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на дмитрий шахматов
дмитрий шахматов

чето не могу прочитать вашь последний ответ.ответте здесь на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клацай на - раскрыть-синие.
СсылкаПожаловаться
дмитрий шахматовВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Клацай на - раскрыть-синие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понял?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на дмитрий шахматов
дмитрий шахматов

чето не могу прочитать вашь последний ответ.ответте здесь на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима, еще раз повторяю, проверь указатель температуры! Как определил перегрев?!
СсылкаПожаловаться
дмитрий шахматовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Дима, еще раз повторяю, проверь указатель температуры! Как определил перегрев?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
определил конечно по датчику температуры ,а вот что происходит в реальности (закипает там вода)не проверял.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на дмитрий шахматов
дмитрий шахматов
определил конечно по датчику температуры ,а вот что происходит в реальности (закипает там вода)не проверял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дима, предлагаю рассуждать так... Новый датчик ты проверил, т.е. вскипятил воду и датчик замкнулся при температуре прибл. 100 гр. Если у тебя залит антифриз и система охлаждения в порядке (герметична, пробка расширительного бачка исправна), то под давлением антифриз закипит при более высокой температуре (больше 100 гр.). Поэтому грей до срабатывания вентилятора, чтобы подтвердить, что датчик даёт сигнал, вентилятор срабатывает,если пойдёт выброс антифриза, то сразу замкнешь датчик, ничего страшного не произойдёт. Где стоит датчик? В радиаторе? Термостат точно открывается?
СсылкаПожаловаться
дмитрий шахматовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Дима, предлагаю рассуждать так... Новый датчик ты проверил, т.е. вскипятил воду и датчик замкнулся при температуре прибл. 100 гр. Если у тебя залит антифриз и система охлаждения в порядке (герметична, пробка расширительного бачка исправна), то под давлением антифриз закипит при более высокой температуре (больше 100 гр.). Поэтому грей до срабатывания вентилятора, чтобы подтвердить, что датчик даёт сигнал, вентилятор срабатывает,если пойдёт выброс антифриза, то сразу замкнешь датчик, ничего страшного не произойдёт. Где стоит датчик? В радиаторе? Термостат точно открывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Датчик стоит в радиаторе. термостат открывается так как нижний патрубок тойже температуры что и верхний.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Система охлаждения герметична?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Система охлаждения герметична?
СсылкаПожаловаться
Эк меня вчера переклинило. Извините, ночь.
В первую очередь проверка предохранителей, всё остальное потом!
СсылкаПожаловаться
дмитрий шахматовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Система охлаждения герметична?
СсылкаПожаловаться
вроде ни где не течет
СсылкаПожаловаться
Сергей Часник
у тебя одно или двух скоростной вентилятор,сколько проводов подходит к вентилятору и сколько на датчик
СсылкаПожаловаться
дмитрий шахматовВ ответ на Сергей Часник
Сергей Часник
у тебя одно или двух скоростной вентилятор,сколько проводов подходит к вентилятору и сколько на датчик
СсылкаПожаловаться
вентилятор с одной скоростью.по две клемы
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧасникВ ответ на дмитрий шахматов
дмитрий шахматов
вентилятор с одной скоростью.по две клемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты замыкаеш контакты на датчике и вентилятор срабатывает остается только датчик релюхи там нет
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧасникВ ответ на дмитрий шахматов
дмитрий шахматов
вентилятор с одной скоростью.по две клемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты датчик проверял и он работает,остается еще одно проверь чтоб небыл забит тонкий шланг который идет на расширительный бачек, он идет если не ошибаюсь от пласмассового тройника на головке вот втом тройнике он забивается шилом почисть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария