3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливо забытые.

Доброго дня!
В новостях сегодня услышал:
Президент России Дмитрий Медведев наградил председателя Счетной палаты Сергея Степашина орденом (с размытой формулировкой) "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
На памяти не ускользнуло от внимания о награждении различными наградами патриарха, космонавтов, телевизионщиков, спортсменов, учёных, деятелей культуры, полицейских, и т.д.
Почему не награждают: Сталеваров, шахтёров, доярок, токарей, шоферов, медсестёр, валяльщиц, токарей и т.д. ?
Награждают очередную певичку, без её завывания я проживу (ещё б 100 лет её не слышал, ничего-бы не потерял) а вот без продукции животновода, хлебороба, всем, будет крайне тоскливо. )))
Pilot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
Илья МихалЫч
+ много!!! В самую точку!!!
СсылкаПожаловаться
Заноза
Согласна. Мои родители оба ветераны труда. Награды и прочее - всё в том времени, когда труд ценился.Сейчас жалкое дополнение к пенсии.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
Согласна. Мои родители оба ветераны труда. Награды и прочее - всё в том времени, когда труд ценился.Сейчас жалкое дополнение к пенсии.
СсылкаПожаловаться
Представляю как обидно старикам. Помню в добрые времена пенсионеры были на памяти. На дом к праздникам приносили подарки, приглашения на различные мероприятия.
А сейчас... тьфу...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
Представляю как обидно старикам. Помню в добрые времена пенсионеры были на памяти. На дом к праздникам приносили подарки, приглашения на различные мероприятия.
А сейчас... тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моего папу добивает, что стремиться не к чему, все ломятся в финансисты и экономисты...А то, что ценен любой труд и очень нужен - никому из молодёжи даже в голову не приходит. Не все же семи пядей во лбу и руками тоже работать нужно. Вымрем же как мамонты ,если работать некому будет. А вот певичкам награды как раз нужны, ага, надрывают глотку на благо родины.
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Заноза
Заноза
Моего папу добивает, что стремиться не к чему, все ломятся в финансисты и экономисты...А то, что ценен любой труд и очень нужен - никому из молодёжи даже в голову не приходит. Не все же семи пядей во лбу и руками тоже работать нужно. Вымрем же как мамонты ,если работать некому будет. А вот певичкам награды как раз нужны, ага, надрывают глотку на благо родины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не любой труд сейчас ценен, нужен любой, а вот ценен не каждый. поэтому молодежь т.е мы и выбирает ту профессию, где больше платят. раньше ВУ получил и можно не переживать, семью прокормишь, а сейчас водители получают гроши, за исключением некоторых конечно.(((
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на Заноза
Заноза
Согласна. Мои родители оба ветераны труда. Награды и прочее - всё в том времени, когда труд ценился.Сейчас жалкое дополнение к пенсии.
СсылкаПожаловаться
У меня отец ветеран труда! Перед пенсией дали вшивую медальку и 1000 рублей прибавки к пенсии.
СсылкаПожаловаться
Ольга Бабакова
У нас в одном районе ветеран наложил на себя руки, его не пришли не поздравили с Днем Победы, представляете как человеку обидно было, что он на такое решился? А ведь устраивали всякие митинги, могли бы человеку хотя бы открытку в почтовый ящик кинуть... У нас очень много осталось родительских грамот, мы с сестрой решили пусть лежат, их же тоже не просто так давали...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Сейчас, практически, исчезла благодарность в учреждениях, на предприятиях....Молодые говорят, зачем мне эта грамота, денег лучше бы дали...Обесценивание почёта пришло с 90-х...а раньше даже в трудовую книжку записывали.Сейчас это никому не нужно.
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на Валенька
Валенька
Сейчас, практически, исчезла благодарность в учреждениях, на предприятиях....Молодые говорят, зачем мне эта грамота, денег лучше бы дали...Обесценивание почёта пришло с 90-х...а раньше даже в трудовую книжку записывали.Сейчас это никому не нужно.
СсылкаПожаловаться
Да потому что честный труд не в почете, вот если ты смог кого-то обмануть и на этом нажиться, то да, ты молодец.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Бабакова
Ольга Бабакова
Да потому что честный труд не в почете, вот если ты смог кого-то обмануть и на этом нажиться, то да, ты молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нижегородский НПЗ. Токарей в РМЦ всего 2 человека... Нет спецов вообще... Был один дед, тот на стеклянной бутылке мог резьбу на станке нарезать....За то менеджеров полторы дивизии...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нижегородский НПЗ. Токарей в РМЦ всего 2 человека... Нет спецов вообще... Был один дед, тот на стеклянной бутылке мог резьбу на станке нарезать....За то менеджеров полторы дивизии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня свёкр покойный был фрезеровщиком какого-то там самого высокого раряда. Так он на пенсии ещё работал, уговаривали,чтоб не уходил, не было больше у них таких спецов в цехе.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Заноза
Заноза
У меня свёкр покойный был фрезеровщиком какого-то там самого высокого раряда. Так он на пенсии ещё работал, уговаривали,чтоб не уходил, не было больше у них таких спецов в цехе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Генральный обещал, если найдут токаря 6го разряда ( реального!) выделить персональный авто чтоб на работу и с работы возить...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Генральный обещал, если найдут токаря 6го разряда ( реального!) выделить персональный авто чтоб на работу и с работы возить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот....Куда катимся, спецов нет, караул. (
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Генральный обещал, если найдут токаря 6го разряда ( реального!) выделить персональный авто чтоб на работу и с работы возить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш,у нас заводы развалились,я таких токарей,слесарей,электриков и прочих рукасто-головастых много знаю.Мало кто достойно устроился и по специальности...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Саш,у нас заводы развалились,я таких токарей,слесарей,электриков и прочих рукасто-головастых много знаю.Мало кто достойно устроился и по специальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже не знаю что и сказать. Наверное это из-за того что рулят не хозяева, а нанятые управленцы. Ну вот зачем закупать запчасти за бугром, если их у нас можно сделать? Кузница на заводе была великолепнейшая и термисты от бога были... Теперь её москвичи выкупили, а завод у них втридорога делает!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Даже не знаю что и сказать. Наверное это из-за того что рулят не хозяева, а нанятые управленцы. Ну вот зачем закупать запчасти за бугром, если их у нас можно сделать? Кузница на заводе была великолепнейшая и термисты от бога были... Теперь её москвичи выкупили, а завод у них втридорога делает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное это из-за того что рулят не хозяева, а нанятые управленцы.

Дерибаска-он не может (да наверное и не умеет) рулить всем нахапанным лично,вот его московские манагеры,которые так же далеки от производственного процесса,как мартышки от программирования,и гробят всё,до чего не дотронуться.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Наверное это из-за того что рулят не хозяева, а нанятые управленцы.

Дерибаска-он не может (да наверное и не умеет) рулить всем нахапанным лично,вот его московские манагеры,которые так же далеки от производственного процесса,как мартышки от программирования,и гробят всё,до чего не дотронуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и гробят всё,до чего не дотронуться.
Я однажды спросил где они газету о трудоустройстве покупали?!)))) Теперь я "враг государства"))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
и гробят всё,до чего не дотронуться.
Я однажды спросил где они газету о трудоустройстве покупали?!)))) Теперь я "враг государства"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас про таких "специалистах" говорят:у какой пивнухи подобрали? :-))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нижегородский НПЗ. Токарей в РМЦ всего 2 человека... Нет спецов вообще... Был один дед, тот на стеклянной бутылке мог резьбу на станке нарезать....За то менеджеров полторы дивизии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас такие заводы развалили, караул благим матом хочется орать! Страна менеджеров, торгашей и охранников.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Pilot
Pilot
У нас такие заводы развалили, караул благим матом хочется орать! Страна менеджеров, торгашей и охранников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег, это законодательство такое,а конкретно Налоговый кодекс! В России, если нет льгот,производство невыгодно. Гораздо выгоднее "купи-продай"...Ну сфера услуг ещё куда ни шло...А вот что-то произвести,так там столько налогов...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария