Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Несправедливо забытые.

Доброго дня!
В новостях сегодня услышал:
Президент России Дмитрий Медведев наградил председателя Счетной палаты Сергея Степашина орденом (с размытой формулировкой) "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
На памяти не ускользнуло от внимания о награждении различными наградами патриарха, космонавтов, телевизионщиков, спортсменов, учёных, деятелей культуры, полицейских, и т.д.
Почему не награждают: Сталеваров, шахтёров, доярок, токарей, шоферов, медсестёр, валяльщиц, токарей и т.д. ?
Награждают очередную певичку, без её завывания я проживу (ещё б 100 лет её не слышал, ничего-бы не потерял) а вот без продукции животновода, хлебороба, всем, будет крайне тоскливо. )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Илья МихалЫч
+ много!!! В самую точку!!!
СсылкаПожаловаться
Заноза
Согласна. Мои родители оба ветераны труда. Награды и прочее - всё в том времени, когда труд ценился.Сейчас жалкое дополнение к пенсии.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Согласна. Мои родители оба ветераны труда. Награды и прочее - всё в том времени, когда труд ценился.Сейчас жалкое дополнение к пенсии.
СсылкаПожаловаться
Представляю как обидно старикам. Помню в добрые времена пенсионеры были на памяти. На дом к праздникам приносили подарки, приглашения на различные мероприятия.
А сейчас... тьфу...
СсылкаПожаловаться
Pilot
Представляю как обидно старикам. Помню в добрые времена пенсионеры были на памяти. На дом к праздникам приносили подарки, приглашения на различные мероприятия.
А сейчас... тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моего папу добивает, что стремиться не к чему, все ломятся в финансисты и экономисты...А то, что ценен любой труд и очень нужен - никому из молодёжи даже в голову не приходит. Не все же семи пядей во лбу и руками тоже работать нужно. Вымрем же как мамонты ,если работать некому будет. А вот певичкам награды как раз нужны, ага, надрывают глотку на благо родины.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Моего папу добивает, что стремиться не к чему, все ломятся в финансисты и экономисты...А то, что ценен любой труд и очень нужен - никому из молодёжи даже в голову не приходит. Не все же семи пядей во лбу и руками тоже работать нужно. Вымрем же как мамонты ,если работать некому будет. А вот певичкам награды как раз нужны, ага, надрывают глотку на благо родины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не любой труд сейчас ценен, нужен любой, а вот ценен не каждый. поэтому молодежь т.е мы и выбирает ту профессию, где больше платят. раньше ВУ получил и можно не переживать, семью прокормишь, а сейчас водители получают гроши, за исключением некоторых конечно.(((
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
У меня отец ветеран труда! Перед пенсией дали вшивую медальку и 1000 рублей прибавки к пенсии.
СсылкаПожаловаться
У нас в одном районе ветеран наложил на себя руки, его не пришли не поздравили с Днем Победы, представляете как человеку обидно было, что он на такое решился? А ведь устраивали всякие митинги, могли бы человеку хотя бы открытку в почтовый ящик кинуть... У нас очень много осталось родительских грамот, мы с сестрой решили пусть лежат, их же тоже не просто так давали...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Сейчас, практически, исчезла благодарность в учреждениях, на предприятиях....Молодые говорят, зачем мне эта грамота, денег лучше бы дали...Обесценивание почёта пришло с 90-х...а раньше даже в трудовую книжку записывали.Сейчас это никому не нужно.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Сейчас, практически, исчезла благодарность в учреждениях, на предприятиях....Молодые говорят, зачем мне эта грамота, денег лучше бы дали...Обесценивание почёта пришло с 90-х...а раньше даже в трудовую книжку записывали.Сейчас это никому не нужно.
СсылкаПожаловаться
Да потому что честный труд не в почете, вот если ты смог кого-то обмануть и на этом нажиться, то да, ты молодец.
СсылкаПожаловаться
Да потому что честный труд не в почете, вот если ты смог кого-то обмануть и на этом нажиться, то да, ты молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нижегородский НПЗ. Токарей в РМЦ всего 2 человека... Нет спецов вообще... Был один дед, тот на стеклянной бутылке мог резьбу на станке нарезать....За то менеджеров полторы дивизии...
СсылкаПожаловаться
Нижегородский НПЗ. Токарей в РМЦ всего 2 человека... Нет спецов вообще... Был один дед, тот на стеклянной бутылке мог резьбу на станке нарезать....За то менеджеров полторы дивизии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня свёкр покойный был фрезеровщиком какого-то там самого высокого раряда. Так он на пенсии ещё работал, уговаривали,чтоб не уходил, не было больше у них таких спецов в цехе.
СсылкаПожаловаться
Заноза
У меня свёкр покойный был фрезеровщиком какого-то там самого высокого раряда. Так он на пенсии ещё работал, уговаривали,чтоб не уходил, не было больше у них таких спецов в цехе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Генральный обещал, если найдут токаря 6го разряда ( реального!) выделить персональный авто чтоб на работу и с работы возить...
СсылкаПожаловаться
Генральный обещал, если найдут токаря 6го разряда ( реального!) выделить персональный авто чтоб на работу и с работы возить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот....Куда катимся, спецов нет, караул. (
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш,у нас заводы развалились,я таких токарей,слесарей,электриков и прочих рукасто-головастых много знаю.Мало кто достойно устроился и по специальности...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Саш,у нас заводы развалились,я таких токарей,слесарей,электриков и прочих рукасто-головастых много знаю.Мало кто достойно устроился и по специальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже не знаю что и сказать. Наверное это из-за того что рулят не хозяева, а нанятые управленцы. Ну вот зачем закупать запчасти за бугром, если их у нас можно сделать? Кузница на заводе была великолепнейшая и термисты от бога были... Теперь её москвичи выкупили, а завод у них втридорога делает!
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю что и сказать. Наверное это из-за того что рулят не хозяева, а нанятые управленцы. Ну вот зачем закупать запчасти за бугром, если их у нас можно сделать? Кузница на заводе была великолепнейшая и термисты от бога были... Теперь её москвичи выкупили, а завод у них втридорога делает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное это из-за того что рулят не хозяева, а нанятые управленцы.

Дерибаска-он не может (да наверное и не умеет) рулить всем нахапанным лично,вот его московские манагеры,которые так же далеки от производственного процесса,как мартышки от программирования,и гробят всё,до чего не дотронуться.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Наверное это из-за того что рулят не хозяева, а нанятые управленцы.

Дерибаска-он не может (да наверное и не умеет) рулить всем нахапанным лично,вот его московские манагеры,которые так же далеки от производственного процесса,как мартышки от программирования,и гробят всё,до чего не дотронуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и гробят всё,до чего не дотронуться.
Я однажды спросил где они газету о трудоустройстве покупали?!)))) Теперь я "враг государства"))))
СсылкаПожаловаться
и гробят всё,до чего не дотронуться.
Я однажды спросил где они газету о трудоустройстве покупали?!)))) Теперь я "враг государства"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас про таких "специалистах" говорят:у какой пивнухи подобрали? :-))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас такие заводы развалили, караул благим матом хочется орать! Страна менеджеров, торгашей и охранников.
СсылкаПожаловаться
Pilot
У нас такие заводы развалили, караул благим матом хочется орать! Страна менеджеров, торгашей и охранников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег, это законодательство такое,а конкретно Налоговый кодекс! В России, если нет льгот,производство невыгодно. Гораздо выгоднее "купи-продай"...Ну сфера услуг ещё куда ни шло...А вот что-то произвести,так там столько налогов...
СсылкаПожаловаться
Pilot
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин,а я говорю : "Грузчиков,таксистов и офис-менеджеров."
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас раньше на заводе устраивали конкурс "Лучший по профессии", награждали грамотами, давали премию, пришли новые хозяева, завод на ладан дышит, обо всем забыли
СсылкаПожаловаться
У нас раньше на заводе устраивали конкурс "Лучший по профессии", награждали грамотами, давали премию, пришли новые хозяева, завод на ладан дышит, обо всем забыли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во! У друга брат, дважды выигрывал "Лучшего по профессии" и ничего кроме премии нет. А сейчас действительно заглохло все...
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
У меня в трудовой все грамоты, благодарерсти и премии записаны. Мне 32 года.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Награду надо заслужить! Если награждают значит есть за что, а доярка что такого сделала чтоб ей медаль дали? Бред какой то, может еще уборщицам медали давать сам думай что пишешь
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Награду надо заслужить! Если награждают значит есть за что, а доярка что такого сделала чтоб ей медаль дали? Бред какой то, может еще уборщицам медали давать сам думай что пишешь
СсылкаПожаловаться
Вы либо мистэр трол, либо дудашка, в том и другом случае проплывайте мимо, нет у меня последнее время настроения, кого-либо вроде вас, пинать.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Вы либо мистэр трол, либо дудашка, в том и другом случае проплывайте мимо, нет у меня последнее время настроения, кого-либо вроде вас, пинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За что меня пинать? Я высказал свою точку зрения
СсылкаПожаловаться
Викторыч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....Твоя точка на что то опирается?...Награды есть?..
СсылкаПожаловаться
Викторыч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Награждать надо техничек, не будь их, в дерьме погрязнем.
Вот отсутствие очередного менеджера-прихлебателя никто не заметит.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
СсылкаПожаловаться
....Служи хорошо тому кто раздаёт медали..." Заслужить"...прежде чем писать "подумай чё пишешь" не лишне и самому подумать...
СсылкаПожаловаться
Викторыч
СсылкаПожаловаться

Тебя бы в трактор посадить при 40 градусах жары и заставить работать,ты бы через 7 часов забыл как тебя зовут,не то что глупые коментарии писать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...

Тебя бы в трактор посадить при 40 градусах жары и заставить работать,ты бы через 7 часов забыл как тебя зовут,не то что глупые коментарии писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто эти награды распределяет,представления не имеет ,как это 8 часов у станка отстоять,или 14 часов в поле с культиватором.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем трактор гробить об nazgul ZZ? в ТЭЦ в дымоходе во время ППР "подмести" ,десяти минут хватит.
СсылкаПожаловаться
Зато сплошь мастеров искусств награждают, куда не ткни так сразу заслуженный артист или певица.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Потому что пустобрёх он лицемерный и болтливый ...
Много говорит о поднятии престижа рабочих профессий , трудовой интеллигенции , вообще человека труда , но ни пальцем не пошевелил для того ,чтобы этот труд достойно оплачивался , а люди заслуженно были в почёте и уважении ...
Айфоня , одним словом ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru