11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неспешно ищется авто на замену имеющегося

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
В планах есть осенью присмотреть себе авто посерьезнее моей Шкоды Фабия.
Хотя машину свою люблю,и в принципе она меня устраивает. Но хочется иметь такую машину, которую можно не менять достаточно долго, и которая ликвидна на вторичном рынке.
За рулем я уже почти 4 года,поэтому сфомировала некие требования к будущему авто.

Хэтчбэк
Ширина - от 1650 мм
Длина - от 4100 мм
Двигатель от 90 до 110 л.с.
крутящий момент от 3800 до 4500 об/мин
КПП - механика
Клиренс - от 150 мм и выше
Объем багажника - от 315 л

Какие интересны опции в машине:
ПТФ
БК
ЭСП (как минимум передних дверей,а лучше всех четырех)
подогрев сидений
кондиционер
подсветка перч.ящика с охлаждением
регулировка руля в двух плоскостях
регулировка передних сидений
подогрев зеркал
ABS
ESP (желательно)

Машина должна быть надежной, недорогой в обслуживании, комфортной. И, т.к. я буду брать ее вкредит, стоимость КАСКО долна быть не более 35 тыр.
Буду очень благодарна, если дадите дельные советы на что обратить внимание из огромного разнообразия машин.
Praha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
Сергей НиколаевВ ответ на Praha
Praha
В городе? Есть вроде бы. Мне Фокус насчитали на 45 000 там(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот это уже реальная сумма, зато проблем с выплатами не будет если что.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ну вот это уже реальная сумма, зато проблем с выплатами не будет если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не сомневаюсь в ее реальности.Имела дела со страховой,и знаю,как трудно из нихз выбить оплату. Надеюсь только на то,что удастся подкопить на КАСКО до осени.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Praha
Praha
Не сомневаюсь в ее реальности.Имела дела со страховой,и знаю,как трудно из нихз выбить оплату. Надеюсь только на то,что удастся подкопить на КАСКО до осени.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
единственный вариант в этом случаи с экономить на каско, это обойтись без кредита. тогда и франшиза возможна.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
единственный вариант в этом случаи с экономить на каско, это обойтись без кредита. тогда и франшиза возможна.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Может и отложу покупку до следующего года с условием подкопить. Но поа хочу выбрать то,ради чего стоит копить.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Praha
Praha
Может и отложу покупку до следующего года с условием подкопить. Но поа хочу выбрать то,ради чего стоит копить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
к тому времени появится что нибудь ещё)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
к тому времени появится что нибудь ещё)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вполне может быть)
Спасибо за советы)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Praha
Praha
Совсем не получится? Безвариантно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте узнать стоимость каско в вск, платят и ремонтируют без особых проблем))) и дешевле ресо (хотя сама в ресо страхуюсь), а муж - в вск.
СсылкаПожаловаться
PrahaВ ответ на Елена
Елена
попробуйте узнать стоимость каско в вск, платят и ремонтируют без особых проблем))) и дешевле ресо (хотя сама в ресо страхуюсь), а муж - в вск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Ресо у меня есть знакомый,и он сделает скидку. Проблема втом,что название страховой диктует банк, который дает кредит.Почему то с Ресо и ВСК мало кто работает.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Praha
Praha
В Ресо у меня есть знакомый,и он сделает скидку. Проблема втом,что название страховой диктует банк, который дает кредит.Почему то с Ресо и ВСК мало кто работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какие страховые диктует банк? назовите, может что-нибудь удасться у знакомых разузнать...
про ренессанс точно могу сказать, что они платят и росгосстрах тоже, уралсиб тоже платит...
а в каком банке вы планируете кредитоваться? интересуюсь не из праздного любопытства, просто летом планирую менять машину и если не будет хватать заплатить целиком, тоже буду добирать кредитом.
СсылкаПожаловаться
PrahaВ ответ на Елена
Елена
а какие страховые диктует банк? назовите, может что-нибудь удасться у знакомых разузнать...
про ренессанс точно могу сказать, что они платят и росгосстрах тоже, уралсиб тоже платит...
а в каком банке вы планируете кредитоваться? интересуюсь не из праздного любопытства, просто летом планирую менять машину и если не будет хватать заплатить целиком, тоже буду добирать кредитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока я серьезно занималась Фордом,поэтому мне предложили кредитоваться через Форд-Финанс. Банк не вспомню какой,но самой "дешевой" страховой оказывалась Уралсиб.А "дешевизна" заключалась в 45 тыс.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Praha
Praha
Пока я серьезно занималась Фордом,поэтому мне предложили кредитоваться через Форд-Финанс. Банк не вспомню какой,но самой "дешевой" страховой оказывалась Уралсиб.А "дешевизна" заключалась в 45 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
офигеть(((
у меня муж за аутлендер в вск платит 42...
СсылкаПожаловаться
PrahaВ ответ на Елена
Елена
офигеть(((
у меня муж за аутлендер в вск платит 42...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное у него стаж вождения приличный. У меня он почти 4 года.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Praha
Praha
Наверное у него стаж вождения приличный. У меня он почти 4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лет 25, наверное, у него стаж))) а у меня в сентябре 5 лет будет...
я вот присматриваю себе митцу асх или кашкай или фольксваген тигуан, пока еще окончательно не выбрала, мучаться буду до августа...(в августе каско заканчивается - до того надо будет машину продать)
СсылкаПожаловаться
PrahaВ ответ на Елена
Елена
лет 25, наверное, у него стаж))) а у меня в сентябре 5 лет будет...
я вот присматриваю себе митцу асх или кашкай или фольксваген тигуан, пока еще окончательно не выбрала, мучаться буду до августа...(в августе каско заканчивается - до того надо будет машину продать)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну,с таким стажем вообще надо КАСКО бесплатно давать))
Мицу мне чисто внешне нравится.Но,если бы выбирала,то выбрала бы Тигуан.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Praha
Praha
Ну,с таким стажем вообще надо КАСКО бесплатно давать))
Мицу мне чисто внешне нравится.Но,если бы выбирала,то выбрала бы Тигуан.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
боковые зеркала у тигуана маловаты))) да и наличие турбины смущает - говорят, если накроется, ремонт оч. дорогой...
СсылкаПожаловаться
PrahaВ ответ на Елена
Елена
боковые зеркала у тигуана маловаты))) да и наличие турбины смущает - говорят, если накроется, ремонт оч. дорогой...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, проблема боковых зеркал есть почти на всех моделях Фольксвагена.Но все это не так страшно.А вот, если улитка выйдет из строя...но каков процент поломок улитки? если не Тигуан, то для меня на втором месте Кашкай II
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Praha
Praha
Да, проблема боковых зеркал есть почти на всех моделях Фольксвагена.Но все это не так страшно.А вот, если улитка выйдет из строя...но каков процент поломок улитки? если не Тигуан, то для меня на втором месте Кашкай II
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кашкай в устраивающей меня комплектации (с полным приводом и вариатором) стоит где-то 950 , что на 100 тыс дешевле митцу такой же комплектации и на 150-200 дешевле тигуана... так что есть о чем подумать (100-200 тыс естественно не лишние). а у митцу еще и краска какая-то дохлая - на тестовом автомобиле все двери в районе ручек поцарапаны были - как кошки когтями драли.
СсылкаПожаловаться
PrahaВ ответ на Елена
Елена
кашкай в устраивающей меня комплектации (с полным приводом и вариатором) стоит где-то 950 , что на 100 тыс дешевле митцу такой же комплектации и на 150-200 дешевле тигуана... так что есть о чем подумать (100-200 тыс естественно не лишние). а у митцу еще и краска какая-то дохлая - на тестовом автомобиле все двери в районе ручек поцарапаны были - как кошки когтями драли.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кашкай в принципе более сбалансированный авто.Соседка по стоянке очень им довольна.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Елена
Елена
боковые зеркала у тигуана маловаты))) да и наличие турбины смущает - говорят, если накроется, ремонт оч. дорогой...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Замена турбины вам потребуется через 100-150т.км, при надлежащем уходе за авто. Цена вопроса 35т.р. с работой, по моему недорого для такого пробега. А насчет зеркал есть такой минус, но ко всему привыкаешь) Зато сиденья в Тигуане ощутимо комфортнее указанных вами японцев. Да и запас мощности на трассе не будет лишним.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владимир
Владимир
Замена турбины вам потребуется через 100-150т.км, при надлежащем уходе за авто. Цена вопроса 35т.р. с работой, по моему недорого для такого пробега. А насчет зеркал есть такой минус, но ко всему привыкаешь) Зато сиденья в Тигуане ощутимо комфортнее указанных вами японцев. Да и запас мощности на трассе не будет лишним.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а.. тогда мне турбины лет на 8 хватит))) езжу только на работу, получается не более 15 тыс км за год.
Вопрос: насколько необходим полный привод? по грязи и песку не езжу, но гололед и сугробы в Питере - дело обычное (лопата в багажнике). У вас тигуан с полным приводом???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария