24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несовершенство ПДД - главная причина коррупции

Уже третий месяц не вылезаю из судов. Хочу написать о своем случае, возможно для кого-то он окажется полезным. А дело было так. Я ехал по Павелецкой площади со стороны Садового Кольца, опаздывал на встречу. Впереди стоял трамвай. Объехать его справа я не мог, т.к. там по-жизни припаркованы машины. Сколько он собирался так простоять – хз, гадалки Ванги у меня в штурманах не было, поэтому убедившись что никому не создам помехи, я потихоньку обошел его слева, тем более стоял трамвай не на остановке, а посреди улицы. При этом само собой мне пришлось заехать на встречные трамвайные пути. Когда я возвращался на свою полосу, то увидел какой-то хэтчбэк, припаркованный прямо на рельсах и мешающий трамваю проехать. В машине даже не было водителя. Вобщем я спокойно поехал дальше по своим делам, пока не увидел в зеркале мигающую люстру. «Добрый день, сержант такой-то, почему нарушаем, пройдемте в машину, вся фигня». И начал сержант паять мне 12.15 часть 4, выезд на полосу встречного движения, т.е. лишение прав на 6 месяцев. Понимаю что это полный бред. Я никак не мог проехать прямо по своей полосе и объезжал неподвижное препятствие. Спокойно и доступно ему это излагаю, но чувак ни в какую, угрожает лишением. Взятку за такой тупой развод давать просто обидно. Подписал его протокол, причем инспектор поленился составить при мне схему нарушения, но права забрал, взамен выдал времянку.Чиитайте дальше про все судебные тяжбы парня. Невиновность он свою доказал! Всем будет полезноhttp://skolkodal.ru/index.php?pge=stati&in=158&scroll=2797
чернов Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Yakhontov
сочувствие тебе моё...

ДПСы ОЧЕНЬ часто пользуются такими случаями чтобы бабла срубить или себе "палку" записать....увы, но такие у нас законы...на твоем месте может оказаться каждый...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Ну а что Вы хотели , какие претензии к дпс.. Вы нарушили и все.. а по-поводу правил, так не гайцы их ведь пишут , а совсем другие...а то что правила такие-ну тут уж совсем другая история...
СсылкаПожаловаться
Матвеев Борис
Ещё один пример организованного мздоимства. Пользуясь отсутствием судебной практики и чёткого законодательного определения понятия «создания помех для движения других ТС» при остановке и стоянке ТС в зоне действия знака 3.27, что является основанием для наложения ареста на ТС и его эвакуацию на спецстоянку, приводят к беспределу и так называемым совместным «зачисткам», близких к произволу сотрудников ГИБДД, милиции и Службы эвакуации ТС, входящей в структуру Департамента коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы, с использованием «знаков-ловушек», которые ради плана и корысти «сметают всё на своём пути» не взирая на здравый смысл и законность проводимых мероприятий, действуют по принципу- эвакуация ради эвакуации. Соответственно они получают выгоду, а автовладельцы геморрой и развод на деньги.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот вы пишете что при вас инспектор схему составить поленился а в протоколе вы это отметили думаю что нет И мое мнение что еще не одно нарушение было допущено инспектором при составлении протокола А вы это все в протоколе не отразили А потом прилагали героические усилия чтобы все это исправить и выиграть суд. А вот если бы все было отражено сразу да еще и с использованием видеозаписи увидев все эти нарушения судья бы сразу вынес оправдательный вердикт.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Прочитал данную статью полностью Вот мое мнение Д достаточо было грамотного состаления документов и данное дело вообще могл до суда не дойти а заглохнуть на стадии рассмотрения в ГАИ. Схему ДТП не составили и в протоколе не написано что она не составлялась При составлении протокола не внесены как свидетели водитль трмвая и водительато застопоривший движение. Не внсено в протокол о нарушении инспектором должностной инструкции Он был обязан принять все меры по устранению данного инциндента освободить проезжую чсть от стоящих машин И т.д Так что если бы все было составлено правильно вам не пришось бы 3 месяца по судам ходить. Но зато думаю опыт у вас в судебных делах теперь есть
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Прочитал данную статью полностью Вот мое мнение Д достаточо было грамотного состаления документов и данное дело вообще могл до суда не дойти а заглохнуть на стадии рассмотрения в ГАИ. Схему ДТП не составили и в протоколе не написано что она не составлялась При составлении протокола не внесены как свидетели водитль трмвая и водительато застопоривший движение. Не внсено в протокол о нарушении инспектором должностной инструкции Он был обязан принять все меры по устранению данного инциндента освободить проезжую чсть от стоящих машин И т.д Так что если бы все было составлено правильно вам не пришось бы 3 месяца по судам ходить. Но зато думаю опыт у вас в судебных делах теперь есть
СсылкаПожаловаться
Какого ДТП?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Какого ДТП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноват схему нарушения конечно
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
К теме: хочу устроится в ГАИ г. Долгопрудный. Весь город-сплошная кормушка! Город маленький-большинство улиц узкие двухполосные. Заставлены припаркованными машинами. ВСЕ расчерчены СПЛОШНЫМИ разделительными линиями! Насчитал 8 мест, где разметка прямо противоречит знакам....
СсылкаПожаловаться
Павел ИвановВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
К теме: хочу устроится в ГАИ г. Долгопрудный. Весь город-сплошная кормушка! Город маленький-большинство улиц узкие двухполосные. Заставлены припаркованными машинами. ВСЕ расчерчены СПЛОШНЫМИ разделительными линиями! Насчитал 8 мест, где разметка прямо противоречит знакам....
СсылкаПожаловаться
К теме: хочу устроится в ГАИ г. Долгопрудный. Весь город-сплошная кормушка! Город маленький-большинство улиц узкие двухполосные. Заставлены припаркованными машинами. ВСЕ расчерчены СПЛОШНЫМИ разделительными линиями! Насчитал 8 мест, где разметка прямо противоречит знакам....
Было бы интересно увидеть фото
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
С ПДД у нас все более-менее, а вот с грамотностью серъезные проблемы. Протокол подписал? На составлении схемы не настоял? Получай результат. Неча как говорится на зеркало пенять..
СсылкаПожаловаться
nekapbВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
С ПДД у нас все более-менее, а вот с грамотностью серъезные проблемы. Протокол подписал? На составлении схемы не настоял? Получай результат. Неча как говорится на зеркало пенять..
СсылкаПожаловаться
"Протокол подписал?" - а этого не надо делать?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на nekapb
nekapb
"Протокол подписал?" - а этого не надо делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было указать "с протоколом не согласен" и в самом протоколе отразить свое мнение и только после этого подписывать. Не подписывать совсем глупо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария