29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несколько предложений по разделу ремонт и эксплуатация.

Уважаемая администрация ! У меня есть несколько предложений по разделу .
Все знают что очень часто ,бывает в день пару раз появляются темы с одними и теми же или похожими проблемами .Так вот ,у меня предложение ,быть может создать ещё один раздел ФАК ,в который модератор мог бы помещать наглядные темы с готовыми рецептами проблем .Создатель такой темы и модератор могли бы добавлять и редактировать эту тему сделав её максимально информативной .
Вот пример двух недавно мной созданных тем http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... и http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... .
У нас на форуме много толковых людей которые могут пополнить ФАК такими темами .
Я думаю что такой раздел сильно бы облегчил жизнь обитателям и гостям форума .При этом многие оперативно получив здесь ответ уже не раз потом заглянут на форум за информацией.
И ещё ,раньше при входе на форум сверху сразу была видна ссылка на свои и подписанные темы ,теперь же я её не вижу пока не открою какую нибудь тему.
Спасибо за внимание Олег -Электрошок
ЭЛЕКТРОШОК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
олег
приветствую тезка. а можно напрячься и раскидать темы в ремонте---1-по марке,2-по неисправности систем(топливная,электрика,печки))) ),...3...,4....)))
только мое мнение такое ---этого делать не следует просто потому,что это ФОРУМ,а не руководство по эксплуатации и ремонту, форум кроме решения проблем ТС подразумевает еще и общение тех кто помогает. вот представь себе на минутку---типовые неисправности и пути решения проблемы расписаны и по запросу человека выдается ссылка на тему---вопрос решен,всем спасибо,всем досвиданья. и куды-ж нам всем потом бежать-то? в курилку или на леди?)))) это просто мое мнение.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на олег
олег
приветствую тезка. а можно напрячься и раскидать темы в ремонте---1-по марке,2-по неисправности систем(топливная,электрика,печки))) ),...3...,4....)))
только мое мнение такое ---этого делать не следует просто потому,что это ФОРУМ,а не руководство по эксплуатации и ремонту, форум кроме решения проблем ТС подразумевает еще и общение тех кто помогает. вот представь себе на минутку---типовые неисправности и пути решения проблемы расписаны и по запросу человека выдается ссылка на тему---вопрос решен,всем спасибо,всем досвиданья. и куды-ж нам всем потом бежать-то? в курилку или на леди?)))) это просто мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Привет Олег !
Ну тем и поломок на самом деле столько что все обсудить объёмов форума не хватит,так что обсудить есть что .
Я к тому что есть такие стандартные поломки которые лечатся однотипно.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Привет Олег !
Ну тем и поломок на самом деле столько что все обсудить объёмов форума не хватит,так что обсудить есть что .
Я к тому что есть такие стандартные поломки которые лечатся однотипно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я то понял твою мысль. но повторюсь,кроме решения типовой проблемы автора,где нам-то говорить друг другу ---привет. если уж совсем углУбить и расширить,то ***посадить*** пару-тройку человек которые будут просто отслеживать вопросы и перенаправлять авторов по ссылке в архив. только повторюсь,это форум, кроме решения еще важно и общение.
лично я когда зашел на мэйл,то месяца 2 просто читал вопросы в ремонте,в что купить и только посмотрев на стиль общения на ресурсе зарегился. что-то нравится,что-то нет,но если мне нужно что-то конкретно по форду стараюсь найти инфу на профильном форуме где почти все по полочкам,а здесь мне просто нравится общаться с определенными людьми и если получается кому-то подсказать к кому лучше обратиться с вопросом,то с удовольствием это делаю.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на олег
олег
да я то понял твою мысль. но повторюсь,кроме решения типовой проблемы автора,где нам-то говорить друг другу ---привет. если уж совсем углУбить и расширить,то ***посадить*** пару-тройку человек которые будут просто отслеживать вопросы и перенаправлять авторов по ссылке в архив. только повторюсь,это форум, кроме решения еще важно и общение.
лично я когда зашел на мэйл,то месяца 2 просто читал вопросы в ремонте,в что купить и только посмотрев на стиль общения на ресурсе зарегился. что-то нравится,что-то нет,но если мне нужно что-то конкретно по форду стараюсь найти инфу на профильном форуме где почти все по полочкам,а здесь мне просто нравится общаться с определенными людьми и если получается кому-то подсказать к кому лучше обратиться с вопросом,то с удовольствием это делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может ты и прав и формат форума тут другой ,хотя на многих даже профильных форумах такие разделы ни как не мешают общению.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Может ты и прав и формат форума тут другой ,хотя на многих даже профильных форумах такие разделы ни как не мешают общению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот смотри скоро осень,навскидку вал вопросов будет---хэлп,печка не дует(дует холодным) без указания марки и модели. твои варианты?)))) или ...да ты и сам мне такие накидаешь сейчас. только человек случайно зашедший на мэйле в раздел авто---форум и случайно решивший с вашей помощью свою копеечную проблему наверняка зайдет еще не один раз,а может и останется на долго.)))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на олег
олег
ну вот смотри скоро осень,навскидку вал вопросов будет---хэлп,печка не дует(дует холодным) без указания марки и модели. твои варианты?)))) или ...да ты и сам мне такие накидаешь сейчас. только человек случайно зашедший на мэйле в раздел авто---форум и случайно решивший с вашей помощью свою копеечную проблему наверняка зайдет еще не один раз,а может и останется на долго.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну по печке в основном это ВАЗззз ,у меня есть готовые темы по некоторым моделям ,можно по ходу ещё сделать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на олег
олег
да я то понял твою мысль. но повторюсь,кроме решения типовой проблемы автора,где нам-то говорить друг другу ---привет. если уж совсем углУбить и расширить,то ***посадить*** пару-тройку человек которые будут просто отслеживать вопросы и перенаправлять авторов по ссылке в архив. только повторюсь,это форум, кроме решения еще важно и общение.
лично я когда зашел на мэйл,то месяца 2 просто читал вопросы в ремонте,в что купить и только посмотрев на стиль общения на ресурсе зарегился. что-то нравится,что-то нет,но если мне нужно что-то конкретно по форду стараюсь найти инфу на профильном форуме где почти все по полочкам,а здесь мне просто нравится общаться с определенными людьми и если получается кому-то подсказать к кому лучше обратиться с вопросом,то с удовольствием это делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут я не соглашусь. Приходится работать с разными марками и моделями машин, само собой приходится залезать и на профильные сайты... Вот там у меня сложилось впечатление что в основном там пользователи категории В(а) (как ГАЙцы называют "полный блонд)
Ни разу не получил ни на одном профильном сайте путнего ответа.
Загнал как то машинку, не желая изучать глубоко просто спросил: "Откуда на такой то машине (умолчим марку) берется сигнал на спидометр - с ДС или с АБС? Проводной или К-шина?"
Ответ убил: "Дурак что ли? Как от лампочки АБС на щитке может спидометр работать?";
Сразу подумалось : "Понял! Я сюда не ходок" )
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ты знаешь,кто везет,на том и едут.А сам возьмись за эту сортировку.Тут ведь не просто администратор нужен.Нужно еще и разбираться в сути вопроса.А то ребята хоть и талантливые,но не в теме.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты знаешь,кто везет,на том и едут.А сам возьмись за эту сортировку.Тут ведь не просто администратор нужен.Нужно еще и разбираться в сути вопроса.А то ребята хоть и талантливые,но не в теме.
СсылкаПожаловаться
++++++++
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
такой раздел, конечно, облегчил жизнь гостям и обитателям форума, но и сильно напряг бы сам форум, вернее, тех, кто его создал.
Там, в самом первом комменте, Олег-тёзка, всё верно написал.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
такой раздел, конечно, облегчил жизнь гостям и обитателям форума, но и сильно напряг бы сам форум, вернее, тех, кто его создал.
Там, в самом первом комменте, Олег-тёзка, всё верно написал.
СсылкаПожаловаться
Привет Александр кое в чем согласен но останусь при своем все таки без указания авто данных лучшеб просто не заполнялся бы вопрос ил тема не писалась .Прости сумбурно но как то так
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
"А теперь хотелось бы услышать начальника транспортного цеха!"
администрацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария