21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неровно работает двигатель

Заменила топливный фильтр, свечи, но проблема осталась. Двигатель на холостых оборотах работает неровно, иногда рывками. Диагностика ничего не показывает. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и успешно разрешил ее?
mgkga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
StasiyaВ ответ на mgkga
mgkga
Вы знаете, у меня была мысль промыть инжектор, но мне на СТО не советовали это делать...Вот мне и хочется знать мнение автолюбителей по моей проблеме. Пока никто не посоветовал промывку инжектора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если соберетесь промывать, то советую жидкостью, а не ультразвуком, по крайнем мере мне на тойоты рекомендовали именно жидкостью промывать, дольше но эффективно. И после промывки что б с ДРБ настроили мотор.
СсылкаПожаловаться
mgkgaВ ответ на Stasiya
Stasiya
Если соберетесь промывать, то советую жидкостью, а не ультразвуком, по крайнем мере мне на тойоты рекомендовали именно жидкостью промывать, дольше но эффективно. И после промывки что б с ДРБ настроили мотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Стася, учту Ваши советы.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Stasiya
Stasiya
Если соберетесь промывать, то советую жидкостью, а не ультразвуком, по крайнем мере мне на тойоты рекомендовали именно жидкостью промывать, дольше но эффективно. И после промывки что б с ДРБ настроили мотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моют в жидкости с погружением в ультразвуковую ванну !
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Игорь
Игорь
Моют в жидкости с погружением в ультразвуковую ванну !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю, я имела в виду не этот способ. Один раз столкнулась с заменой форсунок после такой промывки, видимо у работников руки кривые были. На вольву думаю замена форсунок удовольствие не из дешевых, по тому и рекомендовала по старинке.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Stasiya
Stasiya
Я знаю, я имела в виду не этот способ. Один раз столкнулась с заменой форсунок после такой промывки, видимо у работников руки кривые были. На вольву думаю замена форсунок удовольствие не из дешевых, по тому и рекомендовала по старинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно снимать И мыть не только форсы но и рампу подачи топлива !А после промывки форсунок на месте ,произвести замену свечей ,масла и фильтра в двигателе !Но на СТО об этом молчат И моют на месте так быстрей и им меньше проблем ,а дальше им всё равно ездите как хотите !
СсылкаПожаловаться
mgkgaВ ответ на Игорь
Игорь
Нужно снимать И мыть не только форсы но и рампу подачи топлива !А после промывки форсунок на месте ,произвести замену свечей ,масла и фильтра в двигателе !Но на СТО об этом молчат И моют на месте так быстрей и им меньше проблем ,а дальше им всё равно ездите как хотите !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, все-таки, мыть или не мыть? И на скольких километрах возможна такая проблема с двигателем из-за инжектора? Или это бензин? Но мы ведь все ездим на нашем топливе, а проблемы не у всех?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на mgkga
mgkga
Так, все-таки, мыть или не мыть? И на скольких километрах возможна такая проблема с двигателем из-за инжектора? Или это бензин? Но мы ведь все ездим на нашем топливе, а проблемы не у всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если двигатель колбасит на ХХ ,то форсы тут не причём !
СсылкаПожаловаться
mgkgaВ ответ на Игорь
Игорь
Если двигатель колбасит на ХХ ,то форсы тут не причём !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятна мысль, с промывкой повременим. Остаются варианты проверки датчиков и выявление подсоса воздуха. Но датчики проверить наверное проще, видимо, с них и нужно начинать...
СсылкаПожаловаться
mgkgaВ ответ на Stasiya
Stasiya
Я знаю, я имела в виду не этот способ. Один раз столкнулась с заменой форсунок после такой промывки, видимо у работников руки кривые были. На вольву думаю замена форсунок удовольствие не из дешевых, по тому и рекомендовала по старинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все-таки, промывка инжектора - дело серьезное, коль сами специалисты СТО не всегда советуют это делать - видимо, не уверены в 100%результате и боятся ответственности...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на mgkga
mgkga
Все-таки, промывка инжектора - дело серьезное, коль сами специалисты СТО не всегда советуют это делать - видимо, не уверены в 100%результате и боятся ответственности...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они советуют сразу менять ,хотя промывка эффективна но только не при большом пробеге ,если больше 120 тыс км то замена !
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на mgkga
mgkga
Все-таки, промывка инжектора - дело серьезное, коль сами специалисты СТО не всегда советуют это делать - видимо, не уверены в 100%результате и боятся ответственности...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не правильно выразилась. Они ни не советуют, они делают иногда данную процедуру не качественно я на всех своих авто каждые 30- 40 тыщ инжектор мою или по мере надобности. Еще как вариант проверить топливный насос и фильтр, правда на работу двигателя на холостый это вряд ли повлияет скорее всего на разгон и движение..
СсылкаПожаловаться
Аль БинаВ ответ на mgkga
mgkga
Вы знаете, у меня была мысль промыть инжектор, но мне на СТО не советовали это делать...Вот мне и хочется знать мнение автолюбителей по моей проблеме. Пока никто не посоветовал промывку инжектора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже глохла и обороты скакали на холостых,чего только не делала...и свечи меняла и топливный с масляным фильтры и бензонасос новый...в итоге промыли инжектор и машина прям как вздохнула с облегчением,теперь вроде все нормально.
СсылкаПожаловаться
Владимир Игнатьев
1 промыть дросельный узел 2 проверить датчик холостого хода 3 поменять провода на свечи
СсылкаПожаловаться
Алексей титов
не крутит стартер на вольво 960 2.9 94г система мотроник 1.8 как отключить сигналку и где дальше искать
СсылкаПожаловаться
Oleg Smirnov
Проверить КХХ и ДТОЖ,ДВВ все взаимосвязано,ну а в первую очередь ЛЯМБДАЗОНД на проверку
(клапан холостова хода,датчик температуры охл.жидкости,датчик входящего воздуха)
СсылкаПожаловаться
Влад Ерошкин
помогите. вольво 460 турбо 1990г .как говоря техцентре не работают два цалиндра они снимали свечи две светлые .две черные , Двигатель троит не наберает оборотов на ходу не более 2200 дальше начинает тряска. свечи ипровода новые крышка и бегунок распред покупал на Зеленоградской 25.в техцентре говоря прроблема с элктронным зажиганием!! что делать подскажите зарание спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
mgkga
Нашли причину неровной работы двигателя - она в датчике массового распределения воздуха. Специалисты разошлись во мнениях: одни за безусловную замену, другие категорически не советуют снимать его с корпуса, только регулировать. Помогите советом.
СсылкаПожаловаться
xaviВ ответ на mgkga
mgkga
Нашли причину неровной работы двигателя - она в датчике массового распределения воздуха. Специалисты разошлись во мнениях: одни за безусловную замену, другие категорически не советуют снимать его с корпуса, только регулировать. Помогите советом.
СсылкаПожаловаться
в Бензебаке есть фильтр тонкий очистки его надо заменить стоит 100 рублей
СсылкаПожаловаться
Андрюша Адамов
)))
СсылкаПожаловаться
Канат Ибраев
мой мерс плохо заводится и стреляет из под воздушного фильтра при этом двигатель работает не ровно а после 3 тыс оборотов работает чисто но бензу все равно жрет очень много что делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария