Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нерегулируемый перекрёсток, а проще - кто кого переупрямит

Я боюсь переходить через улицу там, где нет светофора и на асфальте нарисованы полоски. Я не верю, что из кабины их видно водителям. Наверное потому что зеркала у ваших машин расположены без учёта этой живописи.
H.S. На светофоре тоже боюсь, но меньше. А какие перекрёстки вызывают трепет в ваших безжалостных сердцах?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Танечка, ну откуда в наших сердцах взяться безжалостности, тама тока любовь.)
СсылкаПожаловаться
Танечка, ну откуда в наших сердцах взяться безжалостности, тама тока любовь.)
СсылкаПожаловаться
Вам не удастся усыпить нашу бдительность сладкими речами и посулами в виде махания ручкой, типа, проходи, детка, не бойся.
СсылкаПожаловаться
Наша Таня
Вам не удастся усыпить нашу бдительность сладкими речами и посулами в виде махания ручкой, типа, проходи, детка, не бойся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танечка, опять мимо.))) Пешеход - это свято для любого автомобилиста. Самые неторопящиеся выходят из своиз авто и помогают пешеходам миновать опасные перекрёстки. Да, да.))
СсылкаПожаловаться
Танечка, опять мимо.))) Пешеход - это свято для любого автомобилиста. Самые неторопящиеся выходят из своиз авто и помогают пешеходам миновать опасные перекрёстки. Да, да.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрела в зеркало. Нимба нет. Опять лукавите. Мне бы не хотелось получить статус святой только лишь доверясь вашему человеколюбию. Я хочу дожить до пенсии , а если повезет и немного дальше.
СсылкаПожаловаться
Наша Таня
Посмотрела в зеркало. Нимба нет. Опять лукавите. Мне бы не хотелось получить статус святой только лишь доверясь вашему человеколюбию. Я хочу дожить до пенсии , а если повезет и немного дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Танечка, так за чем же дело встало!? Вы хотите прожить долгую полноценную жизнь, я хочу растить своих детишек с чистой совестью, а не сидеть в тюрьме или в психушке.)) Будем же взаимно внимательны и уважительны. Вы внимательно смотрите по сторонам, оценивая расстояние и скорость прежде чем ступить на презжую часть, а я Вас терпеливо пропускаю.))
СсылкаПожаловаться
Анна
...А как я боюсь этих перекрёстков,сидя в машине!!..) Вообще пешеходов боюсь...
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Ань, растолкуй неразумному, при чём тут зеркала?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А за ними кот- задом наперед!"...))
СсылкаПожаловаться
Анна
"А за ними кот- задом наперед!"...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пойду я лучше в плотину схожу просадки АРЗ устранять :-) С наступающей пятницей тринадцатого тебя чтоль? У нас наступила уже :-)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Пойду я лучше в плотину схожу просадки АРЗ устранять :-) С наступающей пятницей тринадцатого тебя чтоль? У нас наступила уже :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Паша!!!Ты ..эти ..АРЗ..токмо домой не унеси!!!.АААА!!!С пятницей,с 13,со Старым Новым годом!!!)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что?Многие задним ходом пробки объезжают))
СсылкаПожаловаться
Хроники Акаши
А что?Многие задним ходом пробки объезжают))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в 2 местах на дороге тоже задним ходом передвигаюсь- оч долго до разворота ехать..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Я в 2 местах на дороге тоже задним ходом передвигаюсь- оч долго до разворота ехать..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я когда утром бываю в районе Волгоградки или Люблинки,часто подобным любуюсь))
СсылкаПожаловаться
Хроники Акаши
Я когда утром бываю в районе Волгоградки или Люблинки,часто подобным любуюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мож,Танюшка оттуда?))
СсылкаПожаловаться
Анна
Мож,Танюшка оттуда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Незнаю,невидел её тама))
СсылкаПожаловаться
Анна
Мож,Танюшка оттуда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слава богу, что у таких как я есть маленькие резервации под названием тротуар. Но скоро вы и там станенте устанавливать свои порядки, если вновь введенные правила, запрещающие парковку на газонах и тротуарах вас не впечатлят.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы догадываетесь, что под вами "зебра" и пора остановиться и пропустить Нашу Таню? Может ей надо на ту сторону перейти? Зимой на неочищенном асфальте ее вообще не видно.
СсылкаПожаловаться
Наша Таня
А как вы догадываетесь, что под вами "зебра" и пора остановиться и пропустить Нашу Таню? Может ей надо на ту сторону перейти? Зимой на неочищенном асфальте ее вообще не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таня наша, там, где зебра, еще знак такой есть на столбике, пешеходный переход называется. переходите только в зоне этого знака и будет вам счастье. А если серьезно, я бы советовала переходить только на пешеходном переходе где есть знаки и НИКОГДА не лезть по среди дороги. И еще ВСЕГДА оценивайте скорость приближающегося авто и расстояние от него до Вас, даже если Вы на переходе стоите. помните, бывает так что водитель Вас просто не видит из-за каких либо причин. Убедитесь до конца, что машинка остановилась, не ломитесь не глядя типа я на переходе и все тут. не так-то просто даже 40 км/ч остановить, не то что 60. будем взаимно вежливы.
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Приятно, что какие-то взаимные чувства мы все-таки испытываем.
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться

Как говорил мой инструктор по вождению, когда я притормаживал, пропуская пешеходов на переходе: "Дави их - они мягкие!"
СсылкаПожаловаться
Хроники Акаши
Те перекрестки,где за минут 5 до моего проезда,коснулись друг друга два "чудака" и сидят ждут ДПС,оставив одну полосу свободной для проезда,например из трех ранее возможных.
СсылкаПожаловаться
Анна
Таня,правильно боитесь!!!)Живее будете..Я, как пешеход, через дорогу - мухой!!)
СсылкаПожаловаться
Анна
Таня,правильно боитесь!!!)Живее будете..Я, как пешеход, через дорогу - мухой!!)
СсылкаПожаловаться
Я ездила пару раз на личном транспорте, но слава богу, этот период моей жизни полностью заместился приключениями и битвой за выживание в статусе пешехода.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Название темы не соответствует заданному вопросу. Если она о том, кто кого переупрямит - впереди однозначно пешеходы. Приходится пропускать вне зависимости от наличия перехода. Объяснять что-то бесполезно. В лучшем случае в ответ глупая улыбка, ссылка, что до перехода не дошла совсем немного(каких-то там 20 метров!) и продолжение движения. При чем в основном где попало перебегают женщины, им всегда некогда. И Таня не права в отношении безжалостных сердец. Если бы они были такими, можно только представить себе, сколько бы "нарубили" дорожных гдепопалошных перебежчиков. Так, что переупрямить надо прежде всего себя: пешеходам не экономить минуты и доходить до перехода, а водителям не спешить и смотреть в оба перед зеброй.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Название темы не соответствует заданному вопросу. Если она о том, кто кого переупрямит - впереди однозначно пешеходы. Приходится пропускать вне зависимости от наличия перехода. Объяснять что-то бесполезно. В лучшем случае в ответ глупая улыбка, ссылка, что до перехода не дошла совсем немного(каких-то там 20 метров!) и продолжение движения. При чем в основном где попало перебегают женщины, им всегда некогда. И Таня не права в отношении безжалостных сердец. Если бы они были такими, можно только представить себе, сколько бы "нарубили" дорожных гдепопалошных перебежчиков. Так, что переупрямить надо прежде всего себя: пешеходам не экономить минуты и доходить до перехода, а водителям не спешить и смотреть в оба перед зеброй.
СсылкаПожаловаться
Значит все-таки вы не отрицаете, что только волевыми процессами вы позволяете нам добежать до спасительной противоположной стороны?
СсылкаПожаловаться
Aleks
если есть боязнь-значит надо уейжать в другую жизнь.там с этими переходами больше порядка.
СсылкаПожаловаться
Aleks
если есть боязнь-значит надо уейжать в другую жизнь.там с этими переходами больше порядка.
СсылкаПожаловаться
Неубедительно. Я остаюсь.
СсылкаПожаловаться
Наша Таня
Поскольку я не очень продвинута в вопросах классификации тем на вашем форуме, все последующие буду создавать в "Курилке". Модераторы настолько любезны, что перенесут мои опусы по месту назначения. Заранее их благодарю. Би-бип!
СсылкаПожаловаться
Анна Суслова
Уважаемая Таня, обычно перед полосками на асфальте еще стоит знак (квадрат синего цвета с пешеходом идущем по полоскам) так что многи водители догадываются, что перед ними нерегулируемый пешеходный переход , и надо сбрасывать скорость, а то трепетные и неувереные пешеходы могут начать метаться перед любимым авто.
СсылкаПожаловаться
Анна Суслова
Уважаемая Таня, обычно перед полосками на асфальте еще стоит знак (квадрат синего цвета с пешеходом идущем по полоскам) так что многи водители догадываются, что перед ними нерегулируемый пешеходный переход , и надо сбрасывать скорость, а то трепетные и неувереные пешеходы могут начать метаться перед любимым авто.
СсылкаПожаловаться
Вы женщина и я вам прощаю это замечание. Хотя, как раз женщины чаще всего проезжают подобные перекрестки не обращая внимания на знак. Что тут срабатывает не знаю. И это не навязанная СМИ точка зрения (я не о тех фактах аварий, что имели место быть и озвучивались в новостях) - это мои личные наблюдения. Перед авто, пилотируемым мужчиной я иногда позволяю себе выходить на пешеходный переход,. Все-таки, как не крути в скорости реакции они женщинам дадут фору. А вот перед дамой за рулем - нет. Хотя вру. Однажды выскочила, встала столбом, чтобы дорогу смогли перейти две мамашки с колясками. Меня обругали, но зрелище сбиваемых людей накануне по ТВ вынудило меня на этот акт , хоть и смелый, но глупый.
СсылкаПожаловаться
Наша Таня
Вы женщина и я вам прощаю это замечание. Хотя, как раз женщины чаще всего проезжают подобные перекрестки не обращая внимания на знак. Что тут срабатывает не знаю. И это не навязанная СМИ точка зрения (я не о тех фактах аварий, что имели место быть и озвучивались в новостях) - это мои личные наблюдения. Перед авто, пилотируемым мужчиной я иногда позволяю себе выходить на пешеходный переход,. Все-таки, как не крути в скорости реакции они женщинам дадут фору. А вот перед дамой за рулем - нет. Хотя вру. Однажды выскочила, встала столбом, чтобы дорогу смогли перейти две мамашки с колясками. Меня обругали, но зрелище сбиваемых людей накануне по ТВ вынудило меня на этот акт , хоть и смелый, но глупый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже, какая наивность....Искренне желаю Вам не оказаться когда-нибудь у бампера автомобиля, пилотируемого мужчиной, так как и среди мужчин (впрочем как и среди женщин) есть ну ооооочень достойные кадры, у которых нет ни реакции нормальной, ни желания остановиться, а может просто не быть возжожности... Масоличко, например, какое-нибудь будет разлито, песочек просыпан сухой, подморожено незаметно....И никакая физика не поможет. Не рискуйте лучше, а ?
СсылкаПожаловаться
Анна Суслова
А я не нуждаюсь в вашем прощении, я перед вами ни в чем не виновата. В роли пешехода оказываюсь тоже достаточно часто, просто головой еще и иногда думать надо, а не для прически ее держать на плечах. А ПДД еще никто не отменял, даже для пешеходов, почтитайте на досуге и не будьте столь категоричны. С уважением, Анна.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
в деревню... в глушь...
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Будте конкретнее и жить станет проще? И так, внимание, вопрос! Вы предпочитаете переходить 6-8 полосные дороги и там где нет светофора?
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
Правильно, Наша Таня - верить водятлам нельзя! Вот, что из этого выходит:

http://trinixy.ru/66345-vse_uchastniki_j...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru