24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нерегулируемые пешеходные переходы

Кто из водителей не сталкивался с ситуацией, когда в тёмное время суток автомобиль
подъезжающий к нерегулируемому пешеходному переходу вдруг резко тормозит вплоть до
скрипа тормрзов. Тот кто едет сзади тоже должен проявить недюженную реакцию,
чтобы избежать столкновения. Причём все до этого ехали не быстрее 60 км в час....
Всё очень просто: какая нибудь бабулька в тёмной одежде решилась перейти на другую
сторону в 20 м от приближающегося автомобиля. Сколько наблюдал таких дтп.

Предложение: кроме бесконечного "закручивания гаек"
сделать все знаки "нерегулируемый пешеходный переход" световым, включающимся
в мигающем режиме от кнопки на столбе.
При появлении в крупных городах всяких светодиодных табло с временем
действия сигнала, если всё делать "по уму" можно было бы сделать "зебру" перехода (полосы)
с такой же мигающей подсветкой. Тогда бы если знак и полоса не мигают можно было бы
не тащиться на подъезде к переходу 40 км в час, а спокойно ехать без опасения размазать зад
автомобилю впереди. Одновременно, увмдя мигающий знак, водители
могут плавно заранее сбросить скорость.
Денег в крупных городах тратится немеренно на всё другое,
почему бы не потратить на техническое оснащение переходов?
Korneev Andrew
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Альберт Власин
Это вы кому щас предлагаете сделать так?
СсылкаПожаловаться
Michael
У нас люди любят ходить в сером и черном. В осенние дни с дождями - фиг увидишь их. Вся дорожная разметка, хуже стран третего мира (хотя мы давно уже в третьем мире). Так что думать, сбавлять скорость и тащиться 40-км/ч по всем узким улицам, где есть дома. Еще дети любят носиться через улицы.
СсылкаПожаловаться
Korneev Andrew
Не Вам, конечно, а тем кто решает с, сколько денег потратить на безопасность на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Korneev Andrew
Korneev Andrew
Не Вам, конечно, а тем кто решает с, сколько денег потратить на безопасность на дорогах.
СсылкаПожаловаться
ну это не сюда... ОНИ здесь не тусуются...деньги делят, некогда им.
СсылкаПожаловаться
Korneev AndrewВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
ну это не сюда... ОНИ здесь не тусуются...деньги делят, некогда им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и не строю иллюзий, что моё предложение сразу кто то бросится выполнять в жизнь. Просто пришла в голову такая идея, решил её зафиксировать.
СсылкаПожаловаться
Мария МакароваВ ответ на Korneev Andrew
Korneev Andrew
Не Вам, конечно, а тем кто решает с, сколько денег потратить на безопасность на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Да кому из тех, кто что-то решает, нужна эта безопасность, они план выполняют. На людей им плевать. И в районе нерегулируемых пешеходных переходов гайцы тусуются только с целью бабла срубить с тех, кто не пропустил. Сколько раз было замечено, что пешеходы переходят на красный свет или там, где нет ПП на глазах у гайцов, хоть один метнулся в их сторону-нет. А вот если водитель решил не рисковать попой своего авто и проехать,они тут как тут. Хотя и ни в гаишниках тут дело. Нам просто необходимо прививать уважение друг к другу.Как пешеходам, так и водителям.Много раз было,когда я торможу перед ПП, пешеход начинает переходить, и тут найдется олень, который обгонить слева или справа чуть не по ногам идущего и еще обсигналит,мол дура. И пешеходы могли бы переходить дорогу не с понтами типа "мне тут можно-я пошел", а хоть немножечко смотрели по сторонам,может у авто тормоза отказали или отвлекся. Даже если водитель виноват, то пешеходу это не поможет.Просто давайте уважать друг друга и ценить свою и чужую жизнь и свободу.
СсылкаПожаловаться
ПЕНЗА
можно проще сделать-обязать производителей одежды вшивать световозвращающие полосы-цена копейки -не помню где мэр обязал всем детям пришить полосы и значки на портфели-кол-во наездов на детей в темное время снизилось на 80 процентов-это факт, дешево и сердито- но не укладывается в многомилиардные нац .проекты
СсылкаПожаловаться
Korneev AndrewВ ответ на ПЕНЗА
ПЕНЗА
можно проще сделать-обязать производителей одежды вшивать световозвращающие полосы-цена копейки -не помню где мэр обязал всем детям пришить полосы и значки на портфели-кол-во наездов на детей в темное время снизилось на 80 процентов-это факт, дешево и сердито- но не укладывается в многомилиардные нац .проекты
СсылкаПожаловаться
Изготовителям одежды нужно продать свою продукцию. Это основная задача при проектировании конкретной модели. Заставить производителей вшивать катафоты никто не сможет. А вот при обсуждении какого то новшества, голосовании "ЗА" и фиксации количества этих "ЗА" можно эту идею предложить. (я не говорю о конкретно своём предложении, возможно это полный бред).
Кога то дорожные знаки не делались светоотражающей плёнкой, но прошло время и даже в нашей лапотной Родине сподобились использовать эту технологию.
СсылкаПожаловаться
alex neizwestnyi
Дистанцию надо держать, а не ехать сзади на расстоянии 7-8 м. В меня такой дятел вьехал средь бела дня, когда я пропускал ребенка на пешеходном переходе перед школой. И соблюдать, наконец, скоростной режим в городе: т е, если позволено ехать 60 кмч ,не ехать 79, а ехать 50. Почему- то когда мы выезжаем за границу- то с умилением отмечаем, как там хорошо на дорогах! И едем 40 кмч, не больше, а возвратясь домой- 79....
СсылкаПожаловаться
Александр
Просто за границей Вы полисмена не купите,а у нас сунь ему пятихатку и дуй дальше! Нужно чтобы правила ДД были для всех,а не только простых людей.А то если у тебя (корочки) или крёстный в органах,то ТЫ пуп!!!!а если нет-то быдло.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
У нас всегда кто то виноват.то гаишник мзду берёт,которую мы с удовольствием ему суём ,то валенки мешают ,правилом хорошего тона нужно крыть всё что произведено в стране т.к оно деффектное ,но друзья мы все произведены в этой стране значит деффект в наших башках
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Kostyunin
Да хоть бы освещение нормальное сделать на таких переходах (лишний фонарь подвесить). Ибо действительно в темное время суток, людей в темной одежде не видно, особенно если в глаза светят встречные а/м.
СсылкаПожаловаться
юлия тарабарко
в настоящее время мы не можем изменить обстановку на дорогах в лучшую сторону, так как не все зависит от нас. а что можем, так это действительно соблюдать скоростной режим и дистанцию.
СсылкаПожаловаться
Греков Александр
Нужно взять московским властям при оборудовании пешеходных переходов следующее. В Египте, Хургада, несмотря на отсутствие каких-либо ПДД, очень много лежачих полицейских разной конфигурации. И они лежат иногда таким образом "полицейский - 1 метр асфальта - полицейский - 1 метр асфальта и снова полицейский". Притормаживают все.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
В этой стране сами водители, что с корочкой, что бес не соблюдают ПДД. Причем это массовое явление, плюс полное отсутствие терпения и полное не уважение к другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Это не выгодно. Когда наш "любимый" Пупкин заявил, что у нас большая смертность на дорогах и надо с этим бороться, я подумал, что вот сейчас начнут строить надземные и подземные пешеходные переходы, разделять встречные потоки ограждением и т.д. и т.п., но нет. Ограничилось все повышением штрафов. И деньги в строительство вкладывать не надо, и даже наоборот дополнительные доходы в бюджет. Так что я думаю, что власть имущим проще еще поднять штрафы, нежели вкладывать хоть и не большие, но деньги.
СсылкаПожаловаться
One
А не надо гнать по узкой улице где вокруг жилье и еще машины на обочине припаркованы - в таких местах всегда ребенок или просто дибил какой может выскочить внезапно и без перехода пешеходного - никакая реакция не спасет если даже скорость у вас разрешенные 60. Гнать можно там где дорога и обочина впереди просматриваются хорошо. Остальное - лотерея на удачу: повезет\не повезет.
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
А если нет перехода-то и пешехода на дороге быть не должно. Когда я иду по тротуару я иду как мне вздумается,. когда еду по дороге я еду 60 и не должен задумываться о появлении человека в неположенном месте. Приминительно к описанной ситуации ввёл бы правовую норму: вышел чел на дорогу в неположенном месте- его вина и если даже он помер- родственники оплачивают ремонт авто, а то по нашим законам всегда виноват водитель несправедливо как-то
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
Меня ваще только один вопрос интересует:водители автобусов,троллейбусов и трамваев как будто освобождены от обязанности пропускать этих пешеходов,а ведь выскочившего из-за него пешехода не видно даже из другого автобуса....ваще бесит поведение водителей общественного транспорта...
СсылкаПожаловаться
Korneev Andrew
Непосредственно перед нерегулируемым пшеходным переходом встаёт такой умник, и когда на переходе из за его авто резко возникает пешеход, тут даже 40 км/час могут не помочь. Вот с таких если "снять по полной" и направить эти денежки на освещение
пешеходных переходов...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария