Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нереальный штраф

Хочу услышатьсовет и/или ответ на мой вопрос относительно недавней истории... Дело было так: ехал в Саратовской области, в черте города. Остановили за превышение. Показали "видео"-81 км/час. Ну нарушил,значит выписывайте. Выписали 500 руб. Сел и уехал... А вот потом безумно интересно! Прошло ровно 59 суток и 3 сентября сего года я вдруг вспомнил, что надо оплатить штраф. Прихожу в Сбербанк и вдруг вижу, что в базе ГИБДД нет моего штрафа! Поехал в ГИБДД (не по месту совершения,так как живу в другом районе области). Там проверили...НЕТ штрафа! Как так? И тут-же мне говорят: "Вы сами решайте платить или нет...но хотим предупредить, что можете нарваться на 15 суток ареста". Естественно я заплатил. Так вот вопрос: если такая ситуация повторится (а такое может быть, ведь живём в России))), так вот ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Виктор
Ненадежная эта штуковина - база. Бывает, что в ней нет того, что есть, и есть то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
Николай
Заплати и спи спокойно (квитанцию храни 3 года). Из-за 500 рублей потом доказывать что ты не верблюд, оно тебе это надо.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Я бы не стал дергаться и наводить справедливость. В базе нет! письмо счастья нет! Так в чем же дело? Ну а если всплывет- то могут просто выписать двойной штраф а на 15 суток только ярых уклонистов вылавливают.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Я бы не стал дергаться и наводить справедливость. В базе нет! письмо счастья нет! Так в чем же дело? Ну а если всплывет- то могут просто выписать двойной штраф а на 15 суток только ярых уклонистов вылавливают.
СсылкаПожаловаться
на 15 суток любого могут. Если не платишь в срок, могут в Суд вызвать уже. И там если судья нормальный, то предлагает либо по моему 50 часов общественных работ, либо 15 суток ареста, либо двойной штраф
СсылкаПожаловаться
Евгений Леонов
У меня примерно такая же беда. Слишком поздно поставил машину на учёт, выписали 1500 руб. штрафа. Через неделю пришла смс с сайта госуслуг о том, что мой штраф оплачен. Так он везде сейчас и числится оплаченным. Загадка.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Все реально.Просто система работает как обычно-не шатко,не валко.Несколько дней тому назад нарвался на штраф,не пропустил пешехода.Виноват.сейчас заеду в банк и заплачу.Испектор говорит-не торопись,в базе появишься не раньше чем через 10 дней,а всего 70,так что живи.
СсылкаПожаловаться
НУ теперь жди,когда придет квитанция, по старому штрафу))) Вот тебе делать нечего, нет штрафа,нет проблем.Просто они в базу вносятся порой с задержкой.
СсылкаПожаловаться
Егор Мишин
Ясно! Спасибо ВСЕМ за подсказку. Главное понял и верно поступил - оплатил штраф, несмотря на его "отсутствие"))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Оплачиваю штрафы после письма суд.приставов ,либо письмо счастья ! Может мне " левое постановление " выписали . Так сказать личным счетом ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru