Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нереальное и необоснованное увеличение стоимости авто в автосалоне

Прошу Вас помочь мне восстановить справедливость. 24.02.2012
я покупала автомобиль ЗАЗ Шанс по кредиту в автосалоне Северный дом,
Дмитровское шоссе, д.100, корп.5, тел 495с781 64 97. Мы выбрали автомобиль на витрине,
в полной комплектации стоимостью 330 000 руб. Началось оформление сделки,
которое тянулось почти 5 часов. Оформление кредита и сделка шли одновременно.На
все наши вопросы о цене, комиссии, процентов нам никто не отвечал. Наконец, к
21 часу нам выдают документы: Договор купли- продажи от 24.02.2012 №
02/2012,Договор комиссии от 24.02.2012, из которых следует, что цена автомобиля
стала 490 000 руб. На все наши вопросы вразумительных ответов не последовало. Затем пришли бумаги
из банка "Алтай Энергобанк", по которым мы узнали что кредит дан на
60 мес. и его окончательная сумма составляет 829 377,61 руб. Проценты, вместо
обещанных 11-12%, оказались 44,17%. Считаю, что автосалон Северный дом
необоснованно завысил цену на данный автомобиль и прошу содействия в
восстановлении реальной цены, а следовательно и суммы кредита. Я в своем
возрасте просто не переживу ужас кредитной
кабалы за простой автомобиль, который, находясь в залоге банка также не
продержится 5 лет в первоначальном состоянии. Помогите мне! Спасибо! Ольга
Викторовна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Восстановить справедливость уже малореально, надо было сразу расторгать сделку ничего не подписывая.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Попробуйте обратиться в союз потребителей. Через интернет найдете координаты. При покупке автомобиля Вы сделали самую главную ошибку : обратились не к официальному дилеру! На Дмитровском шоссе находятся два оф.дилера ЗАС д.157,д.107. Зачем же вы подписывали договор с увеличенной стоимостью автомобиля ? Надо было бежать из салона сразу!
СсылкаПожаловаться
По телевизору много раз показывали сюжеты о таком жульничестве. Обращайтесь за юридической помощью и в правоохранительные органы.
СсылкаПожаловаться
Бара
ОГОООО!!! ВОТ ЭТО КИДАЛОВО!!!!вам срочно к грамотному юристу!
СсылкаПожаловаться
Бара
ОГОООО!!! ВОТ ЭТО КИДАЛОВО!!!!вам срочно к грамотному юристу!
СсылкаПожаловаться
Да что к юристу? все добровольно подписано, это же все слова - было так а стало так, я ничего не знала. Договор подписан, деньги уплачены - все радуйся покупке.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если вы это подписали вы попали в лапы-мошенников и бандитского банка.
Шанс только через суд признавать сделку не действительной.
Готовтесь к суду и избавляйтесь от имущества на свое имя.
Прожили столько лет, а ума так и не нажили искренне жаль вас.
Таким людям и за руль садится не надо вас еще авто-подставщики разведут на деньги.
СсылкаПожаловаться
Dark
...вроде писал коммент а его нет!
...повторюсь - ты или чистый бланк подписала или НЕ читая, подписала договор, с которым потом лишь начала разбираться, иначе не объяснить той глупейшей ситуации, в которой ты оказалась...
СсылкаПожаловаться
Не хочу кидаться оскорблениями - но, по моему, таким дуракам так и надо..."На
все наши вопросы о цене, комиссии, процентов нам никто не отвечал."...что-то я такого никогда не видел, по автосалонам и банкам хожу часто и регулярно...Какой-то бред... Вы машину покупаете В КРЕДИТ НА СВОИ ДЕНЬГИ или семечки у бабушки на рынке. Лажа какая-то. Реально есть два варианта: 1) Покупатель полностью идиот, и строго говоря, так ему и надо. 2) Этот пост - чья-то злая шутка. Про "заказуху" мысли мелькают, но, думаю, все же маловероятно.
Покупателю (если он реальный и все происходило так как он описывает) - бегите скорее к хорошему, дорогому юристу! Не экономьте!!! Также советую позвонить с рассказом о данной ситуации в СМИ (телевидение, интернет). Постарайтесь ситуации придать огласку.
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Полно таких не официальных салонов, которые действует по этой схеме. Вас поэтому и мурыжили 5 часов. Нужен юрист , обращение в Роспотребнадзор.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Простите, Вы пишете "мы" так вас там несколько таких было наивных?
СсылкаПожаловаться
ольга мальцо
Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду. Да, нас было там 5 чел. Нам действительно ничего не отвечали на все вопросы по кредиту. процентам. Просто у меня наивная вера в порядочность.Конечно, я и позвонила им и предупредила, что молчать не собрираюсь.Но думаю, что их ничего не пугает. В Роспотребнадзор написала. в налоговую, президенту, Путину В.В. - ко всем обратилась. Думаю еще подключить СМИ. А всем спасибо еще раз за поддержку , за критику тоже. О.В.
СсылкаПожаловаться
ольга мальцо
Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду. Да, нас было там 5 чел. Нам действительно ничего не отвечали на все вопросы по кредиту. процентам. Просто у меня наивная вера в порядочность.Конечно, я и позвонила им и предупредила, что молчать не собрираюсь.Но думаю, что их ничего не пугает. В Роспотребнадзор написала. в налоговую, президенту, Путину В.В. - ко всем обратилась. Думаю еще подключить СМИ. А всем спасибо еще раз за поддержку , за критику тоже. О.В.
СсылкаПожаловаться
в налоговую, президенту, Путину В.В.
А в Спортлото не обращались? Срочно к юристу!
СсылкаПожаловаться
ольга мальцо
СсылкаПожаловаться
виноваты не только Вы, виноваты все кто с Вами был, заставте их всех скинуться и помочь Вам погасить кредит.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Вам срочно необходимо обратиться в Роспотребнадзор к юристу ( не видя договора никто вам помочь тут не сможет). Если договор чистый, то единственный шанс для вас - погасить кредит досрочно. Это можно сделать, взяв кредит в другом банке или заняв денег у друзей/родственников. Тогда ваши потери будут минимальными.
СсылкаПожаловаться
Eremeev
обращайтесь к блогерам Навальному, Хомаду и остальным кто в топах, пришлите им сканы договоров, и остальных документов
СсылкаПожаловаться
Eremeev
обращайтесь к блогерам Навальному, Хомаду и остальным кто в топах, пришлите им сканы договоров, и остальных документов
СсылкаПожаловаться
К Навальному?И чем сможет помочь мент-уголовник?
СсылкаПожаловаться
Алексей
одного я не пойму, как вы умудрились взять кредит не побывав лично в банке?
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться

не обязательно бывать в банке что бы взять кредит, в салонах есть представители банка которые на месте все решают.
СсылкаПожаловаться
Михаил

не обязательно бывать в банке что бы взять кредит, в салонах есть представители банка которые на месте все решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
представители банка по крайней мере имеют на руках доверенность на представление интересов банка и отвечают на интересующие клиента вопросы. В данном случае мы имеем "пришли документы из банка". Ногами они что ли пришли?
СсылкаПожаловаться
меня также развели в магазине,давно в 2002 году на заре кредитов. только покупал или холодильник или ещё чего. цена была 10-11 т.р. а в договоре как потом я лошара прочитал 2 цены уже. и срок полтора года. а уже поздно. теперь аллергия на кредиты у меня.
СсылкаПожаловаться
Dark
снова перечитываю и снова вопрос ко всем - вы ЧИТАЕТЕ договора о купле-продаже, перед тем как подписываете???
СсылкаПожаловаться
я просто в шоке,если это правда
СсылкаПожаловаться
ольга мальцо
Добрый день всем! Спасибо, что откликнулись. Поясняю, что в банке не были, представители кредитного отдела были в магазине. Вот они и устроили все это. Я пыталась остановить перечесиление из банка на магазин, но они все-таки перечислили. Конечно, я понимаю, что сама виновата, но очень обидно и просто страшно. Спасибо всем. О.В.
СсылкаПожаловаться
Данила Рогов
В СМИ уже язык отбили говорить читайте что подписываете. если чтото настораживает не подписывайте. А когда не отвечали на интересующие вас вопросы надо было бежать от туда без оглядки. Готовтесь к судебным тяжбам затратам на юристов и т.д. урок на всю жизнь будет. Чисто юредически думаю будет сложно доказать что либо. На все условия вы сами согласились и подписали собственной рукой без принуждения. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
А вы не заметили, уже второй день на форуме маячит тонкий тролль..Вчера была тема про пенсионера-педагога с маленькой пенсией, которая не сможет содержать свой лохматый внедорожник, после введения налога на роскошь. На 99% уверен, что это она...еще и коменты разоблачающие стирает!))))
СсылкаПожаловаться
А вы не заметили, уже второй день на форуме маячит тонкий тролль..Вчера была тема про пенсионера-педагога с маленькой пенсией, которая не сможет содержать свой лохматый внедорожник, после введения налога на роскошь. На 99% уверен, что это она...еще и коменты разоблачающие стирает!))))
СсылкаПожаловаться
не-е-е, всё именно так и было!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Если все подписали-то хана. Можно сливать воду, а лучше конечно идти в хорошую адвокатскую контору и искать совета там. Будет самый раз. Это только единственная , реальная возможность решить свою проблему. И возможно отказаться от авто по причине неисправности какого нибудь узла. Если не прошло двух недель. Удачи
СсылкаПожаловаться
Если все подписали-то хана. Можно сливать воду, а лучше конечно идти в хорошую адвокатскую контору и искать совета там. Будет самый раз. Это только единственная , реальная возможность решить свою проблему. И возможно отказаться от авто по причине неисправности какого нибудь узла. Если не прошло двух недель. Удачи
СсылкаПожаловаться
Дело говориш, иначе будет,кердык!!)))
СсылкаПожаловаться
Хочу добавить только одно, " Мне ВАс ЖАЛКО" Какая дурь Вас потащила в этот салон. ДЕШЕВКА -----и желание одогатиться . И не плачте. Теперь Вам до скончания Ваших дней ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО. Д У М А Й Т Е. Как ЧАПАЙ говорил " СООБРАЖАТЬ НАДО". Поэтому терять самообладание не нада - надо искать в своих документах подвох и использовать в свою пользу. При этом смотреть на первичную оценку и договор , и платежку, и окончательную цену. Там много понятий - не для простого ума, но надо читать и рассуждать. Меня тоже хотели развести по этой системе, но прочитывание договора и внесение изменений в его суть , в обеих экземплярах- и отстаивание своей идеалогии- путь к .УДАЧИ Поэтому либо У Вас есть экземпляр дорговора - ишите в нем несуразность Далее по схеме -юрист-адвокат -СУД
СсылкаПожаловаться
Ну не всё так плохо!Зато теперь имеет место быть владельцем ЗАЗ ! Но правда не совсем за дёшево!!!
СсылкаПожаловаться
Всё правильно. Захотели подешевле ? Так и бывает. У меня отец Чери тиго за 440.000 покупал в кредит . в Европа Банке а салон на метро Калужская .Салон работает по той же схеме что и ваш. Итог - машина почти за миллион . Так ещё и страховка безбожная каждый год. Пока кредит не отдаст. Его от счастья " кондратий" чуть не обнял . И стоит теперь " золотой китаец" во дворе . Хорошо хоть надёжным оказался.
СсылкаПожаловаться
Да. Судится практически бестолку. Везде Ваши подписи. Пройдено.
СсылкаПожаловаться
Да!...Да все мы люди,но я так думаю,при покупки авто у человека разум поменялся с мышлением,и это с каждым может происходить,и это нормальное явление,но когда человек приходит в себя,...И только потом начинает осозновать свои ошибки.А не уже ли с каждым бросившим обвинение не было и глупых и не простительных поступков,вот и пока жывы так и учимся на ошибках,и дай бог на чужих,а свои тягостны,ну а куда деться,в жизни гостем не проживёшь,не так ли?
СсылкаПожаловаться
Ольга не надо отчаиваться. все эти бумаги начинают действовать, особенн кредитный договор после подписания АКТА ПЕРЕДАЧИ АВТО . Не подписывали этот документ - не получали этот авто- нет и договора покупки, нет и договора кредита. АКТ ПЕРЕДАЧИ АВТО. Это необходимый документ для начала реализации вашего ограбления- Нет его- НЕт и проблемы. Могут Вам грозить - мужайтесь и в ПОЛИЦИЮ заяву.
СсылкаПожаловаться
А если подписали - то кирдык- платите за свою МУДРОСТЬ. желаю УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru