14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нереально много ест газу.

Всем привет!Может кто сталкивался -подскажите.Езжу на 6-ке,как-то резко стала пожирать газ-больше 15 литров.Менял заправки,регулировал у разных людей с репутацией кулибиных.Последняя мера-поменял врезку с боковой на вертикальную- ничего не поменялось.На бензине-без вопросов-7.5 по трассе,10 по городу.Че делать?
?????? ????????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Дмитрий Ломинцев
Первое воздушный фильтр. Должен быть максимально возможно чистым. Второе рем,комплект редуктора.
СсылкаПожаловаться
?????? ????????В ответ на Дмитрий Ломинцев
Дмитрий Ломинцев
Первое воздушный фильтр. Должен быть максимально возможно чистым. Второе рем,комплект редуктора.
СсылкаПожаловаться
Фильтр новый,редуктор перебирали 2 месяца назад-ничего не изменилось
СсылкаПожаловаться
Вован
Кран-дозатор газа перед карбюратором стоит?
СсылкаПожаловаться
?????? ????????В ответ на Вован
Вован
Кран-дозатор газа перед карбюратором стоит?
СсылкаПожаловаться
Стоит
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на ?????? ????????
?????? ????????
Стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробуйте регулировать поступление газа...Понемногу убавляйте и проверяйте авто на приемистость...
СсылкаПожаловаться
?????? ????????В ответ на Вован
Вован
Пробуйте регулировать поступление газа...Понемногу убавляйте и проверяйте авто на приемистость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть,как говорят "задушить"?Считаете-даст экономию 50 %?
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на ?????? ????????
?????? ????????
То есть,как говорят "задушить"?Считаете-даст экономию 50 %?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я советую попробовать регулировать подачу,а уж Вам решать,где остановиться...
СсылкаПожаловаться
?????? ????????В ответ на Вован
Вован
Я советую попробовать регулировать подачу,а уж Вам решать,где остановиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!Тожетаки пришел к выводу что вопрос в грамотной настойчивой регулировке,а деньги на новую врезку спалил зря :-(
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Вован
Вован
Я советую попробовать регулировать подачу,а уж Вам решать,где остановиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня как-то была Газель,на нее поставил балон 200л,думал и заправляться раз в месяц буду,поехал первый раз в рейс и хватило мне газа на 700км,но бежала Газелька резво(140 легко набирала)...Убавил подачу и вышел на 1100км на одной заправке...
СсылкаПожаловаться
?????? ????????В ответ на Вован
Вован
У меня как-то была Газель,на нее поставил балон 200л,думал и заправляться раз в месяц буду,поехал первый раз в рейс и хватило мне газа на 700км,но бежала Газелька резво(140 легко набирала)...Убавил подачу и вышел на 1100км на одной заправке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на ?????? ????????
?????? ????????
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Начни с этого,не получится-будешь искать другие причины!!!
Была у меня как-то Волга 3110 с 406 дв. и расход был как на 402-13л. Что я только не делал...Короче поехал в сервис,специалист сел со мной в машину,подсоединил оборудование и начал уменьшать подачу топлива и проверять на разгон...Убрал подачу на 15% и вышел я на 10л и в разгоне не потерял...
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
может утечка где то!?
СсылкаПожаловаться
?????? ????????В ответ на ЦыХан
ЦыХан
может утечка где то!?
СсылкаПожаловаться
Ну так был бы запах,возле редуктора слегка попахивает-но не 5 литров на 100 км
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
у меня в свое время была семерка на газу жрала тоже гдето примерно литров 12-13 по городу и 10 по трассе,на балоне манометр показывает правильно?с чего взяли что жрет?
СсылкаПожаловаться
?????? ????????В ответ на ЦыХан
ЦыХан
у меня в свое время была семерка на газу жрала тоже гдето примерно литров 12-13 по городу и 10 по трассе,на балоне манометр показывает правильно?с чего взяли что жрет?
СсылкаПожаловаться
Последние заправки:19,4 л-130 км,41 л - 260 км, ровно 10 л -75 км,из них 25 по трассе
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Утечку надо проверять не на запах, а мыльной водой все соединения. На ВАЗовской классике 13 литров газа на 100 км. по городу - нормальный расход. Состояние свечей, воздушного фильтра, регулировка клапанов на газе проявляются заметней, чем на бензине.
СсылкаПожаловаться
?????? ????????В ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Утечку надо проверять не на запах, а мыльной водой все соединения. На ВАЗовской классике 13 литров газа на 100 км. по городу - нормальный расход. Состояние свечей, воздушного фильтра, регулировка клапанов на газе проявляются заметней, чем на бензине.
СсылкаПожаловаться
Во,блин,ну примерно так и было,но у друзей на копейке-10,на 8-ке 8 литров.Так я зря паникую?
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на ?????? ????????
?????? ????????
Во,блин,ну примерно так и было,но у друзей на копейке-10,на 8-ке 8 литров.Так я зря паникую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У друзей, может быть, с математикой плохо, но я на газе ездил (ВАЗ-2105), сам обслуживал, регулировал, меньше 13 литров по городу добиться не удавалось. Вообще, на газе расход примерно на 2 литра больше, чем на бензине. Почитай литературу, как регулировать, проверь на утечки, замени свечи, воздушный фильтр, отрегулируй клапана - это снизит расход, но 10 литров на 100 км по городу не получишь, а друзьям можешь тоже сказать, что у тебя расход 5 л/100 км. И от манеры езды еще расход зависит.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
У друзей, может быть, с математикой плохо, но я на газе ездил (ВАЗ-2105), сам обслуживал, регулировал, меньше 13 литров по городу добиться не удавалось. Вообще, на газе расход примерно на 2 литра больше, чем на бензине. Почитай литературу, как регулировать, проверь на утечки, замени свечи, воздушный фильтр, отрегулируй клапана - это снизит расход, но 10 литров на 100 км по городу не получишь, а друзьям можешь тоже сказать, что у тебя расход 5 л/100 км. И от манеры езды еще расход зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, еще забыл написать, угол опрежения зажигания на газе должен быть на 3-5 градусов больше, чем на бензине.
СсылкаПожаловаться
Валентин Новик
У меня на девятке установщики 3 раза регулировали и был расход 14-15 литров на сотню.

Поехал к одному мужику он 10 минут покрутил редуктор и говорит все можешь ехать, замерь расход, замерил - расход стал 10,5 позже подкрутил еще и стал 10 л.

Так многое зависит от регулировщика.

По отзывам знакомых найду другого и пусть он попробует или самому крутить.
СсылкаПожаловаться
12