29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неравномерный износ передних шин на Maybach S500

Доброго времени суток форумчане! Столкнулся с проблемой на новом автомобиле Maybach S500 , происходит неравномерный износ передних шин с внутренней и внешней стороны (так называемая плечевая зона) , при этом середина в норме, задние колеса в норме, Развал схождение в норме, шины Гуди ер - рекомендованные и установлены на заводе. Износ (в хлам ) происходит при пробеге 8-10 тыс. км.  На 40 тыс. км. поменял три комплекта лета, задние как новые! Кто что об этом знает или предполагает? Какие данные у кого по такой проблеме на S klass или Maybach ? 
Константин Моляров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Александр Мазрухо
Износ кромок происходит от недостаточного давления шин. Вроде качаешь указанную норму.а по факту именно середина остается целой.Я качаю при рекомендованных 2.2 - 2.5!
СсылкаПожаловаться
Константин МоляровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Износ кромок происходит от недостаточного давления шин. Вроде качаешь указанную норму.а по факту именно середина остается целой.Я качаю при рекомендованных 2.2 - 2.5!
СсылкаПожаловаться
датчики при этом не ругаются ?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Моляров
Константин Моляров
датчики при этом не ругаются ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчики же просто фиксируют давление и ругаются только за пределами норм.Посмотри внимательно, там же есть диапазон рекомендованного давления по нагрузке.скорости.
СсылкаПожаловаться
Константин МоляровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
датчики же просто фиксируют давление и ругаются только за пределами норм.Посмотри внимательно, там же есть диапазон рекомендованного давления по нагрузке.скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую конечно, но при полном вывороте руля и небольшом усилии на газ, происходит явный пронос (проскреб) колеса по асфальту, думаю проблема в этом!?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Моляров
Константин Моляров
Попробую конечно, но при полном вывороте руля и небольшом усилии на газ, происходит явный пронос (проскреб) колеса по асфальту, думаю проблема в этом!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старт с пробуксовкой только усиливает износ.В тоже время полный поворот руля увеличивает износ рулевого механизма,поэтому если уж пришлось полностью выкрутить руль надо стараться газом пользоваться очень аккуратно.
СсылкаПожаловаться
Константин МоляровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Старт с пробуксовкой только усиливает износ.В тоже время полный поворот руля увеличивает износ рулевого механизма,поэтому если уж пришлось полностью выкрутить руль надо стараться газом пользоваться очень аккуратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь не идет о старте с пробуксовкой, речь о равномерном стабильном движении по кругу 30км/ч и отчетливо ощущается снос передней оси!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Моляров
Константин Моляров
Речь не идет о старте с пробуксовкой, речь о равномерном стабильном движении по кругу 30км/ч и отчетливо ощущается снос передней оси!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
8-10000 и резина под замену-это нереально при как ты говоришь новой машине и нормальном сход-развале. Вот когда я поленился после замены резины спереди проверить сход-развал,ее за такой пробег и съело.
СсылкаПожаловаться
Константин МоляровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
8-10000 и резина под замену-это нереально при как ты говоришь новой машине и нормальном сход-развале. Вот когда я поленился после замены резины спереди проверить сход-развал,ее за такой пробег и съело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это три разные шины с трех разных комплектах, родной пробег 40 000км за два летних сезона и еще между ними было 2 зимы! развал-схождение в норме! Поверьте это проверил первым делом!
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
не ужели, битая твоя тачка, на таких машинах ездят, годами, ни чего, не трогая , этих машин раз, два и и все, на стапель, геометрию померить, конечно кто знает, и умеет, а не абы как.
СсылкаПожаловаться
Константин МоляровВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
не ужели, битая твоя тачка, на таких машинах ездят, годами, ни чего, не трогая , этих машин раз, два и и все, на стапель, геометрию померить, конечно кто знает, и умеет, а не абы как.
СсылкаПожаловаться
Хз, с салона брал, с 0км пробегом!
СсылкаПожаловаться
игорь фроловВ ответ на Константин Моляров
Константин Моляров
Хз, с салона брал, с 0км пробегом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ ФАКТ, быть такого не может, нагрели тебя.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Машина новая гарантийная, вставлять надо мозги дилеру. Как вариант сменить поставщика шин.
СсылкаПожаловаться
Константин МоляровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Машина новая гарантийная, вставлять надо мозги дилеру. Как вариант сменить поставщика шин.
СсылкаПожаловаться
Поставщиков шин три, включая комплект с завода, Мозги МБ-Рус в суде вправляю, но причину и "Болезнь" модели, решил на форумах поискать!
СсылкаПожаловаться
aleks
Слабое давление- ничего другого тут нет.
СсылкаПожаловаться
Константин МоляровВ ответ на aleks
aleks
Слабое давление- ничего другого тут нет.
СсылкаПожаловаться
Датчик сразу жить не дает! Всегда в норме держу!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Моляров
Константин Моляров
Датчик сразу жить не дает! Всегда в норме держу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там еще надо разбираться какого типа датчики стоят. Там есть по температуре шины и еще по чему-то.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Слабое давление- ничего другого тут нет.
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом.Может датчики врут и реально недокачивает?
СсылкаПожаловаться
Константин МоляровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот и я об этом.Может датчики врут и реально недокачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба ? Маловероятно! Думаю может раздатка не докручивает или наоборот перекручивает ...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Моляров
Константин Моляров
Оба ? Маловероятно! Думаю может раздатка не докручивает или наоборот перекручивает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы на новой поставили ошибочно с не тем передаточным числом? Нереально!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Моляров
Константин Моляров
Оба ? Маловероятно! Думаю может раздатка не докручивает или наоборот перекручивает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо еще посмотреть резину,где проходила сертификацию,для какого климата.По параметрам резины там много вопросов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария