11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕРАСТАМОЖ.АВТО ИЗ ПРИБАЛТИКИ.МОЖНО ЕЗДИТЬ?

предлагают авто из рибалтики за смешные деньги.Вписывают в ПТС,страховка,временный ввоз.Можно брать и ездить на законных основаниях?(вписывают тебя в ПТС в эстонии,берут данные паспорта).в чём подвох?сталкивался кто-нибудь?
Арсахан Магомадов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Арсахан Магомадов
В ПИТЕРЕ
СсылкаПожаловаться
Dark
тебя, гражданина РФ, вписывают в эстонский ПТС владельцем?
...это уже сам по себе ПОДВОХ, если без ВНЖ, без постановки на консульский учёт и т.д. и т.п., без этого езда до первого мента НЕидиота в России...
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Ты хочешь просто задешево, а получится в три раза дороже. На каждом пасту придется откупаться.
СсылкаПожаловаться
Арсахан Магомадов
ДА,гражданина РФ вписывают в ПТС В ЭСТОНСКИЙ
На основании этого делают страховку
СсылкаПожаловаться
Арсахан Магомадов
ДА,гражданина РФ вписывают в ПТС В ЭСТОНСКИЙ
На основании этого делают страховку
СсылкаПожаловаться
похоже уже на спор))))
..читай ЗАКОН РФ о временном ввозе, остальное ХЕРНЯ, БРЕД и ЛОХОТРОН, исключений там НЕТ -
"Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию ТС, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется статьей 387 ТК ТС и Соглашением стран ТС о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС.
-------
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
--------
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.
--------
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.
СсылкаПожаловаться
Арсахан Магомадов
ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ КАЖДЫЙ ГОД ПРОДЛЕВАЮТ
НО ЦЕНЫ РЕАЛЬНО ЗАМАНЧИВЫЕ ссылка-- http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
СсылкаПожаловаться
Арсахан Магомадов
ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ КАЖДЫЙ ГОД ПРОДЛЕВАЮТ
НО ЦЕНЫ РЕАЛЬНО ЗАМАНЧИВЫЕ ссылка-- http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
СсылкаПожаловаться
и такое авто, что в Эстонии 170.000 р. стоит, в Германии до 80.000 (1500-2000 евро) недотягивает, так что лохотрон начинается уже на самом авто...
СсылкаПожаловаться
Арсахан Магомадов
и таких предложений немеренно на АВИТО
СсылкаПожаловаться
Арсахан Магомадов
ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО НА РАЗБОР ИЛИ НА ПОДМЕНУ(С ЗАМЕНОЙ НОМЕРОВ КУЗОВА)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
да
СсылкаПожаловаться
Арсахан Магомадов
КОРОЧЕ К НОРМАЛЬНОЙ ТАЧКЕ БОЛЬШОЙ ГЕМОРОЙ ПОЛУЧУ:(
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Не связывайтесь с этим делом, Арсахан. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
СсылкаПожаловаться
маша серова
По оформлению всё реально.Проблема как только спросят бумагу с временным ввозом с российской таможни-вас там нет.Сейчас спрашивают редко,но это пока.Чем больше ввозят,тем понятно что на это раньше обратят внимание.А вот у кого есть второй паспорт любой не Российский-вполне реально.Впрочем они могут и сами купить.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на маша серова
маша серова
По оформлению всё реально.Проблема как только спросят бумагу с временным ввозом с российской таможни-вас там нет.Сейчас спрашивают редко,но это пока.Чем больше ввозят,тем понятно что на это раньше обратят внимание.А вот у кого есть второй паспорт любой не Российский-вполне реально.Впрочем они могут и сами купить.
СсылкаПожаловаться
у меня немецкие номера, когда останавливают - а останавливают часто, спрашивают ВСЕГДА, кроме ВУ и доков на авто, временный ввоз и иногда "зелёную карту", так что расчёты на дураков могут быть просчётами, не в свою пользу...
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Dark
Dark
у меня немецкие номера, когда останавливают - а останавливают часто, спрашивают ВСЕГДА, кроме ВУ и доков на авто, временный ввоз и иногда "зелёную карту", так что расчёты на дураков могут быть просчётами, не в свою пользу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездила два года на финских и год на шведских.Ни разу ни спрашивали.Пару раз ай ди карту.Всё.Спрашивать эту бумажку смысл-её отпечатать на принтере 3 минуты если надо.А вот паспорт или карточки всё же серьёзнее.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на маша серова
маша серова
Я ездила два года на финских и год на шведских.Ни разу ни спрашивали.Пару раз ай ди карту.Всё.Спрашивать эту бумажку смысл-её отпечатать на принтере 3 минуты если надо.А вот паспорт или карточки всё же серьёзнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты давно видела "времый ввоз"????
...это декларация с несколькими печатями и штрих-кодом, подделать легко НО и пробить всю инфу дело двух минут - я сужу по Калининградской области, граничящей с Польшей и Литвой, и здесь почти нет машин с инономерами (одногодки здесь разов в 4-5 дороже чем за кордоном, бери-не хочу казалось бы), за исключением в приграничных городках у "бензовозов", менты просто таких "умных" вычисляют в пять секунд, почему их дураками считают (ментов) - не пойму, когда сомнения есть, они спрашивают загран. паспорт, так что все эти бредни о том, что можно так или эдак лишь для тех, кто готов отдавать ПОСТОЯННО бабло более или менее НЕтупым ДПС-никам...
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Dark
Dark
а ты давно видела "времый ввоз"????
...это декларация с несколькими печатями и штрих-кодом, подделать легко НО и пробить всю инфу дело двух минут - я сужу по Калининградской области, граничящей с Польшей и Литвой, и здесь почти нет машин с инономерами (одногодки здесь разов в 4-5 дороже чем за кордоном, бери-не хочу казалось бы), за исключением в приграничных городках у "бензовозов", менты просто таких "умных" вычисляют в пять секунд, почему их дураками считают (ментов) - не пойму, когда сомнения есть, они спрашивают загран. паспорт, так что все эти бредни о том, что можно так или эдак лишь для тех, кто готов отдавать ПОСТОЯННО бабло более или менее НЕтупым ДПС-никам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реально жгёте.Эту бумажку с наклеивающимся штрих кодом делать 5 минут.У ГАИ никогда не было и не будет программы по её считыванию.Более того-на разных таможнях по регионам она тоже часто не читается,я не говорю про Беларусь,где всегда тупо вручную снимают.Просто вы мало где были.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на маша серова
маша серова
Реально жгёте.Эту бумажку с наклеивающимся штрих кодом делать 5 минут.У ГАИ никогда не было и не будет программы по её считыванию.Более того-на разных таможнях по регионам она тоже часто не читается,я не говорю про Беларусь,где всегда тупо вручную снимают.Просто вы мало где были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
забыли - смотрю ты эксперт во всём а мы так, покурить вышли... меняя паспорт каждые 5 лет, негде штампы ставить потому как ))))
...кстати, а тебе она зачем, если ты россиянка, "бумажка с наклеивающимся штрих кодом" - законно ничего не завезёшь без депозита, поясни?!?!
СсылкаПожаловаться
маша сероваВ ответ на Dark
Dark
забыли - смотрю ты эксперт во всём а мы так, покурить вышли... меняя паспорт каждые 5 лет, негде штампы ставить потому как ))))
...кстати, а тебе она зачем, если ты россиянка, "бумажка с наклеивающимся штрих кодом" - законно ничего не завезёшь без депозита, поясни?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё раз.Ну если одного мало.Если у меня есть вид на жительство в третьей стране,ай ди карточка,то я могу въезжать и не на русских номерах.Что и делала несколько лет.Даже не на своей машине могу,а по доверенности.И сколько вы бы раз паспорт не меняли,как это всё проходит на разных границах вы не знаете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария