Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

НЕРАСТАМОЖ.АВТО ИЗ ПРИБАЛТИКИ.МОЖНО ЕЗДИТЬ?

предлагают авто из рибалтики за смешные деньги.Вписывают в ПТС,страховка,временный ввоз.Можно брать и ездить на законных основаниях?(вписывают тебя в ПТС в эстонии,берут данные паспорта).в чём подвох?сталкивался кто-нибудь?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
В ПИТЕРЕ
СсылкаПожаловаться
Dark
тебя, гражданина РФ, вписывают в эстонский ПТС владельцем?
...это уже сам по себе ПОДВОХ, если без ВНЖ, без постановки на консульский учёт и т.д. и т.п., без этого езда до первого мента НЕидиота в России...
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Ты хочешь просто задешево, а получится в три раза дороже. На каждом пасту придется откупаться.
СсылкаПожаловаться
ДА,гражданина РФ вписывают в ПТС В ЭСТОНСКИЙ
На основании этого делают страховку
СсылкаПожаловаться
ДА,гражданина РФ вписывают в ПТС В ЭСТОНСКИЙ
На основании этого делают страховку
СсылкаПожаловаться
похоже уже на спор))))
..читай ЗАКОН РФ о временном ввозе, остальное ХЕРНЯ, БРЕД и ЛОХОТРОН, исключений там НЕТ -
"Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию ТС, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется статьей 387 ТК ТС и Соглашением стран ТС о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС.
-------
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
--------
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.
--------
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.
СсылкаПожаловаться
ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ КАЖДЫЙ ГОД ПРОДЛЕВАЮТ
НО ЦЕНЫ РЕАЛЬНО ЗАМАНЧИВЫЕ ссылка-- http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
СсылкаПожаловаться
ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ КАЖДЫЙ ГОД ПРОДЛЕВАЮТ
НО ЦЕНЫ РЕАЛЬНО ЗАМАНЧИВЫЕ ссылка-- http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avto...
СсылкаПожаловаться
и такое авто, что в Эстонии 170.000 р. стоит, в Германии до 80.000 (1500-2000 евро) недотягивает, так что лохотрон начинается уже на самом авто...
СсылкаПожаловаться
и таких предложений немеренно на АВИТО
СсылкаПожаловаться
ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО НА РАЗБОР ИЛИ НА ПОДМЕНУ(С ЗАМЕНОЙ НОМЕРОВ КУЗОВА)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
да
СсылкаПожаловаться
КОРОЧЕ К НОРМАЛЬНОЙ ТАЧКЕ БОЛЬШОЙ ГЕМОРОЙ ПОЛУЧУ:(
СсылкаПожаловаться
Не связывайтесь с этим делом, Арсахан. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
СсылкаПожаловаться
маша серова
По оформлению всё реально.Проблема как только спросят бумагу с временным ввозом с российской таможни-вас там нет.Сейчас спрашивают редко,но это пока.Чем больше ввозят,тем понятно что на это раньше обратят внимание.А вот у кого есть второй паспорт любой не Российский-вполне реально.Впрочем они могут и сами купить.
СсылкаПожаловаться
маша серова
По оформлению всё реально.Проблема как только спросят бумагу с временным ввозом с российской таможни-вас там нет.Сейчас спрашивают редко,но это пока.Чем больше ввозят,тем понятно что на это раньше обратят внимание.А вот у кого есть второй паспорт любой не Российский-вполне реально.Впрочем они могут и сами купить.
СсылкаПожаловаться
у меня немецкие номера, когда останавливают - а останавливают часто, спрашивают ВСЕГДА, кроме ВУ и доков на авто, временный ввоз и иногда "зелёную карту", так что расчёты на дураков могут быть просчётами, не в свою пользу...
СсылкаПожаловаться
Dark
у меня немецкие номера, когда останавливают - а останавливают часто, спрашивают ВСЕГДА, кроме ВУ и доков на авто, временный ввоз и иногда "зелёную карту", так что расчёты на дураков могут быть просчётами, не в свою пользу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездила два года на финских и год на шведских.Ни разу ни спрашивали.Пару раз ай ди карту.Всё.Спрашивать эту бумажку смысл-её отпечатать на принтере 3 минуты если надо.А вот паспорт или карточки всё же серьёзнее.
СсылкаПожаловаться
маша серова
Я ездила два года на финских и год на шведских.Ни разу ни спрашивали.Пару раз ай ди карту.Всё.Спрашивать эту бумажку смысл-её отпечатать на принтере 3 минуты если надо.А вот паспорт или карточки всё же серьёзнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты давно видела "времый ввоз"????
...это декларация с несколькими печатями и штрих-кодом, подделать легко НО и пробить всю инфу дело двух минут - я сужу по Калининградской области, граничящей с Польшей и Литвой, и здесь почти нет машин с инономерами (одногодки здесь разов в 4-5 дороже чем за кордоном, бери-не хочу казалось бы), за исключением в приграничных городках у "бензовозов", менты просто таких "умных" вычисляют в пять секунд, почему их дураками считают (ментов) - не пойму, когда сомнения есть, они спрашивают загран. паспорт, так что все эти бредни о том, что можно так или эдак лишь для тех, кто готов отдавать ПОСТОЯННО бабло более или менее НЕтупым ДПС-никам...
СсылкаПожаловаться
Dark
а ты давно видела "времый ввоз"????
...это декларация с несколькими печатями и штрих-кодом, подделать легко НО и пробить всю инфу дело двух минут - я сужу по Калининградской области, граничящей с Польшей и Литвой, и здесь почти нет машин с инономерами (одногодки здесь разов в 4-5 дороже чем за кордоном, бери-не хочу казалось бы), за исключением в приграничных городках у "бензовозов", менты просто таких "умных" вычисляют в пять секунд, почему их дураками считают (ментов) - не пойму, когда сомнения есть, они спрашивают загран. паспорт, так что все эти бредни о том, что можно так или эдак лишь для тех, кто готов отдавать ПОСТОЯННО бабло более или менее НЕтупым ДПС-никам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реально жгёте.Эту бумажку с наклеивающимся штрих кодом делать 5 минут.У ГАИ никогда не было и не будет программы по её считыванию.Более того-на разных таможнях по регионам она тоже часто не читается,я не говорю про Беларусь,где всегда тупо вручную снимают.Просто вы мало где были.
СсылкаПожаловаться
маша серова
Реально жгёте.Эту бумажку с наклеивающимся штрих кодом делать 5 минут.У ГАИ никогда не было и не будет программы по её считыванию.Более того-на разных таможнях по регионам она тоже часто не читается,я не говорю про Беларусь,где всегда тупо вручную снимают.Просто вы мало где были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
забыли - смотрю ты эксперт во всём а мы так, покурить вышли... меняя паспорт каждые 5 лет, негде штампы ставить потому как ))))
...кстати, а тебе она зачем, если ты россиянка, "бумажка с наклеивающимся штрих кодом" - законно ничего не завезёшь без депозита, поясни?!?!
СсылкаПожаловаться
Dark
забыли - смотрю ты эксперт во всём а мы так, покурить вышли... меняя паспорт каждые 5 лет, негде штампы ставить потому как ))))
...кстати, а тебе она зачем, если ты россиянка, "бумажка с наклеивающимся штрих кодом" - законно ничего не завезёшь без депозита, поясни?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё раз.Ну если одного мало.Если у меня есть вид на жительство в третьей стране,ай ди карточка,то я могу въезжать и не на русских номерах.Что и делала несколько лет.Даже не на своей машине могу,а по доверенности.И сколько вы бы раз паспорт не меняли,как это всё проходит на разных границах вы не знаете.
СсылкаПожаловаться
маша серова
Ещё раз.Ну если одного мало.Если у меня есть вид на жительство в третьей стране,ай ди карточка,то я могу въезжать и не на русских номерах.Что и делала несколько лет.Даже не на своей машине могу,а по доверенности.И сколько вы бы раз паспорт не меняли,как это всё проходит на разных границах вы не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что есть "аи ди карточка"????
СсылкаПожаловаться
Dark
что есть "аи ди карточка"????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р?дентификационные_карты
СсылкаПожаловаться
маша серова
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Р?дентификационные карты
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В Википедии нет статьи с таким названием.
СсылкаПожаловаться
маша серова
СсылкаПожаловаться
История переписки9
используешь эти слова через раз а объяснить в лом, самой, своими словами?!?!
СсылкаПожаловаться
Dark
используешь эти слова через раз а объяснить в лом, самой, своими словами?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так, в странах Европейского Союза гражданам и резидентам выдаются национальные ID-карты. Чип карты хранит информацию о своем владельце: полное имя, пол, национальный идентификационный номер, криптографические ключи и сертификаты. Оборотная сторона ID-карты содержит трёхстрочную машиносчитываемую информацию, включающую в себя данные о номере идентификационной карты и контрольную цифру (первая строка), дату окончания срока действия этого документа с контрольным числом и трёхбуквенным международным кодом страны гражданской принадлежности (вторая строка), фамилию и имена держателя карты (третья строка).

Владелец карты имеет право использовать ID-карту в качестве удостоверения личности в поездках по территории Евросоюза и для пересечения его внешних границ как на въезд, так и на выезд из стран Евросоюза, Европейского экономического пространства, в том числе Исландии, Норвегии и Швейцарии. Внедрение соответствующих электронных систем значительно расширяет функциональность карты: так, эстонская ID-карта может быть использована как идентификатор на интернет-выборах, носитель электронной цифровой подписи, проездной билет в общественном транспорте и т. п.
Своими словами-карточка размером с банковскую,используется как удостоверение личности.В том числе и на границе.
СсылкаПожаловаться
маша серова
Так, в странах Европейского Союза гражданам и резидентам выдаются национальные ID-карты. Чип карты хранит информацию о своем владельце: полное имя, пол, национальный идентификационный номер, криптографические ключи и сертификаты. Оборотная сторона ID-карты содержит трёхстрочную машиносчитываемую информацию, включающую в себя данные о номере идентификационной карты и контрольную цифру (первая строка), дату окончания срока действия этого документа с контрольным числом и трёхбуквенным международным кодом страны гражданской принадлежности (вторая строка), фамилию и имена держателя карты (третья строка).

Владелец карты имеет право использовать ID-карту в качестве удостоверения личности в поездках по территории Евросоюза и для пересечения его внешних границ как на въезд, так и на выезд из стран Евросоюза, Европейского экономического пространства, в том числе Исландии, Норвегии и Швейцарии. Внедрение соответствующих электронных систем значительно расширяет функциональность карты: так, эстонская ID-карта может быть использована как идентификатор на интернет-выборах, носитель электронной цифровой подписи, проездной билет в общественном транспорте и т. п.
Своими словами-карточка размером с банковскую,используется как удостоверение личности.В том числе и на границе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
теперь понятно, это типа нашего внутреннего Personalausweis-a, только на свой лад, как у швейцарцев, только непонятно, зачем она российским ментам предъявляется - типа доказательства принадлежости к иностранцам, а так ID-карта для ЕСа и перечисленных уже тобою стран, а дальше бумажка, как и наш внутрений...
СсылкаПожаловаться
Dark
теперь понятно, это типа нашего внутреннего Personalausweis-a, только на свой лад, как у швейцарцев, только непонятно, зачем она российским ментам предъявляется - типа доказательства принадлежости к иностранцам, а так ID-карта для ЕСа и перечисленных уже тобою стран, а дальше бумажка, как и наш внутрений...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спрашивают-почему на номерах не российских,хотя паспорт российский.А карточку покажешь и не надо объяснять ничего.А таможенную декларацию вообще ни разу не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
маша серова
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ID карта в россии не пашет только потому что туда не вклеишь визу , и карта не работает при пересечении границы , ну у меня есть такая но только для ЕС использования , а на въезд в россию только паспорт с визой и третье база выписывания ВВ на всей границе одна и не важно где пересекаешь ,
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
ID карта в россии не пашет только потому что туда не вклеишь визу , и карта не работает при пересечении границы , ну у меня есть такая но только для ЕС использования , а на въезд в россию только паспорт с визой и третье база выписывания ВВ на всей границе одна и не важно где пересекаешь ,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да при чём тут это.У меня паспорт российский.Да и много кто в Питере скажем российский получил и карточка есть.Зачем виза с российским паспортом в Россию?? :-)))
СсылкаПожаловаться
А ЕСЛИ БУМАГА НАСЧЕТ ВВОЗА У МЕНЯ НА РУКАХ БУДЕТ?
СсылкаПожаловаться
А ЕСЛИ БУМАГА НАСЧЕТ ВВОЗА У МЕНЯ НА РУКАХ БУДЕТ?
СсылкаПожаловаться
Там срок -максимум полгода.Обычно 3 месяца.Потом что-новую делать? Надоест.
СсылкаПожаловаться
ПРОДАВЕЦ МАШИНЫ ЕЕ ДЕЛАЕТ
СсылкаПожаловаться
ПРОДАВЕЦ МАШИНЫ ЕЕ ДЕЛАЕТ
СсылкаПожаловаться
Не делает.Не может,если с Эстонии.Липа.
СсылкаПожаловаться
nyukta
если вы не гражданин РФ или двойное гражданство то можно...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
перестаньте верить глупостям , вы подсуньте ВВ под ульрафиолет или просто сделайте копию на принтере и увидите в чем различие , ВВ вся светит и при копировании выдает большими буквами , что это копия , про запись в ПТС полное вранье у Эстонцев нет вообще ПТС , у них обычный техпаспорт , и техосмотр и все больше бумаг нет , налогов там нет на авто , и он платится вместе с прохождением техосмотра , ВВ если ихнее то на другого человека , и поверьте, все сказки ,что вам пообещают -все липа , ВВ на границе выписывают только владельцу , и продливают только владельцу или не гражданину России по доверенности , вроде времы лохов прошло на такие документы , но все равно рыбка ловится
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru