29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неприятный шум моторчика

при работе моторчика отопителя слышен шум неприятный (от моторчика), но стоит несколько раз ударить по кожуху моторчика как звук пропадает и когда проеду по кочке то звук снова появляется? ваз 2115
артем макарский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Анатолий Дыбин
По голове лучше постучи. Или моторчик сместился, или кожух, или что-то попало в район лопастей или сам вентилятор на оси гуляет. Так что, выбирай какое из ИЛИ тебе подходит, засучивай рукава и чини. Если самому неохота, плати деньги дяденьке автослесарю или автоэлектрику, он точно будет не против.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Анатолий,правильно сказал.
СсылкаПожаловаться
aleks
железобетонный столб или бетонный забор,навсегда избавят вас от неприятного шума электромоторчика вкулючения отопителя печки
СсылкаПожаловаться
Михаил Тернов
Можно разобрать моторчик и смазать трущиесия части. Я бы сделал именно так. Подшипник скольжения выработал своий рессурс, но его можно восстановить ещё на год-два. По правильному, его надо заменить. Но если руки не как крюки, то можно ещё его жизнь продлить. А на этих уродов здесь, не обращайте внимания.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Михаил Тернов
Михаил Тернов
Можно разобрать моторчик и смазать трущиесия части. Я бы сделал именно так. Подшипник скольжения выработал своий рессурс, но его можно восстановить ещё на год-два. По правильному, его надо заменить. Но если руки не как крюки, то можно ещё его жизнь продлить. А на этих уродов здесь, не обращайте внимания.
СсылкаПожаловаться
иногда хватает почистоить и смазать, только сей моторчик иногда очень нужная штучка, и лазить через год-два опять не фонтан. мож сразу менять?! тем более не мерсовский - не "кусается".
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Ни кого чинить и смазывать не нужно. Хватает НЕ надолго. Лучше сразу заменить.
СсылкаПожаловаться
артем макарский
дык я его только что заменил пару дней назад
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на артем макарский
артем макарский
дык я его только что заменил пару дней назад
СсылкаПожаловаться
дык я его только что заменил пару дней назадВ кожух собрал не правильно, задевает ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария