14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприятные запахи в машинах

Как устранить неприятный запах в автомобиле, причиной которого стало пролитое молоко?Посоветуйте реальные способы устранения;)!!!
Анетт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Раиль хузеев
извиняюсь:-) Анетт
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Если пролили молоко, то не поможет ничего. Или менять все, ил терпеть . Но они потом смердит больше и больше. Испытано на себе, когда в машине пролилось молоко из лопнувшего пакета.
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
Проливал 3л.молока в 03,или01(не помню),80е года это было,стирал ковролин,снимал его,мыл под ним,брызгал всякой фигнёй.Вонь исчезла летом,когда всё выветрилось.Жуть!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
А мне с пролитым молоком, когда появился запах , ничего лучшего в голову не пришло, чем использовать обыкновенную питьевую соду. Развел пачку в ведре, взял и хорошо намочил в этом месиве две подходящие большие тряпки, сложил в несколько слоев, чтобы потолще было. Одну под ковролин, другую сверху. Когда все это высохло, промыл ковролин со стриральным порошком. Порошком пахло какое-то время, а вот кислым молоком - нет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ТереховаВ ответ на Виктор
Виктор
А мне с пролитым молоком, когда появился запах , ничего лучшего в голову не пришло, чем использовать обыкновенную питьевую соду. Развел пачку в ведре, взял и хорошо намочил в этом месиве две подходящие большие тряпки, сложил в несколько слоев, чтобы потолще было. Одну под ковролин, другую сверху. Когда все это высохло, промыл ковролин со стриральным порошком. Порошком пахло какое-то время, а вот кислым молоком - нет.
СсылкаПожаловаться
А мне с пролитым молоком, когда появился запах , ничего лучшего в голову не пришло, чем использовать обыкновенную питьевую соду. Развел пачку в ведре, взял и хорошо намочил в этом месиве две подходящие большие тряпки, сложил в несколько слоев, чтобы потолще было. Одну под ковролин, другую сверху. Когда все это высохло, промыл ковролин со стриральным порошком. Порошком пахло какое-то время, а вот кислым молоком - нет.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!мне очень помог ваш способ)))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Татьяна Терехова
Татьяна Терехова
А мне с пролитым молоком, когда появился запах , ничего лучшего в голову не пришло, чем использовать обыкновенную питьевую соду. Развел пачку в ведре, взял и хорошо намочил в этом месиве две подходящие большие тряпки, сложил в несколько слоев, чтобы потолще было. Одну под ковролин, другую сверху. Когда все это высохло, промыл ковролин со стриральным порошком. Порошком пахло какое-то время, а вот кислым молоком - нет.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!мне очень помог ваш способ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад, что смог помочь. С праздником! И большой удачи во всём!.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Молоко пролили в машине знакомой. Полностью снимали ковролин в салоне в сервисе и проводили химчистку салона. Больше ничего не помогло.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Жена тихо пролила в старенькой девятке и не сказала. Снял ковролин и стирал на улице. Налил ваниш пару раз промыл,а потом обильно полоскал (сливал водой из ведра)хорошо уехать на речку,пруд, когда потеплеет.
А вообще была серия в фильме "ГАРЖ" . Там машинку продали на запчасти. :)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Можно устранить бензином АИ-96или АИ-98. Все потом проветрится.
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
После пролитого молока снимали весь полик в проточной воде прополоскали , в растворе хлорки и неделю на сквозняке, по началу пахло хлоркой не много но все ушло. Хорошо помогает доместос!
СсылкаПожаловаться
aleks
снять ковролин и постирать с моющим средством .но хорошо высушить обязательно.да и сам полик сделать влажную чистку с хлоркой.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Была такая ситуация, поступил точно как Алекс: вытащил ковролин, хорошенько помыл, протёр полик, всё высушил и всё. Другие средства не помогли, менять ковролин не было смысла.
СсылкаПожаловаться
Павел
Два месяца возил в своей машине(Газ-24) селедку свежемороженную и слабосоленную. Результат - 15 лет ненавижу селедку, даже запах ее. Когда жена хочет меня наказать, за что-нибудь "противозаконное", наестся селедки и лезет целоваться!
СсылкаПожаловаться
Александр Гаврилов
Пролил 3 литра молока пахнет ужасно....((( неужели придется менять ковролин???
СсылкаПожаловаться
ilet
Да ладно, ковролин поменял кусок и ладно..
У меня вот на сидушку деревенское пролилось. Вот это наше всё....
Поры поролона пропитались, как вывести - ума не приложу. Лето скоро - вабще на полрайона вонять будет...

Сидушку менять?

Как вабще поролон можно прочистить? реально?
СсылкаПожаловаться
анатолий саушкин
пролил ацитон в богажнике воняет по всему салону чем вывести запах?
СсылкаПожаловаться
most
Вчера попал в такую же ситуацию. Нашел и заказал следующую вещь- http://www.petroem.ru/enz-odours-jenz-od... . Думаю должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Лилия Горбова
А У НАС С МЯСО ПОТЕКЛО...неужели нельзя ничем вывести?
СсылкаПожаловаться
ank ank
Активированный уголь нужно положить в машину и ждать
СсылкаПожаловаться
belka
Молоко в багажнике пролилось.после химчистки стало еще хуже.чую придется менять обшивку.кто-нибудь знает,запах в салоне останется,если устранить очаг вонизма?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария