Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Неправильная парковка. Прав ли сотрудник ГИБДД?

На днях припарковала машину в неположенном месте, когда пришла, то увидела, что мою машину подцепили, но еще не подняли. Стала объяснять сотруднику ГИБДД, что выписывайте штраф и отдавайте машину, на что тот сказал наотрез-что ни за что... В итоге, я , конечно, видео не включила, запись не произвела, свидетели , правда, есть. Машину увезли. Читаю везде на сайтах-пишут везде, что если водитель пришел до момента отъезда автоэвакуатора, то машину обязаны снять. В итоге, прав ли сотрудник ГИБДД в том, что не отдал машину? ведь машина не была даже поднята от землиФакт неправильной парковки я признала...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
По ссылке инфа уже не актуальна. С июля сего года поправки вносились в КоАП РФ. 759-ое ПП РФ утратило силу. Если раньше правила задержания ТС были одни для всех и устанавливались 759-ым ПП РФ, то с июля всё отдали на откуп субъектам РФ. Субъекты сейчас устанавливают правила. То есть в разных субъектах РФ могут быть разные правила задержания ТС.
СсылкаПожаловаться
олег
сначала составляется протокол на Вас,потом документы на эвакуацию,потом начинается процесс погрузки.пришли-б пораньше может и договорились,а так,документы на эвакуацию составлены,все,поезд ушел.маразм как и многое другое у нас.
СсылкаПожаловаться
IVAN
ничто не мешало вам сесть в машину,т.к она не была погружена на эвакуатор,а транспортировка машины на эвакуаотре с человеком,запрещена)) А по сути,задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).
СсылкаПожаловаться
В ответ на IVAN
IVAN
ничто не мешало вам сесть в машину,т.к она не была погружена на эвакуатор,а транспортировка машины на эвакуаотре с человеком,запрещена)) А по сути,задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).
СсылкаПожаловаться
ничто не мешало вам сесть в машину

Я думаю, транспортное средство уже было опечатано. А вообще, так можно и до 15 суток административного ареста по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ схлопотать..
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на 

ничто не мешало вам сесть в машину

Я думаю, транспортное средство уже было опечатано. А вообще, так можно и до 15 суток административного ареста по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ схлопотать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Света не указала,что машина была опечатана! А вообще,нужно было на видео снимать,тем более свидетели были и идти в прокуратуру,а там статья 12.35 гаишнику уже светит в виде штрафа 20тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
В ответ на IVAN
IVAN
Света не указала,что машина была опечатана! А вообще,нужно было на видео снимать,тем более свидетели были и идти в прокуратуру,а там статья 12.35 гаишнику уже светит в виде штрафа 20тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю.. Не вижу здесь ничего особо незаконного..
Если внимательно читать часть 1 статьи 27.13 КоАП РФ, то из данной нормы видно, что она подразумевает не просто задержание ТС до устранения причины задержания, а хранение ТС на специализированной стоянке до до устранения причины задержания..

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
....

И Вы приводите цитату из Постановления Правительства РФ № 759. Я уже выше писал.. С июля 2012 года из статьи 27.13 КоАП РФ исключено положение о том, что задержание осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства № 759. И в статью 27.13 КоАП РФ добавлена часть 10-ая, в соответствии с которой:

"Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.

Сейчас Постановление Правительства № 759 по сути мёртвое. Правила задержания устанавливаются законами субъектов РФ - то есть в каждом субъекте могут быть по сути свои правила и в них уже может не быть вот этого из Постановления Правительства РФ: "(в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения)"
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Как интересно!
В прошлую зиму меня тормознули.Поворачивал налево,по правилам,но на скорости около 60.Написали протокол о превышении безопасной скорости.Я подписался под ним-не согласен.И в обьяснении написал-не знал что районные ПДД отличаются от Российских ПДД.))) На разборе начальник посмеялся,извинился и все.
Судя по вашим комментариям,зря я смеялся...Идет к тому,что это реально.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Вот из-за таких водителей в нашей стране заторы на дорогах. Понаставят машины как хотят....Я бы еще этому гаишнику доплатил бы чтобы подальше увозил такие машины!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
блин, надо было сказать, что в машине лежат деньги и документы и влезть в нее!!!
с вами бы уже точно не увезли бы...
СсылкаПожаловаться
Елена
блин, надо было сказать, что в машине лежат деньги и документы и влезть в нее!!!
с вами бы уже точно не увезли бы...
СсылкаПожаловаться
машину скорее всего уже опечатали, протокол составили, лезть- только себе наматывать срок))
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
машину скорее всего уже опечатали, протокол составили, лезть- только себе наматывать срок))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, у знакомого так же было недавно)))
забрался в машину и не выходил!!!
отпустили
СсылкаПожаловаться
Dark
то, что паркуешься не так как должно быть, ОК, нарушила и пусть накажут (хотя среди нас все грешные, идеальных нет), но то, что в присутствии хозяина авто грузится и увозится на спец. стоянку как минимум нелогично, ведь хозяин уже и штраф оплатит и работу эвакуатора, т.е. все будут в "выигрыше" и мент снова может приступить к сбору денег в гос. казну, ведь самое важное, ПРИЧИНА из-за которой весь этот цирк происходил, УСТРАНЕНА прибытием хозяина/водилы, он наказан и авто убрано с того места, где стоять ему было нельзя....страна непуганых идиотов да ещё и с различными трактованиями законов на местах...
СсылкаПожаловаться
Сергей Приходько
Думаю, в следующий раз Вы будете более почтительно относиться к знаку "стоянка запрещена". Слишком много развелось таких "умников", которым надо "именно здесь ненадолго припарковаться", чтобы решить свои "срочные дела". Уверен, что можно было без проблем припарковаться неподалеку, например в 100 метрах или на соседней улице. И просто дойти туда куда Вам надо. Но нет. Идти-то не хочется! Не барское это дело!...Короче, пусть это Вам послужит хорошим уроком!
СсылкаПожаловаться
Сергей Приходько
Думаю, в следующий раз Вы будете более почтительно относиться к знаку "стоянка запрещена". Слишком много развелось таких "умников", которым надо "именно здесь ненадолго припарковаться", чтобы решить свои "срочные дела". Уверен, что можно было без проблем припарковаться неподалеку, например в 100 метрах или на соседней улице. И просто дойти туда куда Вам надо. Но нет. Идти-то не хочется! Не барское это дело!...Короче, пусть это Вам послужит хорошим уроком!
СсылкаПожаловаться
Запрещающий знак поставить не сложно. А вот решить проблему с парковками в наших городах, власти видимо не собираются. Автомобилей становится всё больше, а паковочных мест всё меньше. Много ли Вы, видели паковочных мест у больниц, районных и городских администраций, магазинах, во дворах жилых домов или под домами? Вы считаете это нормально,когда человек подъезжает в налоговую инспекцию, сдать налоговую декларацию и не может нормально, цивилизованно припарковаться. А ведь чиновники живут за счёт налогоплательщиков.
СсылкаПожаловаться
Виктор Берлейн
Запрещающий знак поставить не сложно. А вот решить проблему с парковками в наших городах, власти видимо не собираются. Автомобилей становится всё больше, а паковочных мест всё меньше. Много ли Вы, видели паковочных мест у больниц, районных и городских администраций, магазинах, во дворах жилых домов или под домами? Вы считаете это нормально,когда человек подъезжает в налоговую инспекцию, сдать налоговую декларацию и не может нормально, цивилизованно припарковаться. А ведь чиновники живут за счёт налогоплательщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, я с Вами полностью согласен. Но в данном случае налицо обычное неуважение к другим участникам движения, нежелание думать и расчет на русский авось. Видать не всегда этот авось срабатывает... :-)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Дума так удачно перекроила КОАП, что машину теперь возвращают НЕМЕДЛЕННО, но только в ОГОВОРЕННЫХ случаях.

Приход владельца в момент погрузки в эти случаи дума включать не стала...

Зато вам повезло!!! Вам немедленно вернут ваш автомобиль в случае вашей смерти!!! (КоАП).
Делов то, пришла, умерла, получила автомобиль немедленно назад.
СсылкаПожаловаться
Алекс
"...и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания".
А какова причина задержания? Что в протоколе записано? Наверное неправильная стоянка? А когда машина на эвакуатор поместили, стоянка стала правильной? Если причину устранили поместив машину на эвакуатор, то при чем тогда специализированная стоянка?
Вот блин законы наши без нескольких косар и не разберешь.
СсылкаПожаловаться
Автомобиль является частной собственностью, а частную собственность можно и нужно защищать любыми путями. Сегодня автомобиль на Ваших глазах заберут, а завтра и за квартирой придут???
СсылкаПожаловаться
так те и надо, не фиг где попало машину ставить и так не где проехать
СсылкаПожаловаться
Светик
Всем огромное спасибо за ответы, они мне очень помогли, а те мужчины, что обсирают нас, женщин, по поводу вождения и неправильной парковки должны быть хотя бы для начала стать мужчинами и поддержкой для нас женщин, а не интернетными обсиралами, но тем не менее и вам тоже спасибо, вы прекрасно создаете массовку!:-)
СсылкаПожаловаться
Светик
Всем огромное спасибо за ответы, они мне очень помогли, а те мужчины, что обсирают нас, женщин, по поводу вождения и неправильной парковки должны быть хотя бы для начала стать мужчинами и поддержкой для нас женщин, а не интернетными обсиралами, но тем не менее и вам тоже спасибо, вы прекрасно создаете массовку!:-)
СсылкаПожаловаться
Вот только, Светик, не нужно тут приплетать мужской шовинизм. Его тут нет. На дороге все равны. Вы-женщины, так усиленно боритесь за равноправие с мужчинами во всех сферах, что не нужно тут "прибедняться". Никто здесь женщин за рулем не "обсирает", как Вы изволили выразиться. Есть и мужчины, пилотирующие свои "болиды" как законченные кретины. Я, например, очень уважаю женщин, которые отлично водят, но поверьте, за мой более чем 10-летний водительский стаж я таких женщин видел не более 5-ти. Это заставляет задуматься, неправда ли?! На мой взгляд основная проблема в том, что женщины в основной своей массе категорически не хотят принимать весь тот положительный мужской опыт, выработанный годами безаварийного вождения, уповая на то, что им, как слабому полу, на дороге позволено несколько больше чем мужчинам. Не являются редкостью аварии, спровоцированные такими "автоледи", а именно невнятным стилем вождения. Я такой стиль наблюдаю на дорогах каждый день. И уже давно научился вычислять женщин за рулем как раз именно по этому невнятному стилю вождения. Не является редкостью и болтовня по телефону во время движения, даже водительниц с "желтым восклицательным знаком"! Да, этим грешат и мужики. Но не надо поэтому выделять женщин в отдельную привелегированную категорию! На дороге все равны! Уважаемые дамы, прошу еще раз задуматься над тем, что вождение автомобиля - это не компьютерная игра! Не надо других обвинять в своих ошибках! Любое решение Вы принимаете только сами, в том числе и решение о неправильной парковке.
СсылкаПожаловаться
Виктор Берлейн
30 декабря я встречал гостей на Саратовском вокзале. Подъехал к привокзальной площади в 11:03. Все улицы, примыкающие к привокзальной площади, были забиты автотранспортом. Пытаясь припарковать машину, я медленно проехал вокруг сквера, но вклиниться никуда не смог. Тогда я вынужден был проехать ещё раз по кругу и при выезде на ул. Аткарскую, поставил свой автомобиль во втором ряду, на своеобразном островке, между проезжими частями дороги. Последнее время там постоянно стоят легковые машины. Поставив машину и убедившись в том, что мой автомобиль никому не загораживает проезд, пошел на вокзал встречать гостей. Встретив гостей, нагруженный багажом, пошёл с ними к месту стоянки автомобиля. Когда подошёл, то не увидел своего автомобиля, там стоял уже другой автомобиль. Первая мысль, машину угнали. Я поспешил к полицейским, которые дежурят на привокзальной площади. Они меня «обрадовали», сказав, что мой автомобиль только что увёз эвакуатор, потому - что он был неправильно припаркован. Я спросил лейтенанта, посмотрите вокруг, можно ли здесь где ни будь, припарковаться правильно. Он ответил - «Сочувствую Вам, но вопрос не ко мне, мы выполняем приказ, места стоянок определяют городские власти».
Вот я и хочу спросить городские власти, ну почему нельзя сделать достаточное количество парковочных мест? Я помню времена, когда на личном автомобиле можно было подъехать прямо к вокзалу. Потом постепенно территория для парковки автомобилей стала сокращаться. Помню ещё недавно, справа от вокзала была платная стоянка, сейчас и её ликвидировали. Где же «бедному» горожанину припарковаться, встречая гостей?
Прилегающая к вокзалу территория, превратилась в большой грязный рынок, доходное место, для алчных людей. И трудности с парковочными местами, создаются специально для обогащения владельцев ООО Эвакуатор плю
СсылкаПожаловаться
Виктор Берлейн
30 декабря я встречал гостей на Саратовском вокзале. Подъехал к привокзальной площади в 11:03. Все улицы, примыкающие к привокзальной площади, были забиты автотранспортом. Пытаясь припарковать машину, я медленно проехал вокруг сквера, но вклиниться никуда не смог. Тогда я вынужден был проехать ещё раз по кругу и при выезде на ул. Аткарскую, поставил свой автомобиль во втором ряду, на своеобразном островке, между проезжими частями дороги. Последнее время там постоянно стоят легковые машины. Поставив машину и убедившись в том, что мой автомобиль никому не загораживает проезд, пошел на вокзал встречать гостей. Встретив гостей, нагруженный багажом, пошёл с ними к месту стоянки автомобиля. Когда подошёл, то не увидел своего автомобиля, там стоял уже другой автомобиль. Первая мысль, машину угнали. Я поспешил к полицейским, которые дежурят на привокзальной площади. Они меня «обрадовали», сказав, что мой автомобиль только что увёз эвакуатор, потому - что он был неправильно припаркован. Я спросил лейтенанта, посмотрите вокруг, можно ли здесь где ни будь, припарковаться правильно. Он ответил - «Сочувствую Вам, но вопрос не ко мне, мы выполняем приказ, места стоянок определяют городские власти».
Вот я и хочу спросить городские власти, ну почему нельзя сделать достаточное количество парковочных мест? Я помню времена, когда на личном автомобиле можно было подъехать прямо к вокзалу. Потом постепенно территория для парковки автомобилей стала сокращаться. Помню ещё недавно, справа от вокзала была платная стоянка, сейчас и её ликвидировали. Где же «бедному» горожанину припарковаться, встречая гостей?
Прилегающая к вокзалу территория, превратилась в большой грязный рынок, доходное место, для алчных людей. И трудности с парковочными местами, создаются специально для обогащения владельцев ООО Эвакуатор плю
СсылкаПожаловаться
Привет земляку! Да у нас на ж/д вокзале действительно с парковкой полный бардак! И никто не хочет решать эту проблему! А тот "островок" сначала похоже сделали для парковки, но потом взяли и передумали! Эвакуаторщикам тоже надо кормиться...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru