Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Неповиновение сотруднику ДПС

Всем доброго времени суток! Друзья, сегодня столкнулся с таким слухом, что около недели назад, постановлением суда, решено приравнять к неповиновению сотруднику полиции такое действие водителя как отказ поднять передние боковые стекла в авто или отказ от передачи документов в руки сотруднику (например если они на цепочке или в зажиме). Если это так, то можно ссылку официальный документ. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Федотов
Здесь собираются слухи
СсылкаПожаловаться
А побыковать так хочется! Это всегда было неповиновение, если вас попросили, а вы отказываетесь. Ведь раз запрещена тонировка передних стекол, то и не надо удивляться,что на хитрую задницу винт подберут и с левой резьбой.
СсылкаПожаловаться
А побыковать так хочется! Это всегда было неповиновение, если вас попросили, а вы отказываетесь. Ведь раз запрещена тонировка передних стекол, то и не надо удивляться,что на хитрую задницу винт подберут и с левой резьбой.
СсылкаПожаловаться
с продольной и с поперечной тоже могут подобрать
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Про стёкла совершенно справедливо, а вот про зажим на цепочке или тросике нет. В ПДД чётко сказано передать документы. Всё, вы свои обязанности выполнили.Инспектор может их щупать, переписывать, нюхать и прочее, т.к они у него в руках. Он просто не может их утащить к себе в машину и потом вымогать у вас деньги и разводить на то нарушение, которое вы не совершали. Есть даже решения суда по этому поводу. Изымать в/у гаи сейчас не имеют права, так что времянку в зубы и в суд, там в/у отдадите,когда лишат.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Про стёкла совершенно справедливо, а вот про зажим на цепочке или тросике нет. В ПДД чётко сказано передать документы. Всё, вы свои обязанности выполнили.Инспектор может их щупать, переписывать, нюхать и прочее, т.к они у него в руках. Он просто не может их утащить к себе в машину и потом вымогать у вас деньги и разводить на то нарушение, которое вы не совершали. Есть даже решения суда по этому поводу. Изымать в/у гаи сейчас не имеют права, так что времянку в зубы и в суд, там в/у отдадите,когда лишат.
СсылкаПожаловаться
Да и с документами под статью попасть легко - закрыл зажимом номер ВУ, отказался исправлять, ну и получи фашист гранату...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Да и с документами под статью попасть легко - закрыл зажимом номер ВУ, отказался исправлять, ну и получи фашист гранату...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Паш! Ну это уже косяк владельца... Там в инструкции даже порядок укладки документов нарисован.))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Паш! Ну это уже косяк владельца... Там в инструкции даже порядок укладки документов нарисован.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И со стёклами то же самое. Один пёс правильно замер сделать не смогут - ГоСТ корявый. Смысла нет лезть в попу без мыла. )) Привет!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
И со стёклами то же самое. Один пёс правильно замер сделать не смогут - ГоСТ корявый. Смысла нет лезть в попу без мыла. )) Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в том то и дело что сейчас у нас закупили какие-то новые тауметры, а у них диапазон рабочих температур -40 +60 и хрен отвертишься что замер не по госту....Меня просто достало им объяснять что у меня стёкла такие и нет плёнки и я поменял на обычные. Кстати там в комплекте даже светофильтры были! Померили, выписали предписание на устранение, а с утречка смотрю уже у дома караулят))))) Правда я им кровушки попил дай боже. Особенно с лампочкой и её спектром!)))) У меня тонированные в массе были и маркировка соответствовала, а вот светопропускаемость нет. Да у нас депутата заксобрания на 15 суток закрывали за тонировку, что тут про простых водил говорить...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
А если стеклоподъёмники не работают?:)
СсылкаПожаловаться
Кунеев Павел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хороший вопрос!)) Номера снимают и на штрафстоянку. Гаишники стали грамотные... п 7.1 перечня неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС притягивается на ура...."... отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства." Всё приехали!)))
- Боковых стёкол нет.
-есть!
-покажите!
-не работает стеклоподъёмник
- значит стёкол нет!))
СсылкаПожаловаться
Кунеев Павел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вообще машина заблокирована насмерть)
СсылкаПожаловаться
иван волжанин
В Волгограде одного таксиста недавно осудили на 3-ое суток .Права были на цепи пристёгнуты передал но не отцепил.Итог арест за неповиновение .
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
А каков смысл пристегивания документов на цепь?
СсылкаПожаловаться
Кунеев Павел
Зачем отказываться поднимать стёкла?
Найди где предохранитель и выдерни его в нужный момент, и просто скажи что стёкла не работают, нажми на кнопку чтобы гаишник это видел.
Это уже никак нельзя будет квалифицировать как неповиновение.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Вообще-то в ПДД в п. 2.1.1. все четко изложено по поводу документов, и объясните мне пжалста хотя бы один повод НЕ ДАВАТЬ документы (ВУ и ТТС) работнику ДПС? Не вернет? Чушь! Разведет на бабки? Тоже чушь, особенно если дружите с ПДД, и знаете их. А создав типа ему "неудобства", вы в первую очередь создали их себе, т.к. если остановка вас была обоснована (даже на тоненького), вы попадаете "по полной"+ вполне можно попасть на "неповиновение", опять же со ссылкой на п. 2.1.1 ПДД РФ. Не создавайте лишних проблем в первую очередь самому себе.))) Если уж так хотите выделиться, то покрасьте свою машинешку в какой нибудь экзотический цвет, например розовый, чем принесете людям кучу позитива.)))))
СсылкаПожаловаться
У меня никаких проблем с ДПСниками не бывает. Главное поздороваться и молчать. А если чего спрашивают я говорю - "законы знаю - не нарушаю". "Алкоголь не пью - у меня печень".
СсылкаПожаловаться
иван иванов
+ Андрею L. Садясь за руль, вы изначально настраиваете себя на конфликт с сотрудником ГБДД. А как серьезно клюнут в задницу, ищем щели. Доказывают свою значимость выпендрёжем люди, которым больше нечем себя показать. Быть человеком уважающим других людей, вот лекарство от многих наших болезней.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
А я ученикам всегда говорю:"...остановили поздоровайтесь и улыбайтесь господа улыбайтесь будьте вежливы улыбка обескураживает..." . А вообще то мы 99.99999999% нарушений делаем СОЗНАТЕЛЬНО , а потом в Авто-майле спрашиваем как открутиться.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Не нужно искать на свою ...приключений. Понасмотрятся в ютубе фильмов, как "крутые" парни прессуют гаишников и начинают пытаться права качать. Мне кажется, что это ни к чему, если хорошо владеешь ПДД, и не нарушил правила, многие вопросы можно решить без лишних скандалов и цепей. Первый закон Ньютона : "Сила действия равна силе противодействия".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru