Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Audi A6 2.0 TFSI CVT
26.05.2017 - 5 лет, 100800 км. Почитал отзывы о Мерседесе Е200 и БМВ 5, понял, что моя АУДИ просто прелесть по сравнению с "этими". ТО прохожу каждые 15т.км, замены штатные и далее по...
4.8
29 мая
Nissan Pathfinder 2.5 dCi 190hp MT
Танк. Офигенный, брутальный и комфортный танк. На дальняк ездить - лучше не придумаешь, плавно идет, подвеска мягкая, проходимость отличная, по любым говнам пролезет, есть понижающая передача...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Неповиновение сотруднику ДПС

Всем доброго времени суток! Друзья, сегодня столкнулся с таким слухом, что около недели назад, постановлением суда, решено приравнять к неповиновению сотруднику полиции такое действие водителя как отказ поднять передние боковые стекла в авто или отказ от передачи документов в руки сотруднику (например если они на цепочке или в зажиме). Если это так, то можно ссылку официальный документ. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Федотов
Здесь собираются слухи
СсылкаПожаловаться
А побыковать так хочется! Это всегда было неповиновение, если вас попросили, а вы отказываетесь. Ведь раз запрещена тонировка передних стекол, то и не надо удивляться,что на хитрую задницу винт подберут и с левой резьбой.
СсылкаПожаловаться
А побыковать так хочется! Это всегда было неповиновение, если вас попросили, а вы отказываетесь. Ведь раз запрещена тонировка передних стекол, то и не надо удивляться,что на хитрую задницу винт подберут и с левой резьбой.
СсылкаПожаловаться
с продольной и с поперечной тоже могут подобрать
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Про стёкла совершенно справедливо, а вот про зажим на цепочке или тросике нет. В ПДД чётко сказано передать документы. Всё, вы свои обязанности выполнили.Инспектор может их щупать, переписывать, нюхать и прочее, т.к они у него в руках. Он просто не может их утащить к себе в машину и потом вымогать у вас деньги и разводить на то нарушение, которое вы не совершали. Есть даже решения суда по этому поводу. Изымать в/у гаи сейчас не имеют права, так что времянку в зубы и в суд, там в/у отдадите,когда лишат.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Про стёкла совершенно справедливо, а вот про зажим на цепочке или тросике нет. В ПДД чётко сказано передать документы. Всё, вы свои обязанности выполнили.Инспектор может их щупать, переписывать, нюхать и прочее, т.к они у него в руках. Он просто не может их утащить к себе в машину и потом вымогать у вас деньги и разводить на то нарушение, которое вы не совершали. Есть даже решения суда по этому поводу. Изымать в/у гаи сейчас не имеют права, так что времянку в зубы и в суд, там в/у отдадите,когда лишат.
СсылкаПожаловаться
Да и с документами под статью попасть легко - закрыл зажимом номер ВУ, отказался исправлять, ну и получи фашист гранату...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Да и с документами под статью попасть легко - закрыл зажимом номер ВУ, отказался исправлять, ну и получи фашист гранату...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Паш! Ну это уже косяк владельца... Там в инструкции даже порядок укладки документов нарисован.))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Паш! Ну это уже косяк владельца... Там в инструкции даже порядок укладки документов нарисован.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И со стёклами то же самое. Один пёс правильно замер сделать не смогут - ГоСТ корявый. Смысла нет лезть в попу без мыла. )) Привет!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
И со стёклами то же самое. Один пёс правильно замер сделать не смогут - ГоСТ корявый. Смысла нет лезть в попу без мыла. )) Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в том то и дело что сейчас у нас закупили какие-то новые тауметры, а у них диапазон рабочих температур -40 +60 и хрен отвертишься что замер не по госту....Меня просто достало им объяснять что у меня стёкла такие и нет плёнки и я поменял на обычные. Кстати там в комплекте даже светофильтры были! Померили, выписали предписание на устранение, а с утречка смотрю уже у дома караулят))))) Правда я им кровушки попил дай боже. Особенно с лампочкой и её спектром!)))) У меня тонированные в массе были и маркировка соответствовала, а вот светопропускаемость нет. Да у нас депутата заксобрания на 15 суток закрывали за тонировку, что тут про простых водил говорить...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
А если стеклоподъёмники не работают?:)
СсылкаПожаловаться
Кунеев Павел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хороший вопрос!)) Номера снимают и на штрафстоянку. Гаишники стали грамотные... п 7.1 перечня неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС притягивается на ура...."... отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства." Всё приехали!)))
- Боковых стёкол нет.
-есть!
-покажите!
-не работает стеклоподъёмник
- значит стёкол нет!))
СсылкаПожаловаться
Кунеев Павел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вообще машина заблокирована насмерть)
СсылкаПожаловаться
иван волжанин
В Волгограде одного таксиста недавно осудили на 3-ое суток .Права были на цепи пристёгнуты передал но не отцепил.Итог арест за неповиновение .
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
А каков смысл пристегивания документов на цепь?
СсылкаПожаловаться
Кунеев Павел
Зачем отказываться поднимать стёкла?
Найди где предохранитель и выдерни его в нужный момент, и просто скажи что стёкла не работают, нажми на кнопку чтобы гаишник это видел.
Это уже никак нельзя будет квалифицировать как неповиновение.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Вообще-то в ПДД в п. 2.1.1. все четко изложено по поводу документов, и объясните мне пжалста хотя бы один повод НЕ ДАВАТЬ документы (ВУ и ТТС) работнику ДПС? Не вернет? Чушь! Разведет на бабки? Тоже чушь, особенно если дружите с ПДД, и знаете их. А создав типа ему "неудобства", вы в первую очередь создали их себе, т.к. если остановка вас была обоснована (даже на тоненького), вы попадаете "по полной"+ вполне можно попасть на "неповиновение", опять же со ссылкой на п. 2.1.1 ПДД РФ. Не создавайте лишних проблем в первую очередь самому себе.))) Если уж так хотите выделиться, то покрасьте свою машинешку в какой нибудь экзотический цвет, например розовый, чем принесете людям кучу позитива.)))))
СсылкаПожаловаться
У меня никаких проблем с ДПСниками не бывает. Главное поздороваться и молчать. А если чего спрашивают я говорю - "законы знаю - не нарушаю". "Алкоголь не пью - у меня печень".
СсылкаПожаловаться
иван иванов
+ Андрею L. Садясь за руль, вы изначально настраиваете себя на конфликт с сотрудником ГБДД. А как серьезно клюнут в задницу, ищем щели. Доказывают свою значимость выпендрёжем люди, которым больше нечем себя показать. Быть человеком уважающим других людей, вот лекарство от многих наших болезней.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
А я ученикам всегда говорю:"...остановили поздоровайтесь и улыбайтесь господа улыбайтесь будьте вежливы улыбка обескураживает..." . А вообще то мы 99.99999999% нарушений делаем СОЗНАТЕЛЬНО , а потом в Авто-майле спрашиваем как открутиться.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Не нужно искать на свою ...приключений. Понасмотрятся в ютубе фильмов, как "крутые" парни прессуют гаишников и начинают пытаться права качать. Мне кажется, что это ни к чему, если хорошо владеешь ПДД, и не нарушил правила, многие вопросы можно решить без лишних скандалов и цепей. Первый закон Ньютона : "Сила действия равна силе противодействия".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru