11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятный вой

Машина Киа Оптима (Маджентис)2010 движок 2.7л
Гул появляется на ходу при нажатии газа.На холостых и на 5й отсутствует.
За неделю до появления воя поменял  помпу и ремни у меня их два в отличии от 2л моторного.
Alexander Ivanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Alexander Ivanov
Видео к теме https://youtu.be/sUzq4daEtbs
СсылкаПожаловаться
Alexander Ivanov
Ступичный в порядке проверяли.Кстати тот же мастер мне сказал что это дело скорее всего в коробке а именно подшипник дифференциала .Говорил что возможно образовались ванны и т.д
Мне просто не понятно то что этот гул стал очевиден именно после замены помпы и ремня грм.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
Ступичный в порядке проверяли.Кстати тот же мастер мне сказал что это дело скорее всего в коробке а именно подшипник дифференциала .Говорил что возможно образовались ванны и т.д
Мне просто не понятно то что этот гул стал очевиден именно после замены помпы и ремня грм.
СсылкаПожаловаться
Похоже на коробку. Помпа и ремень ГРМ вряд ли. А то, что после замены..просто совпадение. Попробуйте на ходу выжать сцепление (ес-но сбросив газ). Шум наверняка пропадет.
СсылкаПожаловаться
Alexander IvanovВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Похоже на коробку. Помпа и ремень ГРМ вряд ли. А то, что после замены..просто совпадение. Попробуйте на ходу выжать сцепление (ес-но сбросив газ). Шум наверняка пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валера заранее спасибо за участие.
На холостом ходу и на 5й передаче воя нет.
Как Вы думаете возможно что вой из-за ролика натяжителя или еще мне по теме подсказывали что нужно поменять было грм вместе с шестернями вала.?
.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
Валера заранее спасибо за участие.
На холостом ходу и на 5й передаче воя нет.
Как Вы думаете возможно что вой из-за ролика натяжителя или еще мне по теме подсказывали что нужно поменять было грм вместе с шестернями вала.?
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ролик натяжителя будет шуметь постоянно. Я точно не знаю конструкцию, но давно уже все ролики регулируют натяжение автоматически. Они подружинены. На Ланосе было так..на Фабии тоже. Это не 2108 на котором ремень надо натягивать..
Ремень с шестернями? Это с шестернями распредвалов? Обычно цепь меняют вместе с шестернями. Ремень меняют с роликами и возможно вместе с помпой. У меня на Фабии тоже два ремня. один между шестернями, другой идет от одного вала на коленвал. Такого воя из-за ролика ни разу не слышал. Нагрузки в ГРМ не зависят от нагрузки двигатель. Да и ролик обычно шелестит. Думаю все таки это коробка.
СсылкаПожаловаться
Alexander IvanovВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ролик натяжителя будет шуметь постоянно. Я точно не знаю конструкцию, но давно уже все ролики регулируют натяжение автоматически. Они подружинены. На Ланосе было так..на Фабии тоже. Это не 2108 на котором ремень надо натягивать..
Ремень с шестернями? Это с шестернями распредвалов? Обычно цепь меняют вместе с шестернями. Ремень меняют с роликами и возможно вместе с помпой. У меня на Фабии тоже два ремня. один между шестернями, другой идет от одного вала на коленвал. Такого воя из-за ролика ни разу не слышал. Нагрузки в ГРМ не зависят от нагрузки двигатель. Да и ролик обычно шелестит. Думаю все таки это коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Валера за участие.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
Валера заранее спасибо за участие.
На холостом ходу и на 5й передаче воя нет.
Как Вы думаете возможно что вой из-за ролика натяжителя или еще мне по теме подсказывали что нужно поменять было грм вместе с шестернями вала.?
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати. Это повод проверить уровень масла в коробке и возможно его заменить. Хуже точно не будет. Пробег у машинки какой?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Alexander Ivanov
Alexander Ivanov
Валера заранее спасибо за участие.
На холостом ходу и на 5й передаче воя нет.
Как Вы думаете возможно что вой из-за ролика натяжителя или еще мне по теме подсказывали что нужно поменять было грм вместе с шестернями вала.?
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звиняйте..не заметил, что у вас Автоматическая коробка. Про нее не знаю ничего. Но на натяжной ролик не похоже.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
так какой мотор G4KE 2.4 так------
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на николай вавилов
николай вавилов
так какой мотор G4KE 2.4 так------
СсылкаПожаловаться
Бухаем?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чой-та?
СсылкаПожаловаться
Alexander Ivanov
2.7л
СсылкаПожаловаться
Alexander Ivanov
Kia Magentis 2.7i 5AT
Двигатель бензиновый с распределительным впрыском
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Чего гадать? Машину на подъемник, стетоскоп в уши, погоняй на разных передачах и услышишь
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Много шума из нечего)))(У. Шекспир)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Много шума из нечего)))(У. Шекспир)
СсылкаПожаловаться
Ага..на 2108, 2010 и других по жизни такой вой. еще и хлеще. Вообще всегда..И ничего..ездят. Но здесь автомат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария