Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Great Wall M2 (Hover M2) 1.5 MT
Проехал Крым,Кавказ,зол​отое кольцо, Астрахань, Белоруссию с семьёй удобно комфортно-надеж​но. На рыбалку, в деревню без проблем не опасаясь дождя на просёлке.
4.7
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
Все отзывы
Правила форума

Непонятный вой

Машина Киа Оптима (Маджентис)2010 движок 2.7л
Гул появляется на ходу при нажатии газа.На холостых и на 5й отсутствует.
За неделю до появления воя поменял  помпу и ремни у меня их два в отличии от 2л моторного.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Alexander Ivanov
Видео к теме https://youtu.be/sUzq4daEtbs
СсылкаПожаловаться
Alexander Ivanov
Ступичный в порядке проверяли.Кстати тот же мастер мне сказал что это дело скорее всего в коробке а именно подшипник дифференциала .Говорил что возможно образовались ванны и т.д
Мне просто не понятно то что этот гул стал очевиден именно после замены помпы и ремня грм.
СсылкаПожаловаться
Alexander Ivanov
Ступичный в порядке проверяли.Кстати тот же мастер мне сказал что это дело скорее всего в коробке а именно подшипник дифференциала .Говорил что возможно образовались ванны и т.д
Мне просто не понятно то что этот гул стал очевиден именно после замены помпы и ремня грм.
СсылкаПожаловаться
Похоже на коробку. Помпа и ремень ГРМ вряд ли. А то, что после замены..просто совпадение. Попробуйте на ходу выжать сцепление (ес-но сбросив газ). Шум наверняка пропадет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Похоже на коробку. Помпа и ремень ГРМ вряд ли. А то, что после замены..просто совпадение. Попробуйте на ходу выжать сцепление (ес-но сбросив газ). Шум наверняка пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валера заранее спасибо за участие.
На холостом ходу и на 5й передаче воя нет.
Как Вы думаете возможно что вой из-за ролика натяжителя или еще мне по теме подсказывали что нужно поменять было грм вместе с шестернями вала.?
.
СсылкаПожаловаться
Alexander Ivanov
Как Вы думаете возможно что вой из-за ролика натяжителя или еще мне по теме подсказывали что нужно поменять было грм вместе с шестернями вала.?
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ролик натяжителя будет шуметь постоянно. Я точно не знаю конструкцию, но давно уже все ролики регулируют натяжение автоматически. Они подружинены. На Ланосе было так..на Фабии тоже. Это не 2108 на котором ремень надо натягивать..
Ремень с шестернями? Это с шестернями распредвалов? Обычно цепь меняют вместе с шестернями. Ремень меняют с роликами и возможно вместе с помпой. У меня на Фабии тоже два ремня. один между шестернями, другой идет от одного вала на коленвал. Такого воя из-за ролика ни разу не слышал. Нагрузки в ГРМ не зависят от нагрузки двигатель. Да и ролик обычно шелестит. Думаю все таки это коробка.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Ролик натяжителя будет шуметь постоянно. Я точно не знаю конструкцию, но давно уже все ролики регулируют натяжение автоматически. Они подружинены. На Ланосе было так..на Фабии тоже. Это не 2108 на котором ремень надо натягивать..
Ремень с шестернями? Это с шестернями распредвалов? Обычно цепь меняют вместе с шестернями. Ремень меняют с роликами и возможно вместе с помпой. У меня на Фабии тоже два ремня. один между шестернями, другой идет от одного вала на коленвал. Такого воя из-за ролика ни разу не слышал. Нагрузки в ГРМ не зависят от нагрузки двигатель. Да и ролик обычно шелестит. Думаю все таки это коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Валера за участие.
СсылкаПожаловаться
Alexander Ivanov
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати. Это повод проверить уровень масла в коробке и возможно его заменить. Хуже точно не будет. Пробег у машинки какой?
СсылкаПожаловаться
Alexander Ivanov
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звиняйте..не заметил, что у вас Автоматическая коробка. Про нее не знаю ничего. Но на натяжной ролик не похоже.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
так какой мотор G4KE 2.4 так------
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
так какой мотор G4KE 2.4 так------
СсылкаПожаловаться
Бухаем?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Бухаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Ему нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чой-та?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Чой-та?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой лучше и не знать
СсылкаПожаловаться
Alexander Ivanov
2.7л
СсылкаПожаловаться
Alexander Ivanov
Kia Magentis 2.7i 5AT
Двигатель бензиновый с распределительным впрыском
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Чего гадать? Машину на подъемник, стетоскоп в уши, погоняй на разных передачах и услышишь
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Много шума из нечего)))(У. Шекспир)
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Много шума из нечего)))(У. Шекспир)
СсылкаПожаловаться
Ага..на 2108, 2010 и других по жизни такой вой. еще и хлеще. Вообще всегда..И ничего..ездят. Но здесь автомат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru