Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Непонятная ситуация?!Прошу помощи!!!

Всем добрый день!У меня авто, Акцент, купил поддержанное!Такая ситуация, ездил на дачу, получается 105 км, а вот знакомый, таким же маршрутом, точь-в-точь, только на Ниссане Ноте и на девятке получается 120км!!Два раза перепроверял, 105км получается!Радиус 13", на всех авто!Как такое может быть?
Может ли быть такое, что пред хозяин( я ее с пробегом в 11тыс взял), скрутил, и теперь он неправильно мотает??Какие вообще варианты могут быть?И чем грозит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
МЮЛЛЕР
день добрый!!! если спидометр был скручен не правильно то возможен такой вариант...в принципе ничего страшного...ездите спокойно...главное что бы движок работал нормально и масло меняйте..8-10 тысяч...Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Скрутка неправильная может влиять на показание скорости но не на пробег.
СсылкаПожаловаться
Дениссска)
Хотя вот по яндексу, маршрут мерил, совпадает с моим по километражу!Плюс минус 2-3км!
СсылкаПожаловаться
Дениссска)
Хотя вот по яндексу, маршрут мерил, совпадает с моим по километражу!Плюс минус 2-3км!
СсылкаПожаловаться
Пусть теперь сосед мучается.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Если колеса точно штатные у вас, то значит на ноуте и девятке стоят нештатные. Попробуйте замерить по километровым столбикам - хотя бы 10 км будет достаточно. Не грозит ничем.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Если колеса точно штатные у вас, то значит на ноуте и девятке стоят нештатные. Попробуйте замерить по километровым столбикам - хотя бы 10 км будет достаточно. Не грозит ничем.
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо, попробую!
СсылкаПожаловаться
Дениссска)
Ок, спасибо, попробую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще я тут в том году папе отдал своего ланцера. Он после десятки тоже был возмущен тем, что на ланцере на 10-15 км больше одометр показывает от дома до дачи. Потом вспомнил, что куда-то заезжал ;-)
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня три разных машины, три разных показания в одно и тоже место. Ну я что, еще буду тарировать одометр? Деньги за бензин плачу свои... а если еще подороге часто перестраиваться, то тоже разный километраж бывает :-))
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня три разных машины, три разных показания в одно и тоже место. Ну я что, еще буду тарировать одометр? Деньги за бензин плачу свои... а если еще подороге часто перестраиваться, то тоже разный километраж бывает :-))
СсылкаПожаловаться
Тоже верно!)))В общем., я так понял что ничего страшного в этом нету)
СсылкаПожаловаться
Дениссска)
у меня наоборот, меньше показывает, чем на девятке и ниссане
СсылкаПожаловаться
Дениссска)
у меня наоборот, меньше показывает, чем на девятке и ниссане
СсылкаПожаловаться
у меня наоборот, меньше показывает
Плохо... Как "горючку" списывать будешь? ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
у меня наоборот, меньше показывает
Плохо... Как "горючку" списывать будешь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо подумать))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Не заморачивайся !Мы с другом в 2009 г. до Владивостока( я на 15шке , Женька на ХАЙСЕ разница по спидометрам 205 км в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
Дениссска)
Охо!Вот это разница)))И расстояние)))))
СсылкаПожаловаться
До Украины еще в 4 раза дальше, ничего 15 шка неподвела!И пускай хоть что мне говорят про наши машины!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
До дачи 105, проверь расстояние от дачи до дома - оно другим будет, чем шире дорога и чем больше поворотов - тем разница больше будет
СсылкаПожаловаться
Дениссска)
хм, значит и на девятке 15"?!Ну конечно, само собой обратно у меня меньше было расстояние!))
СсылкаПожаловаться
Nikr
Попробуйте воспользоваться GPRS навигацией. Навигатор, точно покажет скорость по-спутникам, а не по спидометру.
СсылкаПожаловаться
Nikr
Попробуйте воспользоваться GPRS навигацией. Навигатор, точно покажет скорость по-спутникам, а не по спидометру.
СсылкаПожаловаться
точнее GPS....
СсылкаПожаловаться
KenJ
Скорее всего это из-за высоты профиля. Была такая ситуация ездили по маршруту Ростов-на-Дону-Липецк (это порядка 700 км.) так вот разница в 45 км.(машины одинаковые только профиль зимней резины разный). На следующий год летом поехали на штатной летней резине (соответственно профиль и резина одинаковые), так вот разница составила всего 2 км.
СсылкаПожаловаться
вячеслав васин
У меня акцент новый . Разница в показаниях суточного пробега от общего 10% Неудобно но привык. Так ничего удивительного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru