Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

непонятная ситуация после ремонта по страховке у оф. дилера

Машина застрохована по КАСКО уже второй
год, первый год была другая страховая, недавно попал в дтп - пришлось
менять у дилера по страховке некоторые элементы передней части кузова.
Год назад также было дтп, но тогда была другая страховая, однако дилер
тот же.. элементы почти те же.. передняя часть кузова.

Итак по
факту, после недавнего моего дтп, помимо очевидных элементов пер. части
кузова оф.дилер также отметил, что есть несколько скрытых повреждений в
той самой пер. части, которым также необходим ремонт и покраска..
Страховая не согласовала это, т.к. эксперт определил, что эти
повреждения не относятся к данному страх. случаю.

В итоге, мой
оф.дилер, где покупалось, обслуживалось и ремонтировалось авто (т.е.
любые ремонты и т.д. делал один и тот же сервис), сказал мне, что с СК
они будут разбираться сами (по поводу несогласованных СК элементов), а я
могу не беспокоиться, все сделают так, как должно быть.

Недавно
забрал машину, все сделали в общем-то хорошо, но это касается внешнего
вида (т.е. навесных элементов), а вот что там внутри, был ли ремонт и
т.д. достоверности нет, хотя представитель оф. дилера уверяет, что
сделали все как надо.

Я полагаю, что СК совершенно
справедливо не согласовала скрытые повреждения, возможно те самые,
которые оф.дилер не стал ремонтировать, когда был страх. случай год
назад. В связи с этим, подскажите, есть ли у кого мысли, как быть дабы
удостовериться, если при след. страх. случае, мне СК вновь не завернет
какие-либо повреждения передка авто. Возможно ли у дилера взять
какую-либо подтверждающую информацию о том, что те дефекты действительно
были устранены? В ск ушла бумага по работам и запчастям, которые они
согласовали, других бумаг никаких не было, и по словам дилера, якобы был
произведен доп. ремонт того, что не согласовала СК, а таких бумаг нет.

Подскажите,
что делать в такой непростой ситуации, на лицо косяк оф. дилера (т.к. в
первый страх. случай не выполнили все работы), который они и пытаются
всячески скрыть.. но это только мое предположение, возможно ошибочное.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Сергей Старыгин
надо было нанять эксперта - приняли бы из ремонта машину и если бы дефекты были оформили бы претензию. Хотя может и сейчас не поздно. И еще существует понятие срок исковой давности - тут бы тоже проконсультироваться. Вообщем дело может быть хлопотным и затратным...
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
надо было нанять эксперта - приняли бы из ремонта машину и если бы дефекты были оформили бы претензию. Хотя может и сейчас не поздно. И еще существует понятие срок исковой давности - тут бы тоже проконсультироваться. Вообщем дело может быть хлопотным и затратным...
СсылкаПожаловаться
дело в том, что для этого пришлось бы заново разбирать всю морду и смотреть результат (а это можно и без эксперта увидеть), думаю врятли дилер стал бы это делать.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Т.е. Вы сами не знаете, сделали Вам или нет, в чем вопрос то тогда?
"Возможно ли у дилера взять какую-либо подтверждающую информацию о том, что те дефекты действительно были устранены?"
- да, просто возьмите заказ-наряд и акт выполненных работ
СсылкаПожаловаться
Алексей
Т.е. Вы сами не знаете, сделали Вам или нет, в чем вопрос то тогда?
"Возможно ли у дилера взять какую-либо подтверждающую информацию о том, что те дефекты действительно были устранены?"
- да, просто возьмите заказ-наряд и акт выполненных работ
СсылкаПожаловаться
заказнаряд и акт вып. работ у меня есть, он же ушел в СК, но там только то, что согласовала СК. Дилер утверждает, что помимо этого были также выполнены и те работы, которые не были согласованы с СК (т.е. дилер делал их за свой счет?, возможно ли это в принципе?), но таких актов нет.
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
заказнаряд и акт вып. работ у меня есть, он же ушел в СК, но там только то, что согласовала СК. Дилер утверждает, что помимо этого были также выполнены и те работы, которые не были согласованы с СК (т.е. дилер делал их за свой счет?, возможно ли это в принципе?), но таких актов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без актов страховая не закроет документы а ->не будет им выплат, а Вы имеете право не принимать авто. Акты есть, просто они не у вас а у СК
СсылкаПожаловаться
Алексей
Без актов страховая не закроет документы а ->не будет им выплат, а Вы имеете право не принимать авто. Акты есть, просто они не у вас а у СК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы немного не поняли... актов нет только на те работы, которые и не были согласованы с СК.. все остальное им благополучно ушло.
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
вы немного не поняли... актов нет только на те работы, которые и не были согласованы с СК.. все остальное им благополучно ушло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Акт выполненных работ выдается (согласуется) бухгалтерией, так что если там ничего об этих работах не упоминается, значит ничего и не сделали.
Нет, ну конечно могли сделать на халяву, если допустим СК не согласовала наполнитель бампера или пару пистонов. Фигня по цене (по сравнению с общим счетом), но без которых ремонт невозможен, вот они и проявили инициативу
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Риторический вопрос: Вы за бесплатно работать станете? Зарплату слесарь получает от выработки,которая и определяется наряд-заказом и актом (уж поверьте,бывшая работает в сервисе у ОД инженером по гарантии,так что я немного в курсе). Так что трясите ОД на все наряд-заказы на Ваше авто во время этого ремонта,если их нет-не было и работ. Да,любую хрень со склада выдают только по наряд-заказу.
СсылкаПожаловаться
Риторический вопрос: Вы за бесплатно работать станете? Зарплату слесарь получает от выработки,которая и определяется наряд-заказом и актом (уж поверьте,бывшая работает в сервисе у ОД инженером по гарантии,так что я немного в курсе). Так что трясите ОД на все наряд-заказы на Ваше авто во время этого ремонта,если их нет-не было и работ. Да,любую хрень со склада выдают только по наряд-заказу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я понимаю что забесплатно никто делать не будет.. но речь о том, что это очевидно косяк дилера за прошлый ремонт.. если этого не было они бы мне сразу (после отказа страховой) предложили оплатить эти работы.. но они сказали что сами будут разбираться с СК и в любом случае сделают все как надо.
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
да, я понимаю что забесплатно никто делать не будет.. но речь о том, что это очевидно косяк дилера за прошлый ремонт.. если этого не было они бы мне сразу (после отказа страховой) предложили оплатить эти работы.. но они сказали что сами будут разбираться с СК и в любом случае сделают все как надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению,сейчас Вы им уже ничего не докажете про прошлый ремонт.
СсылкаПожаловаться
к сожалению,сейчас Вы им уже ничего не докажете про прошлый ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему? машина только у них ремонтируется
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
почему? машина только у них ремонтируется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это только Вы знаете, дилер об этом не в курсе
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
Надо выбрать что-то одно, пока не знаю, что лучше.

1. Поверить своему любимому дилеру и более не заморачиваться
2. Поехать на сторонний сервис, разобрать всю морду и убедиться в правдивости дилера и выполненных им работ, которые СК не согласовала.
3. Взять все-таки у дилера какое-либо документально-письменное подтверждение того, что работы, несогласованые с СК были выполнены.
СсылкаПожаловаться
piloterist
1 - если повреждения не существенные
2 - если существенные
3 - не дадут
СсылкаПожаловаться
piloterist
1 - если повреждения не существенные
2 - если существенные
3 - не дадут
СсылкаПожаловаться
речь идет об усилителях крыла, левого и правого, причем внутреннего и наружнего... они были гнутыми и с зазорами не соответствующими технологическим. дилер изначально заявил о ремонте и покраске их, но СК это завернула.
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
речь идет об усилителях крыла, левого и правого, причем внутреннего и наружнего... они были гнутыми и с зазорами не соответствующими технологическим. дилер изначально заявил о ремонте и покраске их, но СК это завернула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, я думал такие повреждения нарушают геометрию кузова. Если не визуально, то как минимум с использованием рулетки.
Думаю хорошая экспертиза и без полной разборки сможет выявить такой дефект. А стаканы не повело при этом?
СсылкаПожаловаться
piloterist
Странно, я думал такие повреждения нарушают геометрию кузова. Если не визуально, то как минимум с использованием рулетки.
Думаю хорошая экспертиза и без полной разборки сможет выявить такой дефект. А стаканы не повело при этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на счет стаканов никакой инфы не было, работы по геометрии проводились, их ск согласовала, что касается этих усилителей то они не очень сильно были погнуты/деформированы, после сборки навесных элементов зазоры везде одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
на счет стаканов никакой инфы не было, работы по геометрии проводились, их ск согласовала, что касается этих усилителей то они не очень сильно были погнуты/деформированы, после сборки навесных элементов зазоры везде одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего если в наряд не включили, то и не делали. Но доказать можно только независимой экспертизой и потребовать от сервисного центра выполнить по гарантии.
Чисто для собственного спокойствия замерьте рулеткой диагонали от винтов на стаканах и до противоположного угла крыши (винт левого стакана с правым углом крыши, там где лобовуха кончается). Расстояния должны получиться примерно одинаковые. Разница больше чем в 5мм - уже не погрешность вашего измерения. Это реальный дефект.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Скорее всего если в наряд не включили, то и не делали. Но доказать можно только независимой экспертизой и потребовать от сервисного центра выполнить по гарантии.
Чисто для собственного спокойствия замерьте рулеткой диагонали от винтов на стаканах и до противоположного угла крыши (винт левого стакана с правым углом крыши, там где лобовуха кончается). Расстояния должны получиться примерно одинаковые. Разница больше чем в 5мм - уже не погрешность вашего измерения. Это реальный дефект.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, буду думать на счет экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Вообще то ремонтники должны выдать заказ наряд и акт выполненных работ где перечислены какие детали менялись и выполненные работы..
СсылкаПожаловаться
Идущий по стопам
приехать в страховую и предоставить автомобиль на осмотр после ремонта с целью фиксации устранения повреждений, вызванных страховым случаем или случаями по которым вы обращались. Взять себе копию этого акта осмотра и спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru