20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

непонятная проблема Ваз2112

всем привет! Надеюсь на вашу помощь! Недавно (примерно неделю назад) начались незначительные проблемы с зажиганием автомобиля - заводилась не с первого оборота ключа, сначала просто щелкала один раз, но случалось это очень редко. Вчера приехал с пригорода, машина работала Пол дня без всяких нареканий, зашел на 5 минут в магазин, после чего она вообще не заводилась - при повороте ключа "щелкала". Но после того как двигатель полностью остыл она без проблем завелась. Для проверки после прогрева двигателя решил проверить на всякий случай - не завелась. Короче говоря заводиться только на холодном. Что делать? Вроде руки не из #опы, но такого еще не встречал..
Александр Попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
nik-a001
для начала почисти провода на массу, а так скорей всего проблема в стартере( износ втулок) такое бывает
СсылкаПожаловаться
Александр ПоповВ ответ на nik-a001
nik-a001
для начала почисти провода на массу, а так скорей всего проблема в стартере( износ втулок) такое бывает
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А есть возможность поменять только втулки? Или весь стартер на выброс?
СсылкаПожаловаться
nik-a001В ответ на Александр Попов
Александр Попов
Спасибо! А есть возможность поменять только втулки? Или весь стартер на выброс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замена втулок самого стартера и втулкки в двигателе, правда втулки пошли в основном полное фуфло, мы нашли недавно только со второй попытки (брал с собой штангель) так же посмотри бендикс- модет болтаться и подклинивать (тогда и его замена, вообщем дефектовка покажет-ремонт или замена ( у нас при такой же проблеме оказалось что сломало ротор, пришлось менять стартер)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nik-a001
nik-a001
замена втулок самого стартера и втулкки в двигателе, правда втулки пошли в основном полное фуфло, мы нашли недавно только со второй попытки (брал с собой штангель) так же посмотри бендикс- модет болтаться и подклинивать (тогда и его замена, вообщем дефектовка покажет-ремонт или замена ( у нас при такой же проблеме оказалось что сломало ротор, пришлось менять стартер)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стартер в этом авто стоит редукторный . И передняя втулка может совсем выпасть он будет работать. А вот щелкает но не крутит причины 2 либо втягтвающее контакты что скорее всего либо щетки.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбинВ ответ на Александр Попов
Александр Попов
Спасибо! А есть возможность поменять только втулки? Или весь стартер на выброс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на 010ке тоже хотел втулки поменять ,стартер разобрал магниты и высыпались ,я посмотрел, подумал и пошел купил новый КЗАТЕКовский редукторный,стоял простой белорусский
СсылкаПожаловаться
А П
откуда там взяться втулке на двигателе ???Да и втулкам в стартере там обычно ничего не делается. Перекрутить провод массы от акб на двс со шпильки термостата на болт крепления стартера или кпп + ревизия всех соединений стартера. Если не поможет, значит проблема глубже - скорее всего замена втягивающего, и т.д. (полная профилактика стартера).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Втулка не в движке,а в картере КПП,но она скорее не причем.Щетки кончились,пр нагреве отходят
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Втулка не в движке,а в картере КПП,но она скорее не причем.Щетки кончились,пр нагреве отходят
СсылкаПожаловаться
Да нет втулок в КПП уже на данном авто. Втулка в стартере стоит как на классике.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Втулка не в движке,а в картере КПП,но она скорее не причем.Щетки кончились,пр нагреве отходят
СсылкаПожаловаться
это 12ка а не 08
СсылкаПожаловаться
Михаська
У меня такая ерунда была из-за реле стартера -под левой коленкой под торпедой оно висит
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаська
Михаська
У меня такая ерунда была из-за реле стартера -под левой коленкой под торпедой оно висит
СсылкаПожаловаться
У меня такая ерунда была из-за реле стартера -под левой коленкой под торпедой оно висит

Это с каких пор на двенашке реле стартера появилось?
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У меня такая ерунда была из-за реле стартера -под левой коленкой под торпедой оно висит

Это с каких пор на двенашке реле стартера появилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была 12 2003г ипри мне меняли реле пол левой ногй внизу я это сам видел и после этого все начало включаться а до этого реле щелкало и не крутил стартёр
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаська
Михаська
была 12 2003г ипри мне меняли реле пол левой ногй внизу я это сам видел и после этого все начало включаться а до этого реле щелкало и не крутил стартёр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была 12 2003г ипри мне меняли реле пол левой ногй внизу я это сам видел и после этого все начало включаться а до этого реле щелкало и не крутил стартёр

Он может быть если кто то сам его установил, а завод не когда не ставил на эти машины реле стартера.http://automanyak.com/remont-i-zapchasti...
СсылкаПожаловаться
Агент ЕжикВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У меня такая ерунда была из-за реле стартера -под левой коленкой под торпедой оно висит

Это с каких пор на двенашке реле стартера появилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реле стартёра появилось с 1991 года на авто 5-семейства
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Агент Ежик
Агент Ежик
Реле стартёра появилось с 1991 года на авто 5-семейства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реле стартёра появилось с 1991 года на авто 5-семейства

Ну и что вы этим сказали? Какое отношение имеет 5-ое семейство к десятому?
СсылкаПожаловаться
виталий резникВ ответ на Михаська
Михаська
У меня такая ерунда была из-за реле стартера -под левой коленкой под торпедой оно висит
СсылкаПожаловаться
такая же проблема была,реле заменил,и все заработала машинка
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на виталий резник
виталий резник
такая же проблема была,реле заменил,и все заработала машинка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же проблема была,реле заменил,и все заработала машинка

А что за реле вы заменили? На ВАЗ 2112 нету реле стартера, значит вы что то другое заменили.
СсылкаПожаловаться
олегович
какой двигатель
СсылкаПожаловаться
виталий резникВ ответ на олегович
олегович
какой двигатель
СсылкаПожаловаться
16
СсылкаПожаловаться
виталий резникВ ответ на виталий резник
виталий резник
16
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как нет,под торпедой стоит,и такая же где предохранители,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария