24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятная повестка в суд......

Сегодня пришла повестка в суд с уведомлением. Якобы меня вызывают в суд в качестве лица, привлекаемого к админ. ответственности по ст.12.15 ч.4. Но права у меня никто не изымал, и с инспектором ДПС я не общалась. Что это может значить? Автомобиль на котором я езжу зарегистрирован на другое лицо. А мой автомобиль продан 3 недели назад.
Ася Винтер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Михайлов Валерий
А что это за статья?
Вы расписывались за повестку?
В любом случае, будет разумным позвонить в секретариат суда, и попросить разъяснений.
СсылкаПожаловаться
Ася Винтер
Вы думаете мне что-то там должны разъяснить? Статья эта Выезд на полосу встречного движения (Лишение прав). в ящике почтовом было извещение заказное... Я пришла на почту и они мне сразу дали на подпись уведомление, и только после этого отдали письмо.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ася Винтер
Ася Винтер
Вы думаете мне что-то там должны разъяснить? Статья эта Выезд на полосу встречного движения (Лишение прав). в ящике почтовом было извещение заказное... Я пришла на почту и они мне сразу дали на подпись уведомление, и только после этого отдали письмо.
СсылкаПожаловаться
Классика жанра.
Теперь придётся по-любому идти в суд. Узнайте, быть может есть фотоотчёт, на котором зафиксировано Ваше преступление. Сопрягите дату продажи авто, если продали его по доверенности, и дату совершения преступления, которое Вам вменяют.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Классика жанра.
Теперь придётся по-любому идти в суд. Узнайте, быть может есть фотоотчёт, на котором зафиксировано Ваше преступление. Сопрягите дату продажи авто, если продали его по доверенности, и дату совершения преступления, которое Вам вменяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пугайте девушку
нарушение ПДД - это не преступление, а правонарушение по классификации))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
не пугайте девушку
нарушение ПДД - это не преступление, а правонарушение по классификации))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по принципу: готовься к худшему, надейся на лучшее.
СсылкаПожаловаться
Ася Винтер
Авто снято с учета. фотоотчет обычно присылают на дом. где указано место, дата и мотив "преступления", а здесь вменяют статью по лишению прав, а права на руках и контакта с ГАИ не было ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ася Винтер
Ася Винтер
Авто снято с учета. фотоотчет обычно присылают на дом. где указано место, дата и мотив "преступления", а здесь вменяют статью по лишению прав, а права на руках и контакта с ГАИ не было ...
СсылкаПожаловаться
Вот пойдёте в суд и выясните. Если неправомерно подтянули Вас, подадите на них жалобу, с компенсациями различными.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ася Винтер
Ася Винтер
Авто снято с учета. фотоотчет обычно присылают на дом. где указано место, дата и мотив "преступления", а здесь вменяют статью по лишению прав, а права на руках и контакта с ГАИ не было ...
СсылкаПожаловаться
При нарушенияф по видеофиксации права не изымают А выписывают штраф до 5 тыч
СсылкаПожаловаться
nekapb
идите в судебный участок до суда, и попросите у секретаря показать вам ваше дело для ознакомления, отказать вам не имеют права, после того как ознакомитесь вам уже будет понятно за что и на какой машине привлекают к ответственности
СсылкаПожаловаться
Аюша Раднаев
(хе-хе) как тачку продавала? наверное вместе с номерами, если номерами тогда конечно по базе посмотрели кто хозяин и все, завили административку и как всегда, а тот новый владелец шустрый оказался, не успел купить уже накасячил, а расплачиваться придется по ходу тебе тебе, да подставил он тебя.
СсылкаПожаловаться
Ася ВинтерВ ответ на Аюша Раднаев
Аюша Раднаев
(хе-хе) как тачку продавала? наверное вместе с номерами, если номерами тогда конечно по базе посмотрели кто хозяин и все, завили административку и как всегда, а тот новый владелец шустрый оказался, не успел купить уже накасячил, а расплачиваться придется по ходу тебе тебе, да подставил он тебя.
СсылкаПожаловаться
Автомобиль снят с учета перед продажей!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Вот Судя по этому вас засекла камера видеонаблюдения Так что скорее всего вам в суде штраф выпишут
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Вот Судя по этому вас засекла камера видеонаблюдения Так что скорее всего вам в суде штраф выпишут
СсылкаПожаловаться
ТС пишет что, машина не на неё оформлена, соответственно повестка должна прийти на имя владельца авто, не внимательно читаете Сергей
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nekapb
nekapb
ТС пишет что, машина не на неё оформлена, соответственно повестка должна прийти на имя владельца авто, не внимательно читаете Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но она еще пишет Мой авто продан 3 недели назад. так что не исключен и такой вариант пока в ГИБДД полежало потом в суде очередь вот и прошло больше 3 недель
СсылкаПожаловаться
червонец
Можеть однофамильцы...
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
скорей всего тот, кому вы продали машину накосячил
в суд идти обязательно надо. но с доказательствами, что эта машина давно уже не ваша
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
скорей всего тот, кому вы продали машину накосячил
в суд идти обязательно надо. но с доказательствами, что эта машина давно уже не ваша
СсылкаПожаловаться
Если авто продано об этом есть запись в ПТС и собственник у него другой так что за нового владельца старого отвечать не позовут . А если тут ошибка просто достаточно сказать об этом судье и пусть они сами с ГАИ разбираются Судья не дурак и признавать вас виновным если авто не ваше не будет Так что вам ничего доказывать не нужно
СсылкаПожаловаться
Ася Винтер
Мой знакомый работающий в ГАИ посмотрел информацию по моим правам, и там все чисто. Нарушений нет с 2009 года. И советует в суд не ходить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария