Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Второй такой же автомобиль, первый был куплен 2014 сборка Англия. только взял в максимальной комплектации. Автомобиль середнячок, как по характеристикам​ так и по оснащению
3.8
19 ноября
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT
Автомобилю уже 14 лет,я считаю что всё зависело от дилера у которого я купил автомобиль.При техобслуживании​ обнаружил хороший антикор днища кузова.Автомоби​ль парковался на улице всё время эксплуатации...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Непонятки с зарядкой Ваз 2109

У меня ВАЗ 2109 с европанелью. Когда завожу машину почему - то всегда компьютер бортовой показывает заряд 11,3-11,5в, при этом лампочка заряда еле еле горит. Стоит только газануть где-то до 1800-2000 т. оборотов, и все заряд пошел до 14,3-14,4в, но при этом лампочка заряда все равно еле-еле горит. Че за муть просто вырубает уже??? И еще загвоздка такая. Поставил ксенон на днях сам, так при включении его самого, приборы сходят с ума. Все стрелки падают на ноль и как в судоргах дрыгаются, спустя 2-3 сек. все нормуль, ксенон при этом нормально работает. ЧТО ЭТО????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
сергей иванов
Снимаете генератор и проверяете дополнительные диоды и гарантия что как миниму м 1 из них в обрыве сгорел Не исключено что и 2
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Снимаете генератор и проверяете дополнительные диоды и гарантия что как миниму м 1 из них в обрыве сгорел Не исключено что и 2
СсылкаПожаловаться

Можно проверить без снятия.Как,сейчас не скажу,но в инете есть точно.
СсылкаПожаловаться
Медвед

Можно проверить без снятия.Как,сейчас не скажу,но в инете есть точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без снятия можно выпрямительные диоды проверить и то не на всех моделях генераторова эти не получится они не имеют выводов наружу. А что вы мудрите делов снять и разобрать генератор полчаса
СсылкаПожаловаться
олеган напарник
по любому это гена.либо меняй либо пусть переберут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А не проверить-ли наличие массы между двигателем и кузовом. Бывает масса окисляется и контакт теряется
СсылкаПожаловаться
владимир киреев
Все стрелки падают на ноль и как в судоргах дрыгаются, спустя 2-3 сек. все нормуль, ксенон при этом нормально работает
щиток перезапускается - либо масса плохая , либо плюс
а про зарядку - да это диоды
СсылкаПожаловаться
Константин
Генератор глючит, диодный мост...
С ксеноном - все просто. Бортовая электрическия сеть не предназначена для подобных нагрузок...
Не совсем понятна последовательность действий, вероятно и отказ генератора связан с установкой ксенона...
PS. К ксенону еще надо стеклышки на фарах поменять и отражатели и омыватели надо бы поставить и нормальную вентиляцию организовать, ибо без этого всего ксенон бессмысленная затея и пустая трата денег....
СсылкаПожаловаться
Константин
Генератор глючит, диодный мост...
С ксеноном - все просто. Бортовая электрическия сеть не предназначена для подобных нагрузок...
Не совсем понятна последовательность действий, вероятно и отказ генератора связан с установкой ксенона...
PS. К ксенону еще надо стеклышки на фарах поменять и отражатели и омыватели надо бы поставить и нормальную вентиляцию организовать, ибо без этого всего ксенон бессмысленная затея и пустая трата денег....
СсылкаПожаловаться
проблема с зарядкой была еще с момента покупки машины. Ну а по поводу ксенона, дело каждого ставить или не ставить. Поставил его 2 дня назад.
СсылкаПожаловаться
Александр Васильев
проблема с зарядкой была еще с момента покупки машины. Ну а по поводу ксенона, дело каждого ставить или не ставить. Поставил его 2 дня назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Генератор лечить однозначно...
Что касаемо ксенона... ХЗ ...На мой взгяд на 9-ку бессмысленно....
СсылкаПожаловаться
Александр Васильев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня аналогично на 2193 инжектор-пока не газанёшь,зарядки нет...и тоже,с новья ,релюшку менял не помогло...
причём лампочка тухнет справно! а комп бортовой показывает 11,5 до 12....Чё, тоже,мост менять?
СсылкаПожаловаться
Лукич
У меня аналогично на 2193 инжектор-пока не газанёшь,зарядки нет...и тоже,с новья ,релюшку менял не помогло...
причём лампочка тухнет справно! а комп бортовой показывает 11,5 до 12....Чё, тоже,мост менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мост не надо. Прокладку.
СсылкаПожаловаться
Александр Васильев
Всем спасибо за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru