29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятки с ручником на 21099

Доброго времени суток,подтянул сегодня ручник на три щелчка,и теперь на ходу во время торможения слышатся щелчки,именно когда начинаю тормозить/притормаживать,когда еду и не торможу то этих щелчков нет,но стоит начать тормозить то сразу начинается этот звук -тык-тык-тык очень частый,(я это щелчками называю),НО-если в момент торможения я чуть-чуть приподнимаю ручник,то эти щелчки сразу пропадают,машина рабочая 21099. Колёсные болты стоят те что и стояли раньше,этим болтам уже лет 5 наверное,диски штампованные и болты короткие для штампов,раньше такого никогда не было,и началось именно после того как я подтянул ручник на 3 щелчка. Ручник кстати хорошо держит
Евгений Аксенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Андрей Ряттель
Выработка в барабанах,притрется
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Можно чуть чуть ручник подтянуть на столько на сколько ручник приподнимаешь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Можно чуть чуть ручник подтянуть на столько на сколько ручник приподнимаешь.
СсылкаПожаловаться
Кстати 3 щелчка-это условно. Поддомкрать балку и проверь как берет ручник.Может на 3 щелчка тебе еще удастся провернуть колесо.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
когда еду и не торможу то этих щелчков нет,но стоит начать тормозить то сразу начинается этот звук -тык-тык-тык очень частый,(я это щелчками называю),НО-если в момент торможения я чуть-чуть приподнимаю ручник,то эти щелчки сразу пропадают,машина рабочая 21099

Эти щелчки возникают при любой силе нажатия на педаль тормоза, или только при слабом нажатии для "мягкого" торможения?
СсылкаПожаловаться
Евгений АксеновВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
когда еду и не торможу то этих щелчков нет,но стоит начать тормозить то сразу начинается этот звук -тык-тык-тык очень частый,(я это щелчками называю),НО-если в момент торможения я чуть-чуть приподнимаю ручник,то эти щелчки сразу пропадают,машина рабочая 21099

Эти щелчки возникают при любой силе нажатия на педаль тормоза, или только при слабом нажатии для "мягкого" торможения?
СсылкаПожаловаться
при любом торможении
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
возможно щёлкает(задевает) пружина на конце троса ручника. походу пришло время менять барабаны(возможно троса)-вообчем почти весь механизм ручного тормоза.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Попробуй немного отпустить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария