24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неподнимаются фары

на ваз2112 неработает коректор фар,заехал в сервис,хотел отрегулировать фары в ручную,они мне сказали что фары подняты до конца а дальний свет у меня светит как ближний?подскажите как по другому можно поднять фары
Александр Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Михайлов Валерий
может заменить гидрокорректор фар, ненадёжные они, стоили когда-то 500-700 руб., а сколько поменять, даже не знаю.
СсылкаПожаловаться
Равиль Гилязетдинов
Столкнулся с такой же проблемой. Машину брал подержанную "десятку", заезжал в СТО, там мне это мотивировали тем, что, якобы, машина была битая спереди, поэтому и не регулируются фары. Так и езжу.
СсылкаПожаловаться
Игорь Синянский
Когда фары подняты до упора то поступаю следующим образом:откручиваю верхние болты крепления фары и нажимая на верхнюю часть фары сдвигаю ее насколько можно,обычно после этого верхние отверстия крепления не совпадают,поэтому помечаю маркером где нужно расширить и острием ножа выбираю мешающую пластмассу!Бывает,что и этого мало,тогда надо обратить внимание на верхнее внутреннее ухо крепления,оно может упираться в ребро жесткости,если это так,то паяльником делаем в пластмассе углубление позволяющее сдвинуть верх фары еще дальше!Обычно после такой процедуры фара подымается настолько,что при помощи заводской регулировки ее нужно еще и опустить!
СсылкаПожаловаться
Александр АлексеевВ ответ на Игорь Синянский
Игорь Синянский
Когда фары подняты до упора то поступаю следующим образом:откручиваю верхние болты крепления фары и нажимая на верхнюю часть фары сдвигаю ее насколько можно,обычно после этого верхние отверстия крепления не совпадают,поэтому помечаю маркером где нужно расширить и острием ножа выбираю мешающую пластмассу!Бывает,что и этого мало,тогда надо обратить внимание на верхнее внутреннее ухо крепления,оно может упираться в ребро жесткости,если это так,то паяльником делаем в пластмассе углубление позволяющее сдвинуть верх фары еще дальше!Обычно после такой процедуры фара подымается настолько,что при помощи заводской регулировки ее нужно еще и опустить!
СсылкаПожаловаться
агромное спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Володя Золотарев
Вообще гидрокоректор особенно нашего производства не долговечен, я в свое время сразу заменил его по совету мастера на электрокорректор, в продаже есть. Проблема пропала до самой продажи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария