18 января
Lada (ВАЗ) 2114 (Samara2) 1.6 21144 MT
Автомобилем очень доволен!!! Впечатления самые лучшие! Машина для работы-трудяга. Прекрасно себя зарекомендовал на трассе.
3.7
18 января
Lada (ВАЗ) 2106 1.5
По сравнению с АЗЛК 2140SL который был до неё - это просто иномарка. Ничего не отваливается. Жопу на гребенке не кидает. Сидеть гораздо просторней....
4
Все отзывы

неподнимаются фары

на ваз2112 неработает коректор фар,заехал в сервис,хотел отрегулировать фары в ручную,они мне сказали что фары подняты до конца а дальний свет у меня светит как ближний?подскажите как по другому можно поднять фары
Александр Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Михайлов Валерий
может заменить гидрокорректор фар, ненадёжные они, стоили когда-то 500-700 руб., а сколько поменять, даже не знаю.
СсылкаПожаловаться
Равиль Гилязетдинов
Столкнулся с такой же проблемой. Машину брал подержанную "десятку", заезжал в СТО, там мне это мотивировали тем, что, якобы, машина была битая спереди, поэтому и не регулируются фары. Так и езжу.
СсылкаПожаловаться
Игорь Синянский
Когда фары подняты до упора то поступаю следующим образом:откручиваю верхние болты крепления фары и нажимая на верхнюю часть фары сдвигаю ее насколько можно,обычно после этого верхние отверстия крепления не совпадают,поэтому помечаю маркером где нужно расширить и острием ножа выбираю мешающую пластмассу!Бывает,что и этого мало,тогда надо обратить внимание на верхнее внутреннее ухо крепления,оно может упираться в ребро жесткости,если это так,то паяльником делаем в пластмассе углубление позволяющее сдвинуть верх фары еще дальше!Обычно после такой процедуры фара подымается настолько,что при помощи заводской регулировки ее нужно еще и опустить!
СсылкаПожаловаться
Александр АлексеевВ ответ на Игорь Синянский
Игорь Синянский
Когда фары подняты до упора то поступаю следующим образом:откручиваю верхние болты крепления фары и нажимая на верхнюю часть фары сдвигаю ее насколько можно,обычно после этого верхние отверстия крепления не совпадают,поэтому помечаю маркером где нужно расширить и острием ножа выбираю мешающую пластмассу!Бывает,что и этого мало,тогда надо обратить внимание на верхнее внутреннее ухо крепления,оно может упираться в ребро жесткости,если это так,то паяльником делаем в пластмассе углубление позволяющее сдвинуть верх фары еще дальше!Обычно после такой процедуры фара подымается настолько,что при помощи заводской регулировки ее нужно еще и опустить!
СсылкаПожаловаться
агромное спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Володя Золотарев
Вообще гидрокоректор особенно нашего производства не долговечен, я в свое время сразу заменил его по совету мастера на электрокорректор, в продаже есть. Проблема пропала до самой продажи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто