13 декабря
Renault Duster 2.0 MT 4WD
Отличная машина! Стоит этих денег(16000 долл.США) Удобная,комфортабельная, хорошо держит дорогу,проходимость не хуже других кроссоверов.Мощный, на...
4.8
13 декабря
Kia Cerato 1.6 MT
Если скрестить внешний вид КИА Церато II с салоном, ходовой и двигателем КИА Церато I , звукоизоляцию хотя бы шкодовскую хваленые ВАГи молча курил...
4
Все отзывы
Правила форума

Неотдают залог в автосалоне

Я заплатил залог за новый автомобиль chevrolet lanncetti .После этой оплаты цена на него выросла в 2 раза .Я сделал отказ от автомобиля но мне говорят что я немогу забрать залог .            Если кто знает ? Могу я забрать залог?
дима
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
zloe_dobro
как можно покупать автомобиль, и даже не знать как правильно пишется его название?
наверное также как и писать не по теме не в тот форум (причем тут Лучшее авто 2008?)
СсылкаПожаловаться
Лёха
По теме: Этот вопрос надо было обговаривать сразу с менеджером,как поведут себя цены и что если меня что то не устроит....а теперь вам конечно никто ничего не отдаст! Договор- то тебе дали? Прочитай его,возможно там что то есть по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
lancerlex
можешь
СсылкаПожаловаться
Антон Степанов
Это прямое нарушение прав потребителя!!!!Иди к юристу, он подробно тебе все объяснит, (куда подавать заявление, может и до суда не придется доходить они ушлым да ретивым все без шума стараются возвращать).
СсылкаПожаловаться
Антон Степанов
А договор не может нарушать действующего законодательства. Скорее всего такой договор ничтожен.
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
Залог должны вернуть. А вот полностью или нет зависит от договора. В нем должны быть указаны причины возможного отказа и сроки, в течение которых (если отказываешься) нужно их уведомлять. Вот в этих пунктах может как раз быть прописано, что с вас потребуют оставить часть суммы залога (как неустойку). О правомерности таких шагов рассуждать не берусь, но когда я заказывал себе машину (тоже Chevrolet, только Lanos), ТО ЭТО ПУНКТ Я ДОСТАТОЧНО ПОДРОБНО ОБСУЖДАЛ С МЕНЕДЖЕРАМИ АВТОСАЛОНА (Как-никак не игрушечную машинку брал). Скорее всего вам вернут вссе если вы успели отказаться заранее или например планировали брать машину в кредит, а сумма увеличилась и кредит не дают (так было прописано в моем договоре).
Вообще советую при крупных покупках внимательнее перечитывать договор и перед совершением собирать полезную информацию в интернете, газетах, журналах.
Ну и наконец, удачи вам! Надеюсь дилер вам все вернет или предложит более оптимальную цену на выбранную вами модель!
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванова
как всегда беда в юридической безграмотности, нежелании либо неумении читать договора, чем у нас и пользуются, вернуть залог можно, ситуации разные бывают, и без суда отдают, а иногда приходится походить за своими денежками, согласна, с одним из предыдущих авторов, что нужен юрист, причем желательно хороший
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Если Вам менеджер по продажам не говорил что в случае отказа с Вас снимут
определённый процент ,то это похоже на кидалово.Если в договоре это
прописано а Вы не читали то бодаться в суде будет сложно. Хотя может и не
бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Хороший юрист поможет даже если в договоре все прописанно против вас.
ОБЯЗАННЫ ВЕРНУТЬ
СсылкаПожаловаться
Василий Онипко
Читайте договор там написано, что в случае отказа от покупки автомобиля клиенту возвращается залог за вычетом ...( например КИА МОТОРС удерживают 10% от залога).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто