20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неотдают залог в автосалоне

Я заплатил залог за новый автомобиль chevrolet lanncetti .После этой оплаты цена на него выросла в 2 раза .Я сделал отказ от автомобиля но мне говорят что я немогу забрать залог .            Если кто знает ? Могу я забрать залог?
дима
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
zloe_dobro
как можно покупать автомобиль, и даже не знать как правильно пишется его название?
наверное также как и писать не по теме не в тот форум (причем тут Лучшее авто 2008?)
СсылкаПожаловаться
Лёха
По теме: Этот вопрос надо было обговаривать сразу с менеджером,как поведут себя цены и что если меня что то не устроит....а теперь вам конечно никто ничего не отдаст! Договор- то тебе дали? Прочитай его,возможно там что то есть по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
lancerlex
можешь
СсылкаПожаловаться
Антон Степанов
Это прямое нарушение прав потребителя!!!!Иди к юристу, он подробно тебе все объяснит, (куда подавать заявление, может и до суда не придется доходить они ушлым да ретивым все без шума стараются возвращать).
СсылкаПожаловаться
Антон Степанов
А договор не может нарушать действующего законодательства. Скорее всего такой договор ничтожен.
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
Залог должны вернуть. А вот полностью или нет зависит от договора. В нем должны быть указаны причины возможного отказа и сроки, в течение которых (если отказываешься) нужно их уведомлять. Вот в этих пунктах может как раз быть прописано, что с вас потребуют оставить часть суммы залога (как неустойку). О правомерности таких шагов рассуждать не берусь, но когда я заказывал себе машину (тоже Chevrolet, только Lanos), ТО ЭТО ПУНКТ Я ДОСТАТОЧНО ПОДРОБНО ОБСУЖДАЛ С МЕНЕДЖЕРАМИ АВТОСАЛОНА (Как-никак не игрушечную машинку брал). Скорее всего вам вернут вссе если вы успели отказаться заранее или например планировали брать машину в кредит, а сумма увеличилась и кредит не дают (так было прописано в моем договоре).
Вообще советую при крупных покупках внимательнее перечитывать договор и перед совершением собирать полезную информацию в интернете, газетах, журналах.
Ну и наконец, удачи вам! Надеюсь дилер вам все вернет или предложит более оптимальную цену на выбранную вами модель!
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванова
как всегда беда в юридической безграмотности, нежелании либо неумении читать договора, чем у нас и пользуются, вернуть залог можно, ситуации разные бывают, и без суда отдают, а иногда приходится походить за своими денежками, согласна, с одним из предыдущих авторов, что нужен юрист, причем желательно хороший
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Если Вам менеджер по продажам не говорил что в случае отказа с Вас снимут
определённый процент ,то это похоже на кидалово.Если в договоре это
прописано а Вы не читали то бодаться в суде будет сложно. Хотя может и не
бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Хороший юрист поможет даже если в договоре все прописанно против вас.
ОБЯЗАННЫ ВЕРНУТЬ
СсылкаПожаловаться
Василий Онипко
Читайте договор там написано, что в случае отказа от покупки автомобиля клиенту возвращается залог за вычетом ...( например КИА МОТОРС удерживают 10% от залога).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария