29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неоплаченный штраф

Тормозят на ул. Теплый Стан для проверки неоплаченных штрафов. Сажусь в ментовскую машину, после запросов по рации выясняется, что за мной числится неоплаченный штраф, выписанный в 2008 году (я как законопослушный не сном, не духом). Отпускают без всяких проблем, говоря, что год для взыскания штрафа уже прошел. Я настаиваю - что за штраф на 100 руб? Когда выписан, где и за что? Где взять реквизиты, чтобы заплатить? 100 руб. не сумма, а вдруг из аэропорта не выпустят?

Менты толком ничего не сказали, я был для них не интересен - отпустили, год прошел, гуляй парень!

Платить или не платить? Вот в чем вопрос! А если платить, то куда и сколько бегать, чтобы узнать реквизиты для оплаты сраного штрафа 100 руб?
Александр Князев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
ИгорьВикторович
По закону если штраф гражданином не оплачен в течении года и материалы не переданы в этот период судебным приставам ,штраф гражданину государство прощает .ничего платить не надо . Гаишники могут подтянуть за неоплаченный штраф только ,если он выписан от 40 до 100 дней назад . Далее они бессильны ,только судебные приставы могут просить его оплатить .
СсылкаПожаловаться
В ответ на ИгорьВикторович
ИгорьВикторович
По закону если штраф гражданином не оплачен в течении года и материалы не переданы в этот период судебным приставам ,штраф гражданину государство прощает .ничего платить не надо . Гаишники могут подтянуть за неоплаченный штраф только ,если он выписан от 40 до 100 дней назад . Далее они бессильны ,только судебные приставы могут просить его оплатить .
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд гайцы вообще не имеют права требовать уплаты штрафа. Для этого существует служба судебных приставов.
СсылкаПожаловаться
Александр КнязевВ ответ на ИгорьВикторович
ИгорьВикторович
По закону если штраф гражданином не оплачен в течении года и материалы не переданы в этот период судебным приставам ,штраф гражданину государство прощает .ничего платить не надо . Гаишники могут подтянуть за неоплаченный штраф только ,если он выписан от 40 до 100 дней назад . Далее они бессильны ,только судебные приставы могут просить его оплатить .
СсылкаПожаловаться
По закону если штраф гражданином не оплачен в течении года и материалы не переданы в этот период судебным приставам ,штраф гражданину государство прощает .ничего платить не надо . Гаишники могут подтянуть за неоплаченный штраф только ,если он выписан от 40 до 100 дней назад . Далее они бессильны ,только судебные приставы могут просить его оплатить .

На основании чего судебные приставы могут "просить" заплатить штраф? Просто так остановят в Ш-2 и вежливо попросят, не пустив в самолет? Каков правовой механизм взыскания этих просроченных штрафовБ угрожающий нам?
СсылкаПожаловаться
Алла Яковлева
позвоните в службу судебных приставов, они посмотрят базу и дадут корректный ответ
СсылкаПожаловаться
Александр КнязевВ ответ на Алла Яковлева
Алла Яковлева
позвоните в службу судебных приставов, они посмотрят базу и дадут корректный ответ
СсылкаПожаловаться
позвоните в службу судебных приставов, они посмотрят базу и дадут корректный ответ

Благодарю за совет. Обязательно воспользуюсь. Но, пож., проясните. Достаточно звонка или необходимо ехать и писать официальный запрос, ответ на который придет, например, через месяц. Да и что-то не верится что по телефонному звонку могут запросто выдать такую информацию.
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
а оно вам надо!?вы не знаете откуда штраф, не знаете когда и кем выписан, тем более не знаете реквезитов!орган который вас штрафовал был обязан вас обеспечить теми же реквизитами чтоб вы штраф оплатили!
а вы теперь за ними бегать хотите!?согласно нашему законадательству, а в частности КоАПу, по истечению года вам все прощенно!в базе вас не будет, летите ради бога куда угодно!
СсылкаПожаловаться
Александр КнязевВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
а оно вам надо!?вы не знаете откуда штраф, не знаете когда и кем выписан, тем более не знаете реквезитов!орган который вас штрафовал был обязан вас обеспечить теми же реквизитами чтоб вы штраф оплатили!
а вы теперь за ними бегать хотите!?согласно нашему законадательству, а в частности КоАПу, по истечению года вам все прощенно!в базе вас не будет, летите ради бога куда угодно!
СсылкаПожаловаться
а оно вам надо!?вы не знаете откуда штраф, не знаете когда и кем выписан, тем более не знаете реквезитов!орган который вас штрафовал был обязан вас обеспечить теми же реквизитами чтоб вы штраф оплатили!а вы теперь за ними бегать хотите!?согласно нашему законадательству, а в частности КоАПу, по истечению года вам все прощенно!в базе вас не будет, летите ради бога куда угодно!

Но гаец при мне связался по рации и ему ответили, что есть неоплаченный штраф от 2008 года, т.е. в базе я есть. А вдруг найдется какой-нибудь ретивый мудила-пристав, который из-за 100 руб. не пустит погреть пузо у моря?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
вот что бы не попадать в подобные ситуации. я все штрафы плачу прямо на месте. вы понимаете как это делается.
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
да не переживайте,у нас государство вам все уже простило!законы у нас такие,а база уже не интересна для вас и пристава.так что не беспокойтесь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария