11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕОН под днище, стоит или нет?

Всем добрый!
Народ подскажите такую тему: хочу поставить подсветочку под дно авто. 
Вообще стоит ли ставить неон на дно? Какие могут быть проблемы в эксплуатации?
Если кто ставил, посоветуйте что можно взять и за какие деньги? Тяжело ли устаналивать?
Заранее признателен!
Артём Коныгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Antony648
Нельзя
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Обязательно ставь! Это реальне прибавляет 12 лошадиных сил, круче, чем прямоток и надпись "спарко" на заднем стекле.
СсылкаПожаловаться
Артём КоныгинВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Обязательно ставь! Это реальне прибавляет 12 лошадиных сил, круче, чем прямоток и надпись "спарко" на заднем стекле.
СсылкаПожаловаться
Обязательно ставь! Это реальне прибавляет 12 лошадиных сил, круче, чем прямоток и надпись "спарко" на заднем стекле.

мудрый совет, это тоже из личного опыта предлагаешь?
Повторяюсь: прошу совета а не умный "стёб", Ярос создай тему - "Я самый лучший, там и остри"
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Артём Коныгин
Артём Коныгин
Обязательно ставь! Это реальне прибавляет 12 лошадиных сил, круче, чем прямоток и надпись "спарко" на заднем стекле.

мудрый совет, это тоже из личного опыта предлагаешь?
Повторяюсь: прошу совета а не умный "стёб", Ярос создай тему - "Я самый лучший, там и остри"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудо, ну вот зачем задавать глупые вопросы, а потом обижаться на подобные моему посты? Вопрос в стиле "А в какой цвет мну перекрасить мафынку, в салатный или в светло-зеленый"? Хочется - ставь, чего у других спрашивать? А гайцы на такую мелочь внимания не обращают. Не выгодно. По крайней мере у нас в Питере.
СсылкаПожаловаться
Смирнов МихаилВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Чудо, ну вот зачем задавать глупые вопросы, а потом обижаться на подобные моему посты? Вопрос в стиле "А в какой цвет мну перекрасить мафынку, в салатный или в светло-зеленый"? Хочется - ставь, чего у других спрашивать? А гайцы на такую мелочь внимания не обращают. Не выгодно. По крайней мере у нас в Питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему, за это номера снимают, если на месте не устраняешь неисправность (читай, снимаешь).
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗиминВ ответ на Смирнов Михаил
Смирнов Михаил
По-моему, за это номера снимают, если на месте не устраняешь неисправность (читай, снимаешь).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если докажут нарушение (ЧТО НЕ РЕАЛЬНО) то штраф и конфискация оборудования.
СсылкаПожаловаться
Romantop
Не спарко а шумахер прибавляет лс!а по сабжу,тебе сколько лет?если 16-20тогда понятна твоя тяга к бежутерии,но если ты серьезный Человек,зачем эта дешевка.?лучше обвес поставь.!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Конечно ставь! Не забудь, что вместе с неоновой подсветкой днища, очень хорошо сочетается глушитель, размером с кислородный баллон, что очень хорошо гармонирует с системой подавления радиосгнала (в виде четырёх антенн на крыше).
СсылкаПожаловаться
vyacheslavВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Конечно ставь! Не забудь, что вместе с неоновой подсветкой днища, очень хорошо сочетается глушитель, размером с кислородный баллон, что очень хорошо гармонирует с системой подавления радиосгнала (в виде четырёх антенн на крыше).
СсылкаПожаловаться
Конечно ставь! Не забудь, что вместе с неоновой подсветкой днища, очень хорошо сочетается глушитель, размером с кислородный баллон, что очень хорошо гармонирует с системой подавления радиосгнала (в виде четырёх антенн на крыше).

А так же по два зеркала заднего вида на каждую дверь,спойлер,высотой с пол метра и главное не забыть обрезать пружины. Чтоб в поворот входила как по рельсам.
СсылкаПожаловаться
Serzhik
а честно говоря ты сначала двигу, коробку оттюнь, а потом неон ставь, на мой взгляд как то тупа если машина с виду на отлично выглядит, а под капотом полное стандартное овно стоит
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... вот Артём, глянь...не так давно "перетирали" данную тему....почитай, интересно:)
СсылкаПожаловаться
Александр
Н_АХУ_Я тебе это надо? во первых сразу будет видно что колхоз, во вторых гаишники Д_О_Е_Б_У_Т_С_Я
А что за авто то, хоть представление иметь...На ОКЕ недавно видел, честно скажу-КРУТО!!! Синенькая подсветка днища вкупе с сининькими полосочками света на номерах и сининьким лучиками там где кнопочка ручонки открытия и закрытия дверцы ...ну...слов нет....
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
Колхоз - дело добровольное ...
СсылкаПожаловаться
ООО TCS Ekaterinburg
Проблем ни каких не будит !!!

Подсветка днища. Что об этом думают ГАИшники?

Каждый, кто задумывался приобрести подсветку днища задавался вопросом о законности использования этого светового прибора. В интернете очень много рассуждений по этой теме, но итогового ответа так и не нашли.
Для прояснения этого вопроса мы взяли интервью у своего знакомого инспектора ДПС:
Водитель: Вопрос о использовании автомобильной подсветки днища. Можно или нельзя?
Инспектор : Откройте Правила «Перечень неисправностей. Внешние световые приборы» прочтите пункт 3.6.
Водитель: Там написано, что запрещается эксплуатация транспортного средства, если на нем установлены световые приборы кроме: спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого...
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого
Инспектор : Белый — подразумевается фара. Желтый или оранжевый — подразумевается поворотник. Водитель: А то. что светит внизу?
Инспектор : Внизу, тоже есть световой прибор — противотуманные фары, разрешается быть либо желтого либо оранжевого цвета. Эксплуатация лампочек синего цвета — запрещена! (синие светодиоды в габаритах) Водитель : А у меня стоят светодиоды с синим оттенком в габаритах Инспектор : Это считается бело-лунный цвет, он разрешен.
Водитель : Понятно. А на нижней части автомобиля, там где стоит подсветка днища, она ведь светит вниз... Инспектор : В Правилах что написано, читай еще раз.
Водитель : На передней части автомобиля... Но перед ведь это там. где бампер... Инспектор : Где находится передняя часть автомобиля? Водитель : Там. где бампер.
Инспектор : Ну... Там что-нибудь написано про световые приборы, которые находятся под бампером и светят вниз? Водитель : Нет
Инспектор : А о чем тогда разговор???
Водитель : А что? То что находится под бампером не считается передом автомобиля?
Инспектор : Считается.
Водитель : Но она светит вниз!
Инспектор : Но не вперед же.
Водитель : То есть не считается за нарушение?
Инспектор : Не считается.
Водитель : Вот это я и хотел узнать!
Инспектор : Ну ты сам подумай «внешние световые приборы» в чем их смысл? Водитель : Освещают переднюю часть автомобиля
Инспектор : Да. освещают переднюю часть транспортного средства и дорогу. А у тебя подсветка днища освещает низ транспортного средства - днище. Водитель : Ну и в перед тоже немного светит.
Инспектор : Перед можно обозначить габаритами автомобиля. Главное чтобы у тебя свет от подсветки днища не выступал за габариты транспортного средства. Всё. В этом и заключается весь смысл. Я так считаю.
Водитель : А то. что светит с боков автомобиля?
Инспектор : Попробуй, найди в Правилах что-нибудь про освещение с боку автомобиля.
Водитель : Здесь только спереди и сзади, а про боковой свет ничего не сказано. Т.е. если нет в списке запрещенного, значит разрешено? Инспектор : Да
Водитель : Если мимо вас проезжает машина с подсветкой, есть ли смысл ее останавливать и доказывать незаконность использования этого прибора? Инспектор : Знаешь, можно и до светофора докапаться...
Отсюда сделаю вывод, что все достаточно относительно и скользко, все зависит от водителя, от умения общаться с людьми. Кстати, тонировка, езда без брызговиков, без ремней и т.д. — запрещена...
Сначала задумайтесь над этим. Взято с www.berteUa.ru

Выписка из приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств»:

3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого: сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращаюшие приспособления любого цвета, кроме красного, (п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109) Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах, (примечание введено Постановлением Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)

Выписка из ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки»:

4.3.1 Количество, тип, расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства (в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)...
5.3.1 Требования 4.3.1, 4.3.3, 4.3.12, 4.3.15-4.3.17. 4.3.19-4.3.21 проверяют визуально, в том числе при включении и выключении световых приборов...
СсылкаПожаловаться
***HAtT@B***


вот так я изначально извратился над ромкой своим....
СсылкаПожаловаться
***HAtT@B***


потом избавился нах(повзрослел чтоль)))))всунул линзы от БМВ
СсылкаПожаловаться
***HAtT@B***
есть вот такой еще вариант,как говориццо люблю,когда меня замечают,но ненавижу,когда на меня смотрят)))
СсылкаПожаловаться
***HAtT@B***
СсылкаПожаловаться
***HAtT@B***
млин,не то)) во!
СсылкаПожаловаться
Антон Христоев
Андрей! Неон ето вещь,девчонкам нравится,став обезательно.Я етим занемаюсь на досуге.Своей машины пока нет но есть велосипед вот фото.Устоновка на машину будет стоить где то 1500 гривень,если тебе ето по карману звони 80939618179
СсылкаПожаловаться