14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необслуживаемый аккумулятор

Ребятки, миленькие , помогите за 10 лет водительского стажа первый раз столкнулась с необслуживающим аккумулятором!?! Всегда заряжала сама аккумуляторы, доливала воду и вперед на целую ночь на 1,5V - всё было замечательно. А тут боюсь: пробки не открываются, ни электролит, ни воду не зальешь; почитала в нэте, что просто подключаешь к зарядке и всё - а всё равно боюсь, вдруг взорвется?! Помогите, успокойте!!!!
Екатерина Екатеринина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Николаевич
Не взорвётся. там газоотводные каналы есть.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЕкатерининаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не взорвётся. там газоотводные каналы есть.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО, теперь буду спать спокойнее!!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Екатерина Екатеринина
Екатерина Екатеринина
СПАСИБО, теперь буду спать спокойнее!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главно не курить рядом с газоотводом
СсылкаПожаловаться
Кирилл
8 лет на таких катаюсь (на 2-х всего)-ничего не произошло!
СсылкаПожаловаться
евгений полулихов
Катерина! Не боись! Усё правильно! Доливать не надо, а заряжать обязательно! СОВЕТ Читать внимательно инструкцыю по эксплуатацыи необслуг_ аккамуляторов
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЕкатерининаВ ответ на евгений полулихов
евгений полулихов
Катерина! Не боись! Усё правильно! Доливать не надо, а заряжать обязательно! СОВЕТ Читать внимательно инструкцыю по эксплуатацыи необслуг_ аккамуляторов
СсылкаПожаловаться
У меня не было инструкции, достался с машиной, а сел из-за морозов я думаю!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
мне только пару раз прикуривать приходилось...(((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тупо и просто 55 а.часов -примерно 5 ампер зарядки-, но лучше зарялное устройство с регулировкой автоматической--типа пока берет -5.5 ампер-перестает бррат ток снижается. счас такая зарядка 1.5 т. рубликов стои.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЕкатерининаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тупо и просто 55 а.часов -примерно 5 ампер зарядки-, но лучше зарялное устройство с регулировкой автоматической--типа пока берет -5.5 ампер-перестает бррат ток снижается. счас такая зарядка 1.5 т. рубликов стои.
СсылкаПожаловаться
У меня MATIZ и аккумулятор маленький, всего 38А, поэтому и слабенький!!! А зарядка старенькая ещё от бати досталась, он то меня и научил как заряжать акк-тор и ещё всяким премудростям, так что с машиной справлялась всегда сама!!!!Но тут столкнулась с проблемкой - так что всем спасибо за подсказки!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Екатерина Екатеринина
Екатерина Екатеринина
У меня MATIZ и аккумулятор маленький, всего 38А, поэтому и слабенький!!! А зарядка старенькая ещё от бати досталась, он то меня и научил как заряжать акк-тор и ещё всяким премудростям, так что с машиной справлялась всегда сама!!!!Но тут столкнулась с проблемкой - так что всем спасибо за подсказки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда парится не надо и переживать-ставим - плюс на плюс-минус на минус-не перепутать и включить зарядку- и за ночь-вполне зарядится- И не бойтесь Катерина все будет х,окей , я Вас уверяю. КАк профи Я об этом говорю-хотя не по авто аккумуляторам-но все же. тем более по личному опыту имел МАТИЗ и также- не парился-Что надо возьмет-что не надо выдует.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Здесь:http://auto-accumulator.ru/artikles/akku...
В инете инфо... как грязи!Набирай "Зарядка необслуживаемых аккумуляторных батарей" и подобное этому. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Екатеринина
РЕБЯТА, ВСЕМ СПАСИБО (МИГАЮ ВСЕМ АВАРИЙКОЙ)!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария