24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необращение пострадавшего в СК виновника?

Здравствуйте,
ответьте, пожалуйста, если знаете.

в ноябре попал в ДТП, я виновник. Оформили с вызовом ГАИ.
Сейчас в июне при продлении полиса ОСАГО, я ожидал повышающего коэффициента.
Но его не было. До того ДТП не было никогда, полис был со скидкой 30%.
В базе данных СК выплаты по ДТП не зафиксировано.
Я не стал там больше выяснять, там толпа народа, но теряюсь в догадках: чем это мне грозит?
Если пострадавший не обращался, то он сможет еще обратиться? (По правилам должен в 15 дневный срок).
Или, если ему отказали, то он может на меня в суд подать в течение 3-х лет?

Ущерб по ДТП был минимальным, я видимо, задел при перестроении, хотя удара не слышал.
На моей машине повреждений не было, грязь свезена на крыле, я остановился потому что оппонент сигналил сзади.
Он радостно предъявил отколотый кусок пластмассы около фары, сказал, что от моего удара.
4 часа ждали ГАИ, причем оппонент ничуть не выглядел расстроенным, и жена его, дама серъезная, тоже ничего мне не сказала.
То есть, выглядело это все странно, но я возражать не стал, так как первый раз в ДТП, стаж с 2006.
ГАИ составили протокол, на след день я ездил на разбор, вину признал.
Пострадавший определенно хотел обращаться за компенсацией в мою СК.
Теперь думаю, что это было? Отказали ему? Тогда он имеет право с меня требовать в течение 3-х лет?

Спасибо
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
kineskop@BK.RU
Скорее всего забил
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня тоже самое, но только я на обоюдку согласилась, т.к. надоело на разборы 3 раза ходить. А второй участник вообще никуда не ходил и за страховкой не обращался. Так, что не смотря на мои регулярные ДТП бонус-малус у меня хороший (0,6).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня тоже самое, но только я на обоюдку согласилась, т.к. надоело на разборы 3 раза ходить. А второй участник вообще никуда не ходил и за страховкой не обращался. Так, что не смотря на мои регулярные ДТП бонус-малус у меня хороший (0,6).
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Не понимаю, "на обоюдку согласилась" - это оппонент согласился?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ник
Ник
Спасибо.
Не понимаю, "на обоюдку согласилась" - это оппонент согласился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я резко затормозила, а он въехал в зад. Если бы я упрямилась, то он бы был виноват, а призналась. Он то вообще забил на всё.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я резко затормозила, а он въехал в зад. Если бы я упрямилась, то он бы был виноват, а призналась. Он то вообще забил на всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария