Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Необходимые документы при покупке подержанного авто.

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста! Первый раз сталкиваюсь с покупкой подержанного авто. Авто с номерами, страховка и техосмотр - имеются. Хочу оставить номера хозяина авто. Как мне необходимо поступать, какие документы необходимы для этих целей. Только большая просьба, напишите по подробнее или пошагово что я должен делать. Спасибо за ранее!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Сергей Тихонов
Паспорт гражданина РФ.
Берешь за жабры старого хозяина, в РЭО ГИБДД, заявление, переоформление.
СсылкаПожаловаться
nyukta
вот так отдашь свои номера новому хозяину а вдруг штрафы будут приходить...с нашим бардаком...
СсылкаПожаловаться
nyukta
вот так отдашь свои номера новому хозяину а вдруг штрафы будут приходить...с нашим бардаком...
СсылкаПожаловаться
в базе гаи делается отметка о смене владельца значит штрафы уже будут приходить не тебе
СсылкаПожаловаться
в базе гаи делается отметка о смене владельца значит штрафы уже будут приходить не тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо если не забудут сделать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы старые номера оставили, надо чтобы у вас регистрация была с продавцом в одном регионе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы старые номера оставили, надо чтобы у вас регистрация была с продавцом в одном регионе.
СсылкаПожаловаться

+100500 и дкп
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да да, я и хозяин авто живем в одном регионе.
СсылкаПожаловаться
при покупке в ГИБДД я сказал что хочу оставить старые номера и никаких проблем небыло
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:) Нет - это обычные номера. Просто так говорят дешевле только и всего. Интересно, сколько все это будет стоить, имеется в виду со старыми номерами? Продает знакомый человек, ему можно доверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все ясно, спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ольга!
СсылкаПожаловаться
klinklinok@mail.ru
номера не должны быть повреждены.даже при дырке от самореза не разрешают.сам столкнулся с этим когда продавал машину
СсылкаПожаловаться
klinklinok@mail.ru
номера не должны быть повреждены.даже при дырке от самореза не разрешают.сам столкнулся с этим когда продавал машину
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
Корсар
Не надо никуда идти.Сейчас пишите акт покупки-продажи Вы и хозяин машины.Он Вам отдает всё.Вы ему деньги.Фиксировать бумагу не надо нигде.После покупки ставите на учёт.Я недавно так продавал.http://formz.ru/forms/autosale/info
СсылкаПожаловаться
Корсар
Не надо никуда идти.Сейчас пишите акт покупки-продажи Вы и хозяин машины.Он Вам отдает всё.Вы ему деньги.Фиксировать бумагу не надо нигде.После покупки ставите на учёт.Я недавно так продавал.http://formz.ru/forms/autosale/info
СсылкаПожаловаться
Спасибо, акты я нашел уже. Читал где-то, что по мимо договора нужно составлять акт приема-передачи авто. Так ли это?
СсылкаПожаловаться
Лучше снять с учета машину и поставить на учет,не цепляйтесь за номера,Борис.у меня была ситуация такая,что зацепились за номера,а машина оказалась в залоге у банка,но в залог заложил не тот хозяин,что продал мне,а тот,который продал ему.В общем, машину у меня отобрали приставы,и по суду мы ничего не доказали,лишились 100 т.р. При покупке второй машины, пробили сначала в МРЭО,потом сняли с учета и поставили на учет. Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Лучше снять с учета машину и поставить на учет,не цепляйтесь за номера,Борис.у меня была ситуация такая,что зацепились за номера,а машина оказалась в залоге у банка,но в залог заложил не тот хозяин,что продал мне,а тот,который продал ему.В общем, машину у меня отобрали приставы,и по суду мы ничего не доказали,лишились 100 т.р. При покупке второй машины, пробили сначала в МРЭО,потом сняли с учета и поставили на учет. Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, возьму на заметку! Вам так же удачи!
СсылкаПожаловаться
Игорь Перминов
Два договора купля-продажа,ПТС(с росписью старого хозяина),тех.паспорт авто,новая страховка(или вписываетесь в старый полис)но лучше новый,т.к некое ДТП и Вы будите бегать за прежним владельцем,т.к он страховал,а не ВЫ,и все,в ГАИ говорите,что оставляете старые номера(не переплачивая за новые 2.000т.р),оплачиваете все пошлины и через 5минут Вы новый владелец,сейчас с этим очень просто
СсылкаПожаловаться
Игорь Перминов
Два договора купля-продажа,ПТС(с росписью старого хозяина),тех.паспорт авто,новая страховка(или вписываетесь в старый полис)но лучше новый,т.к некое ДТП и Вы будите бегать за прежним владельцем,т.к он страховал,а не ВЫ,и все,в ГАИ говорите,что оставляете старые номера(не переплачивая за новые 2.000т.р),оплачиваете все пошлины и через 5минут Вы новый владелец,сейчас с этим очень просто
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Боцман
У нас постановка на учет С новыми номерами стоит примерно 5000 руб. Это со страховкой. Но при оставлении номеров проводится только один осмотр,что уменьшает время нахождения в МРЭО в двое.
СсылкаПожаловаться
Боцман
У нас постановка на учет С новыми номерами стоит примерно 5000 руб. Это со страховкой. Но при оставлении номеров проводится только один осмотр,что уменьшает время нахождения в МРЭО в двое.
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
хахандуков
1. договор купли-продажи 2. акт приёма-передачи а.м 3. расписка продавца в получении денег (указать его паспортные данные) 4. копия свидетельства на деятельность фирмы, оформляющей договор и акт. 5. в окошке "Услуги" в рэо за 200 руб. оформят всё остальное 6.оплата в любом терминале 2000 руб - налог.
СсылкаПожаловаться
хахандуков
да, забыл. Ещё новая страховка и птс и всё.
СсылкаПожаловаться
хахандуков
да, забыл. Ещё новая страховка и птс и всё.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мусатов
Ребята,подскажите...У меня белорусский пасспорт,но работаю в Москве,хочу купить машину для работы,с пробегом не дорогую,и оставить на российской регистрации,какие документы нужны?Заранее благодарен!Серега
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru