Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября
Mazda CX-9 2.5 AT
Друзья! Долго ждал появления СХ-9 2017 года в РФ. Дождался. Итог: полное разочарование. С момента поставки 9-ки на рынок америки, канады и японии посмотрел десятки восторженых роликов: классный дизайн...
3.3
23 октября
Lifan X60 1.8 MT
В начале как и у многих понравилась в салоне: цвет, вид, боковые зеркала - вау ! Слышал что цветет, а в остальном все хорошо.
2.8
Все отзывы
Правила форума

Необходимые документы при покупке подержанного авто.

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста! Первый раз сталкиваюсь с покупкой подержанного авто. Авто с номерами, страховка и техосмотр - имеются. Хочу оставить номера хозяина авто. Как мне необходимо поступать, какие документы необходимы для этих целей. Только большая просьба, напишите по подробнее или пошагово что я должен делать. Спасибо за ранее!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Сергей Тихонов
Паспорт гражданина РФ.
Берешь за жабры старого хозяина, в РЭО ГИБДД, заявление, переоформление.
СсылкаПожаловаться
nyukta
вот так отдашь свои номера новому хозяину а вдруг штрафы будут приходить...с нашим бардаком...
СсылкаПожаловаться
nyukta
вот так отдашь свои номера новому хозяину а вдруг штрафы будут приходить...с нашим бардаком...
СсылкаПожаловаться
в базе гаи делается отметка о смене владельца значит штрафы уже будут приходить не тебе
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
в базе гаи делается отметка о смене владельца значит штрафы уже будут приходить не тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо если не забудут сделать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы старые номера оставили, надо чтобы у вас регистрация была с продавцом в одном регионе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы старые номера оставили, надо чтобы у вас регистрация была с продавцом в одном регионе.
СсылкаПожаловаться

+100500 и дкп
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да да, я и хозяин авто живем в одном регионе.
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
при покупке в ГИБДД я сказал что хочу оставить старые номера и никаких проблем небыло
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:) Нет - это обычные номера. Просто так говорят дешевле только и всего. Интересно, сколько все это будет стоить, имеется в виду со старыми номерами? Продает знакомый человек, ему можно доверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все ясно, спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ольга!
СсылкаПожаловаться
klinklinok@mail.ru
номера не должны быть повреждены.даже при дырке от самореза не разрешают.сам столкнулся с этим когда продавал машину
СсылкаПожаловаться
klinklinok@mail.ru
номера не должны быть повреждены.даже при дырке от самореза не разрешают.сам столкнулся с этим когда продавал машину
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
Корсар
Не надо никуда идти.Сейчас пишите акт покупки-продажи Вы и хозяин машины.Он Вам отдает всё.Вы ему деньги.Фиксировать бумагу не надо нигде.После покупки ставите на учёт.Я недавно так продавал.http://formz.ru/forms/autosale/info
СсылкаПожаловаться
Корсар
Не надо никуда идти.Сейчас пишите акт покупки-продажи Вы и хозяин машины.Он Вам отдает всё.Вы ему деньги.Фиксировать бумагу не надо нигде.После покупки ставите на учёт.Я недавно так продавал.http://formz.ru/forms/autosale/info
СсылкаПожаловаться
Спасибо, акты я нашел уже. Читал где-то, что по мимо договора нужно составлять акт приема-передачи авто. Так ли это?
СсылкаПожаловаться
Лучше снять с учета машину и поставить на учет,не цепляйтесь за номера,Борис.у меня была ситуация такая,что зацепились за номера,а машина оказалась в залоге у банка,но в залог заложил не тот хозяин,что продал мне,а тот,который продал ему.В общем, машину у меня отобрали приставы,и по суду мы ничего не доказали,лишились 100 т.р. При покупке второй машины, пробили сначала в МРЭО,потом сняли с учета и поставили на учет. Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Лучше снять с учета машину и поставить на учет,не цепляйтесь за номера,Борис.у меня была ситуация такая,что зацепились за номера,а машина оказалась в залоге у банка,но в залог заложил не тот хозяин,что продал мне,а тот,который продал ему.В общем, машину у меня отобрали приставы,и по суду мы ничего не доказали,лишились 100 т.р. При покупке второй машины, пробили сначала в МРЭО,потом сняли с учета и поставили на учет. Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, возьму на заметку! Вам так же удачи!
СсылкаПожаловаться
Игорь Перминов
Два договора купля-продажа,ПТС(с росписью старого хозяина),тех.паспорт авто,новая страховка(или вписываетесь в старый полис)но лучше новый,т.к некое ДТП и Вы будите бегать за прежним владельцем,т.к он страховал,а не ВЫ,и все,в ГАИ говорите,что оставляете старые номера(не переплачивая за новые 2.000т.р),оплачиваете все пошлины и через 5минут Вы новый владелец,сейчас с этим очень просто
СсылкаПожаловаться
Игорь Перминов
Два договора купля-продажа,ПТС(с росписью старого хозяина),тех.паспорт авто,новая страховка(или вписываетесь в старый полис)но лучше новый,т.к некое ДТП и Вы будите бегать за прежним владельцем,т.к он страховал,а не ВЫ,и все,в ГАИ говорите,что оставляете старые номера(не переплачивая за новые 2.000т.р),оплачиваете все пошлины и через 5минут Вы новый владелец,сейчас с этим очень просто
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Боцман
У нас постановка на учет С новыми номерами стоит примерно 5000 руб. Это со страховкой. Но при оставлении номеров проводится только один осмотр,что уменьшает время нахождения в МРЭО в двое.
СсылкаПожаловаться
Боцман
У нас постановка на учет С новыми номерами стоит примерно 5000 руб. Это со страховкой. Но при оставлении номеров проводится только один осмотр,что уменьшает время нахождения в МРЭО в двое.
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
хахандуков
1. договор купли-продажи 2. акт приёма-передачи а.м 3. расписка продавца в получении денег (указать его паспортные данные) 4. копия свидетельства на деятельность фирмы, оформляющей договор и акт. 5. в окошке "Услуги" в рэо за 200 руб. оформят всё остальное 6.оплата в любом терминале 2000 руб - налог.
СсылкаПожаловаться
хахандуков
да, забыл. Ещё новая страховка и птс и всё.
СсылкаПожаловаться
хахандуков
да, забыл. Ещё новая страховка и птс и всё.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мусатов
Ребята,подскажите...У меня белорусский пасспорт,но работаю в Москве,хочу купить машину для работы,с пробегом не дорогую,и оставить на российской регистрации,какие документы нужны?Заранее благодарен!Серега
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru