14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходимые документы при покупке подержанного авто.

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста! Первый раз сталкиваюсь с покупкой подержанного авто. Авто с номерами, страховка и техосмотр - имеются. Хочу оставить номера хозяина авто. Как мне необходимо поступать, какие документы необходимы для этих целей. Только большая просьба, напишите по подробнее или пошагово что я должен делать. Спасибо за ранее!!!
Борис Овчаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Сергей Тихонов
Паспорт гражданина РФ.
Берешь за жабры старого хозяина, в РЭО ГИБДД, заявление, переоформление.
СсылкаПожаловаться
nyukta
вот так отдашь свои номера новому хозяину а вдруг штрафы будут приходить...с нашим бардаком...
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на nyukta
nyukta
вот так отдашь свои номера новому хозяину а вдруг штрафы будут приходить...с нашим бардаком...
СсылкаПожаловаться
в базе гаи делается отметка о смене владельца значит штрафы уже будут приходить не тебе
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
в базе гаи делается отметка о смене владельца значит штрафы уже будут приходить не тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо если не забудут сделать...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чтобы старые номера оставили, надо чтобы у вас регистрация была с продавцом в одном регионе.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чтобы старые номера оставили, надо чтобы у вас регистрация была с продавцом в одном регионе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы старые номера оставили, надо чтобы у вас регистрация была с продавцом в одном регионе.

+100500 и дкп
СсылкаПожаловаться
Борис ОвчаренкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Чтобы старые номера оставили, надо чтобы у вас регистрация была с продавцом в одном регионе.
СсылкаПожаловаться
Да да, я и хозяин авто живем в одном регионе.
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
при покупке в ГИБДД я сказал что хочу оставить старые номера и никаких проблем небыло
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Борис ОвчаренкоВ ответ на Борис Овчаренко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:) Нет - это обычные номера. Просто так говорят дешевле только и всего. Интересно, сколько все это будет стоить, имеется в виду со старыми номерами? Продает знакомый человек, ему можно доверять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борис ОвчаренкоВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Все ясно, спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борис ОвчаренкоВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Ольга!
СсылкаПожаловаться
klinklinok@mail.ru
номера не должны быть повреждены.даже при дырке от самореза не разрешают.сам столкнулся с этим когда продавал машину
СсылкаПожаловаться
Борис ОвчаренкоВ ответ на klinklinok@mail.ru
klinklinok@mail.ru
номера не должны быть повреждены.даже при дырке от самореза не разрешают.сам столкнулся с этим когда продавал машину
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
Корсар
Не надо никуда идти.Сейчас пишите акт покупки-продажи Вы и хозяин машины.Он Вам отдает всё.Вы ему деньги.Фиксировать бумагу не надо нигде.После покупки ставите на учёт.Я недавно так продавал.http://formz.ru/forms/autosale/info
СсылкаПожаловаться
Борис ОвчаренкоВ ответ на Корсар
Корсар
Не надо никуда идти.Сейчас пишите акт покупки-продажи Вы и хозяин машины.Он Вам отдает всё.Вы ему деньги.Фиксировать бумагу не надо нигде.После покупки ставите на учёт.Я недавно так продавал.http://formz.ru/forms/autosale/info
СсылкаПожаловаться
Спасибо, акты я нашел уже. Читал где-то, что по мимо договора нужно составлять акт приема-передачи авто. Так ли это?
СсылкаПожаловаться
Евгеша Александровна
Лучше снять с учета машину и поставить на учет,не цепляйтесь за номера,Борис.у меня была ситуация такая,что зацепились за номера,а машина оказалась в залоге у банка,но в залог заложил не тот хозяин,что продал мне,а тот,который продал ему.В общем, машину у меня отобрали приставы,и по суду мы ничего не доказали,лишились 100 т.р. При покупке второй машины, пробили сначала в МРЭО,потом сняли с учета и поставили на учет. Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
12