Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Необходимость очистки топливной системы,инжекторов на 40000 км. пробега...

Насколько может повлиять добавка в топливо на прокладки...и другое...В интернете говорится о профилактике на станции,но есть хороший совет-доливать в топливо(при чистом бензобаке)через 3-4 тыс. км. ..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
. .
не лейте всяку гадость в бак !!!лейте хороший бензин на проверенных заправках и иногда мешайте с бензином у которого октановое число выше.
СсылкаПожаловаться
. .
не лейте всяку гадость в бак !!!лейте хороший бензин на проверенных заправках и иногда мешайте с бензином у которого октановое число выше.
СсылкаПожаловаться
Практически степень загрязнения интересует(остальное в основном знаю)...придется разбирать к зиме...расход великоват...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
100%
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ну нужно лить ничего,это слова главного инженера института нефти по авто радио,все присадки от лукавого ибо являютс маркетинговым ходом!!!(эт не я сказал, хотя самому хочется че нить залить как панацею от всех болезней)
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ну нужно лить ничего,это слова главного инженера института нефти по авто радио,все присадки от лукавого ибо являютс маркетинговым ходом!!!(эт не я сказал, хотя самому хочется че нить залить как панацею от всех болезней)
СсылкаПожаловаться
правильно,от панацеи отвсех болезней -мы болезни и находим
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
правильно,от панацеи отвсех болезней -мы болезни и находим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идеальна только жизнь,а мы её частички...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
Лить нечего,вопросов нет.Почистить со временем придется...может на станции...
СсылкаПожаловаться
Алексей Леонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее диагностику компа надо сделать . Может из-за него расход топлева прёт, а с прочисткой инжектора расход точно только увеличится.
СсылкаПожаловаться
. .
скорее диагностику компа надо сделать . Может из-за него расход топлева прёт, а с прочисткой инжектора расход точно только увеличится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чисткой расход уменьшается и бывает даже в разы. И с нашим качеством бензина чистить лучше каждые 10-15 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
С чисткой расход уменьшается и бывает даже в разы. И с нашим качеством бензина чистить лучше каждые 10-15 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это с грамотной регулировкой компа который дозирует подачу топлева в зависимости от режима езды , расход топлева может уменьшится.А промывка убирает шлак ,отложения который ПРЕПЯТСТВУЕТ нормальному передвижению топлива по системе.
СсылкаПожаловаться
Алексей Леонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тока на станции....каньше присадки в масло были, мол движок летать будет, керамическое напыление получается, а в итоге не все моторы работали хорошо.
они продали, деньги получили и досвиданья а если че не так , то крайнего не найти. сервису предьяву можно сделать....
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
если инжектор то не рискуй, может чё и разьест. лучше на станции на стенде ультрозвуковом промыть так безопасней, есть еще возможность промывки присоединением бочка с жидкостью для промывки под давлением, но так жидкость будет сгорать в цилиндрах возможно и вред.
лучше вопользуйся улучшеным бензином с моющими присадками, возможно шел пауэр.ток бака будет маловато. можеш поездить поболее если денег мало и движок тянет хорошо, и потом сделать промывку.
я на вазе 95 тыш без прпомывки... но уже хочу промыть из любопытства, ..на сколько станет лучше. на автовазе на мою машинку промывка на стенде 2,5т руб стоит- не дорого
СсылкаПожаловаться
Алексей Леонов
Примерно так,но ультразвук не каждому инжектору подходит(с керамическими вставками нельзя)...спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Леонов
Вот это интересная мысль(встречал отзыв о прошивке)надо практически о Киа пиканто узнать...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет никакой необходимости на 40-ка тысячах пробега.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет никакой необходимости на 40-ка тысячах пробега.
СсылкаПожаловаться
Практически ДА.
СсылкаПожаловаться
необходимость есть- профилактика, я про врезку в рампу(цивильным путём) и чистящую жидкость, например винс (не реклама, есть другие, просто работаем им), после него желательно свечи поменять, или промыть на старых свечах и поставить новые. В половине случаев эффект чувствуется, если нет, то всё-равно польза.
СсылкаПожаловаться
ультразвук на старых машинах не рекомендуется...
СсылкаПожаловаться
согласен с ДЖИНом я делаю раз в год с заменой масла и свечей-перед зимой-а в бак это от лукавого-иультразвук-частенько после оного форсунки меняют
СсылкаПожаловаться
Мыть можно и нужно. Одно дело "ударными"средствами,а другое дело в щадящем режиме. Большинство бензинов типа "экто" уже содержит моющую присадку. Кто бы и что не говорил, а бензин все равно содержит определенный процент смол,которые забивают сопла на форсунках да и на внутренностях инжектора налипают и чем меньше октан,тем этих смол больше. Прошивка мозгов тоже вещь( в плане экономии),только вот чтоб "летала и не жрала горючку" не бывает!))) Для профилактики, в принципе, достаточно удалитель влаги в бак 2 раза в год наливать( или обычный чистый спирт в кол-ве 1л на 40 л.бенза)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы бы не лили всякую гадость . Я в кино видел там один ослиную мочу в бензин добавлял Чтобы он лучше стал В то время сертификатов не было но думаю что с их получением проблем бы не было
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы бы не лили всякую гадость . Я в кино видел там один ослиную мочу в бензин добавлял Чтобы он лучше стал В то время сертификатов не было но думаю что с их получением проблем бы не было
СсылкаПожаловаться
Я сам лучше бы за грибами сходил ,да бы мешает...
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
ради профилактики в пол года заливаю в бак ликви моли. а/м ваз 9ка без ката. ухудшений никаких на промывку в сервис не ездил вообще за 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Константин
Чудес не бывает
любой бензин сам по себе в некоторой степени растворитель...
определите локализацию объекта промывки....инжектор - понятие растяжимое...
Одно дело "ручками" почистить дросельный узел, весь и везде....Другое ...лить/промывать нечто под названием "инжектор"
Тов. А.Агарев писал, что в экто там чой то есть....нет там ничего кроме бензина....
Возможно он получен методом перегонки низкооктановых бензинов, но я в этом сомневаюсь....у нас не заграница....
СсылкаПожаловаться
21 ОПС ДПС
Заливка в бак себе проблемы, весь осадок растворится и в систему. Лучше промыть отдельно. Есть мастера и не дорого берут, тысяч на 30 -40 может хватить. Вообще то что говорят меньше на себе примеряй, машина как себя ведет если проблем нет не лезь никуда.А когда появятся опиши что беспокоет.
СсылкаПожаловаться
21 ОПС ДПС
Заливка в бак себе проблемы, весь осадок растворится и в систему. Лучше промыть отдельно. Есть мастера и не дорого берут, тысяч на 30 -40 может хватить. Вообще то что говорят меньше на себе примеряй, машина как себя ведет если проблем нет не лезь никуда.А когда появятся опиши что беспокоет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, оно так и получается....
СсылкаПожаловаться
21 ОПС ДПС
СсылкаПожаловаться
я может чего то и не понимаю, вот например какой осадок в бензине может раствориться от очистителя залитого в бензобак? и еще зачем тогда фирмы разрабатывают и продают разные очистители если от них еще хуже? да и вообще зачем покупать бензин в котором какойто осадок он же может испортить бензонасос,забить фильтр. кстати про фильтр а он тогда нахрен нужен?
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
я может чего то и не понимаю, вот например какой осадок в бензине может раствориться от очистителя залитого в бензобак? и еще зачем тогда фирмы разрабатывают и продают разные очистители если от них еще хуже? да и вообще зачем покупать бензин в котором какойто осадок он же может испортить бензонасос,забить фильтр. кстати про фильтр а он тогда нахрен нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В старых машинах есть может быть осадок,а в остальном все можно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Леонов
Есть мнение, на малолитражках надо скорость набирать плавно...но мне такой стиль часто не подходит.
СсылкаПожаловаться
есть дешевый, но проверенный способ, на 20 литров 92-го бензика заливаешь 0,5 литра 646-го растворителя, и всю систему прмывает и чистит форсунки....но лучше вообще нпромывать, НА ТАКОМ ТО пробеге, проще чаще менять фильтра и все....
СсылкаПожаловаться
21 ОПС ДПС
Добрый день! К несчастью в наших бензинах есть много гадости. Отдельные частицы оседают и сединяются в виде корочки на дне. Если влить в бак добавку она их растворит.И все пойдет в систему. Вначале забьется раньше времени фильтр более мелкие дойдут до форсунок в них тоже стоят сеточки но более мелкие чем пропускает фильтр и вот тогда могут забиться фильтры на форсунках. А это замена форсунки или переборка, или очиска ультразвуком по специальной программе.
Эти добавки разрабатываются за бугром, где никто не додумался разбавлять бензин ослинной мочой. Продавец думает о своем престиже. Работают законы конкуренции в отношении качества и прочие ЗА.
У нас все на прибыль любой ценой. Продают бензины с резервов после длительного хранения, заливаю различные добавки для поднятия октанового числа и т.д.
Проведи экспермент. Возьми паяльную лампу вылей из неё бензин в банку. Залей раствор бензина с добавкой на недельку. Потом вылей в стеклянную посуды и сравни их. Больше ничего спрашивать не будешь.

У меня водворе 2 японки слава богу по этой методике промываю и ничего не делал с двигателями и форсунками. Расход отличный, тяга как на новой. А что еще надо?
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
ну правильно если с самого нова переодически заливать в бак очиститель в целях профилактики,то в баке не будет скапливаться годами всякая гадость дабы она вовремя будет растворяться и ничего не забьет. как то так получаеться.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
ну правильно если с самого нова переодически заливать в бак очиститель в целях профилактики,то в баке не будет скапливаться годами всякая гадость дабы она вовремя будет растворяться и ничего не забьет. как то так получаеться.
СсылкаПожаловаться
молодец.
СсылкаПожаловаться
клас

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru